Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#81
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
интересно, стоит ли ли открывать бутик в ТЦ адеме? или все таки в городе выбрать, учитывая ценовую политику товаров и ее аудитории?
Спасибо. Может есть у кого-то опыт?
Хотим торговать позолоченной бижутерией или вещи европейские (не барахолка)
  • 0

#82
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Для начало надо узнать какие магазинчики есть рядом... (Кулинарию в жилом доме тем более по гос программе) вред ли Вы получите разрешения если только первые этажи не оборудованы под это...
Может стоит открыть хозяюшку или наподобие...


Вот хозяюшку не хочется, а кулинарию есть готовая кулинария, где готовят, я просто буду у них брать и перепродавать, думаю пока накрутку делать совсем маленькую, ну и канц товары мне больше нравятся, все дети идут в школу как говорится, а по госпрограмме в основном молодые семья получают квартиры и в каждой семье почти есть ребенок. Чисто юридический я могу же открыть ИП по упрощенке и пока работать по ней.


Чисто юридически да...
У Вас два разных вида товара (пищевой и канцелярский ) то есть Вам потребуется два отдельных помещения с одним входом... (требования СЭС)...
при открытия ИП вам придется приобрести кассовый аппарат (требования Налоговых органов)...
просчитайте Все Ваши расходы (аренда, коммунальные платежи, налоги, пенсионные отчисления, покупка товара, транспортные расходы и т.д и т.п.)
И посчитайте примерный приход...
  • 0

#83
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

интересно, стоит ли ли открывать бутик в ТЦ адеме? или все таки в городе выбрать, учитывая ценовую политику товаров и ее аудитории?
Спасибо. Может есть у кого-то опыт?
Хотим торговать позолоченной бижутерией или вещи европейские (не барахолка)


Вы сами ответили на свой вопрос...
учитывая ценовую политику товаров и ее аудитории открывать в городе...

Для открытия магазина Вам потребуется

1) Поставщики (оптовики) – для закупки товара.
2) Помещение для магазина
3) Оборудование для магазина.
4) Реклама.
5) Инвестиции.
6) Оформление как вид деятельности.
7) Персонал

Лучший вариант для рекламы - это листовки с процентом скидки предъявителю, так вы можете заявить о себе и оповестить об открытии магазина
Оборудование для магазина должно максимально демонстрировать все прелисти каждого изделия, вызывая бурное желание войти в магазин и дольше там оставаться

Помещение должно быть расположено в проходном месте.

Расположение магазина лучше подбирать на углу дома (пересечении улиц), на первом этаже дома или торгового центра, на переходах в торговых центрах или подземных переходах, в пред кассовой зоне. Площадь помещение выбирать от условий расположения: если этот магазин находиться с отдельным выходом на улицу или в торговом центре, то тогда нужно помещение большей площадью для того что бы 5-10 посетителей разместились в магазине, так что бы друг другу не мешать


Поставщиков необходимо подбирать по основным пунктам:
Цена – должна быть наиболее выгодной по сравнению с общей массой оптовиков.
Ассортимент – для выбора наиболее стоящих позиций.
Оплата заказа – должна быть вам удобна.
Доставка – максимально близко отделении забора груза.

Вот где то так :bow:
PS. Открытие ИП (кассовой аппарат)

Сообщение отредактировал Boris1974: 09.01.2013, 22:37:52

  • 0

#84
Kla.Rra

Kla.Rra
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите насколько реально заработать на магазинчике продуктов около дома. Все время пугает вопрос, что вот возьму в аренду помещение, раскрутится точка, а потом хозяин прекратит аренду и сам откроет там свой магазин?
  • 0

#85
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спс Вам, Борис. Есть еще новый торговый центр отдельно стоящий, который вот только откроется прямо в том районе, может там помещение по искать или все ж под домом искать?
  • 0

#86
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

спс Вам, Борис. Есть еще новый торговый центр отдельно стоящий, который вот только откроется прямо в том районе, может там помещение по искать или все ж под домом искать?


И там тоже поищите... Какую квадратуру Вам предложат и по какой цене...
Все таки у меня Вопрос...
1. Будет ли продаваться кулинарные изделия?
2. Отдел канцелярских товаров в основном это сезонный товар?
3. Если в этом районе продуктовые магазинчики, фотоателье, копиры и сканеры, компьютерный клуб, и т д и т п.... (терминалы оплаты)
  • 0

#87
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Подскажите насколько реально заработать на магазинчике продуктов около дома. Все время пугает вопрос, что вот возьму в аренду помещение, раскрутится точка, а потом хозяин прекратит аренду и сам откроет там свой магазин?


до 500 000 тенге в месяц...
если в радиусе 2 км нет конкурентов...
Большой ассортимент товара и соответственно площадь торговая, примерный оборот капитала 3 000 000 тенге минимум
На счет второго вопроса тут сложно.... (придется на договор подписывать)
  • 0

#88
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем, если опыт по открытию обменного пункта, первое это Тоо а вот по лицензиии нема я
  • 0

#89
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Привет всем, если опыт по открытию обменного пункта, первое это Тоо а вот по лицензиии нема я


Я уже писал.... где то?

Условия создания и функционирования
обменного пункта


2.1. Перечень документов, представляемых уполномоченными банками и юридическими лицами в областные, территориальные (городские) управления Национального Банка для получения лицензии на проведение обменных операций с наличной иностранной валютой и открытие обменного пункта, далее именуемой "Лицензия":
- ходатайство банка или юридического лица на получение лицензии;
- справка Налоговой инспекции о регистрации данного юридического лица в качестве налогоплательщика;
- нотариально заверенная копия Устава и учредительного договора юридического лица;
- справка - согласие уполномоченного банка на инкассацию обменного пункта (пунктов);
- справка или иной документ уполномоченного банка или учреждений, имеющих лицензию Министерства образования Республики Казахстан, подтверждающая профессиональную подготовку работников обменного пункта по работе с иностранной валютой;
- документы о наличии охранной и пожарной сигнализаций пункта (пунктов);
- документ обслуживающего банка, подтверждающий внесение в уставный фонд предприятия средств в размере, соответствующем форме хозяйственного товарищества;
- договор аренды.
К помещениям обменных пунктов применяются следующие требования в зависимости от их месторасположения.
В случае, если обменный пункт находится:
- в помещении торгового дома, гостиницы и т.д. обязательно наличие сигнальной педали, подключенной к пульту центрального наблюдения, или вооруженной охраны, имеющей разрешение Министерства внутренних дел Республики Казахстан на осуществление данного вида деятельности. Кассовое помещение должно быть изолировано от персонала и клиентов. Обслуживание клиентов производится только через кассовое окно;
- в отдельно расположенном помещении с юридическим адресом обязательно наличие решеток на окнах, железной двери, сигнальной педали, подключенной к пункту центрального наблюдения, или вооруженной охраны, имеющей разрешение Министерства внутренних дел Республики Казахстан на осуществление данного вида деятельности. Обслуживание клиентов производится только через кассовое окно.
Обменные пункты юридических лиц обязаны применять кассовые аппараты для учета обменных операций. Обменные пункты уполномоченных банков и банков вправе осуществлять обменные операции без использования кассовых аппаратов при условии, что они находятся в помещениях банков и в них установлена специальная компьютерная программа, обеспечивающая привязку обменных операции к операционному дню банка.
- обменные пункты должны быть оснащены техническими средствами для определения подлинности иностранной валюты и ее сохранности.
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996, 31.05.1995)
2.2. Сроки рассмотрения заявок от банков и юридических лиц на выдачу лицензии - один календарный месяц с даты предоставления в областные (территориальные, городские) управления Национального банка всех необходимых документов для открытия обменного пункта и проведения обменных операций.
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996)
2.3. На каждый отдельный обменный пункт выдастся отдельная лицензия и за ее получение Нацбанку уплачивается лицензионный сбор в размере н порядке, установленном законодательством Республики Казахстан. Лицензия обменным пунктам уполномоченных банков не выдается.
(ред. от 17.04.1996)
2.4. При изменении юридического адреса или названия уполномоченного банка, банка или юридического лица последние обязаны в течение 5 дней после этого уведомить в письменной форме областные (территориальные, городские) управления Национального банка и соответствующие налоговые органы. Областные (территориальные, городские) управления Национального банка выдают справку, подтверждающую данные изменения.
При изменении адреса обменного пункта областными (территориальными) управлениями Нацбанка выдается новая лицензия в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.
--- Размер оплаты за переоформление ранее выданной лицензии устанавливается в казахстанских тенге: для юридических лиц в размере эквивалентном 250 долларов США, для всех банков - в размере эквивалентном 100 долларов США. (исключен 17.04.1996)
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996)
2.5. Количество работников в обменном пункте определяется внутренним распорядком.
(ред. от 28.03.1995)
2.6. Время работы обменных пунктов, круг служебных обязанностей его работников, порядок оформления должностными лицами документов устанавливается в соответствии с приказом.
Уполномоченные банки, банки и юридические лица несут полную ответственность за правильную организацию работы, соблюдение правил оформления, хранения, сдачи материальных ценностей и учета валютных операций.
2.7. Областные (территориальные, городские) управления Национального банка ежемесячно 30 числа телеграфно сообщают в Национальный банк Республики Казахстан данные в целом по области о количестве обменных пунктов с выделением обменных пунктов уполномоченных банков.
(ред. от 28.03.1995)
2.8. Лимит остатка кассы обменным пунктам уполномоченных банков, банков, юридических лиц не устанавливается.
(введен 28.03.1995)
  • 0

#90
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Привет всем, если опыт по открытию обменного пункта, первое это Тоо а вот по лицензиии нема я


Я уже писал.... где то?

Условия создания и функционирования
обменного пункта


2.1. Перечень документов, представляемых уполномоченными банками и юридическими лицами в областные, территориальные (городские) управления Национального Банка для получения лицензии на проведение обменных операций с наличной иностранной валютой и открытие обменного пункта, далее именуемой "Лицензия":
- ходатайство банка или юридического лица на получение лицензии;
- справка Налоговой инспекции о регистрации данного юридического лица в качестве налогоплательщика;
- нотариально заверенная копия Устава и учредительного договора юридического лица;
- справка - согласие уполномоченного банка на инкассацию обменного пункта (пунктов);
- справка или иной документ уполномоченного банка или учреждений, имеющих лицензию Министерства образования Республики Казахстан, подтверждающая профессиональную подготовку работников обменного пункта по работе с иностранной валютой;
- документы о наличии охранной и пожарной сигнализаций пункта (пунктов);
- документ обслуживающего банка, подтверждающий внесение в уставный фонд предприятия средств в размере, соответствующем форме хозяйственного товарищества;
- договор аренды.
К помещениям обменных пунктов применяются следующие требования в зависимости от их месторасположения.
В случае, если обменный пункт находится:
- в помещении торгового дома, гостиницы и т.д. обязательно наличие сигнальной педали, подключенной к пульту центрального наблюдения, или вооруженной охраны, имеющей разрешение Министерства внутренних дел Республики Казахстан на осуществление данного вида деятельности. Кассовое помещение должно быть изолировано от персонала и клиентов. Обслуживание клиентов производится только через кассовое окно;
- в отдельно расположенном помещении с юридическим адресом обязательно наличие решеток на окнах, железной двери, сигнальной педали, подключенной к пункту центрального наблюдения, или вооруженной охраны, имеющей разрешение Министерства внутренних дел Республики Казахстан на осуществление данного вида деятельности. Обслуживание клиентов производится только через кассовое окно.
Обменные пункты юридических лиц обязаны применять кассовые аппараты для учета обменных операций. Обменные пункты уполномоченных банков и банков вправе осуществлять обменные операции без использования кассовых аппаратов при условии, что они находятся в помещениях банков и в них установлена специальная компьютерная программа, обеспечивающая привязку обменных операции к операционному дню банка.
- обменные пункты должны быть оснащены техническими средствами для определения подлинности иностранной валюты и ее сохранности.
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996, 31.05.1995)
2.2. Сроки рассмотрения заявок от банков и юридических лиц на выдачу лицензии - один календарный месяц с даты предоставления в областные (территориальные, городские) управления Национального банка всех необходимых документов для открытия обменного пункта и проведения обменных операций.
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996)
2.3. На каждый отдельный обменный пункт выдастся отдельная лицензия и за ее получение Нацбанку уплачивается лицензионный сбор в размере н порядке, установленном законодательством Республики Казахстан. Лицензия обменным пунктам уполномоченных банков не выдается.
(ред. от 17.04.1996)
2.4. При изменении юридического адреса или названия уполномоченного банка, банка или юридического лица последние обязаны в течение 5 дней после этого уведомить в письменной форме областные (территориальные, городские) управления Национального банка и соответствующие налоговые органы. Областные (территориальные, городские) управления Национального банка выдают справку, подтверждающую данные изменения.
При изменении адреса обменного пункта областными (территориальными) управлениями Нацбанка выдается новая лицензия в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией.
--- Размер оплаты за переоформление ранее выданной лицензии устанавливается в казахстанских тенге: для юридических лиц в размере эквивалентном 250 долларов США, для всех банков - в размере эквивалентном 100 долларов США. (исключен 17.04.1996)
(ред. от 28.03.1995, 17.04.1996)
2.5. Количество работников в обменном пункте определяется внутренним распорядком.
(ред. от 28.03.1995)
2.6. Время работы обменных пунктов, круг служебных обязанностей его работников, порядок оформления должностными лицами документов устанавливается в соответствии с приказом.
Уполномоченные банки, банки и юридические лица несут полную ответственность за правильную организацию работы, соблюдение правил оформления, хранения, сдачи материальных ценностей и учета валютных операций.
2.7. Областные (территориальные, городские) управления Национального банка ежемесячно 30 числа телеграфно сообщают в Национальный банк Республики Казахстан данные в целом по области о количестве обменных пунктов с выделением обменных пунктов уполномоченных банков.
(ред. от 28.03.1995)
2.8. Лимит остатка кассы обменным пунктам уполномоченных банков, банков, юридических лиц не устанавливается.
(введен 28.03.1995)




О спасибо вам огромное за столь быстрый ответ, думаю что нац банк так просто лицензию не даст
  • 0

#91
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ну если все документы соберете (и они все будут в порядке) могут выдать... :bow:
  • 0

#92
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
«С 1 апреля 2010 года требования по минимальному размеру уставного капитала повышаются (с 3 до 5 миллионов тенге) для уполномоченных организаций с местом нахождения в административных центрах областей, а также в городах Астана и Алматы. Для уполномоченных организаций, расположенных в других городах и населенных пунктах, требования к минимальному размеру уставного капитала останутся без изменений – в размере 3 миллионов тенге», - отмечается в распространенной информации Нацбанка.

Согласно постановлению, при открытии уполномоченными организациями дополнительных обменных пунктов с местом нахождения в административных центрах областей, а также в городах Астана и Алматы их уставный капитал, формируемый в денежной форме, должен быть увеличен на 1 миллион тенге для каждого вновь открываемого обменного пункта. Для обменных пунктов, открываемых уполномоченными организациями в других населенных пунктах, размер уставного капитала останется без изменений – он должен быть увеличен на 600 тысяч тенге для каждого дополнительно открываемого обменного пункта.

Как отмечает Нацбанк, данное постановление было принято в целях укрепления финансовой устойчивости и повышения эффективности работы юридических лиц, исключительным видом деятельности которых является организация обменных операций с иностранной валютой.
  • 0

#93
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Не знаю как сейчас происходит дело но раньше мы шли в банк ложили денежную сумму на счет в качестве уставного капитала,получали справку с банка,несли ее в Нацбанк и деньги благополучно снимаются.
  • 0

#94
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Time_zone вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#95
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


спс Вам, Борис. Есть еще новый торговый центр отдельно стоящий, который вот только откроется прямо в том районе, может там помещение по искать или все ж под домом искать?


И там тоже поищите... Какую квадратуру Вам предложат и по какой цене...
Все таки у меня Вопрос...
1. Будет ли продаваться кулинарные изделия?
2. Отдел канцелярских товаров в основном это сезонный товар?
3. Если в этом районе продуктовые магазинчики, фотоателье, копиры и сканеры, компьютерный клуб, и т д и т п.... (терминалы оплаты)


Доброе утро, да есть там продуктовые магазины и не мало, фото ателье и копир сканеры еще не знаю, буду на выходных объезжать, просто в продуктовом нужен постоянный контроль, и много учета я себе этого не могу позволить, у меня еще есть своя постоянная работа, по этому хотела начать с чего нибудь простого, и не большого.
  • 0

#96
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Доброе утро, да есть там продуктовые магазины и не мало, фото ателье и копир сканеры еще не знаю, буду на выходных объезжать, просто в продуктовом нужен постоянный контроль, и много учета я себе этого не могу позволить, у меня еще есть своя постоянная работа, по этому хотела начать с чего нибудь простого, и не большого.


это в Алмате?
  • 0

#97
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Подскажите насколько реально заработать на магазинчике продуктов около дома. Все время пугает вопрос, что вот возьму в аренду помещение, раскрутится точка, а потом хозяин прекратит аренду и сам откроет там свой магазин?

такой риск есть всегда... у нас недавно так "поменяли" арендаторов в магазинчике возле дома..
  • 0

#98
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

просто в продуктовом нужен постоянный контроль, и много учета я себе этого не могу позволить, у меня еще есть своя постоянная работа, по этому хотела начать с чего нибудь простого, и не большого.

Вы же сами себе ответили.... Идеально работающий бизнес без владельца на начальном этапе - это фантастика... Выбирайте то поле деятельности где сможете уделить нужный уровень контроля...
  • 0

#99
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
У меня такой вопрос... Подскажите пожалуйста кто имеет бутик в адеме.. Если я куплю там бутик - то что еще ежемесячно нужно будет платить? Там такая же система как на Каркаре (насколько я знаю там выкупаешь контейнер и потом еще каждый месяц по 1000 долларов платить нужно).
  • 0

#100
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

У меня такой вопрос... Подскажите пожалуйста кто имеет бутик в адеме.. Если я куплю там бутик - то что еще ежемесячно нужно будет платить? Там такая же система как на Каркаре (насколько я знаю там выкупаешь контейнер и потом еще каждый месяц по 1000 долларов платить нужно).

я тоже интересовалась,сказали ежемесячная оплата около 90000. на 1 этаже и около 50000 на втором.это меня пока и останавливает от покупки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.