Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#1041
petrovich uhanov

petrovich uhanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

спасибо за оперативность ответа, буду рыть инет и модем на пинг он иногда откликается :confused:  но морда не отвечает

 

К сожалению кирпич

 

нашел статью (Восстановление роутеров TP-Link через serial интерфейс.на примере TL-WDR4300ND и WR1043ND.) стоит пробывать или нет?


Сообщение отредактировал petrovich uhanov: 19.11.2014, 13:00:44

  • 0

#1042
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем Доброгодня! Помогите пожалуйста с выбором wi fi модемом . Я в этом деле чайник))) Нужен минимум на три точки на два этажа стены кирпич. Сейчас стоит Мегалат хит. Спасибо
  • 0

#1043
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Нужен минимум на три точки на два этажа стены кирпич. Сейчас стоит Мегалат хит. Спасибо

Этаж этажу рознь, хотя бы размеры помещения дайте. 


  • 0

#1044
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

нашел статью (Восстановление роутеров TP-Link через serial интерфейс.на примере TL-WDR4300ND и WR1043ND.) стоит пробывать или нет?

 

Я думаю хороший вопрос удостоен хорошего ответа!

Конкретного ответа нет. Уровень уже не пользовательский.

Поделюсь своим мнением. Прочитал много документации и пришел к выводу:

Можно легко залить прошивку в роутеры, так как на них есть альтернатива по типу OpenWrt и DdWRT, gargoyle и т.д.(в том числе и сток) ВАЖНО! Прошивка должна быть с разрешением ( *.bin ) boot не подойдет.

Много статей о том как это сделать разными способами, разными кабелями и т.д., инструкции в основном по роутерам, нигде нет про модемы.

На модеме 8961 rx1, tx1 пины есть, нет только GRD(заземление) и VCC(минус относительно заземлению), но я думаю это не проблема GRD цепляем к корпусу модема, а минус к кейсу компа.

Попробовать можно, все равно ничего не теряем если лежит кирпич.

Есть куча нюансов, такие как: IP адрес сервера нужно узнать по команде tftpboot а потом уже вбить в сетевую карту

Для очистки флеш памяти нужна своя кодировка у 1043 это erase 0x9f020000 +7c0000, у 4300 это erase 0xbf020000 +7c0000 а для 8961 кодировки я не нашел. Гугл вообще не в курсе про то что можно восстановить модемы через serial.

Вот тут я встал в тупик. Все команды посылаемые с serial не подходят для модемов, применимые для роутеров, для модема нужна своя кодировка. Можно конечно и бить наугад, но увы столько времени у меня нет.Ушло уйма времени и сил, а результат нулев0й.

Вывод:

8961 бюджетная версия, проще купить новый.

Уйдет нереальное кол-во времени

Теоретически это возможно, если ты техник, программист

Множество подводных камней

В заключении добавлю, терять нечего если есть время и терпение можете попробовать, хуже не станет.


  • 0

#1045
AquaSky

AquaSky
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД! Такой вопрос: (не ругайте если не по теме) Можно ли настроить USB модем, чтобы начал раздавать через wi-fi модем. То есть на оборот. Настроить модем на компе, потом настроить его так чтобы шла раздача через модем? Или есть кто в силен в этой теме.


  • 0

#1046
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД! Такой вопрос: (не ругайте если не по теме) Можно ли настроить USB модем, чтобы начал раздавать через wi-fi модем. То есть на оборот. Настроить модем на компе, потом настроить его так чтобы шла раздача через модем? Или есть кто в силен в этой теме.

А зачем?


  • 0

#1047
SimplyRedAlex

SimplyRedAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте!
Приобретён маршрутизатор TD-W8968, для организации доступа к сети интернет в офисе.

Аппаратная версия 2, прошивка - официальная последняя доступная TD-W8968_V2_140514.
Выход в интернет планировалось осуществить с помощью 3G-модемов от провайдеров Tele2 и Altel 4G.

Модем Tele2 - Huawei E303, модем Altel - ZTE MF91D.
Однако маршрутизатор не смог подключиться ни к одному из этих модемов.
В случае с Huawei - модем не был распознан.

Для Altel идентификация прошла, однако установить соединение не удалось.
Возможно ли подключение указанных модемов к этому маршрутизатору?
Какие необходимые настройки произвести для успешной работы?
Или нужен другой маршрутизатор?
Заранее благодарю за информацию!


  • 0

#1048
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Возможно ли подключение указанных модемов к этому маршрутизатору?

Какие необходимые настройки произвести для успешной работы?
Или нужен другой маршрутизатор?
Заранее благодарю за информацию!

ДД!

Для tele2 номер дозвона *99#

APN - internet

Если используете шнур, то не больше 1.8м, на 3м не заведется

А с Altel он неработает


  • 0

#1049
SimplyRedAlex

SimplyRedAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Возможно ли подключение указанных модемов к этому маршрутизатору?

Какие необходимые настройки произвести для успешной работы?
Или нужен другой маршрутизатор?
Заранее благодарю за информацию!

ДД!

Для tele2 номер дозвона *99#

APN - internet

Если используете шнур, то не больше 1.8м, на 3м не заведется

А с Altel он неработает

 

Пробовал и с номером дозвона, и без него.

APN также пробовал два варианта - internet и internet.tele2.kz

Результат один и тот же - нет соединения.

О каком шнуре идёт речь? Модем USB.


Сообщение отредактировал SimplyRedAlex: 21.11.2014, 12:36:51

  • 0

#1050
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Результат один и тот же - нет соединения.

О каком шнуре идёт речь? Модем USB.

Я про USB удлинитель

можете логи прислать


  • 0

#1051
SimplyRedAlex

SimplyRedAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Результат один и тот же - нет соединения.

О каком шнуре идёт речь? Модем USB.

Я про USB удлинитель

можете логи прислать

 

Ааа, нет, удлинитель не применялся.

Логи могу прислать, но только в понедельник, сегодня нет доступа к железу...

Написал ещё письмо в офф. техподдержку TP-Link, но уже который день тишина...


  • 0

#1052
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Привет oZZy!

 

Посоветуй готовое решение аля UPS или некую батарею для модема W8960N v5. Недавно отключили свет и все настройки сбились на модеме (по словам спеца телекома). Меня не было дома, изза этого более подробную инфу не могу предоставить. Такое вообще возможно? 

 

До этого много раз отключали свет дома, но никакие настройки не сбивались.

 

У знакомых на системе видеонаблюдения стоит ИВЭПР, его получается используют вместо блока питания. Подбирается по напряжению и силе тока. 

 

Может быть что то подобное клиенты ставили?


Сообщение отредактировал enzo: 21.11.2014, 13:12:47

  • 0

#1053
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Может быть что то подобное клиенты ставили?

 

ДД!

Да может быть такое, от перепада напряжения он мог и сгореть, настройки сбились это еще по божески. Я бы проверил кандеры пока не поздно, наверняка они вздулись.

Я думаю можно обойтись и стабилизатором напряжения, если часто моргает свет (это не только для модема полезно)

Или поставить UPS, к нему тройник, к тройнику модем. Тогда он просто выключится и все.

ИВЕПР придется подбирать, нет клиентов таких не было, а сам не ставил. Даже не знаю как себя поведет


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 21.11.2014, 16:23:11

  • 0

#1054
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Или поставить UPS, к нему тройник, к тройнику модем. Тогда он просто выключится и все.

Зачем так сложно, проще купить UPS сразу с евророзетками, есть подешевле что то типа  этих моделек, есть подороже аналоги от APC и аналогичных.


  • 1

#1055
Anakin78

Anakin78
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем добрый вечер. У товарища появилась проблема с модемом TP-LINK 8951ND, пропал доступ в Интернет через WI-FI. Причем сигнал отличный, но ни одна страница не грузится. Пробовали с планшета, ноутбука и нескольких телефонов. Через LAN доступ в Интернет есть, IDTV тоже работает. С модемом по его словам точно ничего не делали. Потому как поменяли пароль при первом подключении больше года назад и теперь его никто не помнит, так же как и пароль от личного кабинета и для Интернет. Предложил сделать сброс, но потом ему придется восстанавливать пароль и вряд-ли он сам сможет потом все настроить. Завтра хочу забрать модем и проверить у себя. Но для начала все-таки хотелось бы как-то сохранить текущую конфигурацию. Может есть какой способ сбросить пароль без потери настроек или как вариант, сохранить настройки без веб-интерфейса, чтобы потом можно было все вернуть обратно? Модем еще из первых моделей, если это важно.


Сообщение отредактировал Anakin78: 22.11.2014, 00:48:34

  • 0

#1056
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Нужен минимум на три точки на два этажа стены кирпич. Сейчас стоит Мегалат хит. Спасибо


Этаж этажу рознь, хотя бы размеры помещения дайте.
По 100 кв.М.
  • 0

#1057
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По 100 кв.М.

При таких размерах одним устройством не обойдётесь, надо ставить дополнительные точки доступа WiFi. Ещё необходимо знать где предполагается расположить сам модем - обычно WiFi устройство необходимо располагать как можно ближе к центру, но в случае ADSL всё привязывается к телефонной линии и возможности её протяжки в другие точки здания. После этого в общем то и надо смотреть сколько дополнительных точек надо ставить. В Вашем случае я думаю как минимум одну на другом этаже.


Сообщение отредактировал pessimist: 22.11.2014, 10:12:21

  • 0

#1058
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Может есть какой способ сбросить пароль без потери настроек или как вариант, сохранить настройки без веб-интерфейса, чтобы потом можно было все вернуть обратно? Модем еще из первых моделей, если это важно.

Можете использовать DNS для удаленного управления, если он есть.

Пусть позвонит в КТ там выдадут новый пароль, или сделайте бэкап

Прошейте модем последней прошивкой. Сбросьте на заводские. Настройте по инструкции.

Ничего сложного.


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 22.11.2014, 11:58:58

  • 0

#1059
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

По 100 кв.М.

При таких размерах одним устройством не обойдётесь, надо ставить дополнительные точки доступа WiFi. Ещё необходимо знать где предполагается расположить сам модем - обычно WiFi устройство необходимо располагать как можно ближе к центру, но в случае ADSL всё привязывается к телефонной линии и возможности её протяжки в другие точки здания. После этого в общем то и надо смотреть сколько дополнительных точек надо ставить. В Вашем случае я думаю как минимум одну на другом этаже.

 

Спасибо за ответ


  • 0

#1060
SimplyRedAlex

SimplyRedAlex
  • Гость
  • 5 сообщений

Получил ответ от тех.поддержки по моему вопросу - рекомендуют взять Mr3220/3420 v2, т.к. на модели 8968 указанные мной модемы подключить невозможно...

Как-то непонятно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.