Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK ADSL-модемы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#26510158
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Если у вас возникли вопросы по работе вашего устройства, пожалуйста укажите следующую информацию:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Подробно опишите, проблему и что пытались сделать для решения.
  • По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.
 
Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)
Вторичные параметры ADSL линии
Настройка и аудит безопасности в ADSL модемах построенных на TRENDCHIP
 
Инструкции по настройке ADSL решений TP-LINK
 
Офицаиальное представительство TP-LINK в Казахстане:
РК, г.Алматы, пр.Достык,202,1 эт.,оф.104 
support.kz@tp-link.com
+7 727 3201329, +7 727 3201332
Официальный сайт TP-LINK

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2013, 18:02:18


#641
Марк Мараховский

Марк Мараховский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

TD-W8950ND 
ему около 3 лет,последние года полтора жутко греется,поставл куллер

вчера он у меня почти весь день без куллера работал,сегодня утром не смог к нему подключиться тк по w-fi и LAN идёт бесконечная идентификация,после сброса до заводских настроек тоже самое.

Когда снял крышку увидел й конденсатор который вроде немного привздулся (креста на нём почему то нет),второй вообще как-то выгнулся.

PS: инет уже как с месяц подтупливает (именно из-за роутера,на другом всё летает)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00752.JPG
  • DSC00753.JPG
  • DSC00754.JPG
  • DSC00756.JPG
  • DSC00757.JPG
  • DSC00758.JPG
  • DSC00759.JPG
  • DSC00763.JPG

  • 0

#642
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

TD-W8950ND 
ему около 3 лет,последние года полтора жутко греется,поставл куллер

вчера он у меня почти весь день без куллера работал,сегодня утром не смог к нему подключиться тк по w-fi и LAN идёт бесконечная идентификация,после сброса до заводских настроек тоже самое.

Когда снял крышку увидел й конденсатор который вроде немного привздулся (креста на нём почему то нет),второй вообще как-то выгнулся.

PS: инет уже как с месяц подтупливает (именно из-за роутера,на другом всё летает)

 

У меня данный роутер прослужил почти два года, потом Wi-Fi стал плохо раздавать, уровень сигнала очень сильно просел, даже когда к нему вплотную приближался все равно сигнал был только три палки. Так вообщем хороший мопед, в свое время брал из-за IDTV, мощная Broadcom-начинка делает свое дело, но при этом и нагрев идет приличный, он у меня изначально только с кулером и работал. Мой вам совет лучше смените этого ветерана на что-нибудь посвежее, например на 8968, я сменил и ни капли не жалею, по опыту работы знаю, что мопеды хочешь не хочешь а каждые года 2-3 приходится менять, таков их беспроблемный цикл жизни в большинстве случаев, конечно есть случаи долгожительства, но здесь тоже многое определяют условия эксплуатации, чем люди очень часто пренебрегают, у моей соседки мопед круглый год молотил на подоконнике, подвергаясь воздействию солнечных лучей, проработал 1.5 года, в один прекрасный день просто тупо горели все лампочки.

Кстати черный бочонок это катушка индуктивности, просто на нее сверху одет чехол, а кондер скорее всего вздулся из-за перегрева, потому как при повышенной температуре на которую не расчитан кондер, в нем начинает кипеть электролит превращаясь в газ, как следствие избыточное давление и кондер вздувается, если процесс продолжается бутон безопасно распускается.


Сообщение отредактировал vas931: 17.02.2014, 01:12:52

  • 1

#643
Марк Мараховский

Марк Мараховский
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

TD-W8950ND 
ему около 3 лет,последние года полтора жутко греется,поставл куллер

вчера он у меня почти весь день без куллера работал,сегодня утром не смог к нему подключиться тк по w-fi и LAN идёт бесконечная идентификация,после сброса до заводских настроек тоже самое.

Когда снял крышку увидел й конденсатор который вроде немного привздулся (креста на нём почему то нет),второй вообще как-то выгнулся.

PS: инет уже как с месяц подтупливает (именно из-за роутера,на другом всё летает)

 

У меня данный роутер прослужил почти два года, потом Wi-Fi стал плохо раздавать, уровень сигнала очень сильно просел, даже когда к нему вплотную приближался все равно сигнал был только три палки. Так вообщем хороший мопед, в свое время брал из-за IDTV, мощная Broadcom-начинка делает свое дело, но при этом и нагрев идет приличный, он у меня изначально только с кулером и работал. Мой вам совет лучше смените этого ветерана на что-нибудь посвежее, например на 8968, я сменил и ни капли не жалею, по опыту работы знаю, что мопеды хочешь не хочешь а каждые года 2-3 приходится менять, таков их беспроблемный цикл жизни в большинстве случаев, конечно есть случаи долгожительства, но здесь тоже многое определяют условия эксплуатации, чем люди очень часто пренебрегают, у моей соседки мопед круглый год молотил на подоконнике, подвергаясь воздействию солнечных лучей, проработал 1.5 года, в один прекрасный день просто тупо горели все лампочки.

Кстати черный бочонок это катушка индуктивности, просто на нее сверху одет чехол, а кондер скорее всего вздулся из-за перегрева, потому как при повышенной температуре на которую не расчитан кондер, в нем начинает кипеть электролит превращаясь в газ, как следствие избыточное давление и кондер вздувается, если процесс продолжается бутон безопасно распускается.

 

то есть это может стать причиной некоректной работы роутера?


  • 0

#644
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Однозначно!


  • 0

#645
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.

Российской поддержки не нашел - пишу вам.

Вчера купил себе комбайн TD-W8951ND. У меня Ростелеком 50 Мбит + IP-TV... На IP-TV периодические помехи были и модем (а это Zyxel Freeport - это ростелекомовский модем, который они дают к такому тарифу) рвал связь при подключении к нему по Wi-Fi... Но проблемы опять же периодические... Решил прикупить на замену данный модем с роутером. Вчера вечером так и не смог его настроить да еще к тому же залил в него вашу казахстанскую прошивку для 5-ой аппаратной версии вместо российской. Все заливал с оф. сайта. Казахстанская прошивка от 2013 года, российская старее... Вот сегодня хочу накатить нашу... Но, даже на стокойвой прошке из магазина были обрывы связи каждые 2-3 минуты. Настройку модема произвел по утилите с диска, указал все параметры для провайдера, настроиол Инет и вай-фай... Инет работает. Но обрывы связи - это что-то, уже достали! И вчера так и не смог настроить IP-TV - была проблема с назначением портов (ведь один надо освободить). настраивал все по видео из Ютуба... Потом еще и проблемы скорости добавились. Итого, подытожу, что имею на TP-Link:

1) Обрыв связи каждые 2-3-4-5 минут, по-разному, но рвет стабильно.

2) Скорость Инета никакущая... Я втыкаю Зиксель назад и в Спидтесте мне показывает 42 Мбит... ТП-Линк показывает от силы 1... (!!!) Файл 1 Мб качает минуту!

3) VLAN для IP-TV так и не смог настроить как показывается в интернете. Вот по этому уроку http://www.youtube.c...h?v=Faw_1CVV2sg ничего не показывает. а вот по этому http://www.youtube.c...h?v=soeRk2qgFW8 не смог поставить одинаковый параметр PVID для порта на IP-TV и на его профиль PVC... Пишет какую-то ошибку что что-то там не совпадает... Короче, хрен знает...

 

По данной инфе - вопросы:

1) Как увеличит скорость? Явно что проблема в модеме, так как есть с чем сравнить в лоб...

2) Как устранить обрывы??? Зиксель не рвет DSL или рвет ооооочень редко и по причине провайдера

3) Как настроить IP-TV? Может прошивка казахстанская не подходит? У меня аппаратная версия 5.2

 

Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Sonic27: 18.02.2014, 15:16:10

  • 0

#646
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Sonic27, "По вопросам нестабильной работы необходимо предоставить вторичные парметры линии."


  • 0

#647
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Дык параметры параметрами, но Зиксель-то пашет исправно! Значит что-то не так настроено в самом модеме или в аппаратной части проблемы.


  • 0

#648
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну я просто предложил как дополнение привести параметры линии, а так давайте подождем уважаемого DiGer


  • 0

#649
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, ничего что я залил последнюю прошивку для версии 5, но казахстанскую? Есть ли отличия от той же для версии 5, но русской?


  • 0

#650
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте.

Российской поддержки не нашел - пишу вам.

Вчера купил себе комбайн TD-W8951ND. У меня Ростелеком 50 Мбит + IP-TV... 

...

вопросы:

1) Как увеличит скорость? Явно что проблема в модеме, так как есть с чем сравнить в лоб...

2) Как устранить обрывы??? Зиксель не рвет DSL или рвет ооооочень редко и по причине провайдера

3) Как настроить IP-TV? Может прошивка казахстанская не подходит? У меня аппаратная версия 5.2

 

Заранее благодарю.

1, 2, 3 - никак.

VDSL2 обратно совместим с ADSL, поэтому TD-W8951ND у Вас хоть как-то работает. Но Вы ошиблись с выбором устройства,  т.к. TD-W8951ND - это ADSL2+, но никак не VDSL модем.


Сообщение отредактировал DiGer: 18.02.2014, 22:06:44


#651
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо за ответ.

Не ошибся точно, потому что модем поедет в деревню и он все-равно нужен.

Я его настроил и настроил IP-TV. Все работает. По телевидению те же артефакты, значит не от модема зависит. Скорость на прием чуть больше чем 10 Мбит, антенна отдает мощнее чем Зиксель, проверял анализаторами и на 3-х палках примерно 8 Мбит через одну стенку...

То что Фрипорт ВДСЛ2 - я знал и альтернативые ему сейчас нет, чтобы что-то купить...

Кстати, в казахстанской прошивке есть несоотвествие по настройке VLAN  с инструкцией и реальностью. Методом тыка разобрался.

В общем модем хорош и совсем недорогой...


  • 0

#652
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Моя вторичка:

 

================================================================================
# cli vdsl status
--------------------------------------------------------------------------------
link: Showtime
Link Time:        00:06:30
Profile:        17a
speed (US/DS) mbit/s:    9.3 / 43.1
SNR Margin (US/DS) dBm:    5.8 / 6.3
Tx Power (US/DS) dBm:    10.0 / 14.4
Signal Attenuation dBm:    12.0
Line Attenuation dBm:    13.9
Link Retries Count:    0

================================================================================
# vdslstat.sh
--------------------------------------------------------------------------------
/bin/dslcli for BOARD_A5 - 1.3 $Revision: 1.219 $, Make time:201103021506
argc = 2, argv[0] = /bin/dslcli, argv[1] = /var/tmp/dslstat.scr
Running script "/var/tmp/dslstat.scr":
>>show status 1
Status (Basic) of Line 1: Showtime
Profile: 17a
                        |Value                    Description
Actual Data Rate        |9342                     (US) Kb/s
Actual Data Rate        |43062                    (DS) Kb/s
SNR Margin              |58                       (US) 0.1dB
SNR Margin              |63                       (DS) 0.1dB
Singal Attenuation      |NA                       (US) 0.1dB
Singal Attenuation      |120                      (DS) 0.1dB
Line Attenuation        |NA                       (US) 0.1dB
Line Attenuation        |139                      (DS) 0.1dB
Electrical Length       |0                        0.1 dB
Link Time               |390                      second(s)
Firmware Version        |1411f0

Status (Advance) of Line 1:
                         Upstream      Downstream    
Actual delay            |4             5              ms
Actual INP              |5             10             0.1 symbols
Previous Data Rate      |0             0              Kbps
Attainable Rate         |9280          43062          Kbps
Transmit Power          |100           144            0.1 dBm
Trellis                 |1             1              
Interleaving Depth      |40            188            
Interleaving Block      |103           161            
SNR Margin              |NA            --             (US0,--) 0.1 dB
SNR Margin              |58            62             (US1,DS1) 0.1 dB
SNR Margin              |58            63             (US2,DS2) 0.1 dB
SNR Margin              |58            63             (US3,DS3) 0.1 dB
SNR Margin              |NA            NA             (US4,DS4) 0.1 dB
Signal Attenuation      |NA            --             (US0,--) 0.1 dB
Signal Attenuation      |219           107            (US1,DS1) 0.1 dB
Signal Attenuation      |206           149            (US2,DS2) 0.1 dB
Signal Attenuation      |239           262            (US3,DS3) 0.1 dB
Signal Attenuation      |NA            NA             (US4,DS4) 0.1 dB
Line Attenuation        |NA            --             (US0,--) 0.1 dB
Line Attenuation        |217           107            (US1,DS1) 0.1 dB
Line Attenuation        |206           149            (US2,DS2) 0.1 dB
Line Attenuation        |235           262            (US3,DS3) 0.1 dB
Line Attenuation        |NA            NA             (US4,DS4) 0.1 dB
Showtime Full Inits     |0             0              
Showtime CV             |0             0              
Showtime FEC            |0             1022           
Showtime Fecs           |0             169            
Showtime Es             |0             0              
Showtime Ses            |0             0              
Showtime Loss           |0             0              
Showtime Uas            |0             32             
15M Elapsed time        |393           393            secs
15M FECS                |174334        169            
15M ES                  |9078          0              
15M SES                 |8271          0              
15M LOSS                |8142          0              
15M UAS                 |8177          32             
15M Full Inits          |0             0              
15M CV                  |2941          0              
15M FEC                 |NA            1026           
1Day Elapsed time       |394           394            secs
1Day FECS               |174334        170            
1Day ES                 |9078          0              
1Day SES                |8271          0              
1Day LOSS               |8142          0              
1Day UAS                |8177          32             
1Day Full Inits         |0             0              
1Day CV                 |2941          0              
1Day FEC                |NA            1026           
Total FECS              |174334        170            
Total ES                |9078          0              
Total SES               |8271          0              
Total LOSS              |8142          0              
Total UAS               |8177          32             
Total CV                |2941          0              
Total FEC               |NA            1026         


  • 0

#653
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо за ответ.

Не ошибся точно, потому что модем поедет в деревню и он все-равно нужен.

Я его настроил и настроил IP-TV. Все работает. По телевидению те же артефакты, значит не от модема зависит. Скорость на прием чуть больше чем 10 Мбит, антенна отдает мощнее чем Зиксель, проверял анализаторами и на 3-х палках примерно 8 Мбит через одну стенку...

То что Фрипорт ВДСЛ2 - я знал и альтернативые ему сейчас нет, чтобы что-то купить...

Кстати, в казахстанской прошивке есть несоотвествие по настройке VLAN  с инструкцией и реальностью. Методом тыка разобрался.

В общем модем хорош и совсем недорогой...

Вовсе не значит, т.к. мы не знаем требуемых скоростей для потока и как он организован.

ADSL решение накладывает скоростные ограничения при использовании на VDSL линии, поэтому некорректно давать любые заключения на основании подобного опыта. 

Про несоответствие знаю, обещали быстро поправить, но видимо не срослось.

 

Моя вторичка:     

Никто к сожалению в данной ветке не прочитает, т.к. нет опыта по трактовке VDSL вторички вообще и по статистике с Zyxel в частности.

В Казахстане не используют VDSL в качестве "последней мили" - отказались в пользу FTTB-Ethernet и FTTH-GPON.



#654
Sonic27

Sonic27
  • Гость
  • 6 сообщений

Отлично, но параметры линии все же есть:

 

speed (US/DS) mbit/s:    9.3 / 43.1 - это в принципе соотвествует действительности. Тариф 50 у меня 
SNR Margin (US/DS) dBm:    5.8 / 6.3 - а вот тут проблема. Судя по Википедии до 7 - это плохая линия.
Tx Power (US/DS) dBm:    10.0 / 14.4 - плохо.
Signal Attenuation dBm:    12.0 - отлично
Line Attenuation dBm:    13.9 - отлично

 

Судя по этому - надо уже у провайдера по поводу линии узнавать.

Вчера кстати просто в лоб измерил скорости. Зиксель берет 35 Мбит и по Вай-фай отдает также, не режет. Уровень сигнала за стеной -80

ТПЛинк берет 9-10 Мбит, по вай-фай также, не режет, уровень сигнала за стеной в идентичном положении измерителя -70... Передатчик мощнее и антенна. Это факт.


  • 0

#655
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Уважаемый DiGer, добрый вечер!

 

Я понаблюдал за параметрами линии и заметил что output power (downstream) постоянно скачет - то 0, то 8, что не есть гуд. output power upstream ~10 dBm Также заметил не самые лучшие параметры SNR margin, я так понял нужно эти значения делить на 10 чтобы получить значение в децибелах? SNR download = 13 dB, SNR upload = 8 dB. Есть возможность переключиться на другую телефонную линию, распредкоробку, порт (её протягивали год назад по моему запросу в казахтелеком), как думаете стоит заморочиться?

 

SNR Margin (0.1 dB): 130 80 Attenuation (0.1 dB): 175 68

 

Порт выставлен в 16000/1024 kbit/s, дома 2 точки IDTV + 8mbit интернет, получается по 4 мегабита выдаётся приставкам.

 

Теперь по поводу самого модемa TL-W8960N, возможен ли вариант что модем "не тянет" текущую конфигурацию? Теряются пакеты когда пингуешь его, либо пинг возрастает до 1000-2000 мс иногда на секунду.

 

Скрытый текст

 

 Firmware Version: 1.4.0 Build 111108 Rel.40398n Hardware Version: TD-W8960N v3 0x00000002

60N


  • 0

#656
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Что сделать чтобы нет был стабильнее?

у меня Мегалайн хит и айди нет(или айпи тв)

вайфай модем вот такой http://im4-tub-kz.ya...0672-30-72&n=21

постояно связь падает потом востанавливаеться?

какие мероприятия провести чтобы получше стало?

купить другой модем?

 
 
2/24/2014 20:28:40> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=80543d40
2/24/2014 20:28:43> Last errorlog repeat 2 Times

  • 0

#657
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я понаблюдал за параметрами линии и заметил что output power (downstream) постоянно скачет - то 0, то 8, что не есть гуд. output power upstream ~10 dBm Также заметил не самые лучшие параметры SNR margin, я так понял нужно эти значения делить на 10 чтобы получить значение в децибелах? SNR download = 13 dB, SNR upload = 8 dB. Есть возможность переключиться на другую телефонную линию, распредкоробку, порт (её протягивали год назад по моему запросу в казахтелеком), как думаете стоит заморочиться?
 
SNR Margin (0.1 dB): 130 80 Attenuation (0.1 dB): 175 68
 
Порт выставлен в 16000/1024 kbit/s, дома 2 точки IDTV + 8mbit интернет, получается по 4 мегабита выдаётся приставкам.
 
Теперь по поводу самого модемa TL-W8960N, возможен ли вариант что модем "не тянет" текущую конфигурацию? Теряются пакеты когда пингуешь его, либо пинг возрастает до 1000-2000 мс иногда на секунду.

Мощность плавает - плохо.
Попробуйте перевести на G.DMT
Так же роутер может неадекватно реагировать на паразитный трафик в сети megaline - нужно логи смотреть.
Ну и лучше поговорить со спецами провайдера, может что подскажут. 
 

Что сделать чтобы нет был стабильнее?
у меня Мегалайн хит и айди нет(или айпи тв)
вайфай модем вот такой http://im4-tub-kz.ya...0672-30-72&n=21
постояно связь падает потом востанавливаеться?
какие мероприятия провести чтобы получше стало?
купить другой модем?

начните с прочтения закрепленного поста. 
 

...
Вообщем туплю, не знаю где ошибку делаю. Ноутбук покупался в Канаде, это я к тому, что может быть у него IP или какие то другие протоколы может быть другие? (хотя к Мегалайну быстро подключился). 
Буду очень благодарен за помощь!! 
Очень извиняюсь, кажется качество фотографии мелкое получилось.

Помимо того, что выложили нечитаемые скрины, Вы еще и темой ошиблись.
Ответил в соответствующей ветке.



#658
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Добрый день!

Я снова  встретился с проблемами... Пользуюсь 8мб-ным без лимитным  тарифным планом от мегалайна ( Tp-link TD W8951ND), живу в частном секторе.

Буквально месяц назад, не далеко от дома поставили толи кросс, толи какую то станцию в целях улучшения качества линии. Скорость действительно поднялась до 7мб, да и вторичные параметры улучшились:

 

Отношение сигнал/шум - 26,7 -7,8

Затухание на линии  - 5,3  -  5,2

Скорость передачи данных - 10240 - 1029

Максимальная скорость 26516- 1149

 

АDCL:

Состояние линии - showtime

Модуляция - Adcl2 plus ( но пробовал и автоматическую синхронизацию)

Режим Annex: Annex_A

 

А теперь о самой проблеме, когда вечером запускаю какую ни будь онлайн трансляцию или онлайн игру (world of tanks на примере) интернет начинает куда то пропадать...

При этом адсл лампочка не тухнет, но пинги  в интернет то появляются то исчезают с интервалом 10-15 сек 20-30 сек, не пойму что делать и в чем причина. Как только закрываю трансляцию или же игрушку, все сразу в норме и пинги стабильные без потерь.. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили вы, буду очень благодарен


  • 0

#659
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Добрый вечер. Сегодня был спец из мегалайна , сказал что у меня шумы большие , должно быть или 22 или ниже , у меня 27 и поднимается до 30 . На его модеме со старой прошивкой ( оранжево-белой ) , видел где показывается это значение , а у себя на модеме не могу понять куда точно смотреть  . Еще делал пинговку популярных сайтов ( маил , пару казахстанских сайтов ) , пинг высокий , где по его словам должно быть 50 - 70 , у меня 100 -  130 . Сделал скрин интерфейса  , винят разветвитель , в который входит кабель от столба . Бред какой то .
modem.jpg.JPG

А вот причина высокого шума . Якобы из этой распред коробки все проблемы , поменяеш ее и сразу шум нормальным станет .

831_0.jpg


  • 0

#660
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Добрый вечер. Сегодня был спец из мегалайна , сказал что у меня шумы большие , должно быть или 22 или ниже , у меня 27 и поднимается до 30 . На его модеме со старой прошивкой ( оранжево-белой ) , видел где показывается это значение , а у себя на модеме не могу понять куда точно смотреть  . Еще делал пинговку популярных сайтов ( маил , пару казахстанских сайтов ) , пинг высокий , где по его словам должно быть 50 - 70 , у меня 100 -  130 . Сделал скрин интерфейса  , винят разветвитель , в который входит кабель от столба . Бред какой то .
attachicon.gifmodem.jpg.JPG

А вот причина высокого шума . Якобы из этой распред коробки все проблемы , поменяеш ее и сразу шум нормальным станет .

attachicon.gif831_0.jpg

В downstream затухание у вас 32,5 dB, высоковатое значение, видимо расстояние до АТС или до выносного DSLAM приличное, хотя вполне возможно, что у вас пара хреновая либо по магистрали либо по распредке. Насчет телефонной коробчки сразу скажу, что мы в телекоме, ну по крайней мере я и мои коллеги сразу стараемся их отрезать и в сторону, а кабель просто оконечиваем коннектором RJ11, но из-за нее не может быть такого затухания, а убираем потому, что в них коннекторы плохо сидят и как следствие малейшее дуновение ветра приводит к очень частым обрывам ADSL линка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.