Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что-то я понять не могу. Искала инфу про 111 гимназию. Уже часа 2 читаю ветку и кроме негативных отзывов больше ничего нет. Возникает резонный вопрос: если там так плохо, дорого, часто меняются учителя, несговорчивая директор, почему переполненны классы и все туда рвутся несмотря ни на что?
 

 ДД, мы в этом году пошли в первый класс. Ну что я могу сказать, с самого порога меня возмутило хамское отношение секретаря к родителям. Родители первоклашек - это как первородки, ничего не знают, не умеют и согласны на все, что им предложат за любую цену. Не все конечно, но большинство, видимо таким правилом руководствуется администрация школы. По участку вы или нет, школа обязана принять ребенка при наличии свободных мест в классе. Но как известно, таковых не бывает даром. Каждому из родителей предлагают внести свой "немаленький" вклад на благоустройство школы исключительно по желанию, но при сдаче документов, проверяют наличие чека. Сама я не сдавала ничего, но общалась с мамочками. Помимо этого, существует ежемесячная оплата в размере 5000 тг. тоже по желанию родителей за дополнительные медицинские услуги. У меня оплачивать сомнительные услуги такого рода желания нет, так как мы получаем 2 курса массажа в год+ соляная шахта в поликлинике + плаванье+ танцы+ репетитор по английскому и это только для старшей дочки, на младшую тратим не меньше. Но зато ты видишь и знаешь за что платишь, в школу же вас просто не запустят. Что касается учителей начальной школы, то лично  с ними я не знакома, но на первый взгляд можно сказать, что знают свое дело, а это думаю самое главное. Большой минус - отсутствие продленки, лучше бы организовали ее, чем бесполезные кислородные коктейли и другие понты. Продленка - это единственное за что следует платить. Некоторые мамы думают что их ребенка без оплаты загнобят, так зачем доверять ребенка такому учителю, который за деньги просто будет  НОРМАЛЬНО относиться  к вашему чаду? Я еще не узнавала про перечень гос. закупок, книг и инвентаря, но при первой же возможности обязательно это сделаю и отпишусь.   


  • -1

#1222
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Есть мамочки которые отдали деток в этом году в 113 школу ? Или кто учился у Татьяны Анатольевны, которая взяла 1 "а", так же очень сильно интересует педагог 1 "б". Со стороны ее методика преподавания мне очень импонирует .
  • 0

#1223
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Есть  тут родители 2х классов 5й гимназии?


  • 0

#1224
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

и есть ли родители 5-х классов 5-й гимназии?


  • 0

#1225
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

тема "Учителя"  http://vse.kz/topic/636628-uchitelia/


  • -2

#1226
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть мамочки которые отдали деток в этом году в 113 школу ? Или кто учился у Татьяны Анатольевны, которая взяла 1 "а", так же очень сильно интересует педагог 1 "б". Со стороны ее методика преподавания мне очень импонирует .

Мы отучились у Татьяны Анатольевны, сейчас перешли в 5-ый.  Если вы к ней в класс попали, то вам очень повезло. Татьяна Анатольевна сильный педагог и, что немаловажно, адекватный и справедливый человек. Помимо учебы, она очень много отдает времени для внеклассной работы - мы часто ездили на разные экскурсии, ходили в театр, в то время как другие классы из нашей параллели за всю начальную школу съездили дай Бог если один раз всего.


  • 0

#1227
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Народ! Подскажите в каких школах есть нулевой класс. В районе Арбата Парка горького очень нужно. Спасибо.

При гимназии №4 есть нулевой класс.


  • 0

#1228
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Здравствуйте! Интересуют отзывы по 1 шк в 10 мкр. Планируем в след году в 1 кл туда...
  • 0

#1229
Raduga_26

Raduga_26
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем добрый день!!!
К сожалению не нашла информации по гимназии 44, район Аэропорта. Здесь уже не раз задавали вопрос.. Планируем на след. год ребенка в эту школу отдать. Интересует любая информация. Буду очень признательна :))
  • 0

#1230
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

добрый день! 

Мамочки, который недавно занимались поисками и устройством деток в первый класс подскажите.

Вопрос 1 - прописаны в турксибском районе. Можем ли столкнутся  с какими-то проблемами при поступлении, если это будет школа, гимназия не частная расположенная в другом районе города

Вопрос 2 - ребенок технарь. Какие гимназии или школы с мат уклоном кто знает. Немного помониторив ветку, узнала про школу Архимеда, 61 гимназию в орбите, физ-мат №90 на мира-маметова,  физ.мат гимназия №5 в 9 микр,  физ-мат школа в коктеме - может кто подскажет номер.  но очень мало актуальной информации на сегодняшнее время. Может кто располагает поделитесь плиз - отзывами, рекомендациями. 

Вопрос 3 - кто-нибудь что-то знает про ментальную арифметику? Посмотрела видео уроки. Честно говоря впечатлило очень! Но отзывов мало, а по деньгам не мало выходит)

 

Спасибо за любую инфу!


Сообщение отредактировал Ухтышка: 12.09.2014, 10:58:48

  • 0

#1231
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Добрый день! Скажите что известно про 66 школу?

Спасибо


  • 0

#1232
Anilegna_13

Anilegna_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Скажите что известно про 66 школу?

Спасибо

Мы пошли в 66 школу, тк живем в 5 минутах от нее, и по близости больше нет школ, которая 109 из нее сделали казахской, а 14 которая на розыбакиева снесли! Ходим в 1 класс, учительница молодая. Уже с первого дня у меня были возмущения, 1 сентября прийдя ни линейку я узнала, что оказывается уже раздали детям учебники, якобы преподователь звонила родителям чтобы они пришли за учебниками, нам досталось всего лишь 4 учебника не по основным предметам. Не давно было родительское собрание уже началось, сдайте деньги на шторы, на хоз товары, на фонд класса и школы. На фонд школы мы всем классном не будем сдавать, тк школа ПОСЛЕ РЕМОНТА! Я может только на хоз товары сдам деньги и все. Что еще не нравится нету продленки. Никаких кружков. Вообщем я училась в этой школе, закончила 9 класс в 2006 году. Какая она была стремной такой и осталась. Если есть возможность отдайте ребенка в другую школу.


  • 0

#1233
asel2312

asel2312
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кому интересно про школу Достар 

вступительный 250 тыс тг - один раз (не зависимо от садика, раньше говорила что после садика достар без вступительных)

обучение 118 тыс тг / месяц (входит учебники  и трех разовое питание и все занятия с 09-00 до 17-00)

есть музыкальное обучение (вокал, фортепиано и пр) это + 20 тыс тг / месяц

развозка 31 тыс тг / месяц

форму надо покупать в бутике в детском мире + надо купить эмблему школы в школе и пришить к этой форме

при поступление только собеседование, без экзаменов и тестов 


Сообщение отредактировал asel2312: 19.09.2014, 09:58:02

  • 0

#1234
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

добрый день! 

Мамочки, который недавно занимались поисками и устройством деток в первый класс подскажите.

Вопрос 1 - прописаны в турксибском районе. Можем ли столкнутся  с какими-то проблемами при поступлении, если это будет школа, гимназия не частная расположенная в другом районе города

Вопрос 2 - ребенок технарь. Какие гимназии или школы с мат уклоном кто знает. Немного помониторив ветку, узнала про школу Архимеда, 61 гимназию в орбите, физ-мат №90 на мира-маметова,  физ.мат гимназия №5 в 9 микр,  физ-мат школа в коктеме - может кто подскажет номер.  но очень мало актуальной информации на сегодняшнее время. Может кто располагает поделитесь плиз - отзывами, рекомендациями. 

Вопрос 3 - кто-нибудь что-то знает про ментальную арифметику? Посмотрела видео уроки. Честно говоря впечатлило очень! Но отзывов мало, а по деньгам не мало выходит)

 

Спасибо за любую инфу!

Добрый день

1) ну думаю тут все будет зависеть от школы, её требований и заполненности...

2) по школе Архимеда, увы, но сейчас она уже не та... так что не смотря что муж сам её закончил, мы её сейчас для своих детей не рассматриваем

в Орбите школа с мат уклоном это 60, а не 61, и то я бы не сказала, что там с первого класса идет усиленная мат нагрузка, а уж с 7 все классы делятся на математические или нет, хотя мы сейчас учимся в 6 классе так вот последние два года у нас математика идет каждый день, но и, на мой взгляд очень много языковых предметов... и еще для 60 школы очень актуальна прописка, ибо берут только по прописки


  • 0

#1235
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

И еще, подскажите пожалуйста, где можно узнать к какой школе мы можем относится по микро участку?

район какой у вас?

 

есть сайты Акимата г. Алматы. Там есть информация по микроучасткам, закрепленным за школой


  • 0

#1236
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

какие есть гимназии с хорошим английским? Знаю только 15 ЛГ по гоголя сейфулина, сама там с 1 по 11 отучилась, но у меня насчет нее большие сомнения. Подскажите другие варианты плиз


  • 0

#1237
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

105 - самая! Еще говорят, что 120, но как бы не знаю...


  • 0

#1238
Марыся76

Марыся76
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Очень интересует информация о школе-гимназии № 23 (по Сатпаева уг. ул. Желтоксан). Буду очень признательна за отзывы и пояснения. Если есть возможность сравнения со школой-гимназией № 35 (по Достык, уг. ул. Шевченко), то было бы просто замечательно.


  • 0

#1239
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

какие есть гимназии с хорошим английским? Знаю только 15 ЛГ по гоголя сейфулина, сама там с 1 по 11 отучилась, но у меня насчет нее большие сомнения. Подскажите другие варианты плиз

Двое детей учатся в 120-ой. Старший в 9 классе, средний в 3-ем. Младшего однозначно туда же отдам. Отличная школа, адекватные педагоги, английский очень сильно дается, по-крайней мере в старшем звене., много требуют, трудно очень, но качественно. 


  • 0

#1240
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Здравствуйте! Интересуют отзывы по 1 шк в 10 мкр. Планируем в след году в 1 кл туда...


Нас знакомые отговорили туда поступать, хотя, гораздо удобнее до нее добираться, чем до 5й гимназии. Отдали ребенка в 5ю, но не очень довольны некоторыми моментами. Думаем теперь или класс менять или школу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.