Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#1281
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Что то темка по москвичей кое как живёт. Хотя они прелести. В частный дом выбирал из многих пород и можно с уверенностью сказать, что лучше нет. Был немец. Алабаи, кавказцы не предсказуемы. Тем более если есть дети. Про стафордов вообще молчу. Хоть и говорят как воспитаешь. Но здесь я не согласен. Если это охранная собака то уже должен быть характер. А если его проявят вышеприведённые то не дай бог. У москвича по моему голова по умней. Пробовал до этого немца. На улице можно держать без проблем. И к детям должно быть отношение нормальное. Тем более сука. Но не тут то было. Хоть и родители чемпионы мира. Мать и отец очень именитые. Но не знаю что с ней. Двадцать занятий только ушло на ОКД. М.сторожевая села в первый день. Лежать, место во второй. Ошейник заценила через 10 минут. Немец с намордником не мог терпеть ни минуты. Причём цепь удавка не спасала ни как. Готов был умереть, но слезть с него. В итоге последовала замена. Да простят меня хозяева немцев. Ощущение что порода слабеет. Считаю, что москвичам при наличии детей замены нет. Конечно климатические условия ей по душе более прохладные. В Шымкенте думаю жарковато. В Алматы ни чего. Москвичи класс.

Прикреплённые изображения:

  • 20141009184231.jpg
  • 20141011110655.jpg
  • 20141011110409.jpg

Сообщение отредактировал Мама_Юля: 13.10.2014, 19:59:15

  • 4

#1282
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Классная девчонка у Вас! Если не ошибаюсь, 5 октября на Олимпе Ваши однопометники были зарегистрированы, а Вы на выставки не ходок? :)  Девушку-то показывать народу надо, а то только Вы ею любуетесь :)

А мы были на выставке, только пока фотки не могу у сестры получить(фотоаппарат ее). И свободные фотографы кажется снимали собак, но я ничего не нашла даже на Петике(нас, как всегда, стороной обошли, но, я все же надеюсь, попозже выложат снимки(если конечно, москвичей вообще фотали :cry: ))


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 13.10.2014, 20:29:40

  • 0

#1283
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Классная девчонка у Вас! Если не ошибаюсь, 5 октября на Олимпе Ваши однопометники были зарегистрированы, а Вы на выставки не ходок? :) Девушку-то показывать народу надо, а то только Вы ею любуетесь :)
А мы были на выставке, только пока фотки не могу у сестры получить(фотоаппарат ее). И свободные фотографы кажется снимали собак, но я ничего не нашла даже на Петике(нас, как всегда, стороной обошли, но, я все же надеюсь, попозже выложат снимки(если конечно, москвичей вообще фотали :cry: ))

Спасибо! На выставку пока не ходили. Ей почти полтора года. Ещё щенячку не поменяли. На четверг договорились на счёт замены. Там посмотрим. Возьмём расписание. Может пару раз сходим. Думаю на выставки ходят те, кто разводит. У нас времени нет этим заниматься.

Сообщение отредактировал Мама_Юля: 13.10.2014, 21:37:01

  • 0

#1284
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Классная девчонка у Вас! Если не ошибаюсь, 5 октября на Олимпе Ваши однопометники были зарегистрированы, а Вы на выставки не ходок? :) Девушку-то показывать народу надо, а то только Вы ею любуетесь :)
А мы были на выставке, только пока фотки не могу у сестры получить(фотоаппарат ее). И свободные фотографы кажется снимали собак, но я ничего не нашла даже на Петике(нас, как всегда, стороной обошли, но, я все же надеюсь, попозже выложат снимки(если конечно, москвичей вообще фотали :cry: ))

Спасибо! На выставку пока не ходили. Ей почти полтора года. Ещё щенячку не поменяли. На четверг договорились на счёт замены. Там посмотрим. Возьмём расписание. Может пару раз сходим. Думаю на выставки ходят те, кто разводит. У нас времени нет этим заниматься.

 

??? Я лично разведением не занимаюсь, времени также особо нет, но! Мне всегда интересно на породу посмотреть, больше то негде (в нашем случае) :) . У нас в Бурундае все сидят в основном, за заборами :cry: . Пообщаться, приобрести новые знакомства, иногда совета спросить (кстати, очень полезно), поболеть за тех, кто в ринге :) . А Вам щенячку без выставочной оценки менять будут? Нас погнали на выставку (мы тогда в юниорах были, сказали, что эксперт посмотрит сначала, а то собака  вдруг под стандарт не подходит). Поделитесь (пожалуйста, информацией), как сходите? У меня когда-то был эрдель (лет 25 назад), так нас в 8 месяцев руководитель породы собирал в клубе, осматривал пометы вместе с директором клуба, и на основании этого кому-то оформляли родословную(меняли щенячку), а кого-то выбраковывали. Ну, в любом случае - удачи Вам! Такого ребенка Надо показывать! Она красотка! :)


  • 0

#1285
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всем здравствуйте! Ну, наконец, и наши фотографии, на Петике выложили, к сожалению, в открытом классе были только мы, Народу было мало(хотя, меня это радовало, - много свободного пространства, и ринги большие(супер!!! :) )) Огромное Спасибо всем, кто приехал нас поддержать! :)

Прикреплённые изображения:

  • 0_f510a_9e40a751_L.jpg
  • 0_f5109_497ebced_L.jpg
  • 0_f5113_a9bf0e35_L.jpg
  • 0_f5114_48883ba5_L.jpg

Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 17.10.2014, 00:31:05

  • 4

#1286
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ой да МОЛОДЦЫ что пошли на выставку!!!! Как прошла выставка, рассказывайте. Как ваша мадам себя вела?


  • 0

#1287
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ой да МОЛОДЦЫ что пошли на выставку!!!! Как прошла выставка, рассказывайте. Как ваша мадам себя вела?

К сожалению, мы были одни в открытом классе(было заявлено еще две собаки, но они не пришли, почему-то большая часть собак разных пород не пришла), наверное, только поэтому нам дали первое место :) , потом сравнивали с кобелем, потом нас отправили на Бэст, но мы не смогли пойти(потому что нас привез знакомый, а у него мало было времени, и пришлось галопом нестись домой). Ну, за счет того, что собак было мало и много свободного пространства, моя девочка вела себя Очень прилично :) . А еще мне очень понравилась атмосфера в ринге (нас судил Музгаев), да еще и ринги были большие. Очень жаль, что другие москвичи не попали под его судейство(я много слышала хорошего о нем, а тут сама увидела). Нас зять с сестрой выручили сильно(они выставляли своих бурбулей, мальчика и девочку, и девочка выиграла Бэст)(дали ринговку, а то мы вечно, на ошейнике, как идиоты, плюс, лакомством угостили, вареной печенкой, кусочками :) , моя сразу переключилась на вкусняшку :), правда, долго нас гоняли по рингу, даже непривычно. Эксперт тщательно каждую собаку осматривал, детально, не торопясь, не было такого, - выбежал, один раз пробежал, молниеносно поставил собаку в стойку и быстро унесся с ринга(так как я паникер, моя собака всегда это чувствует, ну и, соответственно, получается все наперекосяк :) ) да и в стойку, судя по фотографиям, вроде неплохо встали :) , спокойно :)). Да еще и люди приехали нас поддержать, выбрали время, а это для меня дорогого стоит! Во дворе, дома, москвичка прекрасно бегает, стоит в стойке, потому, что ее территория, а в закрытом помещении с кучей собак и народа... Как я уже неоднократно писала, мы не социализированные, отсюда и все проблемы(думаю, если бы хэндлер занимался с нами, а потом и выставил, получилось бы гораздо лучше) :)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 17.10.2014, 13:50:07

  • 0

#1288
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну, вот и еще наши фотографии(сестра отдала снимки, наконец-то! :) )

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7440.JPG
  • DSC_7451.JPG
  • DSC_7456.JPG
  • DSC_7459.JPG
  • DSC_7467.JPG
  • DSC_7468.JPG
  • DSC_7469.JPG
  • DSC_7471.JPG
  • DSC_7474.JPG
  • DSC_7475.JPG
  • DSC_7476.JPG
  • DSC_7477.JPG
  • DSC_7478.JPG
  • DSC_7479.JPG
  • DSC_7482.JPG
  • DSC_7483.JPG
  • DSC_7485.JPG

  • 1

#1289
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот еще несколько снимков :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7344.JPG
  • DSC_7345.JPG
  • DSC_7346.JPG
  • DSC_7347.JPG
  • DSC_7350.JPG
  • DSC_7350.JPG
  • DSC_7401.JPG
  • DSC_7405.JPG

  • 1

#1290
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
 
  • 0

#1291
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо огромное!!! :) :) :)


  • 0

#1292
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Гуляли сегодня в роще

10qlwpvftcbpt19_t.jpg


  • 2

#1293
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Гуляли сегодня в роще

10qlwpvftcbpt19_t.jpg

Вы прямо красавцы! А почему только одна фотография? :)  Маловато будет! :)  Голова классная!


  • 1

#1294
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Если не ошибаюсь, с этим колоритным парнем нас сравнивали :)

Прикреплённые изображения:

  • 0_f4fa3_f410f30c_L.jpg
  • 0_f4fa4_488cb1d6_L.jpg
  • 0_f4fa5_79aa49e0_L.jpg
  • 0_f50eb_96653c1f_L.jpg
  • 0_f5112_183142b5_L.jpg

  • 1

#1295
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Валентина Беренкова, поздравляю! отлично смотритесь!


  • 0

#1296
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Гуляли сегодня в роще

10qlwpvftcbpt19_t.jpg

Какой широкий парнишка!


  • 1

#1297
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А это мои коники веселятся))) Свободааааа!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2561.jpg

  • 3

#1298
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем здравствуйте!!! Просмотрела все фото . Ребята, ну собаки ВАШИ СУПЕР КРАСИВЫЕ!!!  Большая заслуга хозяев - это факт.  Хочу своих "Барбосов" показать.DSC08291.JPG   Это наш Федя  ему 1.3DSC08270.JPG DSC08314.JPG


Сообщение отредактировал Arina Rob: 20.10.2014, 13:04:17

  • 1

#1299
Arina Rob

Arina Rob
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Это наша Маня!!! правда фото где она щеночек!!!   Сейчас ей уже 1.1 DSC06451.JPG DSC06280.JPG DSC_3030.JPG DSC_3054.JPG DSC_3057.JPG


Сообщение отредактировал Arina Rob: 20.10.2014, 13:12:22

  • 1

#1300
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Валентина Беренкова, поздравляю! отлично смотритесь!

Спасибо огромное! Мы старались! Главное Спасибо - Кутеишне, за удачные снимки! Со стороны-то себя не видишь! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.