Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1341
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Доброе утро. Уже как то поднимал вопрос в этой теме, по поводу покупки 8970 или 8980, взамен своему 8960n. Отработал старичок верой и правдой с 2012 года, пару раз его неплохо так роняли. На днях его снова, сильно так уронили, со стола, на пол. Теперь каждые 5-10 минут отваливается wi-fi соединение и рубится связь. Вскрытие показало что все с ним хорошо, нечего не отломано, на плате каких либо повреждений нет, хотя если там микротрещина ее и не увидишь. Вопрос в следующем, при наличии d20 и d2 арчера, есть ли смысл вообще смотреть в сторону 89хх ? И что лучше будет взять для дома под адсл, живу в частном секторе, в ближайшее время вряд ли что то поменяется в этом плане. 


Сообщение отредактировал Hytersan: 06.02.2017, 09:42:00

  • 0

#1342
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброе утро. Уже как то поднимал вопрос в этой теме, по поводу покупки 8970 или 8980, взамен своему 8960n. Отработал старичок верой и правдой с 2012 года, пару раз его неплохо так роняли. На днях его снова, сильно так уронили, со стола, на пол. Теперь каждые 5-10 минут отваливается wi-fi соединение и рубится связь. Вскрытие показало что все с ним хорошо, нечего не отломано, на плате каких либо повреждений нет, хотя если там микротрещина ее и не увидишь. Вопрос в следующем, при наличии d20 и d2 арчера, есть ли смысл вообще смотреть в сторону 89хх ? И что лучше будет взять для дома под адсл, живу в частном секторе, в ближайшее время вряд ли что то поменяется в этом плане. 

8970 и 8980 EOL, а из тех, что еще производится по 89xx - ценовой сегмент с archer D2/20 немного разный, поэтому смотреть смысл есть.



#1343
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

8970 и 8980 EOL, а из тех, что еще производится по 89xx - ценовой сегмент с archer D2/20 немного разный, поэтому смотреть смысл есть.
 

Добрый день. Модем был куплен в тот же день. Купил арчер д20, по оптовой цене обошелся намного дешевле чем в разницы. Единственное, переодически отваливается wi-fi, грешу или на мегалайн, или же на конфликт каналов. Вечером пройдусь с wi-fi анализатором, поменяю канал. Перепроверю еще раз все, возможно перешью модем на более свежую прошивку.


  • 0

#1344
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый вечер. Имею модем арчер д2, и постоянно отваливающайся wi-fi, соединение есть, а интернета нет. Пропадает на многих устройствах, вафля настроенна, канал выставлен 11 чтоб с соседями не пересекался. Модуляция стоит adsl, ставил g-dmt тоже самое. Выяснилась и еще одна, не очень приятная особенность. Не могу прошить зверька. Это не первый мой опыт прошивки тп-линков, до этого все было хорошо. Скачал все прошивки что есть, про бывал переименовывать, не помогает. Выдает ошибку. Куда копать?

арчер.JPG


Сообщение отредактировал Hytersan: 05.03.2017, 22:51:52

  • 0

#1345
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Вы скачали прошивку не под вашу аппаратную версию.

Сообщение отредактировал nagoHak: 05.03.2017, 23:24:55

  • 0

#1346
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый вечер. Имею модем арчер д2, и постоянно отваливающайся wi-fi, соединение есть, а интернета нет. Пропадает на многих устройствах, вафля настроенна, канал выставлен 11 чтоб с соседями не пересекался. Модуляция стоит adsl, ставил g-dmt тоже самое. Выяснилась и еще одна, не очень приятная особенность. Не могу прошить зверька. Это не первый мой опыт прошивки тп-линков, до этого все было хорошо. Скачал все прошивки что есть, про бывал переименовывать, не помогает. Выдает ошибку. Куда копать?

attachicon.gifарчер.JPG

Какова причина выбора 11-го канала? есть результаты анализа беспроводного окружения?

ВСЕ прошивки - абстрактное понятие, хотелось бы конкретики по версии прошивки.


Сообщение отредактировал DiGer: 06.03.2017, 09:24:26


#1347
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Добрый вечер. Имею модем арчер д2, и постоянно отваливающайся wi-fi, соединение есть, а интернета нет. Пропадает на многих устройствах, вафля настроенна, канал выставлен 11 чтоб с соседями не пересекался. Модуляция стоит adsl, ставил g-dmt тоже самое. Выяснилась и еще одна, не очень приятная особенность. Не могу прошить зверька. Это не первый мой опыт прошивки тп-линков, до этого все было хорошо. Скачал все прошивки что есть, про бывал переименовывать, не помогает. Выдает ошибку. Куда копать?

attachicon.gifарчер.JPG

Какова причина выбора 11-го канала? есть результаты анализа беспроводного окружения?

ВСЕ прошивки - абстрактное понятие, хотелось бы конкретики по версии прошивки.

 

Скачал программу wi-fi анализатор на телефон, да прошелся по соседям, каналы с 1-7 забиты, поставил 11. Прошивка, просто привык ставить прошивку по новее, тем более если верить описанию, они что то да исправляют, а так как я люблю настроить и забыть про это дело, логичнее это делать на актуальной прошивке) Не подскажите где поискать прошивку? Версия 1.1


Сообщение отредактировал Hytersan: 06.03.2017, 12:54:14

  • 0

#1348
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скачал программу wi-fi анализатор на телефон, да прошелся по соседям, каналы с 1-7 забиты, поставил 11. Прошивка, просто привык ставить прошивку по новее, тем более если верить описанию, они что то да исправляют, а так как я люблю настроить и забыть про это дело, логичнее это делать на актуальной прошивке) Не подскажите где поискать прошивку? Версия 1.1

 

Прошивки есть на официальном сайте, но я не уверен что они сильно новее стока.

Что показывает анализатор возле роутера?  (можно просто скрин сделать и сюда тиснуть)



#1349
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

@DiGer, доброго времени суток! Что сейчас в рознице у TP-Link есть из ADSL у которых НАТ с перенаправлением портов? У дешёвых моделей типа 8951 НАТ только с пробросом портов, выбрать другой внутренний порт невозможно...А тут задача пробросить трафик снаружи на несколько одинаковых девайсов, у которых порт поменять нельзя. Раньше стоял Длинк что-то типа 2650, есть у TP-Link аналоги?


  • 0

#1350
ilmira804@mail.ru

ilmira804@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, 

Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8968 для MEGALINE и iDTV

 

Линк уже сдох (The page you requested could not be found)

 

 Не подскажете где взять актуальную инструкцию?


  • 0

#1351
Кайыржан Шынтаев

Кайыржан Шынтаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня проблема Archer d2, никак не могу настроить. Не хочет заходить на мой логин и пароль. Но заходит на резевные логин и пароль megaline, для проверки сети. P.S. Я вводил логин и пароль правильно и там есть тариф и баланс так как до этого я пользовался услугами мегалайн.
  • 0

#1352
Sergej2482

Sergej2482
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Возможна ли замена модема 

Huawei HG8245 подключенный к ID-net на модем TP-LINKTD-W8968, в казахтелекоме сказали что как бы нельзя. у модема Huawei HG8245 качество WIFI совсем ужасное, в двух метрах от устройства сигнал показывает 50%
  • 0

#1353
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Доброго времени суток, не могу настроить родительский контроль на 

AC1350 Двухдиапазонный Wi-Fi роутер Archer C59, вроде все настраиваю по инструкции, но он не ограничивает раздачу по времени, 

хотя в ручную устройства блокируются... куда копать?


  • 0

#1354
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДВ!

Не могу найти решения проблемы на своем TD-W8970

Подключена по лану пс4, как только включаю приставку инет по вайфаю на ноуте начинает тупить, долго грузит страницы, иногда вообще не открывает

До покупки этого модема таких проблем не было

Мегалайн турбо

в чем может быть проблема? 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 111.png

  • 0

#1355
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1356
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

 

Ну это же не роутер (TP-Link WA901ND), это точка доступа.


  • 0

#1357
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите пожалуйста стоит ли обновить роутер с TP-Link WA901ND (ревизия 2) на TP-Link Archer C20?

Дело в том что текущий роутер приходится раз в неделю и чаще перезагружать т.к. скорость сильно падает или устройства не видят интернет.

Заранее спасибо!



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk


Ну это же не роутер (TP-Link WA901ND), это точка доступа.
Я плохо понимаю, но, разве задачу оба девайса не могут выполнить, а именно, раздать Wi-Fi от КТ модема в более качественном и быстром режиме?



Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1358
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я плохо понимаю, но, разве задачу оба девайса не могут выполнить, а именно, раздать Wi-Fi от КТ модема в более качественном и быстром режиме?

Если плохо в этом разбираетесь то мало советов, нужен тот, кто в этом разбирается. 


  • 0

#1359
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я плохо понимаю, но, разве задачу оба девайса не могут выполнить, а именно, раздать Wi-Fi от КТ модема в более качественном и быстром режиме?

Если плохо в этом разбираетесь то мало советов, нужен тот, кто в этом разбирается.
Я вроде сюда и для советов написал... Все равно спасибо!

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1360
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Советов вам тут надают выше крыши, но я лично не вижу смысла самому лепить ТД за КТшным ONT - что мешает использовать WiFi модуль ONT?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.