Перейти к содержимому

Фотография

Как открыть свой бизнес [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#401
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Как думаете, есть ли спрос на мясо утки? Если заняться таким делом?


Думал заняться фастфудом, какова будет цена тушки в партиях по 50-100 штук в день?
  • 0

#402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю feel good вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#403
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

добрый день. посоветуйте пжл. Близкая подруга предлагает объединиться и заняться своим бизнесом. Я в этом не смыслю. Она тоже не особо. Есть только желание и след.идеи. Подскажите какие минимальные вложения и какие риски, а также подводные камни:

 

1. хостелл в арендованной квартире или доме

2. мини-кофейня на 6 столиков 

3. продажа женской одежды из турции через интернет, также например через страничку вконтакте 

 

какие требования у СЭС, пожарников, налоговой. Стоит ли вообще начинать?


  • 0

#404
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

добрый день. посоветуйте пжл. Близкая подруга предлагает объединиться и заняться своим бизнесом. Я в этом не смыслю. Она тоже не особо. Есть только желание и след.идеи. Подскажите какие минимальные вложения и какие риски, а также подводные камни:

 

1. хостелл в арендованной квартире или доме

2. мини-кофейня на 6 столиков 

3. продажа женской одежды из турции через интернет, также например через страничку вконтакте 

 

какие требования у СЭС, пожарников, налоговой. Стоит ли вообще начинать?

 

1) Хостел.

Вложения: аренда, ремонт, оборудование (койки, постель, электроника), зарплата администратора и охранника (даже если будете работать сами, то хотя бы маленькую зарплату стоит выписать себе).

Риски: Частые встречи с полицейскими, будьте готовы к ссорам с соседями и их заявлениями на вас. Чтобы проект был рентабельным, придется обеспечить хотя бы 60% заполненность. Оборудование и мебель будут быстро изнашиватся. Конкуренция - тоже немаловажный фактор. Ваши прямые конкуренты - те, кто сдает квартиры посуточно.

В целом, вариант перспективный. Знаю парня, который снимал помесячно квартиры и пересдавал посуточно. Работа тяжелая, но и прибыльная тоже. Многое зависит от города. Командировочные - ваши прямые клиенты (особенно, если сможете подготовить документы, для их фирмы).

 

2) Кофейня.

Вложения: Оборудование для приготовления кофе, а также рецепты. Закуп кондитерских изделий, продуктов, мебели. Зарплата - официант, бариста. Аренда.

Риски: конкуренция, санэпидемстанция, неправильное ценообразование (слишком дорого - никто не купит, слишком дешево - себе в убыток). Заботится о репутации заведения тоже придется усиленно.

Вариант тоже перспективный. Относительно, свежий. Востребованный. Если подойти с умом - будет прибыльно.

 

3) Одежда.

Вложения: единственное крупное вложение - раскрутка магазина в соц.сетях. ну и закуп первой партии, конечно же.

Риски: можете первую партию продать за день, а можете и за месяц не распродать. Будет большой процент процент возвратов/замен, т.к. покупая одежду "заочно", многие потом разочаровываются, увидев сам товар вживую.

Наш народ больше любит померить, полюбоватся, поторговаться и т.д. + у нас интернет-аудитория все-равно маленькая для такого бизнеса. Нашим больше по душе в магазин или на базар сходить. Мне кажется, что это самый проигрышный вариант из трех. Но если подойти грамотно и провести хорошую рекламную компанию - конечно, дело будет прибыльным.

 

По каждому направлению в двух словах все нюансы не объяснить. Если интересно - пишите в личку. Всегда буду рад помочь.


Сообщение отредактировал amanzholoff: 29.04.2014, 00:22:54

  • 1

#405
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 


2) Кофейня.

Вложения: Оборудование для приготовления кофе, а также рецепты. Закуп кондитерских изделий, продуктов, мебели. Зарплата - официант, бариста. Аренда.

Риски: конкуренция, санэпидемстанция, неправильное ценообразование (слишком дорого - никто не купит, слишком дешево - себе в убыток). Заботится о репутации заведения тоже придется усиленно.

Вариант тоже перспективный. Относительно, свежий. Востребованный. Если подойти с умом - будет прибыльно.

 

кофе в убыток надо сильно постараться продать.

себестоимость стакана сваренного кофе около 30 тенге



#406
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

кофе в убыток надо сильно постараться продать.

себестоимость стакана сваренного кофе около 30 тенге

 

 

Я не про быстрорастворимый =))) Тут пишут же "кофейня", а в наших кофейнях стакан 1500 тенге в среднем стоит + десерт столько же =)


  • 0

#407
Осчастливчик

Осчастливчик
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте, требуется совет-консультация  :)

Есть идея продавать продукты питания, предметы обихода и прочее для дома из Европы. 

Почитал в интернете, что есть всякие брокерские компании, которые занимаются вопросами доставки / растаможки и прочее. 

 

Теперь собственно вопрос - для работы с такими компаниями требуется ТОО или ИП? Насколько проблематичен ввоз продуктов питания? Какие подводные камни?  :confused:

Может быть, кто-то имеет реальный опыт в этом направлении и может поделиться экспертизой?

Ни чего сложного в этом нет, если у вас есть поставщик, то с ним заключаете контракт, оплачиваете а транспортная компания вам поставит товар. Брокер растаможит. Я сам в начале года прошел весь этот путь. На всю продукцию нужно получить казахстанский сертификат соответствия ТОО или ИП обязательно. иначе как растаможить?.   


  • 1

#408
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кофе в убыток надо сильно постараться продать.
себестоимость стакана сваренного кофе около 30 тенге


Я не про быстрорастворимый =))) Тут пишут же "кофейня", а в наших кофейнях стакан 1500 тенге в среднем стоит + десерт столько же =)
Я же написал сваренного кофе, при чем тут растворимый
В кофейнях американо от 300 до 600 стоит.

#409
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Здравствуйте, требуется совет-консультация  :)

Есть идея продавать продукты питания, предметы обихода и прочее для дома из Европы. 

Почитал в интернете, что есть всякие брокерские компании, которые занимаются вопросами доставки / растаможки и прочее. 

 

Теперь собственно вопрос - для работы с такими компаниями требуется ТОО или ИП? Насколько проблематичен ввоз продуктов питания? Какие подводные камни?  :confused:

Может быть, кто-то имеет реальный опыт в этом направлении и может поделиться экспертизой?

Ни чего сложного в этом нет, если у вас есть поставщик, то с ним заключаете контракт, оплачиваете а транспортная компания вам поставит товар. Брокер растаможит. Я сам в начале года прошел весь этот путь. На всю продукцию нужно получить казахстанский сертификат соответствия ТОО или ИП обязательно. иначе как растаможить?.   

 

 

Спасибо.


  • 0

#410
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Я же написал сваренного кофе, при чем тут растворимый
В кофейнях американо от 300 до 600 стоит.

 

 

1) Сорри, думал, Вы имеет ввиду быстрорастворимый кофе на вынос. Это действительно малоприбыльное дело.

 

2) Не одними американо кофейни живут. Американо - это обычный крепкий кофе. Если выбрать сорт не такой уж крепкий, добавить взбитых сливок и покрошить сверху (совсем немного) шоколада и мы получаем какой-нибудь "Чокка Кокка" на который смело можно будет ставить 1200 тенге стоимости. А эспрессо? Кофе в пятидесятиграммовой стопке и стакан воды =) стоит 800 тенге. А горячий шоколад с теми же сливками и корицей - 1800 тенге будет стоить. Все эти цены из меню в алматинских кофейнях.

Отдельная тема - десерты. Кусочек пирожного начинается со стоимости в 800 тенге за ту же шарлотку. В Магнуме целая шарлотка стоит 600 тенге (которую можно поделить на 4 приличных куска.). А испечь самим большой пирог - вообще в копейки выйдет. На одних только десертах можно в хороший плюс выйти.

Новая мода сейчас это всякого рода экзотические холодные коктейли (простой компот с дольками вишни, апельсина и т.д.) - 1500 за стакан. Фитнесс-коктейли (молочный коктейль с бананом - 1800 тенге).

 

3) Никто не говорит, что дело беспроигрышное. Общепит это всегда большая нервотрепка. Все нервы можно оставить на общепите. Но если подойти с умом, то и прибыль будет просто отличная.


Сообщение отредактировал amanzholoff: 29.04.2014, 22:58:59

  • 0

#411
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Близкая подруга предлагает объединиться и заняться своим бизнесом

Ну и ко всему прочему, будьте морально готовы, что в случает финансовых разногласий у вас не станет лучшей подруги. Потому как это опыт многих. :)

Как говорится - "Если хочешь потерять друга - начни с ним совместный бизнес".


  • 0

#412
Burney

Burney
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Близкая подруга предлагает объединиться и заняться своим бизнесом

Ну и ко всему прочему, будьте морально готовы, что в случает финансовых разногласий у вас не станет лучшей подруги. Потому как это опыт многих. :)

Как говорится - "Если хочешь потерять друга - начни с ним совместный бизнес".

 

Поддерживаю. С друзьями нельзя заниматься бизнесом, разве что в качестве пассивного инвестора с фиксированным процентом или надо быть готовым к разрыву примерно через 3-5 лет после старта.


  • 0

#413
nazy

nazy
  • Гость
  • 16 сообщений

Срочно в связи с переездом продаю действующую фотостудию:

1.студия с ремонтом, с оборудованием, с мебелью со всеми аксессуарами.

2.айт, страницы в соц.сетях.

3. действующую базу клиентов, договора с парнерами

 

Окупаемость вашего вложения в течение 3 месяцев. ЦЕНА продажи 10 000 у.е.

список находящихся предметов описывать нужно в трех листах, поэтому все 99 % информаций расскажу при встречи...или по телефону 8705 777 14 17

Бизнес прибыльный, в данный момент ниша не так заполнена, поэтому самое время вложится в успешный проект.


  • 0

#414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю euromig вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю euromig вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#416
Anastasiya 1402

Anastasiya 1402
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Хочу занятся продажей одежды из Турции. Посоветуйте как и с чего начинать? :confused:  т.к. в этом деле вообще не смыслю((( Но есть финансы которые хочу вложить в это дело


  • 0

#417
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Хочу занятся продажей одежды из Турции. Посоветуйте как и с чего начинать? :confused:  т.к. в этом деле вообще не смыслю((( Но есть финансы которые хочу вложить в это дело

 

Нарабатывайте контакты постоянных клиентов/заказчиков. Например, учительницы в школах, врачи в больницах. Придется прямо ездить по школам/больницам и предлагать товары по своим каталогам. Выберите целевую аудиторию (например, женщины среднего и предпенсионного возраста), рассчитайте приблительную сумму, которую они готовы потратить и делайте закуп по товарам для данной категории. Если это будет одежда для молодых, то закажите раскрутку в соц.сетях (или займитесь этим сами). Везите одежду на заказ (с предоплатой хотя бы 10%, чтобы вас не кинули в дальнейшем).

Можно просто арендовать бутик и нанять продавщиц под проценты. Но тут расходы большие и при плохой проходимости можете прогореть.


  • 0

#418
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый день! Хочу занятся продажей одежды из Турции. Посоветуйте как и с чего начинать? :confused:  т.к. в этом деле вообще не смыслю((( Но есть финансы которые хочу вложить в это дело

 

Я бы посоветовал начать с книжек по ценообразованию, и ньюансам этого бизнеса.

 

Рынок одежды имеет выраженную сезонность.

Поэтому:

1. Изучить рынок

2 Определиться какой тип одежды вы будете продавать

3 Узнать все накладные расходы

4 Определиться с тем как и кому вы будете продавать


  • 0

#419
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день! Хочу занятся продажей одежды из Турции. Посоветуйте как и с чего начинать? :confused:  т.к. в этом деле вообще не смыслю((( Но есть финансы которые хочу вложить в это дело

поздно


  • 0

#420
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Добрый день! Хочу занятся продажей одежды из Турции. Посоветуйте как и с чего начинать? :confused:  т.к. в этом деле вообще не смыслю((( Но есть финансы которые хочу вложить в это дело

поздно

 

поздно? причина? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.