Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#681
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ebay и PayPal разъединяются

 

http://pages.ebay.co...ypaypalupdates/

 

 

eBay and PayPal will be separate companies soon, which means we won't be part of the same group of companies anymore. You can be confident this doesn't change our commitment to our customers. We're more excited than ever to bring you a seamless and enjoyable experience.

You can keep using PayPal on eBay just like you do today; that won't change. Your purchases are still protected through our buyer protection programs.

We'll also continue to share some customer information between eBay and PayPal to provide you the same level of customer support and fraud detection you get today.

We've updated our user agreements and privacy policies to describe how we'll protect and share your information. For example, eBay and PayPal will work together to:

  • Detect potential fraud and protect your account
  • Provide you customer support
  • Process payments, and offer shipping and related services

Сообщение отредактировал Necro'n: 02.05.2015, 18:33:54

  • 0

#682
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

кто нибудь уже использовал вывод с казахстанской палки? есть ли лимиты?


  • 0

#683
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
что то мой аккаунт не хочет принимать IPN платежи, апгрейд до бизнеса не помог :( кто нибудь уже настроил мерчант на своих сайтах?
  • 0

#684
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

что то мой аккаунт не хочет принимать IPN платежи, апгрейд до бизнеса не помог :( кто нибудь уже настроил мерчант на своих сайтах?

 

Я настраивал. Где именно не работает.  


  • 0

#685
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

что то мой аккаунт не хочет принимать IPN платежи, апгрейд до бизнеса не помог :( кто нибудь уже настроил мерчант на своих сайтах?

 
Я настраивал. Где именно не работает.


Все ок, проблема устранена. Осталось попробовать вывести на visa карту кз банка, кстати бесплатно на Payoneer ACH счет можно выводить, тоже удобно будет.
  • 0

#686
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Все ок, проблема устранена. Осталось попробовать вывести на visa карту кз банка, кстати бесплатно на Payoneer ACH счет можно выводить, тоже удобно будет.

 

 

Отпишитесь тогда, получилось ли проделать всё от а до я. Получить оплату онлайн -> снять лимиты на вывод -> вывести на дебетку кз банка.


  • 0

#687
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А на Premier есть возможность принимать платежи?


  • 0

#688
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.


  • 0

#689
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.

вывели на карту какого КЗ банка? Бабло автоматом зачислилось или проходили процедуры валютного контроля?


  • 0

#690
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.

 

Отл, надеюсь получится избавиться от работы через банк сша + безжалостные налоги в сша. Было бы оч. удобно. 


  • 0

#691
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.

вывели на карту какого КЗ банка? Бабло автоматом зачислилось или проходили процедуры валютного контроля?

 

нет не любого, узнвайте у своих банков,  нет не автоматом. 3 сутки ровно ждешь и если все ровно то выведется. +-1 минута задержка после 3х суток.).


  • 0

#692
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

 

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.

вывели на карту какого КЗ банка? Бабло автоматом зачислилось или проходили процедуры валютного контроля?

 

нет не любого, узнвайте у своих банков,  нет не автоматом. 3 сутки ровно ждешь и если все ровно то выведется. +-1 минута задержка после 3х суток.).

 

 

Он спрашивал какой именно у вас банк )


  • 0

#693
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

 

Заявляю всем : получил оплату без проблем и вывел без проблем. лимитов нет для кз pp , аккаунт премьер. даже не биз.). на пионер тоже можно. но я не делал с пионера.

вывели на карту какого КЗ банка? Бабло автоматом зачислилось или проходили процедуры валютного контроля?

 

нет не любого, узнвайте у своих банков,  нет не автоматом. 3 сутки ровно ждешь и если все ровно то выведется. +-1 минута задержка после 3х суток.).

 

 

Он спрашивал какой именно у вас банк )

 

ааа точняк) . казком


  • 0

#694
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Отл, надеюсь получится избавиться от работы через банк сша + безжалостные налоги в сша. Было бы оч. удобно.
а ты выводил через пионерку или норм банк сша?
  • 0

#695
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

2 kievka_93

 

Через обычный, Wells Fargo и потом перевод в кз.

Но такой вариант не дешёвый, кроме пэйпаловских 3%, нужно ещё заплатить налоги в сша )  а это от 18% федеральный налог + налог штата, который в зависимости от оного, от нуля до 30%.  

 

Я сейчас смотрю в сторону 2checkout, он выводит через swift, причём можно платить как на прямую с кредитки, так и через paypal аккаунт. И удобно, что для каждого сайт отдельный аккаунт.

В казахстаноском варианте paypal самое не приятное, что за каждый возврат (через арбитраж или по своему желанию) нужно ещё 10$ в paypal заплатить. В сша 0 это всё стоит.


  • 0

#696
erke_original

erke_original
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

2 kievka_93

 

Через обычный, Wells Fargo и потом перевод в кз.

Но такой вариант не дешёвый, кроме пэйпаловских 3%, нужно ещё заплатить налоги в сша )  а это от 18% федеральный налог + налог штата, который в зависимости от оного, от нуля до 30%.  

 

Я сейчас смотрю в сторону 2checkout, он выводит через swift, причём можно платить как на прямую с кредитки, так и через paypal аккаунт. И удобно, что для каждого сайт отдельный аккаунт.

В казахстаноском варианте paypal самое не приятное, что за каждый возврат (через арбитраж или по своему желанию) нужно ещё 10$ в paypal заплатить. В сша 0 это всё стоит.

оуу это ж сколько гемора. в любом случае выгодно сразу через пп на карту.5 усд за вывод. а веллс фарго на себя оформлял ?. через свифт вывод долгии((


Сообщение отредактировал kievka_93: 14.05.2015, 13:28:48

  • 0

#697
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
я наоборот от 2checkout хочу отказаться, там за каждый chargeback 20$ снимают, хотя очень удобно напрямую на Payoneer карту сразу скидывают

В Paypal можно сделать рефюнд, если будет открыт диспут и в случае проигрыша вернуть средства без каких либо дополнительных комиссий

Сообщение отредактировал slicker18: 16.05.2015, 15:55:08

  • 0

#698
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

я наоборот от 2checkout хочу отказаться, там за каждый chargeback 20$ снимают, хотя очень удобно напрямую на Payoneer карту сразу скидывают

В Paypal можно сделать рефюнд, если будет открыт диспут и в случае проигрыша вернуть средства без каких либо дополнительных комиссий

 

В PayPal столько же chargeback 20$. И для стран, кроме сша, ещё и платный возврат, здесь посмотрите Kazakhstan 

https://www.paypal.c...ec8a65b311f447e

 

Поэтому при возврате 10$ заплатить придётся.

C chargeback не приходилось сталкиваться, это надо что-то такое продавать и потом не возвращать, чтобы люди были вынуждены в банк обратиться, тем более paypal где вернуть без проблем.


  • 0

#699
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

я наоборот от 2checkout хочу отказаться, там за каждый chargeback 20$ снимают, хотя очень удобно напрямую на Payoneer карту сразу скидывают

В Paypal можно сделать рефюнд, если будет открыт диспут и в случае проигрыша вернуть средства без каких либо дополнительных комиссий

 
В PayPal столько же chargeback 20$. И для стран, кроме сша, ещё и платный возврат, здесь посмотрите Kazakhstan 
https://www.paypal.c...ec8a65b311f447e
 
Поэтому при возврате 10$ заплатить придётся.
C chargeback не приходилось сталкиваться, это надо что-то такое продавать и потом не возвращать, чтобы люди были вынуждены в банк обратиться, тем более paypal где вернуть без проблем.


по ссылке что вы указали 10$ это Return Fee за возврат средств при выводе на карту, т.е. если ваш банк вернул средства которые вы пытались вывести с Paypal, с вас снимут 10$. Что касается чаржбека или рефюнда при диспутах между клиентом и продавцом то последний теряет только всю начисленную сумму по транзакции без каких либо штрафов, уже не раз так делал и вот ссылка Другое дело может у USA Paypal есть карточный мерчант (оплата банковскими картами без регистрации в Paypal), там может быть свои условия чаржбеков, но для Казахстана я так понял такой сервис они не предоставляют.

Кстати в понедельник попробую оформить вывод на карту Евразийского банка, посмотрим чем это закончится.
  • 0

#700
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

2 slicker18,

 

Спасибо, помогли разобраться с return fee.

 

Сейчас как раз смотрю вариант напрямую принимать оплаты, без регистрации в paypal. Некоторые юзеры жалуются, что не хотят создавать paypal аккаунт и хотят заплатить на прямую без регистрации.

Типа такого http://stackoverflow...without-account

 

У меня пока не получилось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.