Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#941
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
рано бежать))) закон-то еще не приняли :D пока что РВП по квотам, а во Пскове и Новгороде на квоты желающих не меньше, чем в СПб и Ленобласти)))
  • 0

#942
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
почитал, что они сегодня рассматривают
так это же поправки не по нашу честь :lol:
  • 0

#943
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А она участвует в Проге?

да, в том-то и дело, что это самые ближние к Петербургу регионы, участвующие в программе. главное, на земли поселения попасть, а не на сельхоз значения)))

Ну дык, и бегите в какую-нить Мамину каку, оформляйтесь, от всех компенсаций и через полгода Вы - полноправный россиянец с бордовой книжечкой :p

думаете, так просто бежать в другой регион?
бросив работу, жильё, семью :fie:
  • 0

#944
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

рано бежать))) закон-то еще не приняли :D пока что РВП по квотам, а во Пскове и Новгороде на квоты желающих не меньше, чем в СПб и Ленобласти)))

Прога-то уже действует :smoke: Только надо уточнить, Ленобласть включилась уже или еще разрабатывается?
  • 0

#945
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

почитал, что они сегодня рассматривают
так это же поправки не по нашу честь :lol:

Апчем и речь :smoke:
  • 0

#946
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А она участвует в Проге?

да, в том-то и дело, что это самые ближние к Петербургу регионы, участвующие в программе. главное, на земли поселения попасть, а не на сельхоз значения)))

Ну дык, и бегите в какую-нить Мамину каку, оформляйтесь, от всех компенсаций и через полгода Вы - полноправный россиянец с бордовой книжечкой :p

думаете, так просто бежать в другой регион?
бросив работу, жильё, семью :fie:

Не, я ж не говорю, что прям все бросать и уезжать :smoke: Просто если регион вселения рядом с местом проживания, что мешает туда наведываться для прохождения процедур? :smoke: Люди вон умудряются из РФ в КЗ туда-сюда мотаться, пока бумажки оформляются :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.01.2013, 15:28:51

  • 0

#947
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

почитал, что они сегодня рассматривают
так это же поправки не по нашу честь :lol:

У нас здесь интерес ко всем поправкам. Может что и нам сгодится...
  • 0

#948
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ленобласть не будет разрабатывать собственную программу.Недавно читал,но ссылку дать не могу.
Сначала давали обнадеживающие сведения,а в оконцовке отказались.
  • 0

#949
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

думаете, так просто бежать в другой регион? бросив работу, жильё, семью

конечно, если примут - то это не будет манна небесная в виде упрощения всем. но хоть что-то! с паршивой овцы хоть шерсти клок. поэтому и рассматриваю те регионы вселения, которые ближе к месту нынешней дислокации, чтобы максимум полдня на машине электричке. переезжать полностью однозначно не будем. у родителей мужа кусочек земли и дом в Ленобласти. куда мы от него уедем - это все, что у нас есть

Прога-то уже действует :smoke: Только надо уточнить, Ленобласть включилась уже или еще разрабатывается?

от 6декабря 2012 был пресс-релиз, что ЛО разрабатывает программу, а на Рувеке она пока что в категории "Программы временно не участвующие". и нигде никаких прогнозов по срокам(((

Сообщение отредактировал wolverene: 22.01.2013, 15:30:04

  • 0

#950
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ленобласть не будет разрабатывать собственную программу.Недавно читал,но ссылку дать не могу.
Сначала давали обнадеживающие сведения,а в оконцовке отказались.

ну вот(((
  • 0

#951
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ленобласть не будет разрабатывать собственную программу.Недавно читал,но ссылку дать не могу.
Сначала давали обнадеживающие сведения,а в оконцовке отказались.

Даааа???? Это плохо :faceoff:
  • 0

#952
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
это, конечно, форум, но свежие данные по ЛО есть. держу кулачки)))
  • 0

#953
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот у соседей -кыргызов добрые люди вывешивали :smoke:
Фото_0126.jpg


ПЫС. Хотя это больше для другой ветки подходит, сорри, модераторы :rolleyes:
  • 0

#954
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

это, конечно, форум, но свежие данные по ЛО есть. держу кулачки)))

wolverene, осталось подождать немного :smoke:


Если не переиграют :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.01.2013, 15:43:13

  • 0

#955
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ПЫС. Хотя это больше для другой ветки подходит, сорри, модераторы

это еще почему))) мы же ведем разговор об упрощении (кто же знал, что власть имущие так вывернут вопрос, что все в одну кучу смешается), а не как подавать документы. пока что все вполне в рамках :)
  • 0

#956
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
странно, а что это Дальний Восток полностью свернул программу?!!!

была у меня туда возможность в командировку на полгода смотаться, теперь и этот вариант отпадает
ну вообще непруха :(((
  • 0

#957
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

странно, а что это Дальний Восток полностью свернул программу?!!!


Свернул???

Может, просто пока разрабатывают... Везде же писалось, что именно ДВ и нужно развивать и переселенцев туда загонять приглашать...

Вообще, сегодняшние поправки, ИМХО, к нашему положению никаким боком :smoke: Просто были же ранее подписаны соответствующие указы - о Проге, ставшей бессрочной, и о детях россиян, - и теперь эти указы надо урегулировать в соответствии с законодательством. Что и делается, и это правильно.

А "наши" поправки будут весной, я думаю, когда ВВП предложения внесут, которые он поручил разработать :smoke:
  • 0

#958
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Очень Важная Персона

так по вашему скану я и увидел, что ДВ свернул программу
  • 0

#959
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А "наши" поправки будут весной, я думаю, когда ВВП предложения внесут, которые он поручил разработать

а смысл? разве что, в целях отсечения от программы тех, кто не берет подъемных и компенсаций, а просто вписывается в это все ради гражданства. денежки-то на обработку документов специалистами :faceoff: тратятся, а переселенец по факту тю-тю)))
  • 0

#960
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А "наши" поправки будут весной, я думаю, когда ВВП предложения внесут, которые он поручил разработать

а смысл?

Со смыслом все как раз и ясно - предоставить человеку гражданство страны по факту его исторической и этнической принадлежности... Без всяких программ, квот и прочия, и прочия.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.