Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#1241
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ну вот, новые фото. Урааа! Темка оживает! Красивые фото, собаки довольные такие.


  • 0

#1242
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

А... Фоточками нас не побалуете? :)

В выходные ;) .

Вы тоже не особо балуете..... Покажите дружную компанию и историю тоже хочется :)

 

У нас мыльница с батарейками сдохли дружно, как будто сговорились :) . Муж обещал починить. Мы в последнее время только за рубцом выезжаем, но это либо поздно вечером, либо ранним утром, даже если я бы попыталась своих в полях сфотать, точно ничего не получилось (ночью еще хуже вижу, чем днем :) ), а в машине мы уже снимки делали, и похвастать-то удачным или интересным кадром не получается пока :) . А в такую жару детей пока никуда не вывозим, мелким ремонтом двора занимаемся, они нам усердно помогают (в бетон или цемент залезут, песок на уши поставят, мелкие игрульки затевают с погоней и пылью из-под лап :) ). Даже на ближайшие водоемчики не получается поехать, - то алкаши там живут, все территории в битых стеклах и мусоре, то баранов, коров да лошадок выгуливают :) . Вот как-то так пока, я надеялась, что у Вас что-нибудь интересненькое происходит :)


  • 0

#1243
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

День добрый! Никто не терял собаку? Утром шла на работу и видела на шаляпина берегового (чуть ниже) собаку -  сенбернара. Собака явно потерялась, ходить туда сюда, смотрит по сторонам, самое плохое что машин не боится, выходит на проезжую часть. Ошейника на ней не заметила. Пол разглядеть тоже не удалось. 


  • 0

#1244
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Утром найдена, в районе Шаляпина Берегового, вот эта красотка, если кто узнает потеряшку звоните. Отдадим только хозяину есть клеймо.
8 707 236 05 16

GY_TpDCHP08.jpg  5Tlguz8S-jY.jpg


  • 1

#1245
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Утром найдена, в районе Шаляпина Берегового
как хорошо что вы ее подобрали, спасибо! а то я так переживала весь день что мы поздно ее заметили, уже выехав на перекресток и не смогли остановиться. Видела только что она вниз побежала
  • 0

#1246
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Здрасти всем. Рич полностью перелинял. Оделся во взрослую "одежду". Поначалу испугалась, когда начал так сильно линять, подумала может на корм :faceoff:  и то что вкусняшки всякие.  Прям непросто линька была, а как вот при аллергии чтоли - клочьями. Даже стыдно было с ним на занятия ходить. Вычесываешь, а оно опять. Весь двор был у нас в собачьей шерсти, ужас. Зато теперь такой красавец мужчина стал. :bow:

Как наш брат интересно тоже переоделся?

Да, даже представить не могла, что так может линять москвич.


  • 1

#1247
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте. Клочьями кстати, не только у Вас! Моя москвичка с лайкой, что вычесывала, что не вычесывала, было одинаково! Просто ужас! Из-за такой жары, потом перепады температуры, - и вот вам, пожалуйста, хуже всего жару переносит москвичка, к сожалению. Так что стыдиться тут нечего, даже у нашего заводчика была такая же картина с москвичами. Муж привез ванную(во двор), установили, наливаем сейчас водички в нее, когда нагреется, купаю всех троих, вроде им полегчало(а то помимо линьки тяжело жару переносили, в плане дыхания). Кстати, фотографиями мальчика не побалуете? :)


  • 1

#1248
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Надо обязательно, всё как то.....

Ну насчет купания у нас вообще цирк был, каждый год ставим бассейн во дворе. он у нас большой. так вот, у Рича то первое лето это, и ребенок ну не понял, что бассейн то в принципе не для него, а для людей. сразу вперед скажу, во дворе пруд, но там он знает что купать НЕЛЬЗЯ!!! и даже не обсуждается. Ну так вот, наполнили мы бассейн и.....что Вы думаете, малявки то мои тоже туда бы рады, да не залезут, а Рич то ого-го-го, никакие барьеры ему не помеха. Ну короче, приезжаем с работы и 5 тонн чистой воды, в которую после такой жары просто мечтали окунуться превратилось в 5 тонн грязной воды :faceoff: . Ну зато внепланово полили огород)))) Опять  набрали, объяснили оооооочень популярно - НЕЛЬЗЯ..... Неделю это продолжалось, пришлось в выходной день подкараулить и по факту наказать. Больше не лезет, зато теперь у меня пруд отакован просто всеми тремя. Этот кабаняка там развалится , а мелочь где придется. Сейчас решили на другой стороне дома тоже сделать декоративный прудик у входа. Видимо тоже будет лежбище))))


  • 1

#1249
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Муж мой в прошлом году прикупил китайский бассейн(если его так можно назвать, вроде как для нас, на случай жаркого лета, кайфонуть в водичке, но он, конечно, небольшой, кругленький, был..е, где-то 6 на 8 метров и в высоту около метра... :) ), мы его дольше наполняли... Собаки сразу поняли, что к чему, пока мы что-то сообразили, да отреагировали... Все трое в мгновении ока были уже там...(как всегда, лайка с призывом - "А мы что, хуже, что ли?", по-быстренькому материализовались в бассейне, я даже пикнуть не успела...). Москвичка почти сразу  на воду разлеглась с безобразно-счастливой миной, а затем поплыла торпедой(не нужно описывать, что с бассейном(китайцы точно такого не предусмотрели при создании данной емкости :) ) случилось через несколько минут при загребании лап с когтями... :) ). В общем, мой бедный супруг получил наглядно очередной пример того, что собак за дураков считать нельзя(я его предупреждала и моя совесть чиста! :) ). Короче, нужен нормальный, добротный бассейн, желательно широкий и объемный, с плиткой, как полагается, которому не страшны когти, зубы и фонтаны полного счастья, заплывы за апортом, просто заплывы, да еще и шкурку намочить, - охладиться для приличия :)


  • 1

#1250
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем привет! Что то фоточки совсем никто не выкладывает. Начну. Надеюсь на продолжение от софорумчан :)

 

Сколько москвичей на фото?

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0935.jpg

  • 2

#1251
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

бесилки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0913.jpg
  • IMG_0954.jpg

  • 1

#1252
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Витек - портретные :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9241.JPG
  • IMG_9270.JPG

  • 2

#1253
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

но он, конечно, небольшой, кругленький, был..е, где-то 6 на 8 метров и в высоту около метра... :) )

 

вот это не большой)) как центральный почти)))).

 

А мы спасаемся в старой ванне. Поставили и проблем не знаем. К нам в бассейн не лезут.


  • 0

#1254
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Витек - портретные :)

Ничего себе, кабаняка  какой суперский вымахал, матереет парень! А на фоточке кажется вчетвером, двое завалили жертву :) . Щенки здоровенькие совсем стали, двор как, целый еще? :)


  • 0

#1255
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

но он, конечно, небольшой, кругленький, был..е, где-то 6 на 8 метров и в высоту около метра... :) )

 

вот это не большой)) как центральный почти)))).

 

А мы спасаемся в старой ванне. Поставили и проблем не знаем. К нам в бассейн не лезут.

 

Муж-то после скоростное шоковой терапии (причем наглядной :) ), в этом году тоже ванну старенькую притащил, отмыла я ее, теперь кайфуем! Но почему-то супруг пока не хочет бассейн покупать новый (с чего бы? :))


  • 0

#1256
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ничего себе, кабаняка какой суперский вымахал, матереет парень!

Спасибо :)

Щенки здоровенькие совсем стали, двор как, целый еще? :)

Двор.. :faceoff: ..заборы трещат по швам. Укрепляемся. :D


  • 0

#1257
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А это у нас краткая история на тему "Как я провожу лето". Привезли рубец, так мы сразу ложимся на охрану(как будто сама добывала), совсем оборзели - с подставки не кушаем больше, лежа приятнее, следим за папаней, пока он, как негр впахивает(один работает, остальные на вечном перекуре), да еще чтобы не отвлекался :) , лежим по утрам с подставкой под морду, думаем о возвышенном

Прикреплённые изображения:

  • P1010010.JPG
  • P1010016.JPG
  • P1010026.JPG
  • P1010042.JPG
  • P1010035.JPG
  • P1010049.JPG
  • P1010055.JPG
  • P1010059.JPG
  • P1010062.JPG
  • P1010078.JPG
  • P1010080.JPG
  • P1010077.JPG

  • 2

#1258
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Так повзрослела девушка , по моему, шире стала. Красивая.

Наблюдатели за работой - повеселили. :D  Наши так же делают. Еще инструменты воруют, а когда пробуешь забрать  - бегают кругами и не отдают.


  • 0

#1259
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Боксера застукали, как по чужим мискам шарится, морда становится сразу несчастная(но еду при этом все равно жует, подлец :) ). Москвичка добывает лайке сливы(та, зараза, показывает ей, как оно делается, а Рика и рада стараться). Жаль, что фотки смазанные

Прикреплённые изображения:

  • P1010069.JPG
  • P1010099.JPG
  • P1010102.JPG
  • P1010109.JPG
  • P1010116.JPG
  • P1010119.JPG

Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 30.07.2014, 09:23:00

  • 2

#1260
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Так повзрослела девушка , по моему, шире стала. Красивая.

Наблюдатели за работой - повеселили. :D  Наши так же делают. Еще инструменты воруют, а когда пробуешь забрать  - бегают кругами и не отдают.

Девушка стала такая ободранная и плоская(линька страшная), что хочется из жалости деньги ей дать, но что-то мешает это сделать :) . Это она почему-то на фотографиях так получается, если у меня получится ее заснять, как она после каждого приезда мужа домой технично локализуется в машине, полностью проводит шмон, а сначала полностью снаружи(таможня отдыхает!) "где был, что делал", и, не дай бог, если найдет там хоть одну пластиковую бутылочку из-под сока или напитка, - все - попрощайтесь с бутылкой, - это ее добыча. У нее слабость на пластиковые бутыли(размер не имеет значения). У нас часто отключают воду, ну я и припасла литров по 5 емкостей с ручками на случай войны, одну использовали и я по глупости оставила ее во дворе. Слышу - знакомые звуки, она поняла, что ее раскрыли, хватает зубами эту бутыль за ручку и короткими перебежками сваливает от меня, а по детству любила миску из-под воды в зубах таскать, если вода заканчивалась, принесет мне ее и ставит на пол, чтобы я видела


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.