Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4581
floranecvetok

floranecvetok
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста учителя начальной школы, к кому обращаться? Кто хороший педагог, и тд. В общем нужен ваш совет! А, так же мнение на счёт 15-й

Еще бы знать кто набирает 1 классы в этом году, может и сориентировали бы вас...
Насчет 15. Один знакомый хотел устроить туда ребёнка - попросили 1000 уе. Но это было несколько лет назад. Может что изменилось.
У нас папа 15 закончил, соответственно планировали туда и идти, но после того как "перекроили" микроучастки мы стали относиться к другой. В 15 он ходил на разведку, но после встречи с директором ( та еще звезда, прием по записи, запись хрен выпросишь, разговаривает ужасно) желание идти туда пропало напрочь.

 

доброе утро

мне кажется, хорошо, что у вас отпало желание: психику ребенку сохраните и деньги от разных поборов и на репетиторов. наш закончил самую обычную, не платили ни копейки, ни разу к репетиторам не ходил, занимался в школе тем, что ему больше нравилось, вначале сильно увлекся биологией, потом отпустило, сейчас отучился в ВУЗе, работает. Самая нормальная школа была - советская, давали все, что необходимо для разностороннего развития, а сейчас дурдом (ИМХО)


  • 0

#4582
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

Есть, но где о них можно узнать - не знаю.

Специализированная школа-лицей №90 откреплена от микро участка с 2015 года, о чем неоднократно писал.



#4583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

Есть, но где о них можно узнать - не знаю.
Специализированная школа-лицей №90 откреплена от микро участка с 2015 года, о чем неоднократно писал.
Наверное в департаменте образования вся такая инфа есть.
  • 0

#4584
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Наверное в департаменте образования вся такая инфа есть.

Наверное есть.

На оф.сайте  у них везде указано, что лицей №90 относится к 18-му микро участку с квадратом улиц проспект Абылай хана, улицы Макатаева, проспект Сейфуллина, проспект Райымбека и директора не поменяли.



#4585
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

165 лицей городской, со всех уголков города ездят.


  • 0

#4586
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

А у нас есть школы, которые не прикреплены к микроучасткам? А это какие и где можно о них узнать?

165 лицей городской, со всех уголков города ездят.

 

Ну вот уже получается специализированные лицеи №90, №92 и №165.



#4587
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

46-й гимназии, как вам они?

мы сейчас в 1 кл учимся, ну что могу сказать, школа давно просит ремонта, когда допросится не известно))) мелкие бытовые проблемы возникают то со столовой , то с родителями то с учителями)) но в целом нам нравиться. все же главное это учитель, наша как педагог устраивает и меня и ребенка)) но молодая вспыльчивая)) приходится остужать)))) но мы и шли именно на этого учителя) есть классы с платной продленкой.
.

подскажите пожалуйста, а она так же, гимназия искусств? Как в неё попасть-то можно? И какие там разделения есть? Есть ли музыкальная школа? Спасибо вам!
  • 0

#4588
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

товарищи, при наличии в округе 46, 124 и 55 куда предпочтительнее попасть в началку? при том, что склонности к искусству не наблюдается - стоит ли пробиваться в 46? ребенок скорее технарь, переедем в тот район только к школе как раз, поэтому о них знаю крайне мало. буду благодарна за советы.


  • 0

#4589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

гимназия искусств?
 да

Как в неё попасть-то можно?
мы по микроучастку попали

И какие там разделения есть?
изо и хореография 

Есть ли музыкальная школа?
да я видела дети занимаются, но видимо за отдельную плату, честно не интересовалась
  • 0

#4590
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Уважаемые форумчане, нужны отзывы о 92 специализированном лицее, находящегося в районе Нурлытау. Буду премного благодарна.
Вообще, отзывов о школах с каз.языком обучения, к сожалению, очень мало в сети

Сообщение отредактировал Сакоша: 06.03.2017, 17:43:41

  • 0

#4591
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

18 или 79 гимназия для первоклашки? Буду очень признательна за отзывы именно по начальному звену. 


  • 0

#4592
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здраствуйте! Дорогие родители поделитесь пожалуйста отзывами о 35 школе, мы заканчиваем 4 класс. За ранее спасибо !!

Сообщение отредактировал Nurgul-S: 08.03.2017, 23:17:07

  • 0

#4593
O-la

O-la
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Хотим в 34 школу поступить, в 1 класс. Кто-нибудь знает, кто там сейчас набирает и к кому лучше пойти? Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал O-la: 09.03.2017, 12:05:56

  • 0

#4594
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

18 или 79 гимназия для первоклашки? Буду очень признательна за отзывы именно по начальному звену. 

 лучше 18, в 79 из начального звена ушли почти все сильные педагоги в чш "Претиж"


  • 0

#4595
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

18 или 79 гимназия для первоклашки? Буду очень признательна за отзывы именно по начальному звену. 

 лучше 18, в 79 из начального звена ушли почти все сильные педагоги в чш "Претиж"

 

А можете кого-то из них персонально порекомендовать? (в смысле из тех, кто ушел в Престиж)


  • 0

#4596
makusia85

makusia85
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

18 или 79 гимназия для первоклашки? Буду очень признательна за отзывы именно по начальному звену. 

 лучше 18, в 79 из начального звена ушли почти все сильные педагоги в чш "Претиж"

 

А можете кого-то из них персонально порекомендовать? (в смысле из тех, кто ушел в Престиж)

 

Все кто ушел хорошие, мы у Бойко Л.А. учились, но она лучше пойти к другому любому, она сильно строгая


  • 1

#4597
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Доброе утро! Кому нибудь еще раздавали  такие анкеты??? Нам сказали срочно заполнить и сдать, якобы нужны для электронного дневника, если я откажусь от заполнения анкет это может повлечь какие то последствия?


  • 0

#4598
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Неа, мы именно такие не заполняли - с номерами документов. Прикольно вообще - я ещё должна им сообщить какая виза есть? А пин код от карточки не написать?
  • 0

#4599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Больше половины того, что там запрашивается, является персональными данными. Со всеми вытекающими последствиями. Как минимум при сборе этих данных от вас должны получить согласие на сбор и обработку персональных данных А вы вполне можете поинтересоваться: а нафига, собственно????


  • 1

#4600
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ха! Мы вообще никакие анкеты на заполняли! Мне по умолчанию сын принес обрывок бумажки с логином и паролем. Типа, пользуйтесь на здоровье)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.