Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#101
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


У меня такой вопрос... Подскажите пожалуйста кто имеет бутик в адеме.. Если я куплю там бутик - то что еще ежемесячно нужно будет платить? Там такая же система как на Каркаре (насколько я знаю там выкупаешь контейнер и потом еще каждый месяц по 1000 долларов платить нужно).

я тоже интересовалась,сказали ежемесячная оплата около 90000. на 1 этаже и около 50000 на втором.это меня пока и останавливает от покупки.


Еще надо будет ИП с кассовым аппаратом делать
  • 0

#102
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Доброе утро, да есть там продуктовые магазины и не мало, фото ателье и копир сканеры еще не знаю, буду на выходных объезжать, просто в продуктовом нужен постоянный контроль, и много учета я себе этого не могу позволить, у меня еще есть своя постоянная работа, по этому хотела начать с чего нибудь простого, и не большого.


это в Алмате?

нет это в Астане
  • 0

#103
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Здравствуйте народ! Кто может помочь с советом в какой лучше бизнес запустить 40000-50000 у.е.?
Автомойка, магазины разливного пива или Интернет Games? кто реально сталкивался, какие есть подводные камни и откуда будет больше выхлопа?! Буду признателен услышать и Ваши варианты. Заранее спасибо!
  • 0

#104
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Запустите цех по производству брусчатки, тротуарной плитки,бордюров и паребрик.Если самому сидеть над рабочей силой, то дело вполне преспективное!!!!
  • 0

#105
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Позвонила в колл-центр Минюста и ЦОН подтвердил, что регистрация в явочном порядке отменена. Теперь только через egov и БИН выдается в течение 1 дня. Ответили, что уже свидетельства не будет
  • 0

#106
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Запустите цех по производству брусчатки, тротуарной плитки,бордюров и паребрик.Если самому сидеть над рабочей силой, то дело вполне преспективное!!!!


насколько слышал, что бизнес с бордюрами и тротуарными плитками в городе принадлежит нашему Акиму, туда лучше не буду лезть) а так спасибо за совет!
  • 0

#107
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Еще надо будет ИП с кассовым аппаратом делать

А со следующего года еще и терминал для приема карточек.
  • 0

#108
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Запустите цех по производству брусчатки, тротуарной плитки,бордюров и паребрик.Если самому сидеть над рабочей силой, то дело вполне преспективное!!!!


насколько слышал, что бизнес с бордюрами и тротуарными плитками в городе принадлежит нашему Акиму, туда лучше не буду лезть) а так спасибо за совет!

Вас не верно информировали :faceoff: возможно большие производители,как "Базис" принадлежат ему,а мелкие частные фирмы вполне нормально работают.... :bow:
  • 0

#109
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Насчет плиток, бордюров... (Где то в районе Джамбула или Чимкента точно сейчас не помню открыли завод по изготовления данных продуктов лет 5 назад... но дела стали плохо идти) .... По телевизору президент страны дал четкое распоряжение что бы завод не простаивал... и все гос.структуры должны делать закуп у него...
  • 0

#110
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений



У меня такой вопрос... Подскажите пожалуйста кто имеет бутик в адеме.. Если я куплю там бутик - то что еще ежемесячно нужно будет платить? Там такая же система как на Каркаре (насколько я знаю там выкупаешь контейнер и потом еще каждый месяц по 1000 долларов платить нужно).

я тоже интересовалась,сказали ежемесячная оплата около 90000. на 1 этаже и около 50000 на втором.это меня пока и останавливает от покупки.


Еще надо будет ИП с кассовым аппаратом делать

Мне также интересно, а за что дополнительно платить 90 тыс или 50 тыс? если уже оплачиваете за аренду помещения? или это только для собственников помещений? есть ли смысл там открывать бутик? в аренду?
так далеко ведь и конкуренции много. И причем по телефону ничего не говорят, приходите- поговорим.
  • 0

#111
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

телефону ничего не говорят, приходите- поговорим.

поэтому по телефону вам и не озвучивают сумму.я тож раньше по наивности думала купим эти несчастные 9 метров и буду работать на себя ну тыщ 30 аренда,охрана.да и муж уже прям совсем ультимативно выгоняет на работу.я не знаю из чего у них сумма складывается,и ведь не купишь в нормальном месте.на 2 этаже и за пару тыщ бакинских можно найти но там народ почти не ходит,продавцы спят.
  • 0

#112
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Как вы считаете а в магазин Сымбат который параллельно Силквею стоит вставать на аренду?,сколько раз захожу ну так тухловато.а аренда там квадратов за 7 что то около 60000 тоже не копейки.
  • 0

#113
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Как вы считаете а в магазин Сымбат который параллельно Силквею стоит вставать на аренду?,сколько раз захожу ну так тухловато.а аренда там квадратов за 7 что то около 60000 тоже не копейки.


все зависит от товара ... Если товар хорошего качества и по приемлемой цене (меньше чем у близлежащих конкурентов)... то почему бы и нет...
только надо все просчитать...
  • 0

#114
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений

телефону ничего не говорят, приходите- поговорим.

поэтому по телефону вам и не озвучивают сумму.я тож раньше по наивности думала купим эти несчастные 9 метров и буду работать на себя ну тыщ 30 аренда,охрана.да и муж уже прям совсем ультимативно выгоняет на работу.я не знаю из чего у них сумма складывается,и ведь не купишь в нормальном месте.на 2 этаже и за пару тыщ бакинских можно найти но там народ почти не ходит,продавцы спят.

так значит, Ввы купили? и как? народ? какие поборы? стоит ли туда идти? сколько нужно иметь, чтоб не уйти в минус
  • 0

#115
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений


Как вы считаете а в магазин Сымбат который параллельно Силквею стоит вставать на аренду?,сколько раз захожу ну так тухловато.а аренда там квадратов за 7 что то около 60000 тоже не копейки.


все зависит от товара ... Если товар хорошего качества и по приемлемой цене (меньше чем у близлежащих конкурентов)... то почему бы и нет...
только надо все просчитать...

а там и невстанешь, типа все занято((( видимо на лапу хотят
  • 0

#116
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Как вы считаете а в магазин Сымбат который параллельно Силквею стоит вставать на аренду?,сколько раз захожу ну так тухловато.а аренда там квадратов за 7 что то около 60000 тоже не копейки.


все зависит от товара ... Если товар хорошего качества и по приемлемой цене (меньше чем у близлежащих конкурентов)... то почему бы и нет...
только надо все просчитать...

Борис большое спасибо,вы такой умница все так грамотно.комментируете всегда интересно читать ваши посты..
Товара который хочу поставить там просто завались,это пугает,пугает и аренда неслабенькая и др нюансы.
  • 0

#117
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
фрекенбок - скинь в личку наименование товара... (возможно данный товар можно продать и в спальных районах)
  • 0

#118
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


телефону ничего не говорят, приходите- поговорим.

поэтому по телефону вам и не озвучивают сумму.я тож раньше по наивности думала купим эти несчастные 9 метров и буду работать на себя ну тыщ 30 аренда,охрана.да и муж уже прям совсем ультимативно выгоняет на работу.я не знаю из чего у них сумма складывается,и ведь не купишь в нормальном месте.на 2 этаже и за пару тыщ бакинских можно найти но там народ почти не ходит,продавцы спят.

так значит, Ввы купили? и как? народ? какие поборы? стоит ли туда идти? сколько нужно иметь, чтоб не уйти в минус

вы меня неправильно поняли,я не купила,пока взвешиваю.
  • 0

#119
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Правильно семь раз отмерь - один раз отрежь :bow:
  • 0

#120
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
эх, жаль. Сама сомневаюсь, но очень хочется свое открыть., даже спросить не у кого(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.