Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Ну а в школе то что говорят о правомерности? Обосновали требования?


Насколько мне известно есть список утверждённый документов, у школ отличается ненамного
Право проверки факта проживания есть у МВД, участкового, миграционной полиции в конце концов
Но школа то тут причём, просто запугивают

Мы пока не сдавали документы в школу, сейчас не принимают они, да и выбираем ещё школу

Полгорода учатся не по месту прописки и вообще без прописки или не граждане, вот к ним пусть идут и проверяют, школа может подать данные в МВД и проверку инициировать, но сами вряд пойдут проверять, права не имеют
  • 0

#2942
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
У нас ещё неясная ситуация со справкой 86
Прошли все обследования,но как многие без прививок
Написали отказ в письменном виде, этого поликлинике мало и теперь говорят каждого родителя будет убеждать комиссия медиков и психологов в необходимости прививок. Со слов заведующей 5 поликлиники.
При мне медсестра носила целую пачку письменных отказов родителей от прививок, собственноручно написанных
Бред какой-то просто, отпишусь потом что дальше скажут

Сейчас намекают, что не дадут паспорт здоровья, хотя прошли всех спецов и анализы. Причём все это делаем потихоньку в течение месяца по талонам заранее, а сказали только когда уже все оформили почти
Может "Рахмет" ждут? Давать не собираюсь, не за что


Извиняюсь если не совсем по темке, но я думаю очень актуально для школьников а в темах про прививки информации дельной мало

Сообщение отредактировал jp1982: 26.05.2016, 23:39:44

  • 0

#2943
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Да уж...и правда очень актуально. Особенно пугает то что таких отказников "целая куча". Вот уж не хотела бы я чтобы в классе была толпа непривитых детей. ИМХО. Только сделанная мне прививка от краснухи спасла меня в беременном состоянии (вернее ребенка в утробе) от патологий, потому как в садике у старшего как раз появилась эта сама краснуха. До сих пор помню свой ужас когда узнала.


  • 7

#2944
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Гимназия 103
В этом году стала популярной
В новостях говорили ...
Директриса сняли и новая исполняющая обязанности изощряется...
Буквально две недели назад список документов был как и везде и мы спокойно все собрали, а на линейке краем уха услышала у мамашек о новой фишке, подошла спросила про егов они сказали что проблем не будет сами все сделают и чтобы мы приходили на собеседование в гимназический класс первого числа с документами.
А сегодня муж позвонил и та же девушка сказала об изменениях...
Сказала что добавили пару пунктов)))
В общем она просто секретарь - исполнитель... А директриса крайне не разговорчива. Одно твердит что у неё задача разгрузить школу...
Капец, что за хрень?
У сына выпускной в садике не хочется портить себе настроение, но блин я реально напрягаюсь уже месяца полтора из-за этого...
Благо что с медицинскими бумажками не было проблем в садике все делали во время.
  • -1

#2945
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Да уж...и правда очень актуально. Особенно пугает то что таких отказников "целая куча". Вот уж не хотела бы я чтобы в классе была толпа непривитых детей. ИМХО. Только сделанная мне прививка от краснухи спасла меня в беременном состоянии (вернее ребенка в утробе) от патологий, потому как в садике у старшего как раз появилась эта сама краснуха. До сих пор помню свой ужас когда узнала.


А в моем случае в детстве мне поставили прививку и было сильное осложнение, не буду подробности писать, но последствия были достаточно серьёзные для здоровья и детство я провела в перелетах и больницах вместо нормального садика и двора.
Меня спасли родители и бабушка.
Кто из врачей сейчас несёт ответственность за прививку для детей, если даже в то время умалчивали об осложнениях?
Вот и получается, прививать боишься, и не прививать тоже.

Здоровья первоклашкам и вообще всем школьникам! Самое главное это, остальное решаемо
  • 1

#2946
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да уж...и правда очень актуально. Особенно пугает то что таких отказников "целая куча". Вот уж не хотела бы я чтобы в классе была толпа непривитых детей. ИМХО. Только сделанная мне прививка от краснухи спасла меня в беременном состоянии (вернее ребенка в утробе) от патологий, потому как в садике у старшего как раз появилась эта сама краснуха. До сих пор помню свой ужас когда узнала.

 

Разве непривитые дети представляют какую-то угрозу привитым?

Той же самой краснухой разве может ребёнок заболеть если есть прививка?


  • 1

#2947
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Той же самой краснухой разве может ребёнок заболеть если есть прививка?

может 


  • 1

#2948
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Да уж...и правда очень актуально. Особенно пугает то что таких отказников "целая куча". Вот уж не хотела бы я чтобы в классе была толпа непривитых детей. ИМХО. Только сделанная мне прививка от краснухи спасла меня в беременном состоянии (вернее ребенка в утробе) от патологий, потому как в садике у старшего как раз появилась эта сама краснуха. До сих пор помню свой ужас когда узнала.


Разве непривитые дети представляют какую-то угрозу привитым?
Той же самой краснухой разве может ребёнок заболеть если есть прививка?
Конечно может, только осложнений никаких не будет. И пройдет заболевание практически незаметно. Мне в детстве не делали прививку от краснухи. А я об этом и не подозревала. У сына в саду был карантин по краснухе. Сын покрылся едва заметными розовыми пятнами, а вот я... я чуть кони не двинула. Температура 40! Три дня!!! Задыхалась, вызывали скорую. Короче полный пипец. А через месяц я забеременела и таскали по инфекционистам и генетикам! Мама не горюй (((( и слава Богу, что все обошлось!
Так что, признаюсь честно, я тоже за то, чтобы в школы деток прививали. Не хотелось бы, чтобы детки болели вообще...
  • 2

#2949
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вообще то при наличии непривитых детей в классе сильнее рискуют именно эти непривитые. Ибо привитые дети могут стать переносчиком тех или иных заболеваний не болея. А вот непривитые после контакта с такими детьми стопроцентно заболеют. Прививки ставят для того чтоб при контакте с патогеном иммунная система организма была в боевой готовности и заболевания либо не произошло либо оно протекало в более легкой форме.

Так что прививайте своих детей и не дергайтесь за непривитых. Это проблемы их родителей


  • 4

#2950
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь знает, можно ли попасть в 5 гимназию не по микроучастку? По телефону сказали , что берут только своих...
  • 0

#2951
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вообще то при наличии непривитых детей в классе сильнее рискуют именно эти непривитые. Ибо привитые дети могут стать переносчиком тех или иных заболеваний не болея. А вот непривитые после контакта с такими детьми стопроцентно заболеют. Прививки ставят для того чтоб при контакте с патогеном иммунная система организма была в боевой готовности и заболевания либо не произошло либо оно протекало в более легкой форме.
Так что прививайте своих детей и не дергайтесь за непривитых. Это проблемы их родителей


Я была привита по графику,но вместо положенной защиты в связи с прививкой болезнь протекала в очень тяжелой форме и меня спасли чудом, потом в течение всего детства лечили последствия.
Так что риск заболеть от прививки и её последствий есть, к сожалению

Ну и давайте уже прекратим в этой теме писать о прививках, у каждого все равно сомнения и своя ситуация со здоровьем и степенью готовности к прививкам.
  • -2

#2952
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
jp1982, идёте к аллергологу и берете справку об Медотводе на год, каждый год продлеваете, если не будете делать прививки. В школе предоставляете официальный медотвод от аллерголога. И в письменной форме пишите заявление, что Вы не будете предъявлять претензии школе в случае чаго. Мой сын с рождения с медотводом, я его родила и мне прям в роддоме сказали пиши отказ, 90% летального. Я сама без прививок у меня сделано три БЦЖ (иссекли в 6 месяцев, температура бфла 40, ручка стала фиолето-чкрная), 2-я полиомелит (через пол часа мышечная масса головы отекла в три раза) и моей маме скахали что до утро не доживу, после чего меея три года вытаскивали с того света и был сделан мне плжизненный медотвод. Третья в 17 лет бфла поставлена противкорьевая прививка в принудлительной форме, через тритдня начался ад, три месяца в реанимационном отделение. На основание того, что я страшный мендикоментозный аллергик, моему сыну сделан медотвод, потому что мой сын такой же аллергик, все назначается через пробу.
Не стоит слушать чьи-то мнения, хорошие или плохие. В люьом случае ответственность несете Вы и Вы должны четко это понимать, потом виноватых не будет. В моем случае я четко решила прививок не будет, риск опасности выше, чем риск, того что я не буду прививать своего ребенка и я очень много прошла врачей и все говорят одно Нет, этотне стоит того риска. Я 28 лет уже живу и живу без прививок, жива, здорова. Решать родителям и это не значит, что наши дети опасны обществу и привитые дети болеют. Нельзя судить по этим критериям.

По теме. Была в 17 школе, на калитке замок, охрана на территорию не запускает, ничем и никак не уломала. Оправили в ЦОН, в Цоне сказали, что система не работает, и врятли в этом году заработает. Поехала в школу, у них распоряжение без Цона не пускать. Договорилась до того, что 1 июня начнут в пускать в школу. Поеду в среду к 9 утра. Потом напишу, чем закончилась поездка.
  • 0

#2953
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Со страхом ждём 1 июня.
Готовы очередь занять с очень раннего утра в школе.
В егов зарегились. Будем в 9 утра пробовать зарегистрироваться там))) и параллельно проходить собеседование...
Если конечно пустят на собеседование без регистрации.
Документы все готовы. Прописались по микроучастку. Пусть только не примут...
Теперь я на законных правах пином двери буду открывать)))
В общем в боевом настрое!
  • 1

#2954
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Со страхом ждём 1 июня.
Готовы очередь занять с очень раннего утра в школе.
В егов зарегились. Будем в 9 утра пробовать зарегистрироваться там))) и параллельно проходить собеседование...
Если конечно пустят на собеседование без регистрации.
Документы все готовы. Прописались по микроучастку. Пусть только не примут...
Теперь я на законных правах пином двери буду открывать)))
В общем в боевом настрое!

скажите а зачем очередь в школе занимать?

на егов ездили в цон регистрироваться?

нам в школе сказали на сайте http://mektepalmaty.kz/ регистрироваться и ждать ответ.

 

тоже завтрашний день жду с трепетом)))


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 31.05.2016, 10:07:34

  • 0

#2955
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

скажите еще пож-та фотографии надо только в распечатанном виде? или еще в электроном чтоб прицеплять?


  • 0

#2956
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

скажите еще пож-та фотографии надо только в распечатанном виде? или еще в электроном чтоб прицеплять?

Распечатанные. Фото приклеивают к личному листку ребенка. В прошлом году в эл. варианте не требовали, в этом могут что- нибудь намудрить ))) 


  • 0

#2957
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Почему?

 

Я запарилась, сегодня же линейка... Приехала в 130 и уехала.. Так и не выяснила пока ни чего..((

 

Школа нацелена на рейтинг, знания на третьем месте, даже не на втором. Пыль в глаза, на самом деле скатывается с каждым выпуском все ниже и ниже. Те учителя, кого уважали  родители и любили ученики уже давно работают в другом месте.  В младшем звене набирает Марина Анатольевна, она хороший педагог, не кричит, всегда ровно ведет урок, но она не будет индивидуально подходить к каждому ребенку, у нее главное вперед и без отстающих, отстающие идут в обычную школу, требования завышены сильно. И к ней уже не попасть, класс набран. Но это мое мнение, оно может быть ошибочно, в любом случае нужно идти и разговаривать и лучше с директором, поговорив с ней вы поймете надо ли вам это.  

 

 

Подтверждаю все вышесказанное. Марина Анатольевна набрала к себе 33 ребенка.  В первых классах сидят по 33-40 детей. Вам это надо?!

Мой ребенок к ней не попал и слава богу.


  • 0

#2958
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня были в школе ни кто ничего не говорит вахтерша сказала прийти завтра и взять бирку и больше ничего не говорит все узнаете завтра
  • 0

#2959
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

скажите а зачем очередь в школе занимать?
на егов ездили в цон регистрироваться?
нам в школе сказали на сайте http://mektepalmaty.kz/ регистрироваться и ждать ответ.

тоже завтрашний день жду с трепетом)))

Почему то по данной ссылке нет ауэовского района???
  • 0

#2960
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ауезовский район по старинке. Нужно приходить в саму школу, писать там заявление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.