Перейти к содержимому

Фотография

PayPal в Казахстане! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#22398714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Локальные Правила для топика, согласно п.2.7 Правил "Все Вместе".
В топике обсуждает платежная система Pay-Pal.
Обсуждение общих вопросов ведется в топике Как покупать в Интернет.
Обсуждение платежных систем банков - в профильных топиках форума Финансы, банки, экономика.

Для справок - ЧИТАТЬ ПЕРЕД ВОПРОСАМИ - PayPal - wiki, Pay Pal start page
Большой русскоязычный FAQ по РР
  • 0

#4241
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

По HomeCredit:

Деньги приходят на следующий день.

В первый раз вывел для теста 8 тысяч тг. Позвонили, "по вашей карте подозрительная операция". Я говорю, мне ж поступили НА карту, а не ушли С карты.  :faceoff:  Всё равно, будьте осторожны  :D

 

Второй раз вывел 2000$. Банк очень жадный. 

 

Вчера был курс 427.5,  сегодня у них 428.2

 

Мне пришли по курсу 426.5. 

Откуда такой курс? Вчера вывел в 11 часов. Сначала пришло +0 тг на счёт.

На утро, поступила вся сумма. Откуда взяли 426.5...

 

Единственный вариант, что поставили в блок, а конвертнули рано утром по "ночному" низкому курсу. Первое правило PayPal - никогда не выводить в период после 4-х вечера и до 11 утра. Но тут специально вывел днём, но видимо конвертнули по ночному невыгодному курсу.

 

В общем, вот такой эксперимент с HomeCredit. Конечно, только на крайний случай. 


Сообщение отредактировал trnj: 04.05.2021, 14:41:20

  • -1

#4242
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Первое правило PayPal - никогда не выводить в период после 4-х вечера и до 11 утра

 

 

Второе правило Пэй-Пал - если получаете платеж "семье и друзьям", а не по коммерческому платежу (где есть вид товара, адрес, срок доставки и т.д.) и клиент вам не знаком, то как можно скорее выводите деньги на свою карту, лучше до передачи цифрового товара (он не проходит по коммерческим платежам). Т.к. некоммерческий платеж плательщик может обратно изъять всю сумму, и хрен что докажете админам ПП. Был такой плохой опыт.

 

з.ы. 

 

Второй раз вывел 2000$. Банк очень жадный. Вчера был курс 427.5,  сегодня у них 428.2 Мне пришли по курсу 426.5.

Так у вас по конвертации в тенге выводится? Вы же вроде налаживали и давали подробную инструкцию, как вернуть вывод в долларах... У меня в долларах падает, с комиссией $5 на любую сумму.


Сообщение отредактировал Тимутчин: 05.05.2021, 03:05:05

  • 0

#4243
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

По HomeCredit:

Деньги приходят на следующий день.

В первый раз вывел для теста 8 тысяч тг. Позвонили, "по вашей карте подозрительная операция". Я говорю, мне ж поступили НА карту, а не ушли С карты.  :faceoff:  Всё равно, будьте осторожны  :D

 

Второй раз вывел 2000$. Банк очень жадный. 

 

Вчера был курс 427.5,  сегодня у них 428.2

 

Мне пришли по курсу 426.5. 

Откуда такой курс? Вчера вывел в 11 часов. Сначала пришло +0 тг на счёт.

На утро, поступила вся сумма. Откуда взяли 426.5...

 

Единственный вариант, что поставили в блок, а конвертнули рано утром по "ночному" низкому курсу. Первое правило PayPal - никогда не выводить в период после 4-х вечера и до 11 утра. Но тут специально вывел днём, но видимо конвертнули по ночному невыгодному курсу.

 

В общем, вот такой эксперимент с HomeCredit. Конечно, только на крайний случай. 

мне предлагает по 414 вывести. не ну каковы.


  • 0

#4244
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Так у вас по конвертации в тенге выводится? Вы же вроде налаживали и давали подробную инструкцию, как вернуть вывод в долларах... У меня в долларах падает, с комиссией $5 на любую сумму.

 

 

PayPal отдаёт в долларах. Но все карты у меня в тенге, т.к. под налоги удобнее.  То есть в местных банках сразу идёт конверт. 

Самый большой курс у сбера, они не жадничают. У альфы тоже хороший.

 

Но HomeCredit, де факто, российский банк, но вот копейку экономят.


  • 1

#4245
_Asseke_

_Asseke_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста как отправить деньги со счета РР на счет РР как другу либо члену семьи? Выходит только как оплата услуг или товаров. Может в КЗ нельзя так?


  • 0

#4246
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите пожалуйста как отправить деньги со счета РР на счет РР как другу либо члену семьи? Выходит только как оплата услуг или товаров. Может в КЗ нельзя так?

В КЗ нет "friends and family". Выбирайте оплату услуги или товара (вид товара указываете произвольно), но НЕ коммерческий платеж. Тогда деньги автоматом мгновенно падают на PP получателя. Я так пару раз на РР в Россию отправлял, а так же в Австралию. 


  • 0

#4247
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

PayPal отдаёт в долларах. Но все карты у меня в тенге, т.к. под налоги удобнее.  То есть в местных банках сразу идёт конверт. 
 

А, понятно. Я только на долларовую карту перевожу, выгодней из-за девальвации курса. И налоги не плачу:) У вас коммерческие платежи? Правда при обнале банк падла "Народный" снимает 1%. Но я найду другие методы, если кэш понадобится.


  • 0

#4248
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

  

А, понятно. Я только на долларовую карту перевожу, выгодней из-за девальвации курса. И налоги не плачу :) У вас коммерческие платежи? Правда при обнале банк падла "Народный" снимает 1%. Но я найду другие методы, если кэш понадобится.

 

 

Думаю, от суммы зависит. Если большие суммы, то как не платить налог. Тем более сейчас tax free период до 2023 года. 


  • 0

#4249
jonijanibek

jonijanibek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет поделюсь своим опытом может кому-то пригодится (перелопатил весь форум большое спасибо знатокам)

 

Проблема: Я не мог вывести деньги больше 49 долларов и был "грабительский курс" по выводу

 

Решение: 5-6 звонков в саппорт пейпал, через скайп с бесплатной подпиской по номеру +1 402-935-2080 (пробовал на другие номера не могли найти мой аккаунт) 

 

Звоним на номер (от 19.00 до 7 утра по Алматинскому времени) сначала бот его быстро скипаем и просто можете сказать currency conversion .

Дальше ждем около 15 минут и вам отвечает оператор спрашивает ваше имя, отвечаем, дальше спрашивают номер или почту (если у вас сложная почта читаем по буквам как показано здесь  https://ru.wikipedia...ит_ИКАО#Буквы) 

 

Грабительский курс: говорим оператору  "I need to change the currency on my debit card" и так звоним пока не найдется кто сможет решить

 

Вывод больше 49$: говорим оператору "I can't withdraw more than $ 49" по той же схеме

 

Впринципе зависит от оператора, если человек грамотный то быстро решит вам проблему или хотя бы перенаправит тому кто сможет решить 


  • 2

#4250
jonijanibek

jonijanibek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

  

А, понятно. Я только на долларовую карту перевожу, выгодней из-за девальвации курса. И налоги не плачу :) У вас коммерческие платежи? Правда при обнале банк падла "Народный" снимает 1%. Но я найду другие методы, если кэш понадобится.

 

 

Думаю, от суммы зависит. Если большие суммы, то как не платить налог. Тем более сейчас tax free период до 2023 года. 

 

Спасибо вам большое разобрался с помощью вашего туториала)


  • 1

#4251
_Asseke_

_Asseke_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите пожалуйста как отправить деньги со счета РР на счет РР как другу либо члену семьи? Выходит только как оплата услуг или товаров. Может в КЗ нельзя так?

В КЗ нет "friends and family". Выбирайте оплату услуги или товара (вид товара указываете произвольно), но НЕ коммерческий платеж. Тогда деньги автоматом мгновенно падают на PP получателя. Я так пару раз на РР в Россию отправлял, а так же в Австралию. 

 

Благодарю! это получается все равно процент будет сниматься же верно ? Извините за кучу вопросов :faceoff:  :confused:


  • 0

#4252
Тимутчин

Тимутчин
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Благодарю! это получается все равно процент будет сниматься же верно ? Извините за кучу вопросов

Кстати у меня комиссия не снималась, ни в РФ ни в Австралию. У получателей РФ было изъято 5%. В Австралии не знаю сколько, он мне не сообщал. Это странно, но выгодно для нас. Например при переводе из Америки снимают $5.

Попробуйте сделать перевод, там в любом случае перед подтверждением платежа, показывают всю сумму и комиссию. 


  • 0

#4253
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 Спасибо вам большое разобрался с помощью вашего туториала)

 

 

Он кстати, до сих работает как часы. Я сам меняю по нему. Единственно, можно добавить, чтобы писать надо вечером, после 8-ми.  

Ни слова менять не надо, просто последние 4 цифры карты ставить 


  • 0

#4254
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
PayPal второй день засыпает письмами с уведомлениями о том, что в ближайшее время для Казахстана будет радикально изменена система управления платежами с подключением сервисов Payoneer. Даже не знаю, к добру ли это или к худу.
Upd: это касается продаж на ебэе, так что не всех коснется.

Сообщение отредактировал Mage: 15.05.2021, 14:05:52

  • 0

#4255
_Asseke_

_Asseke_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Благодарю! это получается все равно процент будет сниматься же верно ? Извините за кучу вопросов

Кстати у меня комиссия не снималась, ни в РФ ни в Австралию. У получателей РФ было изъято 5%. В Австралии не знаю сколько, он мне не сообщал. Это странно, но выгодно для нас. Например при переводе из Америки снимают $5.

Попробуйте сделать перевод, там в любом случае перед подтверждением платежа, показывают всю сумму и комиссию. 

Спасибо большое! Попробую


  • 0

#4256
dillekdanek

dillekdanek
  • Гость
  • 9 сообщений

По HomeCredit:

Деньги приходят на следующий день.

В первый раз вывел для теста 8 тысяч тг. Позвонили, "по вашей карте подозрительная операция". Я говорю, мне ж поступили НА карту, а не ушли С карты.  :faceoff:  Всё равно, будьте осторожны  :D

 

Второй раз вывел 2000$. Банк очень жадный. 

 

Вчера был курс 427.5,  сегодня у них 428.2

 

Мне пришли по курсу 426.5. 

Откуда такой курс? Вчера вывел в 11 часов. Сначала пришло +0 тг на счёт.

На утро, поступила вся сумма. Откуда взяли 426.5...

 

Единственный вариант, что поставили в блок, а конвертнули рано утром по "ночному" низкому курсу. Первое правило PayPal - никогда не выводить в период после 4-х вечера и до 11 утра. Но тут специально вывел днём, но видимо конвертнули по ночному невыгодному курсу.

 

В общем, вот такой эксперимент с HomeCredit. Конечно, только на крайний случай. 

Добрый день. Подскажите пжл на карту любого банка РК можно вывести деньги с PayPal. у меня что то вроде показывало что можно на каспи банк( даже комиссию посчитали) , а сегодня пытаюсь вывести, пишет мы  сейчас не можем вывести деньги в ваш банк. Хотя при привязке, снимал и возвращал по 1 доллару


  • 0

#4257
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Только что вывел с Paypal 220$. Перед этим написал в техподдержку для смены конвертации они ответили и сменили тенге на доллары.

 

I need to change the currency on my debit card **** to USD

I don't need automatic conversion when I'm trying to transfer my funds

9:44 PM

HH
I was able to update the currency of the mentioned card. The change will reflect right away. Moving forward, all transaction with that card will be under the currency you requested.
Thank you for using PayPal for your transaction.

11:09 PM

- Harold Joseph

 

Кстати, вывел очень быстро, на карту Евраза.

 

P.S. интересная транзакция была, пишет что Payment SGP Singapore Paypal...


  • 0

#4258
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Добрый день. Подскажите пжл на карту любого банка РК можно вывести деньги с PayPal. у меня что то вроде показывало что можно на каспи банк( даже комиссию посчитали) , а сегодня пытаюсь вывести, пишет мы  сейчас не можем вывести деньги в ваш банк. Хотя при привязке, снимал и возвращал по 1 доллару

 

 

На бизнес аккаунте, на любую карту Visa, кроме Каспи.  На каспи деньги приходят, но каспи их отфутболивает обратно. 

 

После добавления карты, надо ждать 3 месяца пока её аппрувнут. До этого только 49$ можете вывести за раз.


  • 0

#4259
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На форуме вроде нет отдельной темы про Payoneer, поэтому напишу тут. Как известно, на ebay вынуждают переходить на payoneer вместо Paypal. Ужасная заморока с верификацией на Payoneer! Еле подтвердила адрес. Справку на англ языке о наличии депозита (где написан адрес с фамилией) с Каспи не приняли, хотя Paypal принимал без проблем!  С квитанцией за комуслуги тоже вышла проблема, т.к. сейчас в едином платежном документе не пишут фамилию.  Нашлась старая квитанция AlmaTV и налоговая платёжка. Пришлось очень аккуратно изменить дату в ФШ на свежую,  метаданные убрать exif-ремувером. Объединить в одном PDF-файле справку каспи и обе квитанции. Кто живёт с родителями и платёжки на их имя - ещё нужно присоединить скан свидетельства о рождении. Перевод на англ яз, как для Paypal, делать не нужно. 


Сообщение отредактировал SofiKo1: 24.06.2021, 14:28:21

  • 0

#4260
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я на этот охреневший пэйонир забил. Отправил им квитанцию из сервиса Алсеко, там, как известно файлы квитанций в оригинале. Они мне прислали извещение в ответ, что файл плохого (!) качества и надо прислать лучше. Короче, высказал в воздух все, что о них думаю и больше не буду иметь дело с продажами на ебэе (он и так бесил своими поборами). На будущее смотрю в сторону Амазона, тот теперь имеет дело и с казахстанцами и с казахстанскими банками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.