Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1107

#841
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Дорогие мамы,
не подскажите в период весеннего авитаминоза какие можно подключить витамины ребенку 7 лет? Такой большой выбор, боюсь запутаться. Кто что принимает, какие отзывы?
Постоянно забываю спросить у нашего педиатора ((

ИМХО-для всех возрастов старый проверенные вит С + Йодомарин(или его аналог).

[/b]

РаисЗахарна, а можно разве подключить Йодомарин (Калия Йодид) без назначения эндокринолога и без анализов?

И второе, пьем счс Флемоксин Солютаб, завтра 5 день. Думаю давать Микосист или нет. Врач говорит нет. Но с другой стороны, до болезни сдавали мазок из полости рта, высеялись Кандиды. 5 дней Кандизол гель оральный пожевали и все, потом заболел ангиной после посещения стоматолога.

А какие анализы Вы предполагает сдать чтобы назначить йодосдержащие препараты?
  • 0

#842
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Дорогие мамы,
не подскажите в период весеннего авитаминоза какие можно подключить витамины ребенку 7 лет? Такой большой выбор, боюсь запутаться. Кто что принимает, какие отзывы?
Постоянно забываю спросить у нашего педиатора ((

ИМХО-для всех возрастов старый проверенные вит С + Йодомарин(или его аналог).

[/b]

РаисЗахарна, а можно разве подключить Йодомарин (Калия Йодид) без назначения эндокринолога и без анализов?

И второе, пьем счс Флемоксин Солютаб, завтра 5 день. Думаю давать Микосист или нет. Врач говорит нет. Но с другой стороны, до болезни сдавали мазок из полости рта, высеялись Кандиды. 5 дней Кандизол гель оральный пожевали и все, потом заболел ангиной после посещения стоматолога.

А какие анализы Вы предполагает сдать чтобы назначить йодосдержащие препараты?

По назначению эндокринолога. Например, мои дети сдавали ТТГ, Т4, а/т ТПО. У старшего норма, у младшего нет, младшему назначили Йодомарин 100. Старшему сказали не нужно. Повторно сдать анализ через 6 мес.
  • 0

#843
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

По назначению эндокринолога. Например, мои дети сдавали ТТГ, Т4, а/т ТПО. У старшего норма, у младшего нет, младшему назначили Йодомарин 100. Старшему сказали не нужно. Повторно сдать анализ через 6 мес.

Скорее всего Вам назначили с лечебными целями, и анализы сделали чтобы исклчить гипотериоз, а обычно его назначают в профилактических целях большинтсву детей до- и младшего школьно возраста, а половине детей и от года
  • 0

#844
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

купите бутылочку физ раствора и промывайте им

Только вчера подруга поделилась этим советом, промыли только два раза на ночь вчера, причем проспал ночь хорошо, и сегодня один раз!
Надеюсь поможет!
  • 0

#845
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А ушки кто как лечит? после кашля и соплей всегда есть вероятность осложнения и на них... мне помню проргевали, а чем сейчас лечат?
  • 0

#846
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, у ребенка уже дней 10 насморк, течет из носа, капаю аквамарис и називин, но меня больше беспокоят болячки в носу, они прям около ноздри, и там тягучие сопли , не могу их прочистить. Как это можно вылечить или лучше к врачу?
  • 0

#847
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, у ребенка уже дней 10 насморк, течет из носа, капаю аквамарис и називин, но меня больше беспокоят болячки в носу, они прям около ноздри, и там тягучие сопли , не могу их прочистить. Как это можно вылечить или лучше к врачу?

Я бы обратилась к ЛОРу, и потом разве називин можно капать 10 дней? Мне кажется этот препарат не помогает Вашему малышу и его нужно сменить, наверно все же по назначению специалиста
  • 0

#848
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Називин вообще фигня. Я его капала дочери только если ей трудно было дышать по ночам. А днем его вообще не применяла. На него ведь есть привыкание.
  • 0

#849
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, у ребенка уже дней 10 насморк, течет из носа, капаю аквамарис и називин, но меня больше беспокоят болячки в носу, они прям около ноздри, и там тягучие сопли , не могу их прочистить. Как это можно вылечить или лучше к врачу?

У нас тоже сопли, нам 9 м, уже второй день борюсь, пришла педиатр тоже выписала аквамарис с називином, но это стремные капли. К називину привыкаешь. Капала интерферон через каждые 2 часа - соплей уже меньше. Обратитесь к толковому врачу лучше. Вечером в аптеке купила протаргол, думаю поможет. Горло через каждый час полоскаем теплой водичкой, пьем сироп. Перед сном детской мазью с бар. жиром натерла ножки и спинку.

Сообщение отредактировал la-di-da: 01.05.2013, 01:28:36

  • 0

#850
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

А ушки кто как лечит? после кашля и соплей всегда есть вероятность осложнения и на них... мне помню проргевали, а чем сейчас лечат?

самолечением в плане ушек думаю точно не надо заниматься! Потому как есть ситуация когда прогревать необходимо, а есть, что ни в коем случае! Лучше проконсультируйтесь с ЛОР врачами или хотя бы с педиатром которому доверяете! Будьте здоровы!
  • 0

#851
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А ушки кто как лечит? после кашля и соплей всегда есть вероятность осложнения и на них... мне помню проргевали, а чем сейчас лечат?

В этот период желательно не кормить лежа, как минимум чтоб голова была приподнята до 45 градусов. Как мне объясняли у малышей трубка что связывает нос и уши распологаются близко и вероятность дать осложнение в уши есть, поэтому лежа не кормить. И самолечелением не стоит заниматься, прально Мачете говорит. Даже отипаксом не стоит просто так пользоваться. Мы недавно чуть так не ошиблись, хотели его закапать, но лор врач запретил и назначил другой препарат.

У нас щас сопельки начались, закапываю аквамарисом, отсасываю аспиратором и закапываю проторгол 1%. И обильное питье, надеюсь так выкарабкаемся
  • 0

#852
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:
  • 1

#853
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

У нас тоже сопли, нам 9 м
Горло через каждый час полоскаем теплой водичкой,

Простите, это как? В смысле просто пьете теплую воду?
  • 0

#854
Ненька

Ненька
  • Гость
  • 44 сообщений

дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:


Спасибо за рецепт!!!

Пошла за маслом чайного дерева.

Имеет значение какие масла брать?
  • 0

#855
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

дн, девочки, может кому нужен рецепт от соплей, нам 200% помогло, можно так же использовать в качестве защиты от всякой бяки помогает лучше чем оксолинка...
Раствор = на 5мл оливкового масла + 2 капли масла чайного дерева, в каждую носопырку по 1 капле на ночь. Утром соплей - как корова языком, 3 дня для лечения достаточно нам, можно для профилактики также в весенне-осенний период капать, или когда в многолюдные места идете... защита хорошая... Раствор хватает на долго, я его специально в пустой бутылек из под детского називина заливаю, чтоб с пипеткой был сразу.
за ночь масло обволакивает носоглотку, гортань и действует, бактерии убивает и согревает. Для начала на себе испробуйте, чтоб знать как действует, взрослым можно по 2 капли (смотря какой нос - картошкой или морковкой :D ) шутка
ну а действие масел можете погуглить. не болейте носики-курносики! буду очень рада если кому-то помогла! :hi:

Спасибо за рецепт!
А где можно купить масло чайного дерева? В аптеке продают?
  • 0

#856
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Хочу посоветовать средство от кашля.У моего сына был аллергический бронхит.Но, прежде чем поставили точный диагноз перепробывали все средства и перепосещали всех специалистов в Алматы. Исключили из питания все аллергены,но сынулька и так уже ничего не кушал ..Нам помог барсучий жир (купили его у тетеньки -травнице на зеленом базаре) Первый день- на утро чайная ложка жира запивается теплым молоком.Поверьте,в течении дня вы уже почувствуете максимальное,волшебное действие ,если этого не случилось или эффект был малым,то вечером повторите.А со следующего дня просто смазывайте спинку и,грудь и стопы....Сейчас моему сыну 13 лет.И теперь,если слегка сопит носом я тут же смазываю его барсучим жиром.
И еще.моя сестра покупала этот жир в аптеке.но он какой то слабы чтоли.Купила у нашей тетеньки на зеленом базаре и все в порядке.
  • 0

#857
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

на утро чайная ложка жира запивается теплым молоком.

я много раз слышала и про медвежий и про барсучий и т.п. жиры, многие говорят, что помогает, но лично меня останавливает одно НО, а вдруг в этом жиру живут какие-нибудь сальмонеллы ну или еще какие-нибудь паразиты(я не специалист, может коряво написала про паразитов, но думаю, что идею донесла)...Смазывать жиром - еще куда ни шло, но вот давать ребенку пить....как-то боязно. Или Вы меня разубедите?
  • 0

#858
Пузя

Пузя
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Моей старшей 10 лет, вот на ней получается и эксперементировала что да как лучше от соплей и кашля ,младшей 2 года ,теперь я умнее стала по мере возможности сразу бью в цель.Прежде всего я 2 раза в год даю рыбий жир Золотая рыбка, если чувствую что где то перемерзли ,то сразу ноги в тазик с горячей водой и горчицей,а если опоздали и уже начинаются сопли ,то нарезаю чеснок и возле кровати,а еще мне очень нравится масло Дыши в сезон простуд,оно так называется ,капаю на одежду ,эффект хороший.Старшей капаю в нос Кызыл май ,2 раза в день и сразу же в первый день болезни брызгаю в горло Антиангин,одного раза а максимум 2 хватает.
А если совсем опоздали то собачий жир с медом и молоком.
А про Називин расскажу плохую историю произошедшею с сыном моей подруги ,они периодически капали его в течении полугода,но однажды она закапала его на ночь и ему резко стало плохо ,температура тела очень упала ,начались судороги,Слава Богу скорая вовремя приехала,откачали мальчишку.Сказали строго настрого Називин не принимать,это была такая реакция организма.
  • 0

#859
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


У нас тоже сопли, нам 9 м
Горло через каждый час полоскаем теплой водичкой,

Простите, это как? В смысле просто пьете теплую воду?

почти. у нас на сиропы и ромашку страшный диатез пошел, вот выхода нет, полоскаем горло теплой водичкой, он у меня булькать водой во рту любит, булькает, а потом пьет или плюет. Как раз во время простуды надо обильно пить.
  • 0

#860
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Хочу посоветовать средство от кашля.У моего сына был аллергический бронхит.Но, прежде чем поставили точный диагноз перепробывали все средства и перепосещали всех специалистов в Алматы. Исключили из питания все аллергены,но сынулька и так уже ничего не кушал ..Нам помог барсучий жир (купили его у тетеньки -травнице на зеленом базаре) Первый день- на утро чайная ложка жира запивается теплым молоком.Поверьте,в течении дня вы уже почувствуете максимальное,волшебное действие ,если этого не случилось или эффект был малым,то вечером повторите.А со следующего дня просто смазывайте спинку и,грудь и стопы....Сейчас моему сыну 13 лет.И теперь,если слегка сопит носом я тут же смазываю его барсучим жиром.
И еще.моя сестра покупала этот жир в аптеке.но он какой то слабы чтоли.Купила у нашей тетеньки на зеленом базаре и все в порядке.

Меня в школе поили этим страшно убийственно вонючим борсучим жиром. Теплое молоко и ложечка жира - ангину снимало на след день. На печень плохо влияет. Как выросла больше не пью его, не заставишь)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.