Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2381
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! Посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов в 18 гимназии.  Которые в 2016 набирают деток. Спасибо!


  • 0

#2382
про100Анечка

про100Анечка
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Посоветуйте, пожалуйста, учителя начальных классов в 34 гимназии. Спасибо! Которые в 2016 набирают деток

ДД! Мы учимся у Утегеновой Бахыт Аденовны. Она на следующий год будет набирать первошей


  • 1

#2383
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2384
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Всем добрый день! Может кто знает о 8 школе -лицее, нам в этом году идти в первый класс. Если ли там хорошие учителя на началке?


  • 0

#2385
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд подскажите уже идет набор в школы или еще рано? мы хотим в 144 школу, но по микроучастку относимся к 34, к кому идти уточнять этот вопрос чтобы нас взяли в школу или в рао, или если не по участку только за деньги возьмут? там в принципе и так вступительный обязаловка оплачивать...


  • 0

#2386
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, тем кто интересовался школой-гимназии № 51, для родителей кто ведут детей в 1 класс. В 2016 году - хорошие преподаватели Гречко (не помню по имени) и Галиева Татьяна Викторовна, мой ребенок учится у Галиевой, выпускаемся в этом году. Учитель сильный, много дает и требует также. Советую.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Как раз сейчас в поиске учителя. Мой сын идёт в этом году в 1 класс. Не подскажете, а как идет набор? Нужно к Галиевой самой подходить и проситься к ней или через завуча? Спасибо.

Сообщение отредактировал Амилек: 03.02.2016, 15:35:06

  • 0

#2387
dasha_b

dasha_b
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день Уважаемые родители!

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о школе №125...

Известно ли кто из учителей будет набирать 1 класс в 2016 году?


  • 0

#2388
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем добрый день! Может кто знает о 8 школе -лицее, нам в этом году идти в первый класс. Если ли там хорошие учителя на началке?

у подруги там двое мальчишек ее. Вроде хвалит. Старший в 3-м, младший во 1-м сейчас. Нагрузка хорошая говорит, дают и соответственно требуют.
  • 0

#2389
Гулик

Гулик
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день, тем кто интересовался школой-гимназии № 51, для родителей кто ведут детей в 1 класс. В 2016 году - хорошие преподаватели Гречко (не помню по имени) и Галиева Татьяна Викторовна, мой ребенок учится у Галиевой, выпускаемся в этом году. Учитель сильный, много дает и требует также. Советую.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Как раз сейчас в поиске учителя. Мой сын идёт в этом году в 1 класс. Не подскажете, а как идет набор? Нужно к Галиевой самой подходить и проситься к ней или через завуча? Спасибо.

 

Мы обращались начиная с апреля месяца, напрямую шли к завучу начальных классов Филипповой Елене Владимировне. она направляет на тестирование к психологу. После прохождения тестирования опять к завучу и проситесь к Галиевой. по крайней мере я так действовала, документы уже в мае сдала.


  • 0

#2390
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день, тем кто интересовался школой-гимназии № 51, для родителей кто ведут детей в 1 класс. В 2016 году - хорошие преподаватели Гречко (не помню по имени) и Галиева Татьяна Викторовна, мой ребенок учится у Галиевой, выпускаемся в этом году. Учитель сильный, много дает и требует также. Советую.

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Как раз сейчас в поиске учителя. Мой сын идёт в этом году в 1 класс. Не подскажете, а как идет набор? Нужно к Галиевой самой подходить и проситься к ней или через завуча? Спасибо.
Мы обращались начиная с апреля месяца, напрямую шли к завучу начальных классов Филипповой Елене Владимировне. она направляет на тестирование к психологу. После прохождения тестирования опять к завучу и проситесь к Галиевой. по крайней мере я так действовала, документы уже в мае сдала.
Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Амилек: 04.02.2016, 10:36:53

  • 0

#2391
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте. Может кто знает насчет 22 гимназии? В этом году идем в первый класс, не знаем куда податься. Рядом 65 школа, 22 гимназия и та что напротив нее, не знаю номера. Посоветуйте пожалуйста! Может кто что знает? Есть ли в 22 тесты для вступления? Они набирают только по участку? Какие учителя? Посоветуете учителей хороших? Заранее благодарю!  :)


  • 0

#2392
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

AruDaria я по учителям не скажу, но в целом о школе. Английский никакой, как и казахский. Спортзал вроде в том году починили, но зимой там холодно и физры опять нет, пару раз в актовом зале проходила, осень/весна - на улице. Тестирование при поступлении есть, но на сколько я знаю проходят все. И мы не по участку, но нас даже об это не спросили, мы поступали в 2014. Школа напротив это 94. Они вроде в этом году зарываются на ремонт. 

Наш учитель Елисеева Ольга Юрьевна. Никому ее не советую, ни в коем случае. 


  • 0

#2393
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией о новой программе обучения 2016 года, которая якобы включает обязательную предшколу. В 2016 году начнется предшкола, в 2017 году - первый класс, таким образом все дети которые придут учится в 2016 году будут учиться по 12 летней программе.  Знаю, что с 2016 года в гос. садах закрывают подготовительные группы и всех 6леток отправляют в школу. Будет ли программа предшколы совпадать с программой подготовительной группы дет. сада, насколько обязательным является  именно 6 летний возраст поступления ребенка в предшколу?


  • 0

#2394
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией о новой программе обучения 2016 года, которая якобы включает обязательную предшколу. В 2016 году начнется предшкола, в 2017 году - первый класс, таким образом все дети которые придут учится в 2016 году будут учиться по 12 летней программе.  Знаю, что с 2016 года в гос. садах закрывают подготовительные группы и всех 6леток отправляют в школу. Будет ли программа предшколы совпадать с программой подготовительной группы дет. сада, насколько обязательным является  именно 6 летний возраст поступления ребенка в предшколу?

 

Зарина, нас полгода мурыжат с подготовкой и нулевым классом. Сейчас говорят, что подготовительные группы пока оставляют, нас в школу не отправляют.


  • 1

#2395
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

AruDaria я по учителям не скажу, но в целом о школе. Английский никакой, как и казахский. Спортзал вроде в том году починили, но зимой там холодно и физры опять нет, пару раз в актовом зале проходила, осень/весна - на улице. Тестирование при поступлении есть, но на сколько я знаю проходят все. И мы не по участку, но нас даже об это не спросили, мы поступали в 2014. Школа напротив это 94. Они вроде в этом году зарываются на ремонт. 

Наш учитель Елисеева Ольга Юрьевна. Никому ее не советую, ни в коем случае.

Неужто все так запущено?!  :confused:  Я вроде слышала, что это сильная гимназия... :faceoff:  Куда тогда податься? Посоветуйте тогда хорошую школу-гимназию! Сильную, что бы база была хорошая, хотя насколько я знаю, многие наши соседи туда ходят. Есть еще рядом 140, тож говорят сильная, но казахская, а нам русская нужна.


  • 0

#2396
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Добрый день! Кто-нибудь владеет информацией о новой программе обучения 2016 года, которая якобы включает обязательную предшколу. В 2016 году начнется предшкола, в 2017 году - первый класс, таким образом все дети которые придут учится в 2016 году будут учиться по 12 летней программе.  Знаю, что с 2016 года в гос. садах закрывают подготовительные группы и всех 6леток отправляют в школу. Будет ли программа предшколы совпадать с программой подготовительной группы дет. сада, насколько обязательным является  именно 6 летний возраст поступления ребенка в предшколу?

 

Зарина, нас полгода мурыжат с подготовкой и нулевым классом. Сейчас говорят, что подготовительные группы пока оставляют, нас в школу не отправляют.

 

Хорошо, если так...Но из последних новостей от МО уже подписана и утверждена программа 12 летнего образования, которая включает обязательный предшкольный класс. Возможно не будет ограничений по возрасту поступления в предшколу, в 6 или в 7 лет по желанию...


  • 0

#2397
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

А еще вопрос! Кто нибудь, что нибудь знает про Республиканская средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей им. К.Ж. Байсеитовой? Может кто нибудь поделиться отзывами?


  • 0

#2398
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А еще вопрос! Кто нибудь, что нибудь знает про Республиканская средняя специализированная музыкальная школа-интернат для одаренных детей им. К.Ж. Байсеитовой? Может кто нибудь поделиться отзывами?

Вы в ДиПе посмотрите, там целая тема по муз школам, отзывов много, должны быть и по искомой))
http://vse.kz/topic/...-shkoly/page-35

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 05.02.2016, 19:14:24

  • 0

#2399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Здравствуйте. Может кто знает насчет 22 гимназии? В этом году идем в первый класс, не знаем куда податься. Рядом 65 школа, 22 гимназия и та что напротив нее, не знаю номера. Посоветуйте пожалуйста! Может кто что знает? Есть ли в 22 тесты для вступления? Они набирают только по участку? Какие учителя? Посоветуете учителей хороших? Заранее благодарю! :)

Мы тоже там учимся по участку. Программа не усложнённая, язык три раза в неделю, занимаемся по Оксфордским учебникам. Дополнительно закупали. Так как наши учебники никакие. Гимназия считается лингвистической. Есть классы и обычные. С 4 класса будет Немецкий как второй. Преподавание языка как и везде. Средне. Если хотите углублённо, то по любому нужны допзанятия. Школа чистая, после ремонта. Главное близко к дому. Учительница у нас нормальная. В классе много тех, кому 65 по участку. Они туда не захотели.

Сообщение отредактировал Mami: 07.02.2016, 18:49:17

  • 0

#2400
AruDaria

AruDaria
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте. Может кто знает насчет 22 гимназии? В этом году идем в первый класс, не знаем куда податься. Рядом 65 школа, 22 гимназия и та что напротив нее, не знаю номера. Посоветуйте пожалуйста! Может кто что знает? Есть ли в 22 тесты для вступления? Они набирают только по участку? Какие учителя? Посоветуете учителей хороших? Заранее благодарю! :)

Мы тоже там учимся по участку. Программа не усложнённая, язык три раза в неделю, занимаемся по Оксфордским учебникам. Дополнительно закупали. Так как наши учебники никакие. Гимназия считается лингвистической. Есть классы и обычные. С 4 класса будет Немецкий как второй. Преподавание языка как и везде. Средне. Если хотите углублённо, то по любому нужны допзанятия. Школа чистая, после ремонта. Главное близко к дому. Учительница у нас нормальная. В классе много тех, кому 65 по участку. Они туда не захотели.

 

Спасибо за отзыв! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.