Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2261
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

Сегодня забрала документы с гимназии 18,директор Бейсембаева З.Т в запале и конечно без свидетелей ударила по лицу моего сына,его класс самый шумный,но мой 8летний ребенок по словам его учительницы считается спокойным школьником,попало ему за весь класс и никто не признался что видел,что и понятно
Директор конечно назвала моего ре вруном и вся эта школьная предпенсионная шайка накинулась на нас,я им объясняю ,что нам нет смысла врать, не логично,а дир как раз слывет неуравновешенной дамой .Мы с радостью перевелись в Достар
Я уже потом узнала у мамаш со двора об этой директриссе,не хочу с ними связываться,мои нервы дороже и может быть ребенок забудет этот инцидент :faceoff:

не думала, что найду такой отзыв на форуме. Вы же прекрасно знаете, что это неправда. Зачем вы наговариваете на человека?

 

я тоже не думала что такое возможно,и не поверила бы если такое прочитала бы,еще раз повторюсь мне нет смысла наговоры плести,и интриги,говорю как есть чтобы другие знали


  • 1

#2262
baran

baran
  • Читатель
  • 31 сообщений
Дебилки мамки, которые пишут, что с курсами не могут найти работу, это у нас в городе, в стране может и не могут, а в России или в США все по другому, так что сасите, таптал вашу школу

#2263
baran

baran
  • Читатель
  • 31 сообщений
Конечно у нас и с дипломами работы нет, ведь страна сырьевая, отстой короче,

#2264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baran вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baran вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baran вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

Сообщение отредактировал Farmer: 08.12.2015, 11:35:30

  • 0

#2265
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

я тоже не думала что такое возможно,и не поверила бы если такое прочитала бы,еще раз повторюсь мне нет смысла наговоры плести,и интриги,говорю как есть чтобы другие знали

я тоже повторюсь: это неправда! Чтобы другие знали.
  • -2

#2266
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый вечер! кто-нибудь может подсказать по 125 школе на Левитана.  На следующий год рассматриваю ее для перевода ребенка в 3-ий класс. Ему надо учиться с первой смены. Есть ли классы, которые учатся с 3-го по 7-ой с первой смены?  Может кто посоветует хорошего учителя. Заранее благодарю.


  • 0

#2267
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
ДД. Кто что может сказать об учителях 2 классов в 56 гимназии? К кому проситься, сколько детей в классах. И какок мнение о школе на втором году обучения. Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос по 35 школе. Решили ребенка туда не отдавать, хотя она ближе к дому. Но очень переполненная и боимся, что трудно будет нагонять английский. Ребенок учится не в языковом классе.
  • 0

#2268
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

В 56 тоже самое, только про кол-во детей не знаю.

56 гимназия занимается по казахстанским учебникам на уроках анг.яз, а 35 по оксфордским. Поэтому и уровень соответствующий.


  • 0

#2269
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений
Во вторых классах 56 гимназии очень много детей. У знакомых там дочка учится.
  • 0

#2270
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Во вторых классах 56 гимназии очень много детей. У знакомых там дочка учится.


А вы не могли бы узнать сколько детей в классе, кто учитель и нравится ли ребенку и родителям в этой школе? Собираю информацию, но ее мало, и времени уже мало остается. Или все-таки 35 выбрать, мы все в раздумьях.
  • 0

#2271
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

 

я тоже не думала что такое возможно,и не поверила бы если такое прочитала бы,еще раз повторюсь мне нет смысла наговоры плести,и интриги,говорю как есть чтобы другие знали

я тоже повторюсь: это неправда! Чтобы другие знали.

 

Правда рано или поздно выйдет,дело времени


  • 3

#2272
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Или все-таки 35 выбрать, мы все в раздумьях.

Там все учителя опытные, ведут по два класса . Выбирать им не пришлось, они по микро участку.
  • 0

#2273
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Или все-таки 35 выбрать, мы все в раздумьях.

Там все учителя опытные, ведут по два класса . Выбирать им не пришлось, они по микро участку.

Спасибо. К сожалению, мы не по микроучастку, поэтому выбираем. По микроучастку в 29. Вот и думаем, переполненные гимназии, которые на слуху или тихая, никому неизвестная простая школа, в классах меньше 25 человек.
  • 0

#2274
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Дорогие мамочки. Помогите, пожалуйста с выбором школы. Дочке в сентябре в 1 класс. Уже выбираю школу. В частную дорогую не могу. Максимум 50000 в мес. Или же гос.школу в районе Саина Домостроительная. Советуют 111 или 27. Она у меня гуманитарий, предпочтительно лингвистическую школу. Буду очень признательна за советы.

Сообщение отредактировал Milashoka: 14.12.2015, 20:33:54

  • 0

#2275
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 


 

 

 


Спасибо. К сожалению, мы не по микроучастку, поэтому выбираем. По микроучастку в 29. Вот и думаем, переполненные гимназии, которые на слуху или тихая, никому неизвестная простая школа, в классах меньше 25 человек.

 

Мое мнение: не стОит гнаться за известностью школы, тем более, прочитав отзывы, в них не все так однозначно. И все равно, не смотря на именитость , переполненность и направленность этих школ - родители, чьи дети там учатся, отдают детей на дополнительные занятия по тем же языкам или математике, или др.предметам. А в обычных школах, как Вы говорите, детей меньше, учитель может уделить внимание больше Вашему ребенку, чем за 45 мин. уделяют 40-ка ученикам внимание... По крайней мере, в начальной школе однозначно приоритет для меня лично - первый учитель и расстояние от дома. В самой тихой и неизвестной школе может преподавать самый лучший учитель начальных классов. Поинтересуйтесь в своей школе по микроучастку или ближайшей - какие учителя набирают детей, к кому лучше пойти... А уже к концу четвертого класса Вы сами поймете к чему у вашего ребенка талант и склонности, какие предметы ему нравятся, тогда уже можно и выбирать школу среднюю. А , как по мне, английский язык лучше, чем на языковых курсах в малочисленных группах - не выучить. Просто , если хотите, чтобы ребенок знал язык - занимайтесь с ним с 5-6 лет , отдайте на занятия, и поверьте, он будет отлично знать. Ведь мы хотим, чтобы наши дети именно знали предметы, а не просто гордились школой, которую закончили ))).


  • 0

#2276
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Спасибо. К сожалению, мы не по микроучастку, поэтому выбираем. По микроучастку в 29. Вот и думаем, переполненные гимназии, которые на слуху или тихая, никому неизвестная простая школа, в классах меньше 25 человек.
Мое мнение: не стОит гнаться за известностью школы, тем более, прочитав отзывы, в них не все так однозначно. И все равно, не смотря на именитость , переполненность и направленность этих школ - родители, чьи дети там учатся, отдают детей на дополнительные занятия по тем же языкам или математике, или др.предметам. А в обычных школах, как Вы говорите, детей меньше, учитель может уделить внимание больше Вашему ребенку, чем за 45 мин. уделяют 40-ка ученикам внимание... По крайней мере, в начальной школе однозначно приоритет для меня лично - первый учитель и расстояние от дома. В самой тихой и неизвестной школе может преподавать самый лучший учитель начальных классов. Поинтересуйтесь в своей школе по микроучастку или ближайшей - какие учителя набирают детей, к кому лучше пойти... А уже к концу четвертого класса Вы сами поймете к чему у вашего ребенка талант и склонности, какие предметы ему нравятся, тогда уже можно и выбирать школу среднюю. А , как по мне, английский язык лучше, чем на языковых курсах в малочисленных группах - не выучить. Просто , если хотите, чтобы ребенок знал язык - занимайтесь с ним с 5-6 лет , отдайте на занятия, и поверьте, он будет отлично знать. Ведь мы хотим, чтобы наши дети именно знали предметы, а не просто гордились школой, которую закончили ))).
Спасибо. Вот и мы склоняемся к этому решению. Тем более перевод из школы в школу в середине года и так немалый стресс для ребенка. Пока решили в нашу тихую маленькую школу отдать, а там посмотрим. Если совсем не понравится, то летом будем решать. А 35 и 56 действительно переполненные, особенно 35. Туда возят со всего города и даже с пригородов. И входные говорят там берут большие.
  • 0

#2277
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Девочки, не ругайтесь, может, я не в тему.
Просто в нашей школе отменили новогоднюю елку. Из-за жалоб,что елочка платная.
Ну мы все прекрасно понимаем, что сейчас учителям брать комтюмы варенду-оч дорого. За свой счет, никому не надо! А платить актерам-это решение не одного родителя и все согласны на платный утренник. Но из-за нескольких неадекватных мамаш, которые "застряли" где-то в совковом времени, праздник нашим деткам взяли,да и отменили. Представляете, первоклашкам. А они уже песни выучили-стишки....
У кого-нить в школе подобная ситуация есть,?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?
  • -1

#2278
Calisto

Calisto
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки интересует 54 школа, что на Арбате. В связи с переездом (со сл. года) хотим перевестись туда после 4 класса. не будет ли проблем с переводом или лучше договариваться начать заранее? какие учителя и атмосфера? интересует буквально всё, любая информация. спасибо)))


  • 0

#2279
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, не ругайтесь, может, я не в тему.
Просто в нашей школе отменили новогоднюю елку. Из-за жалоб,что елочка платная.
Ну мы все прекрасно понимаем, что сейчас учителям брать комтюмы варенду-оч дорого. За свой счет, никому не надо! А платить актерам-это решение не одного родителя и все согласны на платный утренник. Но из-за нескольких неадекватных мамаш, которые "застряли" где-то в совковом времени, праздник нашим деткам взяли,да и отменили. Представляете, первоклашкам. А они уже песни выучили-стишки....
У кого-нить в школе подобная ситуация есть,?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?

 

Всем родителям, согласным оплачивать, купить билеты на представление и пойти вместе!


  • 0

#2280
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, не ругайтесь, может, я не в тему.
Просто в нашей школе отменили новогоднюю елку. Из-за жалоб,что елочка платная.
Ну мы все прекрасно понимаем, что сейчас учителям брать комтюмы варенду-оч дорого. За свой счет, никому не надо! А платить актерам-это решение не одного родителя и все согласны на платный утренник. Но из-за нескольких неадекватных мамаш, которые "застряли" где-то в совковом времени, праздник нашим деткам взяли,да и отменили. Представляете, первоклашкам. А они уже песни выучили-стишки....
У кого-нить в школе подобная ситуация есть,?
И что посоветуете сделать в такой ситуации?

 
Всем родителям, согласным оплачивать, купить билеты на представление и пойти вместе!
Спасибо, так и планируем сделать,но директор требует, чтоб утренник прошел в классе,но чаепитие запрещает.
Короче, родители зажаты в строгие рамки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.