Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#101
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Жаль другого устройства нету,
И в ИЕ не заходит и под Файрфоксом и под Хромом ....

Тут что то другое, прошивать не пробовал, может прошить? ))

Не думаю.
К сожалению мой приезд будет дорого стоить :)

#102
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну я могу и к вам ))) Сегодня придут айдитивишники, дождался свою приставку. Скину настройки и все они настроят, если все пройдет удачно буду сидеть без вэб-интерфейса. Если будут проблемы, придется ехать к вам ))
  • 0

#103
tolik83

tolik83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Купил модем столкнулся с такой проблемой. модем TP-LINK 8951nd при включении одного ноута по вай фаю страницы грузятся нет проблем . Но когда подключаю второй ноута по вай фаю и они одновременно работают в сети то на обойх компах не грузятся страницы либо грузятся но не полностью .Подскажите может модем у меня бракованный. я не знаю что делать уже .Прошивка стоит 4V .может линия не в норме .я не понимаю

Firmware Version


:

4.0.0 Build 120511 Rel.22622


Downstream Upstream

SNR Margin


:

21.6 16.5 db

Line Attenuation


:

49.0 29.6 db

Data Rate


:

4736 1021 kbps

Max Rate


:

13904 1784 kbps

CRC


:

4 2
  • 0

#104
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
tolik83 затухания очень большие. Линию нужно в порядок приводить.

#105
tolik83

tolik83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Модем значит не причем я думал что с вай фаем что то.Пробовал подключать через Lan порт два ноута тоже самое происходить.С тал замечать что когда два ноута включены по вай фаю что вылазит значек без доступа к интернету пору секунд и он опять подключается .значит надо вызывать спец КТ.пусть линию делают.Спасибо за помощь.
  • 0

#106
tolik83

tolik83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вот когда один ноут включет по вай фаю все нормально и работает прекрассно. как только второй появляется все начинается ошибки и страницы долго грузится. :cry:
  • 0

#107
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
TP-LINK 8951nd версия 3.0.1 Build 110329 Rel.13092 ! Дигер посоветуйте какую нибудь прошивку поновей ?
  • 0

#108
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-LINK 8951nd версия 3.0.1 Build 110329 Rel.13092 ! Дигер посоветуйте какую нибудь прошивку поновей ?

TD-W8951ND&version=V3
Капитан очевидность как бы намекает, что 110721, т.к. Improve wireless performance.
VLAN Вам повидимому все равно не нужен, раз стоит 3.0.1.

Сообщение отредактировал DiGer: 14.11.2012, 21:39:21


#109
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


TP-LINK 8951nd версия 3.0.1 Build 110329 Rel.13092 ! Дигер посоветуйте какую нибудь прошивку поновей ?

TD-W8951ND&version=V3
Капитан очевидность как бы намекает, что 110721, т.к. Improve wireless performance.
VLAN Вам повидимому все равно не нужен, раз стоит 3.0.1.


поставил , разницы ни какой не заметил !не по сабжу ссори сеня к братишки приходили самоделкины из телекома ох как они ругали модем этот и то что он он вай фай не ловит нифига и так все таки не смогли они роутером его заставить работать , грят прошивка не та я спецом прошил выше прошивкой и толку не увидел пошел подключил свой мопед и не работает ! линия у него поганенькая но у меня ещё хлеще , но все пашет жы и ваейфаем и ланом !ни черта не пойму !вообщем вопрос открыт снр маргин 23,5 лайн 38,0 , у меня тоже самое тока маргин 8-10дб ,модемы идентичны атс тоже единственное у меня драйв , у него хит !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 14.11.2012, 21:59:38

  • 0

#110
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД!
Ситуация в следующем: ранее был подключен Megaline по ADSL (был подключен через модем TP-Link 8960N, активно использовал Wi-Fi). Потом по акции подключил ID-Net (завели UTP кабель в квартиру), не отключая услуги Megaline (т.к. ID-Net бесплатный для теста), оборудование при этом я не менял, кабель заведенный в квартиру подключил к первому порту модема, обозначенный как WAN. В такой схеме Интернет работал 3 месяца нормально, по воздуху тоже раздавался. Услугу Megaline отключил в начале ноября, оставил только ID-Net. Но на прошлой неделе Интернет работать перестал. Позвонил в 165, сказали, что модем "...собирает IP-адреса и блокирует их...", предложили кабель воткнуть напрямую в сетвую карту компьютера, так и сделал. В тех.поддержке что-то включили, инет заработал. Я снова кабель подключил к 1 порту модема, инет работал до вечера, затем снова пропал. В чем может быть проблема с подключением к ID-Net при такой схеме?
  • 0

#111
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Проблема в том, что к модему адсл tp-link (самый недорогой на данный момент с wifi, точную модель, к сожалению не помню) стало невозможно подключиться через браузер. работает модем нормально, но когда пытаешься подключиться через любой браузер командой 192.168.1.1 он не подключается, точнее, окошко просто обновляется, но в настройки модема не заходит. поможет ли в этом случае кнопка сброса до настроек по умолчанию?? (проверить кнопку reset побоялся, так как настройки сбросятся, а зайдет он или нет в настройки - под вопросом).
спасибо большое за ответ
  • 0

#112
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Проблема в том, что к модему адсл tp-link (самый недорогой на данный момент с wifi, точную модель, к сожалению не помню) стало невозможно подключиться через браузер. работает модем нормально, но когда пытаешься подключиться через любой браузер командой 192.168.1.1 он не подключается, точнее, окошко просто обновляется, но в настройки модема не заходит. поможет ли в этом случае кнопка сброса до настроек по умолчанию?? (проверить кнопку reset побоялся, так как настройки сбросятся, а зайдет он или нет в настройки - под вопросом).
спасибо большое за ответ

Сброс на заводские скорее всего поможет.
Но Вы уверены, что IP роутера именно 192.168.1.1?
Если нет, то ipconfig /all будет не лишним.

#113
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Спасибо большое, сброс помог.
Правда довольно долго почему-то не мог настроить доступ к вайфай, но в итоге все получилось))).
  • 0

#114
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
TP-Link TD-W8968 это сейчас самое лучшее решение для АДСЛ от TP-Link?
И чем он лучше/хуже TP-LINK TD-W8960N смотрю цена у них практически одинаковая
Провайдер "Транстелеком" самое большее что они сейчас дают это 8Мб/с подойдет ли данный модем?

Сообщение отредактировал KanaKM: 07.12.2012, 23:32:16

  • 0

#115
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-Link TD-W8968 это сейчас самое лучшее решение для АДСЛ от TP-Link?
И чем он лучше/хуже TP-LINK TD-W8960N смотрю цена у них практически одинаковая
Провайдер "Транстелеком" самое большее что они сейчас дают это 8Мб/с подойдет ли данный модем?

Топовая версия сейчас TD-W8970 умеет все что и TD-W8968 и плюс к этому снабжен гигабитными портами.
TD-W8968 на трендчипе, имеет на борту порт USB и через него можно поднять медиа-сервер, FTP-сервис, принт-сервер и сделать поддержку 3G (совместимость с UMTS/HSPA/EVDO USB 3G модемами).
TD-W8960N на броадкоме, USB нет, но имеет поддержку VPN. Если задачи поднять VPN нет, то его прямой аналог на трендчипе TD-W8961ND.

#116
american_idiot

american_idiot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,
есть модем tp-link td w8901g, провайдер - Транстелеком.
характеристика:

ADSL Firmware Version


:

FwVer:3.12.8.31_TC3086 HwVer:T14.F7_7.0

Line State


:

Showtime

Modulation


:

ADSL2 PLUS

Annex Mode


:

ANNEX_A Downstream Upstream

SNR Margin


:

6.4 5.9 db

Line Attenuation


:

62.6 40.9 db

Data Rate


:

4784 787 kbps

Max Rate


:

6068 795 kbps

CRC


:

48014 1


несмотря на жуткие показатели качества сети, до недавнего времени все работало нормально. Затем участились обрывы связи, в день так по 50 раз.
Вчера обновил прошивку модема до последней версии, и ситуация немого ухудшилась. Скорость держится в районе 1 мб/c, иногда дотягивает на максимальных 4 мб/с. Обрывы все еще происходят.
есть ли другая прошивка более подходящяя, или последняя оптимальная?
буду очень благодарен кто может помочь в решении данной проблемы!
  • 0

#117
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений


TP-Link TD-W8968 это сейчас самое лучшее решение для АДСЛ от TP-Link?
И чем он лучше/хуже TP-LINK TD-W8960N смотрю цена у них практически одинаковая
Провайдер "Транстелеком" самое большее что они сейчас дают это 8Мб/с подойдет ли данный модем?

Топовая версия сейчас TD-W8970 умеет все что и TD-W8968 и плюс к этому снабжен гигабитными портами.
TD-W8968 на трендчипе, имеет на борту порт USB и через него можно поднять медиа-сервер, FTP-сервис, принт-сервер и сделать поддержку 3G (совместимость с UMTS/HSPA/EVDO USB 3G модемами).
TD-W8960N на броадкоме, USB нет, но имеет поддержку VPN. Если задачи поднять VPN нет, то его прямой аналог на трендчипе TD-W8961ND.

Спасибо конечно, но я чайник и выделенные слова мне не о чем не говорят, просто интересует что на перспективу лучше взять и будет ли он работать у транстелекома, с учетом того что цена у них одинаковая
  • 0

#118
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

несмотря на жуткие показатели качества сети, до недавнего времени все работало нормально. Затем участились обрывы связи, в день так по 50 раз.
Вчера обновил прошивку модема до последней версии, и ситуация немого ухудшилась. Скорость держится в районе 1 мб/c, иногда дотягивает на максимальных 4 мб/с. Обрывы все еще происходят.
есть ли другая прошивка более подходящяя, или последняя оптимальная?
буду очень благодарен кто может помочь в решении данной проблемы!

У Вас повреждение на линии.
Пытаться решить данную проблему прошивками - пустая трата времени.

Спасибо конечно, но я чайник и выделенные слова мне не о чем не говорят, просто интересует что на перспективу лучше взять и будет ли он работать у транстелекома, с учетом того что цена у них одинаковая

Берите 8968, работать будет.

Сообщение отредактировал DiGer: 08.12.2012, 16:07:27


#119
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Берите 8968, работать будет.

Спасибо
  • 0

#120
american_idiot

american_idiot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
но ведь с такими же показателями раньше все более-менее работало, а сейчас тупит...
и как же решить эту проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.