Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#981
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ну греется нормально, не сказал бы что прям плавится пластик. Может он "падает" он нагрузки torrent+ 2 IDTV+WIFI?


Нет, он рассчитан для такой эксплуатации.
Я думаю может быть, из-за того что с блоком были проблемы. Перепад напряжения, блок выдержал, но при этом повредился модуль.
Если вопрос о питании или нагреве, вскройте модем, сделайте визуальный осмотр по кандерам и модуля ADSL.
Проверьте все комплектующие, подергайте провод может где отходит.
Если проблема не механическая то можно его прошить(может связанно с оборудованием провайдера) и настроить по инструкции.
Привет oZzy.

У вас не найдется блока питания на проверку? Я с паяльником не дружу...

Если я вскрою модем не уверен что я что либо в нем увижу.

Может в официальный сервис его отвезти?
  • 0

#982
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Привет oZzy.

У вас не найдется блока питания на проверку? Я с паяльником не дружу...

Если я вскрою модем не уверен что я что либо в нем увижу.

Может в официальный сервис его отвезти?

 

 

Можете привезти в сервисный центр MOON.

Находимся на Байзакова 263 уг. Джамбула

Блоки есть


  • 0

#983
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Привет oZzy.

У вас не найдется блока питания на проверку? Я с паяльником не дружу...

Если я вскрою модем не уверен что я что либо в нем увижу.

Может в официальный сервис его отвезти?

 

 

Можете привезти в сервисный центр MOON.

Находимся на Байзакова 263 уг. Джамбула

Блоки есть

 

Привет oZ-Zy

 

Отвёз модем в сервис центр, когда сказал что я с форума vse.kz, по рекомендации oZ-Zy на меня посмотрели с круглыми глазами :) но модем приняли. Сказали что будут гонять на нём некие стресс тесты и все настройки сбросят. Надеюсь причину неисправности найдут, сказали что блок питания пищать не должен.


  • 0

#984
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Отвёз модем в сервис центр, когда сказал что я с форума vse.kz, по рекомендации oZ-Zy на меня посмотрели с круглыми глазами :) но модем приняли. Сказали что будут гонять на нём некие стресс тесты и все настройки сбросят. Надеюсь причину неисправности найдут, сказали что блок питания пищать не должен.

 

 

Вообщем модем разобрали, оказалось два вздутых кандера, их заменили

Блок исправен.

Единственное поврежден микрочип, он и пищит НО по тестам показал себя неплохо, нагрузку выдержал, скорость не резал.

Сбрасывался он из-за того что ему не хватало мощности, система блокировалась чтобы снять с себя нагрузку

Такого чипа у нас сейчас нет, замену произвести не можем.

Он еще поработает но это не на надолго, рано или поздно нагнется. 

Можете приходить за модемом.


  • 0

#985
_Atomos_

_Atomos_
  • Гость
  • 22 сообщений

TP-LINK TD-W8968 , решил попробовать подключить внешний HDD через USB как сетевое хранилище

скорость записи с компа  на HDD  не привышает 1.7 мбайт/сек по Wi-Fi соединению 

это нормальная скорость или что-то не так? и как можно добится более высокой скорости передачи данных между компом и диском? 

пробовал подключение через RJ45 , скорость такая же! 


  • 0

#986
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

TP-LINK TD-W8968 , решил попробовать подключить внешний HDD через USB как сетевое хранилище

скорость записи с компа  на HDD  не привышает 1.7 мбайт/сек по Wi-Fi соединению 

это нормальная скорость или что-то не так? и как можно добится более высокой скорости передачи данных между компом и диском? 

пробовал подключение через RJ45 , скорость такая же! 

Это нормальная скорость


  • 0

#987
BasCom

BasCom
  • Гость
  • 36 сообщений

скорость нормальная 


Сообщение отредактировал BasCom: 03.10.2014, 13:55:37

  • 0

#988
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

Отвёз модем в сервис центр, когда сказал что я с форума vse.kz, по рекомендации oZ-Zy на меня посмотрели с круглыми глазами :) но модем приняли. Сказали что будут гонять на нём некие стресс тесты и все настройки сбросят. Надеюсь причину неисправности найдут, сказали что блок питания пищать не должен.

 

 

Вообщем модем разобрали, оказалось два вздутых кандера, их заменили

Блок исправен.

Единственное поврежден микрочип, он и пищит НО по тестам показал себя неплохо, нагрузку выдержал, скорость не резал.

Сбрасывался он из-за того что ему не хватало мощности, система блокировалась чтобы снять с себя нагрузку

Такого чипа у нас сейчас нет, замену произвести не можем.

Он еще поработает но это не на надолго, рано или поздно нагнется. 

Можете приходить за модемом.

 

 

Уважаемый oZ-Zy

 

Спасибо за новый модем,

 

Уже настроил и начал его проверять.

 

Насколько критично большое количество IN CELL ERRORS во вкладке Device Info-> Statistics->xTM за полчаса 800 ошибок накопилось уже. Также есть одна ошибка на in Packet errors.

 

Во вкладке Device Info->Statistics->xDSL нашёл только одну ошибку, RS Correctable Errors на UPLOAD канале в количестве 1 шт за полчаса.


  • 0

#989
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

 

 

Отвёз модем в сервис центр, когда сказал что я с форума vse.kz, по рекомендации oZ-Zy на меня посмотрели с круглыми глазами :) но модем приняли. Сказали что будут гонять на нём некие стресс тесты и все настройки сбросят. Надеюсь причину неисправности найдут, сказали что блок питания пищать не должен.

 

 

Вообщем модем разобрали, оказалось два вздутых кандера, их заменили

Блок исправен.

Единственное поврежден микрочип, он и пищит НО по тестам показал себя неплохо, нагрузку выдержал, скорость не резал.

Сбрасывался он из-за того что ему не хватало мощности, система блокировалась чтобы снять с себя нагрузку

Такого чипа у нас сейчас нет, замену произвести не можем.

Он еще поработает но это не на надолго, рано или поздно нагнется. 

Можете приходить за модемом.

 

 

Уважаемый oZ-Zy

 

Спасибо за новый модем,

 

Уже настроил и начал его проверять.

 

Насколько критично большое количество IN CELL ERRORS во вкладке Device Info-> Statistics->xTM за полчаса 800 ошибок накопилось уже. Также есть одна ошибка на in Packet errors.

 

Во вкладке Device Info->Statistics->xDSL нашёл только одну ошибку, RS Correctable Errors на UPLOAD канале в количестве 1 шт за полчаса.

 

Теперь ещё прибавились RS Correctable Errors за полчаса 42 ошибки.

 

На старом модеме нигде ошибок не было. Что то не так?


  • 0

#990
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Теперь ещё прибавились RS Correctable Errors за полчаса 42 ошибки.

На старом модеме нигде ошибок не было. Что то не так?

 

Пришлите все логи, желательно с часовым простоем 


  • 0

#991
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


 



Теперь ещё прибавились RS Correctable Errors за полчаса 42 ошибки.

На старом модеме нигде ошибок не было. Что то не так?

 

Пришлите все логи, желательно с часовым простоем 

 

Прикрепил с часовым простоем, пройди по ссылке там много скриншотов

 

Спасибо!


  • 0

#992
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Прикрепил с часовым простоем, пройди по ссылке там много скриншотов

 

Спасибо!

 

 

По физическим портам ошибок не увидел

По ADSL критических ошибок нет

Ошибка In Packet, я думаю просто не прошел один пакет, думаю его блокировал файрвол(это нормально)

Текст формата в клетках, которые содержат ошибки, они не влияют на работу модема. Как их убрать? Разбираемся

rs correctable errors - ошибка связанная с SNRом

Могу предположить, что это всё из-за множества клиентов на одной АТС

Попробуйте посмотреть логи утром, часов в 7 утра, когда не кто не пользуется инэтом.

Сохраните логи из вкладки SystemLog и пришлите сюда 


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 03.10.2014, 17:07:19

  • 0

#993
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Прикрепил с часовым простоем, пройди по ссылке там много скриншотов

 

Спасибо!

 

 

По физическим портам ошибок не увидел

По ADSL критических ошибок нет

Ошибка In Packet, я думаю просто не прошел один пакет, думаю его блокировал файрвол(это нормально)

Текст формата в клетках, которые содержат ошибки, они не влияют на работу модема. Как их убрать? Разбираемся

rs correctable errors - ошибка связанная с SNRом

Могу предположить, что это всё из-за множества клиентов на одной АТС

Попробуйте посмотреть логи утром, часов в 7 утра, когда не кто не пользуется инэтом.

Сохраните логи из вкладки SystemLog и пришлите сюда 

 

System Log ничего не показывает, нужно настроить уровень логирования, какие уровни выставить в Log Level и Display Level?

 

Между тем уже накопились ошибки другого характера.

 

В 7 утра перезагружу модем, и прослежу до 9 утра.


  • 0

#994
-=SunnY=-

-=SunnY=-
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток форумчане!!!

У меня ADSL модем tp-link td-w8951nd, уже в который раз сбрасываю и настраиваю заново, интернет и IDphone!

IDphone работает, интернета нет хотя пишет что соединено, ладно бы хоть это!!! Но модем после 10 - 15 минут работы просто отказывается пускать в web-интерфейс. Хотя ip 192.168.1.1 пингуется, в настройках доступ и ACL не трогал!!! В чем может быть дело подскажите???


  • 0

#995
RisingSun

RisingSun
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток.

 

Модем TD-W8960N(новый). Рвет соединение adsl. Но чаще всего просто пропадает доступ в интернет ,при этом adsl соединение активно.

Модем был куплен на замену старому TD-8901G который работает отлично без пропадания интернета и обрывов.

Линия отличная, новая. Делали замеры сотрудники из КТ. 

 

Вот показатели модема:

Скрытый текст

 

Firmware Version: 1.1.1 Build 131129 Rel.49672 Hardware Version: TD-W8960N V5 0x00000001

 

Читал что это может быть из за чипа broadcom. Что можете посоветовать сделать в этой ситуации , может изменить какие то настройки ?

 

Может кому будет полезно знать. Данная проблема решилась ,заменой W8960N на W8961ND с трендчипом. Судя по всему у мегалайна оборудование конфликтует с модемами на чипсете броадком.


  • 0

#996
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Может кому будет полезно знать. Данная проблема решилась ,заменой W8960N на W8961ND с трендчипом. Судя по всему у мегалайна оборудование конфликтует с модемами на чипсете броадком.

Нет это не из-за чипов, 8951 тоже на трендчипе


  • 0

#997
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Доброго времени суток форумчане!!!

У меня ADSL модем tp-link td-w8951nd, уже в который раз сбрасываю и настраиваю заново, интернет и IDphone!

IDphone работает, интернета нет хотя пишет что соединено, ладно бы хоть это!!! Но модем после 10 - 15 минут работы просто отказывается пускать в web-интерфейс. Хотя ip 192.168.1.1 пингуется, в настройках доступ и ACL не трогал!!! В чем может быть дело подскажите???

Есть такая проблема

Помогает либо смена браузера, либо очистка кэша

На крайний случай IPшники вбить вручную


  • 0

#998
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

Доброго времени суток.

 

Модем TD-W8960N(новый). Рвет соединение adsl. Но чаще всего просто пропадает доступ в интернет ,при этом adsl соединение активно.

Модем был куплен на замену старому TD-8901G который работает отлично без пропадания интернета и обрывов.

Линия отличная, новая. Делали замеры сотрудники из КТ. 

 

Вот показатели модема:

Скрытый текст

 

Firmware Version: 1.1.1 Build 131129 Rel.49672 Hardware Version: TD-W8960N V5 0x00000001

 

Читал что это может быть из за чипа broadcom. Что можете посоветовать сделать в этой ситуации , может изменить какие то настройки ?

 

Может кому будет полезно знать. Данная проблема решилась ,заменой W8960N на W8961ND с трендчипом. Судя по всему у мегалайна оборудование конфликтует с модемами на чипсете броадком.

 

У меня на старом модеме 8960N v3 (broadcom) не было ошибок на линию. Поменяли по гарантии на 8960N v5 (broadcom), уже больше ста тысяч ошибок накопилось за выходные. Не знаю даже что и делать. Изображение сыпется иногда на IDTV. Инет вроде не пропадает, скорость держит как положено.


  • 0

#999
oZ-Zy

oZ-Zy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

У меня на старом модеме 8960N v3 (broadcom) не было ошибок на линию. Поменяли по гарантии на 8960N v5 (broadcom), уже больше ста тысяч ошибок накопилось за выходные. Не знаю даже что и делать. Изображение сыпется иногда на IDTV. Инет вроде не пропадает, скорость держит как положено.

 

Я тут подумал, эти ошибки были и будут, потому что качество наших линий не айс

Где то маленькое отклонение по состоянию или шуму или сосед запустил торрент, модем начинает выдавать ошибки

Идеальной линии добиться трудно, но так как инэт нужен всем, работает все на "пока держится"

А модем просто выдает отчет. Не знаю, можно ли их вообще избежать.

Но на форуме TP-LINK советуют на них не смотреть :)


Сообщение отредактировал oZ-Zy: 06.10.2014, 16:06:36

  • 0

#1000
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

 

У меня на старом модеме 8960N v3 (broadcom) не было ошибок на линию. Поменяли по гарантии на 8960N v5 (broadcom), уже больше ста тысяч ошибок накопилось за выходные. Не знаю даже что и делать. Изображение сыпется иногда на IDTV. Инет вроде не пропадает, скорость держит как положено.

 

Я тут подумал, эти ошибки были и будут, потому что качество наших линий не айс

Где то маленькое отклонение по состоянию или шуму или сосед запустил торрент, модем начинает выдавать ошибки

Идеальной линии добиться трудно, но так как инэт нужен всем, работает все на "пока держится"

 

 

Мне предложили убрать одну точку IDTV, понизить порт до 12мбит и посмотреть как оно будет работать. Говорят понижение скорости порта каким-то образом повлияет на затухание и т.д. характеристики линии улучшатся...


Сообщение отредактировал enzo: 06.10.2014, 16:07:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.