Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - любимый город! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#441
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

и еще, ребяты! Мы снова забросили наши молитвы :faceoff:  похолодало :shy: надо возобновлять, лето все таки!!!)))

seller31 сказал(а) 29 Июл 2015 - 23:10: И как с погодой у вас? ))

Сегодня обещают +31, на выходных +35 P.s А было холодно! :D

Должен вас обрадовать - ЭТО работает :dont: :D

Мы все молодцы )))

Продолжаем в том же духе )))))))


  • 0

#442
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Всем привет! отмотав 6300 км Мы вернулись) все не было времени написать сюда. Если позволите, поделюсь с вами.

И так, на двух автомобилях, две ненормальные семьи с маленькими детишками (10 мес, 11 мес, 3 года и 4 года) выехали 2 июля в 4 утра с Костаная, таможню прошли без всякого, быстро быстро. Ехать было далеко - собирались в Сочи, а там как получится.

Рванули на Уфу.

Урал .... Это было нечто УЖАСНОЕ и потрясающее одновременно... это аттракцион смерти. Причем умереть там можно было не только от столкновения со встречным транспортом, но и от инфаркта! Но это было красиво... На мгновение я подумала, что это был туман, но это оказались облака... О боже, есть желание вернуться назад, сыкотно......

Уфа - приехали, переночевали, рванули дальше, пока больше ни у кого не возникло желания вернуться назад. Да и как возвращаться? Урал то пройден, второго раза я не выдержу) (это я там думала первые сутки)

Сызрань  - очаровательный город! старый же. Там даже есть постройки 1600 годов! в  то время город был полностью деревянный, а потом после нескольких пожаров, когда город сгорал практически под ноль, по указу Петра город стали строить каменным. В общем, жилье там недорогое (800 р в сутки за 2х комн квартиру), природа красивая!

Волгоград. Приехали в Волгоград ночью, без проблем нашли приличную квартиру недалеко от Мамаева Кургана. Утречком сходили на Мамаев курган, благополучно потеряли там бумажник, в котором было самое ценное - водительское удостоверение. .А нам, только начавшим свой путь оно было как необходимо. Обратились в полицию (няшки такие), те дали нам бумажку с гербовой печатью. К слову, бумажку эту мы показывали только один раз - на обратном пути в Волгограде, ибо у них на въезд в город стоит стационарный пост, который проверяет все иногородние машины на предмет перевозки террористов и прочих их аксессуаров.

Анапа. Город бяк... не понравился вообще, люди такие равнодушные, на всем деньги делающие. Море на Золотом пляже ужасно грязное и мелкое. Пробыли в Анапе 3 дня, заплатив за день прибывания в гостинничном доме по 1700 рублей в сутки, поехали в Темрюк. В Темрюке мы преследовали только одну цель: Военная горка. Музей военной техники под открытым небом. Красота, мужчины и мальчишки с восторгом смотрели на представленные экспонаты. Посмотреть было на что. В Темрюке пробыли пару часов и поехали на море.. Азовское море в ст.Голубицкая. Тут море нас порадовало и произвело впечатление. То самое впечатление, которое мы не получили в Анапе. Удивил пляж, полностью покрытый ракушками. Волны такие нежные, такие теплые. мммм, тут мы провели пару часов и двинулись дальше. Вообще, желание увидеть много нас переполняло, поэтому были везде и по чуть чуть.

из Голубицкой съездили в пос. "За родину", окунулись в грязевой вулкан. Грязь лечебная, голубая. смыли все это в море и поехали обратно в Анапу. в самом городе останавливаться не очень то и хотелось, поэтому поехали до ближайшего поселка. Им оказался пос. Сукко. Очаровательный поселок, вокруг горы, очень приветливые люди. Владелец дома - мужчина-кавказец, с радостью и гостеприимством принял нас, показал нам наши апартаменты. В этот день нашей дочери исполнился 1 год, но так как мы уже ночью приехали в Сукко и все спали, мы с мужем тихо-тихо взяли бутылочку чачи, фруктов и отведали все это на балкончике нашего номера. Чача обалденная. Настоящая! и даже виноградом пахнущая.

Пробыли два дня в Сукко, пляж замечательный, горы вокруг - море прозрачное, теплое. Из Сукко поехали в Большой Утриш, на представление с дельфинами. Только на часик заглянули туда, тоже очень красивая местность. Оттуда рванули в Туапсе. По закону жанра в Туапсе мы снова приехали ночью. найти жилье не составляло проблем. Переночевали, даже не ходили на местный пляж, поехали дальше. По плану у нас был Сочи. Но поняв, что в пригороде городов-курортов можно и время хорошо провести и денег сэкономить, решили остановится в пос.Лазаревский города Сочи. Время уже поджимало, хотя отпуск у супруга был до 3 августа, но главе второй семьи вернуться надо было раньше, числа 20-22 июля. Поэтому в Лазаревском мы остались на 5 дней. Сняли приличный трехместный номер в гостинном доме. Через 5 домов и железную дорогу было море. Стоимость жилья 1200 р в сутки. Море хорошее, погода была нормальная.

В Сочи все таки съездили, правда на электричке, потому что серпантин не для детей оказался. Да и не для некоторых взрослых  ;) Съездили, посмотрели олимпийские объекты, посмотрели Роза-Хутор, поднялись по канатной дороге на высоту 2,3 км. Побывали в облаках) все понравилось, вернулись назад в Лазаревское. На следующий день съездили в горы на джиппах (это у них уазики), посмотрели местные достопримечательности, посмотрели концерт адыгейских артистов. и поехали назад. До дому. Дорога назад была скучной, хотелось еще немного побездельничать. Но таковы реальности и нам снова приходится возвращаться домой, зарабатывать деньги и средства для того, чтоб в следующем году все таки доехать до Абхазии. Или в обратную сторону - в Крым. 

Всем спасибо. кто читал) если есть вопросы (особенно про финансовые затраты) отвечу) 

 

Итог: нет не страшно с маленькими детьми, они перенесли дорогу отлично, бандитов не встречали, гаишники нас не тормозили, бензин в Краснодарском крае почти 35 рублей, квартиры искали на Авито. Это все мифы, которыми нас пугали. Даже один дяденька услышав наш разговор в супермаркете о том, что мы собираемся ехать на машинах так далеко, не выдержал, подошел и дал нам совет: "ребята, послушайте старого дальнобощика, езжайте на поезде". Но мы не послушали, и к слову не пожалели!!! Машина перенесла все на отлично! Мы проехали без гвоздя и жезла, но вот наш друг к сожалению и с гвоздем познакомился на обратной дороге и с жезлом.

Обратный Урал мы не увидели, ибо пролетели его ночью ((( а так хотелось. После Кавказских гор, Уральские показались нам вообще детской сказкой.

Это был лучший отдых, лучшее лето!

Спасибо курсу рубля за это! (рэпчик пошел)

 

Отдельное спасибо PQI Вадиму, который помог нам разобраться с рацией. В последний день выяснилось что рация у нас не работает и он, как специалист своего дела сразу же обнаружил и  устранил поломку!  :bow:

 

Наш маршрут был такой: Костанай-Уфа-Сызрань-Волгоград-Анапа-Темрюк-Голубицкая-За Родину (вулкан Тиздар)-Сукко-Большой Утриш-Туапсе-Лазаревское-Сочи-Лазаревское-Котельниково-Балаково-Юрюзань-Копейск-Костанай


Сообщение отредактировал W. Lataman: 09.08.2015, 15:48:01


#443
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Молодцы!  :idea: Сразу что-то вспомнил, как в детстве с родителями на 2-х машинах ездили по маршруту Костанай-Москва-Рига-Вильнюс-Таллин-Брест и обратно! Не забываемые впечатления!  :)  А на рижском взморье в Юрмале я даже потерялся, за что меня сильно ругали потом.


Сообщение отредактировал PQI: 09.08.2015, 22:14:05

  • 0

#444
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Молодцы!  :idea: Сразу что-то вспомнил, как в детстве с родителями на 2-х машинах ездили по маршруту Костанай-Москва-Рига-Вильнюс-Таллин-Брест и обратно! Не забываемые впечатления!  :)  А на рижском взморье в Юрмале я даже потерялся, за что меня сильно ругали потом.

 

ООО! Сколько тебе было лет? Я вот думаю, вспомнит ли Яков что нибудь? ему 3 года. Хотя он помнит, что лежал с папой в больнице, когда проезжаем мимо детской больницы по Беды, а ему было 2 года тогда. 



#445
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Валя, молоццы!!! Красавцы!!! Позитивно!!!

На каких 2 машинах? Когда точно вернулись? Рации какие были?

 

зы.. другие вопросы позже, по мере возникновения ))))))


  • 0

#446
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сколько тебе было лет? Я вот думаю, вспомнит ли Яков что нибудь?

ну, мне лет 10 было наверное, все заднее сиденье было в моем распоряжении! :D А это очень много в такой поездке!  :D  


  • 0

#447
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Рации какие были?

Сб-шка у них была! Надеюсь, помогла! :D  


  • 0

#448
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну это то понятно, чо сиби!

вопрос портативная или стационарная

я вот к примеру с подобной малышки офигел

 

2-%D1%88%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

 

с другом в Челябе были, разъехались... я решил ему бомбануть от фонаря ))

вызываю, а он отвечает!!!!

при этом я был в районе эльдорадо, а он в "Кольце" :eek:


Сообщение отредактировал ERLAND: 10.08.2015, 21:01:38

  • 0

#449
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вопрос портативная или стационарная я вот к примеру с подобной малышки офигел
 

стационарная! Я даже модель не помню.

 

Ну, я с машины со своей сиби-шки имел связи  :D с Белоруссией, Питером, Алматы, Германией, Польшей и многими другими городами... Малышка твоя обычная китайка, с предполагаемой мощностью порядка 3-5Вт. (если хочешь, можем замерить), а дальность в данном случае совпала с прямой видимостью между станциями... Кому интересно - Челябинский клуб на СиБи сидит на 17 канале сетка B. 


  • 0

#450
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

На каких 2 машинах?

мы на Рено Меган Сценик 2004 г/в, друг на Тойота Королла 2006г/в

Когда точно вернулись?

23 июля вернулись в Костанай

Рации какие были?

Рация была одна. СиБишка стационарная, ооооооооочень помогла. Мы и в пробках не скучали, развлекались под шутки и местный юмор дальнобойщиков. Новых терминов набрались, узнали расценки на путан в Симе.... В общем, рацию не выключали вообще. Про гаишников, про аварии, про ремонт дороги узнавали. Ну и так  - когда надо было спросить про дорогу и проч.

Планировали что и между машинами будет связь - заказали рации с ебэя http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT. Но они немного задержались, а мы решили не ждать пару дней. т.е. мы уехали 2 июля, а рации на выдаче на почте уже 4 июля лежали. Приехали с поездки, забрали. протестировали - крутая вещица! тестировали на даче, мы были в домике,а Витя на котловане. прилично далеко) 

 

 

Сколько тебе было лет? Я вот думаю, вспомнит ли Яков что нибудь?

ну, мне лет 10 было наверное, все заднее сиденье было в моем распоряжении! :D А это очень много в такой поездке!  :D  

 

 

ну у наших на двоих пришлось делить, доча все время была пристегнута в автокресле, а Яков периодически, когда мы разрешали, сзади передвигался. Но большую часть времени в дороге спали конечно.



#451
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Валя, молоццы!!! Красавцы!!! Позитивно!!!

нереально круто провели время! нас отговаривали абсолютно все... у кого не хватало аргументов, просто крутили у виска. Но мы разрушили все стереотипы.... Но больше мечтаем конечно о палаточном отдыхе. На побережье много городков палаточных, и автокемпингов. Я хоть и не застала не разу песни у костра, но как то тянет меня к ним. Когда проезжали мимо одного из палаточных городков, так захотелось к ним..... Но к сожалению, пока возраст детей не позволяет нам этого.

 

 

Читала рассказл мужчины, который со своей супругой с Хабаровска в Сочи на машине поехал.. Ехал 12 дней, назад полетел самолетом. Что произошло с машиной я так и не поняла, то ли продал, то ли что



#452
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

сабж еще не закрыт :dont: )))

 

Валя, страховку какую? Делали ли? )))


  • 0

#453
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

по поводу рос. страховки не надейтесь, что в случае дтп они хоть что-то вам выплатят! Из практики моих знакомых - ни разу такого не было!

 

p.s У меня правда годовая...


  • 0

#454
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Друзья земляки, с Днем Города!!!

прошедшим)

 


  • 0

#455
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

С Днём Города всех!!! :idea:  Захватил только салют, еле выехал потом...  :D


  • 0

#456
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Захватил только салют
аналогично ))

правды ради, я на свадьбе был :D

и чот чуток пораньше решили свалить, как раз к салюту по факту и уехали...


  • 0

#457
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

Валя, страховку какую? Делали ли? )))

безусловно делали. отдали   12000 за месяц, делали в Тулпаре, который на Урицкого, там парень сидит, он сделал нам страховку, не помню какая фирма страховая



#458
W.Lataman

W.Lataman
  • Читатель
  • 187 сообщений

по поводу рос. страховки

вот как раз про нее спросить хотела. Хотим в сентябре поехать в челябинск по делам. Вопрос: мы можем купить страховку на срок меньше чем 2  недели? а то чот не очень хочется покупать ее на недели, хотя едем в субботу туда- воскр обратно?



#459
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мы можем купить страховку на срок меньше чем 2  недели?

Нет, как ни печально, не можете! ((( Россияне обнаглели со страховками! Сами сюда едут 500тенге отдают, мы почему-то к ним 8-9 тысяч минимум!!!(((  И толку от неё никакой! 

У меня правда годовая, но и она не вечная((


  • 0

#460
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
По этой причине наши тож наглеют и едут без страховки ;)
FYI - штраф всего 500 целковых :smoke:
Я вот к примеру не знал, что она нифига не работает (со слов Вадима)), так вот теперь ваще никаких моральных барьеров )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.