Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#861
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:

Спасибо за рецепт!
А где можно купить масло чайного дерева? В аптеке продают?

Присоединяюсь к вопросу, где купить масло чайного дерева? Может его много. Какой фирмы вы используете?
  • 0

#862
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я много раз слышала и про медвежий и про барсучий и т.п. жиры, многие говорят, что помогает, но лично меня останавливает одно НО, а вдруг в этом жиру живут какие-нибудь сальмонеллы ну или еще какие-нибудь паразиты(я не специалист, может коряво написала про паразитов, но думаю, что идею донесла)...Смазывать жиром - еще куда ни шло, но вот давать ребенку пить....как-то боязно. Или Вы меня разубедите?

Первый раз слышу, что в жире могут быть такие бяки. Посмотрела в нете ничего не говорится об этом. Но вот если просто подумать, то его ведь при высокой температуре топят, а значит все плохое убивается. Не в сыром ведь его виде продают.
А вообще у меня дядя пульмонолог живет в Москве и изготавливает лекарства, в состав который и входит барсучий жир. А жир он закупает исключительно в Казахстане и не в аптеках а у людей, которые занимаются производством барсучего жира. Закупает его флягами.
Да, кстати, у барсучего жира есть и противопаказания, главное это возраст до 6 лет, ну и непереносимость организма и пр. Так, что если собирется кто лечится во внутрь посмотрите какие есть противопаказания, чтобы потом не лечить ребенку что-то другое.
  • 0

#863
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений


на утро чайная ложка жира запивается теплым молоком.

я много раз слышала и про медвежий и про барсучий и т.п. жиры, многие говорят, что помогает, но лично меня останавливает одно НО, а вдруг в этом жиру живут какие-нибудь сальмонеллы ну или еще какие-нибудь паразиты(я не специалист, может коряво написала про паразитов, но думаю, что идею донесла)...Смазывать жиром - еще куда ни шло, но вот давать ребенку пить....как-то боязно. Или Вы меня разубедите?

Дело в том,что состояние моего сына было столь критичным,что я пробовала все средства,чтобы он просто дышал....
Понимая,что жир вредит и печени и всему организму я все же попробовала.Я повторюсь,что буквально на следующий день мой сын самостоятельно ,без поддержки сходил в туалет а потом попросил еду....Сейчас я не довожу болезнь до пика,т.е. на начальных стадиях просто СМАЗЫВАЮ
  • 0

#864
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Смазывания различными жирами,использование баночек, горчичников, таким образом раздражения нервных окончании на месте его нанесения детям до 1 года делать такие процедуры нежелательно, так как у них этих нервных окончании много и расположены близко, и реакция организма неизвестна. Поэтому еще врачи говорят, что самолечением маленьких детей заниматься не стоит. Мамы имейте ввиду.
  • 0

#865
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений



дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:

Спасибо за рецепт!
А где можно купить масло чайного дерева? В аптеке продают?

Присоединяюсь к вопросу, где купить масло чайного дерева? Может его много. Какой фирмы вы используете?

девочки, извините, не увидела ваших сообщений, да-да в аптеке продается!
  • 0

#866
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А вообще у меня дядя пульмонолог живет в Москве и изготавливает лекарства, в состав который и входит барсучий жир. А жир он закупает исключительно в Казахстане и не в аптеках а у людей, которые занимаются производством барсучего жира. Закупает его флягами.

Стесняюсь спросить- а как Ваш дядя-пульмонолог использует барсучий жир?
При ренимации больных или длялечения астмы?
  • 0

#867
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений
При последней болезни моих детей, от кашля нам помог сироп dr. Smith, кажется пакистанский, натуральный травяной, может случайность но помог быстро и эффективно. Когда будем болеть след раз, а это не избежно к сожалению ((, проверю его еще раз!
  • 0

#868
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

полоскаем горло теплой водичкой, он у меня булькать водой во рту любит, булькает, а потом пьет или плюет.

молодец :)

п.с. кстати, кто-нибудь использовал розовое масло Ипар? Подруга дает пить своим детям, а старшему (у него синусит часто) в нос капает. Говорит насморк быстрее проходит :dandy:
  • 0

#869
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А вообще у меня дядя пульмонолог живет в Москве и изготавливает лекарства, в состав который и входит барсучий жир. А жир он закупает исключительно в Казахстане и не в аптеках а у людей, которые занимаются производством барсучего жира. Закупает его флягами.

Стесняюсь спросить- а как Ваш дядя-пульмонолог использует барсучий жир?
При ренимации больных или длялечения астмы?

А вы не стесняйтесь, спарашивайте ;) Я вообще-то не знаю, не спрашивала. Просто знаю, что он изготавливает лекарства из этого жира.
  • 0

#870
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:

Спасибо за рецепт!!! Мы проверили на себе! Отчитываюсь: насморк и кашель был 3 недели - только подлечим за выходные, идем в сад и "снова-здорова" :mad: . Уже не знала, что и делать, очень не хотелось антибиотики давать. Прочитав сей пост, ознакомившись с информацией,изначально припугнулась, так как к травинисты и растительным средствам отношусь настороженно (у детей на все это была аллергия) но все таки решилась попробовать, сначала на себе конечно, прошел день - жива, нос на месте и лишнего ничего не появилось))), более того, прошла боль в горле после легкой ОРВИ. Закапала своей пацанве.А еще капельку на ночь на подушку и при купании 3 капельки в ванну (в инструкции есть). Результат - высморкали что-то страшное :faceoff: , к концу дня от 3-недельных соплей не осталось и следа :rotate: .
Масло взяла в аптеки 100 % (говорят еще разбавленное есть). Не знаю можно ли решиться капать совсем малявкам, но нам 3.5 года и все нормально - неприятных ощущений не вызывает. Мы теперь эти капельки называем "Ёлочкино масло" :D .
Всем деткам и их мамочкам ЗДОРОВЬЯ!!!!

Сообщение отредактировал 6pulik: 10.05.2013, 23:15:23

  • 0

#871
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, избегайте покупать эфиры в аптеке. Разбавленное - это еще полбеды. А вот синтетическое - куда хуже
эфиры вообще бывают разные. Бывает, что масло ароматическое, бывает - косметического качества, бывает, что терапевтического, но именно таких в аптеках нет, т.к. их цена будет ппц высокой, она изначально высокая у самого производителя, т.к. для изготовления масла нужно дистиллировать оч. много сырья (трава, цветы, кора, иголки и тп)
и цена разных эфиров разная. Т.е. эфир чайного дерева и эфир лаванды стоят по-разному. А если стоят одинаково (или примерно одинаково, напр иланг-иланг и мандарин) - повод серьезно задуматься.
самые лучше эфиры - это пометкой bio / organic, но в аптеке их не встречала. Эта пометка говорит о том, что растения выращивались без пестицидов, гербицидов и прочего вредного для человека, а уж тем более - ребенка.

я своих детей лечу эфирами (полностью, кроме капель в уши и нос) уже несколько лет, заменяя ими антибы, интерфероны, отхаркивающие, муколитики и тп, поэтому для меня вопрос качества оч. актуален.

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.05.2013, 23:38:24

  • 1

#872
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Радуга, а где вы рекомендуете приобретать эфиры?
  • 0

#873
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

девочки, избегайте покупать эфиры в аптеке. Разбавленное - это еще полбеды. А вот синтетическое - куда хуже
эфиры вообще бывают разные. Бывает, что масло ароматическое, бывает - косметического качества, бывает, что терапевтического, но именно таких в аптеках нет, т.к. их цена будет ппц высокой, она изначально высокая у самого производителя, т.к. для изготовления масла нужно дистиллировать оч. много сырья (трава, цветы, кора, иголки и тп)
и цена разных эфиров разная. Т.е. эфир чайного дерева и эфир лаванды стоят по-разному. А если стоят одинаково (или примерно одинаково, напр иланг-иланг и мандарин) - повод серьезно задуматься.
самые лучше эфиры - это пометкой bio / organic, но в аптеке их не встречала. Эта пометка говорит о том, что растения выращивались без пестицидов, гербицидов и прочего вредного для человека, а уж тем более - ребенка.

я своих детей лечу эфирами (полностью, кроме капель в уши и нос) уже несколько лет, заменяя ими антибы, интерфероны, отхаркивающие, муколитики и тп, поэтому для меня вопрос качества оч. актуален.

Интересно, от куда именно такая информация?! Во 1-х- Сами фармацевты говорят, что цена именно зависит от производителя... Во 2-х - А по поводу пестицидов, гербицидов и пр. - вряд ли в аптеках будут продавать подобную "отраву". Ну а в 3-х, когда твои дети 3 недели не спят нормально не дышат, не едят и т.д, а врачи только антибиотики или этот пресловутый аквамарис да сиропчики назначает, тут уж простите, но надо "вытаскивать" ребенка из этого.
А вот теперь вопрос: последствия на ваш взгляд какие? И что страшней - постоянная инфекция, осложнения ОРВИ, ОРЗ и пр. или последствия лечения этим маслом?
  • 0

#874
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
а еще вопрос? почему такая уверенность именно в маслах, которыми вы лечитесь?
  • 1

#875
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

рекомендуете приобретать эфиры

можно здесь http://aroma.kz/chaj...derevo-5ml.html , а можно и здесь http://www.iherb.com...fl-oz-30-ml/956 - здесь даже дешевле выходит и как писала Джема "Organic Essential Oils" :dont: .... 100% натуральное

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.05.2013, 00:17:07

  • 0

#876
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Интересно, от куда именно такая информация?!

прежде, чем полностью перейти на ароматерапию, мне пришлось довольно досконально ее изучить. Я же должна знать, что даю выпить ребенку вместо амоксиклава. Чем он полощет горло. Обычно это и про фармлекарства изучала, пока юзала их
дети-то мои, заинтересованность в собирании инфы большая :)

Во 1-х- Сами фармацевты говорят, что цена именно зависит от производителя... Во 2-х - А по поводу пестицидов, гербицидов и пр. - вряд ли в аптеках будут продавать подобную "отраву".

у нас на рынке нет контроля качества эфиров, как его нет в СНГ вообще (т.к. у нас нет заводов по дистилляции), и в США тоже контроль слабый. Там есть производители, которым можно доверять, НО они работают исключительно со специалистами, т.е. людьми, у которых есть международный сертификат/диплом ароматерапевта. Для получения такого документа нужно учиться в зарубежной школе, т.к. у нас их, валидных, просто нет :) Или можно в Штатах купить уже в инет-магазине, бывает и цена приемлемая :)

Как получали аптечные эфирные масла, чем обрабатывали растения, насколько они 100-процентны, какой у них уровень качества - Вы не узнаете, ибо на упаковке качество масла не указано. ЭМ мандарина существует 3 вида, обычно продают один. Какой? а хз
Есть ЭМ, которые можно использовать с 2х недель, есть - с 15л, есть - только для взрослых. Т.е. у одного растения, например, эвкалипта, несколько ботанических видов: эвкалипт шаровидный, эвкалипт Смита, эвкалипт радиата. Какой из них налит в бутылек? обычно тоже не пишут... А надо, состав молекул разный.

По европейским стандартам, градации качества существуют, на бутылке обязательно указывают вид растения. И вообще, во Франции. например, очень много народу использует ароматерапию, НО продают эфиры в специальных аптеках и только по рецепту врача. Это я узнала из франкофорумов (языком владею, но с гугл хром язык - не проблема), одно время было до того интересно, что изучала биохимию ЭМ на молекулярном уровне. Конечно, научная инфа об ЭМ - только на англ или фр языках, т.к. у нас нет исследований на эту тему.

в целом, моя деятельность с эфирами не связана, мне они нужны только для лечения моей семьи, поэтому дальше лезть в дебри молекулярных изысканий не стала - хватило того, что узнала. А узнавала, дабы удостовериться.

по поводу аптеки и цен

Скрытый текст


Ну а в 3-х, когда твои дети 3 недели не спят нормально не дышат, не едят и т.д, а врачи только антибиотики или этот пресловутый аквамарис да сиропчики назначает, тут уж простите, но надо "вытаскивать" ребенка из этого. А вот теперь вопрос: последствия на ваш взгляд какие? И что страшней - постоянная инфекция, осложнения ОРВИ, ОРЗ и пр. или последствия лечения этим маслом?

да я сама перешла на ароматерапию потому, что мне не нравятся ни современные фармпрепараты, ни последствия, которые они вызывают :) От хорошей жизни, что ли?))))
Но менять шило на мыло - тоже не вариант (для меня). Потому что детям даю эфиры не только в нос или горло прополоскать, даю внутрь ВМЕСТО лекарств, и че там ребенок проглотит - для меня важно. Иногда даю 3 раза в день по 3 дня, плюс массажи, плюс ингаляции, так что воздействие мощное.

Вы используете по-другому, поэтому сами решайте, какие брать и где.

а еще вопрос? почему такая уверенность именно в маслах, которыми вы лечитесь?

беру ЭМ, сертифицированные компанией ECOCERT.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2013, 01:45:44

  • 0

#877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, ага)))

только смотри внимательно, какой вид ЭМ выбрать. Например вот эта лаванда - Lavandula Officinalis, а для детей используется Lavandula Angustifolia: ну это то, о чем я писала, у разных видов растений разный молекулярный состав, и это важно при использовании для детей.

с чайником попроще - чайник есть чайник)))) но их таких, универсальных (детско-врослых), маловато. В остальных нужно разбираться :faceoff: Хотя можно сделать это быстро

Скрытый текст


как применять - тоже можно поизучать, ну в общем, гугл в помощь :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.05.2013, 01:51:05

  • 0

#878
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Пару лет назад,тоже делала ингаляции маслом чайного дерева,на подушечки капала.Но совсем по чуть чуть,если перебарщивала голова у самой болеть начинала.Но после того как закончились больше не брала.Здесь как то не решаюсь или не верю.

полоскание фурацилином и ротоканом вроде помогает,сегодня 4 день , идем на поправку.

Сообщение отредактировал Elima: 11.05.2013, 02:10:38

  • 0

#879
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я,полагаю, что Радуга, как идна из немногих адекватных мам, лечит ароматерапией то, что остальные мамы слепо доверяют врачу.
Не думаю, что бронхит, пневмонию можно вылечить маслами, а обычно теми же а\б лечат присоединившуюся бак. инфекцию, коего можно не допустить, леча правильно изначально.
Я лично вообще все больше ухожу от лек. средств, исповедуя принцип- чем меньше, тем-лучше.Но я понимаю действие кажого препарата и когда и с какими целями его прменять и уже последний бронхит мы пролечили без а\б. Я знаю слабые места ребенка- что сопли у нас просто так , с одним Аквалором не проходят и нужно снимать отечность инчае- отит. Да и с врачем на созвоне (лор и педиатр), лишнее они тоже не назначают.
Потому панацей и масла и а\б считать нельзя. Голову нужно включать, искать адекватного педиатра или самой изучать.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 11.05.2013, 09:21:11

  • 2

#880
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сколько я со своим старшим мучилась и антибиотики и масла, все было, пока закаливать не стала, сначала был контрастный душ, потом легкие обливания, полгода вообще не болел, а потом я родила младшую и все пустилось на самотек, последние полгода опять весь в соплях и кашле, вот жду теплой погоды начну снова закалять))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.