Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2301
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да уж, это отдаляет дату планируемого отъезда, учитывая что, хорошо если в сенябре начнут ответы давать по свидетельству.

Это очень сильно отдаляет дату. Но вот я не могу никак мозгами понять, почему левому человеку можно приехать в Россию и подавать там на РВП, а почему нам со свидетельством нельзя подавать там, а только в стране исхода? Почему нет право выбора как нам удобнее будет? :fie:
  • 0

#2302
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да уж, это отдаляет дату планируемого отъезда, учитывая что, хорошо если в сенябре начнут ответы давать по свидетельству.

Это очень сильно отдаляет дату. Но вот я не могу никак мозгами понять, почему левому человеку можно приехать в Россию и подавать там на РВП, а почему нам со свидетельством нельзя подавать там, а только в стране исхода? Почему нет право выбора как нам удобнее будет? :fie:

Думаю, сейчас бесполезно гадать об этом, все равно нужно будет ждать сначала свидетельства, а потом по ситуации быстро ориентироваться. Может все же они одумаются, и можно будет подавать на РВП в регионе вселения.
  • 0

#2303
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Может все же они одумаются, и можно будет подавать на РВП в регионе вселения.

Ой не знай, не знай про одумаются. Да вообще бы упразднили уже это РВП, простая формальность. Просто для оформления гражданства заставили бы пройти мед.осмотр. Конечно, пока программа не заработает все равно мы точно не узнаем, только где ж терпения то взять :confused: :p
  • 0

#2304
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Может все же они одумаются, и можно будет подавать на РВП в регионе вселения.

Ой не знай, не знай про одумаются. Да вообще бы упразднили уже это РВП, простая формальность. Просто для оформления гражданства заставили бы пройти мед.осмотр. Конечно, пока программа не заработает все равно мы точно не узнаем, только где ж терпения то взять :confused: :p


Терпение - это да, это нехватка большая, при том очень большая )))
  • 0

#2305
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
На зеседании межведомственной комиссии по реализации гос. программы переселения рассмотрено и одобрено 30 проектов распоряжений Правительства Российской Федерации о согласовании проектов региональных программ переселения субъектов Российской Федерации.http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=68242
  • 0

#2306
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На зеседании межведомственной комиссии по реализации гос. программы переселения рассмотрено и одобрено 30 проектов распоряжений Правительства Российской Федерации о согласовании проектов региональных программ переселения субъектов Российской Федерации.http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=68242

Что то не понятно что они там согласовали, что за этим последует?. А главное что Очередное заседание Межведомственной комиссии запланировано провести в сентябре текущего года.
  • 0

#2307
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто нибудь скажите на сколько лет нужно делать регистрацию на подачу гражданство? а то запуталась некоторые пишут что 3 года, некоторые 1 год
  • 0

#2308
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем здравствуйте, вот какую ссылку на соседней ветке прочитала про утвержденные регионы http://government.ru/dep_news/2724. Жаль, что нас одобрение еще не достигло (это я про последний абзац) :cry: :faceoff:
  • 0

#2309
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем здравствуйте, вот какую ссылку на соседней ветке прочитала про утвержденные регионы http://government.ru/dep_news/2724. Жаль, что нас одобрение еще не достигло (это я про последний абзац) :cry: :faceoff:

Сколько ж дорабатывать то можно уже :faceoff:
  • 0

#2310
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сколько ж дорабатывать то можно уже

Везет же нам...А ведь потом еще после согласования в ФМС программа пойдет на рассмотрение в Правительство, еще этап будет :fie:
  • 0

#2311
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кто нибудь скажите на сколько лет нужно делать регистрацию на подачу гражданство? а то запуталась некоторые пишут что 3 года, некоторые 1 год

На гражданство 3 года все делают. Про 1 год я не слышала ни разу.

Жаль, что нас одобрение еще не достигло (это я про последний абзац) :cry: :faceoff:

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Это просто уже тихий ужас... у меня начинается паника.... Лучше бы они не принимали заявление на программу до утверждения....
  • 0

#2312
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто нибудь скажите на сколько лет нужно делать регистрацию на подачу гражданство? а то запуталась некоторые пишут что 3 года, некоторые 1 год

На гражданство 3 года все делают. Про 1 год я не слышала ни разу.

Жаль, что нас одобрение еще не достигло (это я про последний абзац) :cry: :faceoff:

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Это просто уже тихий ужас... у меня начинается паника.... Лучше бы они не принимали заявление на программу до утверждения....

В думе сейчас зарождается интересный, на мой взгляд интересный бизнес проект:
ФМС предлагает упростить получение гражданства за крупные инвестиции — Владислав Куликов — Российская газета
  • 0

#2313
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В думе сейчас зарождается интересный, на мой взгляд интересный бизнес проект:

Для среднего человека этот проект не интересен. С деньгами и так бизнесмены могут купить гражданство. А среднего достатка люди как пробивались с трудом и потом, так все и осталось. Вот программа чуток облегчить должна бы...
  • 0

#2314
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
@Елена Сергей и дети, Елена, вы куда пропали? Не хватает вашего позитива...(
  • 0

#2315
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Как вы думаете,может все таки рассматривают предварительно наши анкеты(заявления)?Не может же быть что сознательно копят вагон бумаг, который потом не в состоянии будут разгрести.
  • 0

#2316
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как вы думаете,может все таки рассматривают предварительно наши анкеты(заявления)?Не может же быть что сознательно копят вагон бумаг, который потом не в состоянии будут разгрести.

Конечно рассматривают , только не признаются , чтоб не доставали . Не помню кто выступал и сказал ,что заявления рассматриваются , но свидетельства будут выдаваться после принятия программы
  • 0

#2317
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Как вы думаете,может все таки рассматривают предварительно наши анкеты(заявления)?Не может же быть что сознательно копят вагон бумаг, который потом не в состоянии будут разгрести.

Думаю рассматривают, какой резон тогда вообще собирать было заявления до принятия программы?
  • 0

#2318
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Скажите пожалуйста если трудовую оригинал брать то не надо ее заверять нотариусом? Просто можно ксерокопию сделать.
  • 0

#2319
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

скажите пожалуйста если трудовую оригинал брать то не надо ее заверять нотариусом? Просто можно ксерокопию сделать.

Делаете ксерокопию и отдаете в отдел кадров или начальнику, они ставят печать и КОПИЯ верна и подпись. То есть вместо нотариуса это дело заверяет отдел кадров или сам работодатель.
  • 0

#2320
ромашка_79

ромашка_79
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет, давно не заходила на форум, хочу поделиться новостями.
26 июня приехали в Липецк.
01 июля отметились в ФМС и получили талон на РВП на....23 ИЮЛЯ.
Со 2 по 5 июля сдали все анализы, в понедельник соберем результаты( СПИД и кожвен - результаты через 2,3 дня готовы) и будем дальше собирать документы на РВП. Перевод с казахского и заверение в "Доверии" делаются неделю, полтары и стоит это удовольствие - св-во о браке - 650 и 350 повторно, св-во о рождении - 650, паспорта - 400(потому что с английского), заполнить заявление - 400, в "Млечном пути" подешевле примерно рублей на 100 (все). Купили недорогую росийскую машинку , 9-ку, без колес тяжко. :D
В общем пока все хорошо. Люди встречаються приветливые, все расскажут, подскажут и чуть не в автобус запихнут, чтобы ты не ошибся.... Хамства пока не встречали... Единственное, что немного расстраивает, это медлительность....перед тобой пять человек, а стоять приходиться по пол дня.... :faceoff: Ну вот пока как то так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.