Перейти к содержимому

Фотография

Отпочковались - 2 [часть 2]беседы новоиспеченных матерей о их крошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#821
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

нуууу Тима у нас пока не очень то и миролюбивый. Особенно в сравнении с младшим. Младший более добрый. заботливый. делится. жалеет. Тима наоборот отберет, толкнет, стукнет и т.д. Может так проявляется ревность :confused:
надеюсь конечно же что отношения их будут гармоничными и совместные дела будут успешными. пока же как мне кажется только соперничество набирает обороты. буцкаются уже мама не горюй :fie:

Похоже на правду)) В супер-эго отношениях идет расхождение по этике и логике и по сенсорике и интуиции, разные взгляды на одни те же вещи и разное подход. Людям в таких отношениях, кажется, что второй не так все делает как надо из-за того что по разному все воспринимают (ну ты же была на взрослом типировании, наверняка, помнишь разницу этик-логик, сенсорик-интуит). Зато в таких отношениях есть и плюс- можно друг у друга учиться и советов спрашивать. У меня Славик же Штир, а я Гамлет).
  • 1

#822
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ир приветик!!
а мы 11 кг весим :)))
кстати, мы ходим в монтессори на 2 часа, к Насте :))
после нового года в садик их планируем пойти :)))
здорово ваще там, и почему я раньше не повела?? :))))

может и логик , я ж ниче не шарю в этом, весной проверим :)))
  • 0

#823
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ира так ты его когда видела в последний раз, он схуднул
  • 0

#824
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!!
Юль, пецептики просто супер, сегодня попробую катлетки приготовить по твоему рецепту, надеюсь получится )))

А мы сегодня были в гостях у Новогодней сказки :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 2

#825
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ир приветик!!
а мы 11 кг весим :)))
кстати, мы ходим в монтессори на 2 часа, к Насте :))
после нового года в садик их планируем пойти :)))
здорово ваще там, и почему я раньше не повела?? :))))

Да, там клево и Настя хороший преподаватель. Мы тоже наконец группу "Я сам" освоили, только в другой школе на весновке.
В сад отдашь в Юбилейном или в городе? Мы в сад до лета еще точно не пойдем, а там посмотрим.

Ира так ты его когда видела в последний раз, он схуднул

Да не так уж и давно я его видела)) Может период такой-потом проголодается и все пометет. Вот разные все же дети кто-то 17 кг, кто-то 11...
Вика, Элька красавица-такая жизнерадостная, ттт! Это вы где?
Не помню обсуждали или нет-что детям на НГ дарить. Нам надо 2 подарка-один под елку дома, а второй на утренник в шрр, типа от деда мороза. Я с тао из мультика про тачки заказала Маквина и разные другие машинки, щас у нас это фаворит, а что еще дарить не знаю...

Сообщение отредактировал Yasenka: 24.11.2012, 16:47:20

  • 0

#826
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Эля классная такая. У папы на работе никак?

О, а у нас про паровозик Томас. Тоже с тао заказала жд набор с ним. Нам только под елку домашнюю подарок.
  • 0

#827
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спасибо Ириш!!! Это мы к папе к нашему на работу ездили в их презентационный зал, еле ее оттуда потом забрали ))))
Кстати на счет подарков, Иришка права, можно обсудить. Я вот тоже с Тао заказала разных игрух и одна из них Лунтик :faceoff: Но вот если честно игрушки ее не сильно интерисуют, максимум день-два посидит и все. У нас ща творчество в почете
  • 0

#828
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Вика, дай ссылку на лунтика! Я его нигде не нашла и в наших магазах его нет-это наш второй фаворит!)))
  • 0

#829
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вика, дай ссылку на лунтика! Я его нигде не нашла и в наших магазах его нет-это наш второй фаворит!)))


Держи ))) http://item.taobao.c...id=16296277779 правда это единственный Лунтик на просторах Тао
  • 0

#830
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вика, красиво так. Сразу настроение новогоднее.

Я пока не знаю чаго Таньке подарить. Думаю может конструктор леговский. Еще надо узнать что на папкиной работе подарят, они наконец то решили отказаться от рахатовских конфет в пользу игрух.
  • 0

#831
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Ир вы на всеновку ездите в группу которая каждый день? у нас там сестричка :)) Жасмин :) может знакомы :)
в садик в юбилейный :)

а почему на весновку стали ходить?

Вика--как клеваааа :)))
а это елки на подажу да?а это где? если не секрет? :)))
мы в прошлом году купили родокам в дом елку, в Серджио взяли, красивая :) вот хотели рядом еще поставить типа оленя какого нить, там есть такие фигурки??
Зерешка прям в подробностях рассказывает до сих пор как мы наряжали елку в прошглом году, как она звездочку ставила на верх, как игрушки вешала :))) видать запало в душу :))
  • 0

#832
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у нас в саду тоже решили типа от Деда мороза игруху а не сладкий подарок
Ир спасибо что разъясняешь про Штира-Гамлета, я даже не знала про супер-эго отношения. В сад Тима пошел у нас в Жана Куате, ему нравится, нам тоже, и от дома в двух шагах. А вот младшого я пока попридержу. Еще до того как они переехали, я решила что зиму не будем ходить. А уж теперь тем более - далековато. Ну а нам и Тиминых садиковских болячек хватает для становления иммунки :D В общем тут одно перевесило другое.
Вика Элька такая счастливая в этой Сказке. Фотки классные.
Про подарки - тоже пока думаю что подарить. Точно знаю что будет игрушка+книжка т.к. очень уважаем чтение :dandy: Ну а игрушка тоже скорее всего конструктор. Может и Лего ;)
  • 0

#833
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ир вы на всеновку ездите в группу которая каждый день? у нас там сестричка :)) Жасмин :) может знакомы :)
в садик в юбилейный :)

а почему на весновку стали ходить?

Вика--как клеваааа :)))
а это елки на подажу да?а это где? если не секрет? :)))
мы в прошлом году купили родокам в дом елку, в Серджио взяли, красивая :) вот хотели рядом еще поставить типа оленя какого нить, там есть такие фигурки??
Зерешка прям в подробностях рассказывает до сих пор как мы наряжали елку в прошглом году, как она звездочку ставила на верх, как игрушки вешала :))) видать запало в душу :))


Спасибо Марьяш!! Да, эти елки на продажу ))) Фирма мужа торгует этой красотой. Пиши в личку, подробнее расскажу.
  • 0

#834
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
я тоже хочу подробнее про елки и украшения :smoke:
  • 0

#835
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Хорошо :) Вообщем вот их сайт http://www.ddwshop.com/ там есть весь товар. Если хотите посмотреть весь презентационный зал, то езжайте на Яссауи 1Б ниже Джандосова 400 метров на территории спорт-комплекса Медина. Работают с пон. по пят. с 9-18, суб. с 9-14.
Вот видео их на Ютубе
  • 0

#836
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Вика, дай ссылку на лунтика! Я его нигде не нашла и в наших магазах его нет-это наш второй фаворит!)))


Держи ))) http://item.taobao.c...id=16296277779 правда это единственный Лунтик на просторах Тао

Спс за ссылку) Лунтик там, конечно, не айс))) Но реально игрушек Лунтика кроме как на их офиц. сайте нигде не найти.

Ир вы на всеновку ездите в группу которая каждый день? у нас там сестричка :)) Жасмин :) может знакомы :)
в садик в юбилейный :)

а почему на весновку стали ходить?
:))

Мы ходим 3 раза в неделю по 2 часа. А твоя племяшка ходит в группу 3-6-каждый день. Я ее там видела-я ее вспомнила по фоткам Динки с вашего праздника семейного, где она такая красивая, прям запомнилась мне. Я вот в идеале думаю своего потом ту группу перевести.
Я первела его из той школы на весновку, т.к. у нас был неудачный опыт отделения от меня, когда его хотели перевести в группу Я сам и я стала уходить из кабинета в коридор, он на втором занятии оч сильно расплакался видать испугался, что меня нет. И все... он потом совсем уже не хотел ходить и оч баловался там и в итоге начал просто убегать с занятий на улицу)) Поменяли обстановку, ттт и ситуация поменялась. Хорошо, что была альтернатива, что в городе есть еще Монтессори школа, т.к. очень мне их система импонирует.

у нас в саду тоже решили типа от Деда мороза игруху а не сладкий подарок
Ир спасибо что разъясняешь про Штира-Гамлета, я даже не знала про супер-эго отношения. В сад Тима пошел у нас в Жана Куате, ему нравится, нам тоже, и от дома в двух шагах. А вот младшого я пока попридержу. Еще до того как они переехали, я решила что зиму не будем ходить. А уж теперь тем более - далековато. Ну а нам и Тиминых садиковских болячек хватает для становления иммунки :D В общем тут одно перевесило другое.

Да, я люблю за соционику поболтать))) Динка там выше писала, что им классно мутить совместные дела. Вот подрастут немного и не нарадуешься)))
  • 0

#837
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да в натуре племяш Гексли.... эх попутала(
  • 1

#838
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я в этом году супер-молодец. :D
Еще декабрь не наступил, а у меня уже закуплены подарки для всех-всех-всех.

Рома у нас чо-то завален игрушками будет. У него ж еще и ДР 14 числа.
В общем, из подарков - что я купила и что заказала другим будет следующее:
-2 разных набора деревянных блоков (разноцветные кубики)
-коврик-паззл (который как туристическая пенка) - коврик небольшой, выбрала его только потому, что там рисунок - дороги и дома. Это он будет машинками своими там играться) - в общем такой http://www.magtouch....mg788_14220.jpg
-проектор звездного неба - отсюда http://www.moderne-h...ml?group=743060
-именной набор столовых приборов http://www.moderne-h...ml?group=743064 - там имя будет написано)
-стеклянный шар со снегом музыкальный и с подсветкой
-настольная игра Angry birds :faceoff:
-разные книжки (недостающие нам сказки Чуковского, стихи какие-то - не помню уже что именно просила купить :D )
-полотенчико банное новое

И все это только Роме :lol:
Это я в перемешку написала - что-то будет на НГ, что-то на ДР. Естественно, это не все мы покупаем - многое я заказала родственникам)

Илюшке список скромнее)
2 матрешки - тематические - одна по сказке Теремок, вторая по курочке рябе (матрешки тип таких http://soven-ok.ru/u...oys_Rossiya.jpg и http://www.rustoys.r...01matreshka.jpg)
подружка что-то купила ему, но я не помню что именно :faceoff: :D
бабушка пока не спрашивала, что ему дарить, боюсь она уже купила какую-то хрень :faceoff:

Подружкиным детям, которые один крестник мужа, а второй мой крестник, получат такие подарки - старший игрушку Angry birds (решили спецом дарить одинаковые - а то встречать НГ будем у них, если им с Ромой дарить разное, они передерутся :D ) ишарик со снегом, младший - именной набор столовых приборов и тоже матрешку)

Как-то так у нас)
  • 1

#839
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ир, ты с НА общаешься? Ты ж у нее на курсах по психологии?
Не планируется делать еще раз родительский тренинг? Что-то я испытываю потребность повторно сходить.
  • 1

#840
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
я тоже хочу на родительский. вроде был недавно, вот осень. но я не попала :cry:
Юля у вас как всегда обширные и обстоятельные подарки :)
Вика спасибки) засела там :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.