Перейти к содержимому

Фотография

Флейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1038

#741
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

За тобой глаз да глаз нужен:

97624d39b77a09cebff20b7d41d0f266.gif

Выздоравливай подольше, драйвер ОХ как нужен.a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.03.2014, 21:35:31

  • 0

#742
Шов Мозга

Шов Мозга
  • Гость
  • 25 сообщений

Человек-банальность и его новые приключения

2f5fc6e16b12.jpg


  • 1

#743
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

да, страшно жить. Немного не в тему, посмотрел другие видео дяди Миши, про полеты конечно. Аж руки зачесались, когда смотрел как дядя Миша крутит потоки) Начал в кресле ёрзать, советы в монитор давать. Некоторые дядя Миша даже "услышал") Как хочется полетать уже, сил нет


  • 0

#744
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я тут осенью собрался уже бросать летать. А сейчас жду, когда снег сойдет и терпеть уже сил нет. :(


  • 0

#745
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Я тут осенью собрался уже бросать летать. А сейчас жду, когда снег сойдет и терпеть уже сил нет. :(

  Это у всех бывает.Я когда осенью в Индии на посадке по глупости перетормозил купол и упал-  думал что завтра не полечу и денёк сделаю перерыв,но к утру одумался.Видишь всем иногда в голову лезут глупости.Так что не расстраивайся-ты не одинок.

   А вообще это у нас у ВСЕХ-весенние обострение.


Сообщение отредактировал идущий: 09.03.2014, 15:37:26

  • 0

#746
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

А мы с Зангаром налетались ... сегодня погода бомба, а у нас выходной. Зангар поехал в какой-то музей на мотике, а я проявляю солидарность с ДМ и валяюсь в кровати. Вчерашний трек http://paraplan.ru/f...&flightID=28531


  • 0

#747
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ильдарсан.Ты там особо не увлекайся солидарностью со мной.Я сегодня уже чередую кровать с сидением в повеске и  с Hennessy .По плану завтра хождение в магазин,а послезавтра на Чимбулак.Я бы ещё повалялся пару дней,но не могу-Петрович грозится использовать меня в качестве драйвера.


  • 0

#748
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...завтра хождение в магазин,а послезавтра на Чимбулак.Я бы ещё повалялся пару дней,но не могу-Петрович грозится использовать меня в качестве драйвера.
 

Шо, думаешь облом с драйвером? Ильдар Сан,бросай Непал, Чим ждет профессионала по подготовке драйверов.0965215fc6bec02e1c15c53c47d760c0.gif Не дай открутиться ДМ.7ea017fdb48e73b2e1a731f0cee627f2.gif


  • 0

#749
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

del.

del.


Сообщение отредактировал TW-T: 11.03.2014, 11:42:53

  • 0

#750
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня на горе было много наших.День замечательный.Даже док катался,но основной задачей,которой он занимался-готовил себе пациентов,нуждающихся в услугах травматолога.Причём исключительно из самых красивых девушек.


  • 0

#751
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ага ага !!! Миша- фулиган. вот за это я тебя и люблю...

Люди которые летают!

Птиц они называют натуралами.

Безобидное в быту пожелание «Синего неба, попутного ветра и чтобы все у вас сложилось» - звучит для них страшным проклятием. Потому что синее небо часто означает отсутствие восходящих потоков, попутный ветер – значит дуть будет со склона, а им для взлета нужен встречный ветер в склон, т.к. стартуют всегда против ветра, а уходят на маршрут по нему. Ну а складываются у них конечно крылья, в полете, частично или полностью.

Самые дорогие для них фотографии – это снимки собственных ботинок в полете на фоне полей, городов, озер, облаков и гор. Или паутина бабьего лета на стропах, блестящая на солнце миллиардом серебряных ниточек.

Свои крылья они нежно именуют тряпочками, а себя иногда самокритично – прокладкой между крылом и подвеской.

В их рядах мало пилотесс, к ним относятся особо бережно и говорят, что их нужно экономить.

В украинском варианте слово «парить» звучит как «ширятися», что в эйфорическом последствии очень сходно по воздействию на организм.

Первый вопрос, который они задают в ответ на требующее помощи сообщение жены о том, что квартиру затопили соседи сверху, - не намок ли купол. После чего жена не разговаривает неделю – «и снова не женат».

У них существует безотказно действующая примета. Если предстоит пролететь хороший маршрут – значит улетишь без чего-то очень нужного и важного. Без денег на обратную дорогу, и будешь проситься у тетеньки кондуктора забрать тебя несчастного, без мобильного телефона, чтобы вызвать подбор, в шортах и майке, чтобы жутко мерзнуть весь полет, или с севшими батарейками в приборах, которые откажут ровно через 15 минут после взлета.

Они готовы, внезапно срываясь с места, накатывать сотни и сотни километров в поисках нужного ветра, чтобы полетать пару часов. Они готовы часами париться на солнце в теплой одежде в 30 градусную жару, сидя на страте в полной боевой готовности, жадно всматриваясь в небо в ожидании пыха (зарождающегося облака) и готовые в любую секунду сорваться в ТОТ, ТОТ САМЫЙ поток, который унесет их далеко от земли.

Когда они слышат на вариометре +2, +3, им сносит голову, и они уже не боятся получить «Боингом» по лицу, вторгаясь в их воздушные коридоры. Только потом с ужасом рассказывают, что видели под собой или рядом самолет и даже выражение лица пилота за штурвалом, клянутся больше там не летать, и летят снова.

Их посадки и возвращения бывают подчас интереснее самих полетов.

Своим внезапным появлением среди вспаханных полей они шокируют жителей глухих сел и деревень, их коров и собак. 

У них иногда возникают проблемы с сельским населением, у которого кони боятся больших птиц и отказываются пахать.

Они могут совершать рискованные посадки в чьи-то сельские дворы, за неимением другого места, пробежавшись перед этим по крыше дома, вогнав в смертельный ужас Шарика, заливающегося лаем в углу своей будки, накрытой шуршащим крылом, и запутавшись стропами в ветвях нежно любимой хозяевами яблони.

Часто не верят, что они прилетели за много километров и пытаются высмотреть в небе тот вражеский самолет, из которого их выбросили. А потом везут этого пилота на, может быть, единственной с селе старенькой «Победе» на ближайшую станцию, притормаживая перед односельчанами и с гордым видом оповещая их в окно: «Ото бачиш, парашутиста везу. В мене в городі сів!»

Но бывает и по другому. Приходится идти много километров пешком с тяжелым рюкзаком, выбираясь из полей и ненаселенки, умирая от жажды.

Или, увлекшись полетом, перелететь границу, спохватившись уже на территории другого государства, а опомнившись, пытаться пробиться против ветра на свою территорию, надеясь убежать от пограничников, уже преследующих по земле. Потом провести несколько часов на КПП под угрозой поиска наркотиков в труднодоступных местах человеческого тела.

Событие, которое долго и увлеченно обсуждают, - это как кому удалось сходить в воздухе в туалет. 

Ну а событие, которое они запоминают на всю жизнь, - это их первый маршрутный полет.

тоже уже летать хочу


  • 0

#752
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Серёжа ты где был?Одичал там в конец.Наверное поговорить не с кем было? ....Никак выговориться не можешь.

 Про всё написал,а про самое интересное - ....ломание погоды? А поиски других пилотов в облаках?,а про эту сууууку-инверсию?А про межсезонье,когда снег уже как каша-и не покататься и не полетать?

 


  • 0

#753
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Классное видео и музыка тоже.


  • 0

#754
DOK1

DOK1
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Серёжа ты где был?Одичал там в конец.Наверное поговорить не с кем было? ....Никак выговориться не можешь.

 Про всё написал,а про самое интересное - ....ломание погоды? А поиски других пилотов в облаках?,а про эту сууууку-инверсию?А про межсезонье,когда снег уже как каша-и не покататься и не полетать?

должен же я что то друзьям оставлять. чтобы дополнить.)))) забочусь....


  • 1

#755
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ДМ, Вчера вас несколько раз наблюдал на склоне, видимо мы катались в противофазах:)


  • 0

#756
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ДМ, Вчера вас несколько раз наблюдал на склоне, видимо мы катались в противофазах :)

 Сегодня наверное тоже разминулись.На Чимбулаке становиться жарко и уже можно легко обгореть на солнце.


  • 1

#757
garikson

garikson
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кто меня заберёт с утра на Чим ? В пятницу с утра ! Звоните  8 707 2360232 Стёпа


Сообщение отредактировал garikson: 14.03.2014, 01:09:54

  • 0

#758
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всю жизнь мечтала полетать, но посмотрела 1+1, и теперь страшно, я не миллиардер конечно, но все же есть что терять. ) 


  • 0

#759
Zapatochny

Zapatochny
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всю жизнь мечтала полетать, но посмотрела 1+1, и теперь страшно, я не миллиардер конечно, но все же есть что терять. ) 

Вы еще "Пункт Назначения" посмотрите пару частей. Много чего еще расхотите)


  • 0

#760
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...я не миллиардер конечно, но все же есть что терять.

Ну, а у нас только цепи... 0bae2193a09dd61dac42fd0e774132b0.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.