Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#4381
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Всем здравствуйте! я работаю на  площадке этси, принимаю деньги через посредника оттуда вывожу на банк.карту в тг. Как мне платить налоги, в юр.вопросах чайник можете ли пожалуйста объяснить по простому. Или для интернет предпринемательства у нас пока tax free до 2023, насколько достоверна эта инфа?

 

Tax free для всех, но от сдачи отчёности не освобождает. 


  • 0

#4382
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений

За это время меняете валюту.
Вчера вывел 16k одной транзакцией, без проблем.

А валюту на доллары менять чтобы выводились на локальную карту в баксах?

Сообщение отредактировал Ben_Ten: 21.12.2021, 09:13:49

  • 0

#4383
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

А валюту на доллары менять чтобы выводились на локальную карту в баксах?

 

 

В самом PayPal на карте, чтобы он выдавал в долларах, а там уже какая у вас карта.

 

У меня только в тенге, т.к. под налоги удобнее. Потом на депозит закидываете, они там крутятся немного. 


  • 0

#4384
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В данный момент невозможно обналичить средства
  • 0

#4385
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В данный момент невозможно обналичить средства

 

Подробнее? PayPal не выдаёт? 


  • 0

#4386
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В данный момент невозможно обналичить средства


Подробнее? PayPal не выдаёт?
Да, пайпал не выдает, пишет постоянно "попробуйте позже".

Сообщение отредактировал taraz2000: 11.01.2022, 03:56:37

  • 0

#4387
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Да, пайпал не выдает, пишет постоянно "попробуйте позже".

 

 

А раньше без проблем выводилось на эту же карту?  Неужели PP ввёл ограничения из-за событий недавних. 

Карта должна стоять 3 месяца в PP чтобы выводить


  • 0

#4388
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Да, пайпал не выдает, пишет постоянно "попробуйте позже".


А раньше без проблем выводилось на эту же карту? Неужели PP ввёл ограничения из-за событий недавних.
Карта должна стоять 3 месяца в PP чтобы выводить

Да, без проблем выводил. Карта выводила без ограничении по сумме и карте уже давно не три месяца. Похоже пайпал ввел ограничения.
  • 0

#4389
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Будьте осторожны!!! Могут активизироватся мошенники из ближнего зарубежья якобы за определенный процент обналичивающие средства на paypal. Вконтакте полно их сообществ однодневок из за которых пострадало немало людей.

Сообщение отредактировал taraz2000: 11.01.2022, 05:20:25

  • 0

#4390
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Извиняюсь, что сюда пишу..  Но вроде нет отдельной ветки по Payoneer. 5 января сделала вывод крупной суммы с Payoneer на карту халык. Обычно междунар. переводы приходят через 2 дня , но сейчас до сих пор нет.. Наверное, задержка из-за сбоя работы банка ? Думаю, обращаться ли в банк или подождать до конца ЧП - может быть, ещё не все банковские операции функционируют в полную силу ?


  • 0

#4391
taraz2000

taraz2000
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Извиняюсь, что сюда пишу.. Но вроде нет отдельной ветки по Payoneer. 5 января сделала вывод крупной суммы с Payoneer на карту халык. Обычно междунар. переводы приходят через 2 дня , но сейчас до сих пор нет.. Наверное, задержка из-за сбоя работы банка ? Думаю, обращаться ли в банк или подождать до конца ЧП - может быть, ещё не все банковские операции функционируют в полную силу ?


Банковские операции теперь функционируют!

Сообщение отредактировал taraz2000: 13.01.2022, 08:45:10

  • 0

#4392
sulyalya

sulyalya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Извиняюсь, что сюда пишу.. Но вроде нет отдельной ветки по Payoneer. 5 января сделала вывод крупной суммы с Payoneer на карту халык. Обычно междунар. переводы приходят через 2 дня , но сейчас до сих пор нет.. Наверное, задержка из-за сбоя работы банка ? Думаю, обращаться ли в банк или подождать до конца ЧП - может быть, ещё не все банковские операции функционируют в полную силу ?


Банковские операции теперь функционируют!

 

а с пейпала смогли вывести?


  • 0

#4393
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Извиняюсь, что сюда пишу.. Но вроде нет отдельной ветки по Payoneer. 5 января сделала вывод крупной суммы с Payoneer на карту халык. Обычно междунар. переводы приходят через 2 дня , но сейчас до сих пор нет.. Наверное, задержка из-за сбоя работы банка ? Думаю, обращаться ли в банк или подождать до конца ЧП - может быть, ещё не все банковские операции функционируют в полную силу ?

В связи с усиленным валютным контролем, многие банки тормозят на корреспондентском счёте входящие переводы в валюте. Попробуйте позвонить в банк, возможно, Вам нужно там что-то подписать и доказать законность происхождения средств.

Отправлено с моего M2007J3SG через Tapatalk
  • 0

#4394
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Вывел тестовые 10$ - пришло.


  • 0

#4395
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день!

Пользуюсь PP давно, и есть опыт общения с их ТП давно, но вот добавил карту неделю назад (Sber ALL IN USD), и не получается вывести на нее. "Ошибка: Right now, we’re not able to transfer the funds to your bank."

Неужель необходимо ждать 3 месяца, как тут в теме писали?

 

Искал альтернативу, вывожу на Каспи, но там такой курс (420тг=1 USD) невыгодный.

 

Посоветуйте, пожалуйста, каке есть проверенные банковские карты, на которые вывод возможен в USD. Есть подозрение, что дело не 3-ех месяцах ожидания, но в самом Сбер-банке.

Рахмет заранее!


Сообщение отредактировал Moltez: 17.01.2022, 10:13:07

  • -1

#4396
Honey23

Honey23
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет

Подскажите как верифицировать адрес?

Адресную справку сейчас не выдают. 

Тут выше писали, что можно запросить у Халыкбанка справку с указанием адреса, но они сказали что выдают справку по форме и там не указывается адрес

форте тоже не могут такую справку дать

Кто знает где можно подтверждающие доки достать?


  • 0

#4397
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет

Подскажите как верифицировать адрес?

Адресную справку сейчас не выдают. 

Тут выше писали, что можно запросить у Халыкбанка справку с указанием адреса, но они сказали что выдают справку по форме и там не указывается адрес

форте тоже не могут такую справку дать

Кто знает где можно подтверждающие доки достать?

Я брала в Евразийском договор на депозит, там указывался адрес.


  • 0

#4398
dj_B

dj_B
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет! Я PayPal пользуюсь давно. 3 года использую карту СберБанка для вывода. Решила в этот раз использовать карту Jusan банка мастеркард. Так вот карту жусан я привязать смогла, но при выводе денег она не предлагается, только моя карта Сбербанка. Кто знает в чем дело? Жусан заявляет что с их стороны нет проблем


  • -1

#4399
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Всем привет! Я PayPal пользуюсь давно. 3 года использую карту СберБанка для вывода. Решила в этот раз использовать карту Jusan банка мастеркард. Так вот карту жусан я привязать смогла, но при выводе денег она не предлагается, только моя карта Сбербанка. Кто знает в чем дело? Жусан заявляет что с их стороны нет проблем

 

Мастеркард не поддерживается на вывод


  • 0

#4400
dj_B

dj_B
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Всем привет! Я PayPal пользуюсь давно. 3 года использую карту СберБанка для вывода. Решила в этот раз использовать карту Jusan банка мастеркард. Так вот карту жусан я привязать смогла, но при выводе денег она не предлагается, только моя карта Сбербанка. Кто знает в чем дело? Жусан заявляет что с их стороны нет проблем

 

Мастеркард не поддерживается на вывод

 

Спасибо! Залинковала карту Виза от Жусан и она появляется при попытке вывода денег. Но фактически вывести не дает. выдает ошибку "Sorry, something’s not right. Please try again later." Может знаете в чем дело)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.