Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#1161
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Москвичи, по моим наблюдениям на выставке, просто Очень любвеобильные собаки!

 

По моему москвичи ,это не собы ,а ,,,,,,или я их так люблю!!!!!


  • 0

#1162
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Resil спасибо за фото. С удовольствием смотрю. Москвичи красавцы!!!!

Кто не видел здесь тоже появились фото москвичей http://vse.kz/topic/...zii/?p=28486700


  • 0

#1163
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Resil спасибо за фото. С удовольствием смотрю. Москвичи красавцы!!!!

Кто не видел здесь тоже появились фото москвичей http://vse.kz/topic/...zii/?p=28486700

Профессионал есть профессионал,фото чудо,СПАСИБО!!!! :bow:


  • 0

#1164
kiss8031

kiss8031
  • Гость
  • 9 сообщений
Мое солнышко! Ирландо-Торр нам 42 дня!!

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0051.JPG
  • DSCN0052.JPG
  • DSCN0053.JPG
  • DSCN0054.JPG
  • DSCN0055.JPG
  • DSCN0056.JPG
  • DSCN0057.JPG
  • DSCN0058.JPG
  • DSCN0060.JPG

  • 5

#1165
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Сладкий пупс! Чей ребенок?


  • 1

#1166
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мое солнышко! Ирландо-Торр

Какой сладкий сынок!


  • 0

#1167
kiss8031

kiss8031
  • Гость
  • 9 сообщений

Сладкий пупс! Чей ребенок?

Ирландо-Тор сын Армндо-Фараона и племянник Цезаря!!! Фараон и Цезарь из питомника Людмилы Синявской! Вот такие мы красавцы уродились!


  • 0

#1168
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Привет,  москвичистам!

Вчера заметила смешную вещь когда муж загонял машину во двор. Витя как увидел, что он открыл ворота и собирается заезжать - погнал Доню в вольер :). Прям загнал туда и не выпускал пока муж не заглушил машину и не закрыл ворота.

Потом до меня дошло с чем связана его сверхзабота, он на днях выскочил за ворота и плотно получил от мужа по заднице, теперь вот беспокоится видимо, что Доня выбежит и ей тоже достанется :D . Или выслуживается типа раз хозяин сказал мне нельзя выходить значит и тебе нечего :idea: :D .

А что ваши четвероногие проделывают веселого?


  • 3

#1169
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
kiss8031 какой замечательный малыш. *** У нас тоже однажды Рич выбежал на улицу, перепугалась капец как. Видимо решил, раз мы туда с ним выходим, значит в принципе ничего нет такого, что он выйдет прогуляться без поводка. Да как рванул, это хорошо, что я была в этот момент, т.к. "ко мне" только меня слушает. Вообщем вернулся, ну тут я конечно вопреки всем "дрессировочным навыкам" типа если звать "ко мне" то ни в коем случае не наказывать, отхватил по полной программе. Ну вроде твердо уяснил, что когда открывается забор и если он без поводка, то сидит оооочень на большом расстоянии от "выхода". Но если бы меня в тот момент не было, даже незнаю как бы его догоняли, потому что бегает такими лошадинными шагами. А еще коняка моя научился тряпки вытаскивать из отдушин. Вытащит и ложится на них. Может просто лежать, а может и поспать.
  • 3

#1170
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

у нас есть команда "ну ка иди сюда!":) - подается грозным голосом . Иногда идут сразу с виноватым видом, а иногда хитрят-нарезают круги, но знают , что если не подойдут - поймаю  всё равно.

А команда "ко мне " исключительно позитивная и поощряемая и любимая))).

 

Проблема выскакивания заворота - довольно серьезная. Собачки у нас не маленькие. Соседи могут мягко говоря не правильно понять от страха.)) Лучше с детства приучать не выходить за ворота без команды, по возможности, конечно. Мы вот в детстве упустили этот момент теперь доучиваем.

 


  • 3

#1171
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте! Рика моя на днях учудила(все-таки у меня возможно, лакмус в одном месте на предчувствие, извините за прямолинейность). В 5 утра открыла ворота мужу(на работу выезжал на машине), в самую морозяку, там дворняги осаждали наш участок на днях, усиленно метили территорию(моча + какашки), мои на те же какашки исходили(чужие собаки + запах + заразы, облаивали нас, как могли, причем все это, естественно, когда мы находились за забором). В общем, Рикуля моя, не успела я открыть ворота, сиганула по улице в переулок по холодку со скоростью ветра(лайка готовила на случай войны) за какой-то псиной(спасло, что муж вовремя выскочил из машины и понесся за ней с воплями), а было темно, я не увидела, что еще одна собака возле ворот пыталась прокрасться(как Зоя Космодемьянская в тылу врага) в ту же сторону, как и предыдущая(за которой умчалась в неизвестность моя москвичка)(оказывается, муж неплохо дал 100метровку, как в старые добрые времена)...Выруливает моя Рика на полной скорости из переулка(супруг безнадежно поотстал) и так же, на полном ходу, на повороте, сначала врезается во вторую собаку, а затем(долго же негодование многодневное кипело, и вот, наконец, такой шанс встречается нечасто!), стрелой понеслась за этой (второй)особью, которая писала и какала возле ей вверенной территории и лаяла на нее несколько дней(короче, раздражала ее основательно, а мои команды вслед, радостно отключились в ее мозгу, мол, потом делай, что хочешь, я охочусь). Муж вырулил так же, как и она, на полном ходу из этого же переулка и с руганью также рванул за ней вверх по улице(не верил мне, что дворняги нас достают, предупреждала я его, что терпение у кого-нибудь из наших закончится(как всегда, у Рики). Слава богу, псина скрылась у кого-то под воротами, Рика туда не смогла пролезть, муж притащил за загривок(морда не совсем удовлетворенная, но и не печальная, вроде как по возможности, долг свой исполнила, хоть и без добычи). Вот, как то так, один из будничных дней(потом поведаю, как Рикуля отомстила соседскому кобелю за испорченные полтора года насильственного вещания и всяческого доставания с его стороны в нашу)


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 14.02.2014, 23:10:32

  • 2

#1172
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет,  москвичистам!

Вчера заметила смешную вещь когда муж загонял машину во двор. Витя как увидел, что он открыл ворота и собирается заезжать - погнал Доню в вольер :). Прям загнал туда и не выпускал пока муж не заглушил машину и не закрыл ворота.

Потом до меня дошло с чем связана его сверхзабота, он на днях выскочил за ворота и плотно получил от мужа по заднице, теперь вот беспокоится видимо, что Доня выбежит и ей тоже достанется :D . Или выслуживается типа раз хозяин сказал мне нельзя выходить значит и тебе нечего :idea: :D .

А что ваши четвероногие проделывают веселого?

Витек Ваш еще благородно "открестился" перед хозяевами, по-мужски, прямолинейно, была бы девчонка, что-нибудь заковыристое придумал (вроде как и подружку спас и свою попу прикрыл и контроль проявил вовремя), сориентировался на местности (находчивые они, москвичи, однако... :) )


  • 1

#1173
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Привет,  москвичистам!
Вчера заметила смешную вещь когда муж загонял машину во двор. Витя как увидел, что он открыл ворота и собирается заезжать - погнал Доню в вольер :). Прям загнал туда и не выпускал пока муж не заглушил машину и не закрыл ворота.
Потом до меня дошло с чем связана его сверхзабота, он на днях выскочил за ворота и плотно получил от мужа по заднице, теперь вот беспокоится видимо, что Доня выбежит и ей тоже достанется :D . Или выслуживается типа раз хозяин сказал мне нельзя выходить значит и тебе нечего :idea: :D .
А что ваши четвероногие проделывают веселого?

Витек Ваш еще благородно "открестился" перед хозяевами, по-мужски, прямолинейно, была бы девчонка, что-нибудь заковыристое придумал (вроде как и подружку спас и свою попу прикрыл и контроль проявил вовремя), сориентировался на местности (находчивые они, москвичи, однако... :) )
хаха)) Витек совершенствует свои навыки дрессировки или тирании (не могу понять :)). Теперь когда Доня загнана в вольер он ее там оставляет, а сам отходит и постоянно смотрит не порывается ли она выйти .. И если вдруг видит подозрительное движение опять несется к вольеру, как бы показывая, что он бдит!:) он уже было стал считать, что по команде "на место" нужно контролировать Донин уход и подгонять ее всячески, пришлось объяснить , что его это тоже касается. Хотя смотрелось очень смешно.
  • 2

#1174
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Здравствуйте! Рика моя на днях учудила(все-таки у меня возможно, лакмус в одном месте на предчувствие, извините за прямолинейность). В 5 утра открыла ворота мужу(на работу выезжал на машине), в самую морозяку, там дворняги осаждали наш участок на днях, усиленно метили территорию(моча + какашки), мои на те же какашки исходили(чужие собаки + запах + заразы, облаивали нас, как могли, причем все это, естественно, когда мы находились за забором). В общем, Рикуля моя, не успела я открыть ворота, сиганула по улице в переулок по холодку со скоростью ветра(лайка готовила на случай войны) за какой-то псиной(спасло, что муж вовремя выскочил из машины и понесся за ней с воплями), а было темно, я не увидела, что еще одна собака возле ворот пыталась прокрасться(как Зоя Космодемьянская в тылу врага) в ту же сторону, как и предыдущая(за которой умчалась в неизвестность моя москвичка)(оказывается, муж неплохо дал 100метровку, как в старые добрые времена)...Выруливает моя Рика на полной скорости из переулка(супруг безнадежно поотстал) и так же, на полном ходу, на повороте, сначала врезается во вторую собаку, а затем(долго же негодование многодневное кипело, и вот, наконец, такой шанс встречается нечасто!), стрелой понеслась за этой (второй)особью, которая писала и какала возле ей вверенной территории и лаяла на нее несколько дней(короче, раздражала ее основательно, а мои команды вслед, радостно отключились в ее мозгу, мол, потом делай, что хочешь, я охочусь). Муж вырулил так же, как и она, на полном ходу из этого же переулка и с руганью также рванул за ней вверх по улице(не верил мне, что дворняги нас достают, предупреждала я его, что терпение у кого-нибудь из наших закончится(как всегда, у Рики). Слава богу, псина скрылась у кого-то под воротами, Рика туда не смогла пролезть, муж притащил за загривок(морда не совсем удовлетворенная, но и не печальная, вроде как по возможности, долг свой исполнила, хоть и без добычи). Вот, как то так, один из будничных дней(потом поведаю, как Рикуля отомстила соседскому кобелю за испорченные полтора года насильственного вещания и всяческого доставания с его стороны в нашу)

смеюсь)). Нам тоже забеги во тьме знакомы. Ох уж, эти из ниоткуда всплывающие соседские или бродячие собаки:)
  • 0

#1175
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Люблю Москвичей,Андрюха смотри какой получился!!!

Прикреплённые изображения:

  • Фото0369.jpg
  • 20140215_093525.jpg

  • 2

#1176
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Вашего собакина зовут Андрюха? Или я неправильно поняла. :)

Что-то тема затихла, фото нет, рассказов тоже.

Валентина Беренкова Вы давно нас не баловали фотами и историями ваших девочек))))

Lydasik_74 как там наш братик поживает? Большой уже?

Я ж раньше переживала, что добряк охранять не будет. Ничего подобного, охранник из него отличный. И главное не "пустолай", а только по делу. Такой вольяжный становится, рассудительный. Вообщем одним словом взрослеет)))) :)


  • 0

#1177
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вашего собакина зовут Андрюха? Или я неправильно поняла. :)

Что-то тема затихла, фото нет, рассказов тоже.

Валентина Беренкова Вы давно нас не баловали фотами и историями ваших девочек))))

Lydasik_74 как там наш братик поживает? Большой уже?

Я ж раньше переживала, что добряк охранять не будет. Ничего подобного, охранник из него отличный. И главное не "пустолай", а только по делу. Такой вольяжный становится, рассудительный. Вообщем одним словом взрослеет)))) :)

У меня блок питания на компьютере накрылся, вот только привезли процессор(братишка у меня вместо скорой медицинской помощи). Интересного пока ничего нет, месим грязь со снегом во дворе, только в магазин или к родителям в Алмагуль выезжаем с собаками. Если что-то интересное будет, - сразу отпишусь. Кстати, у нас в Бурундае сейчас полный дурдом творится, по всей видимости, суки текут, так вся наша улица(собак, конечно), на ушах стоит, круглосуточно(хорошо, что мои дома все спят, а то моя москвичка с боксером на г-но исходят, кобели весь забор описали, где только можно). А как у Вас с весенними повседневными? Кстати, очень рада за Вашего парнишку, что охранять начал! А еще у нас линька в полном разгаре, выставочный вид полетел к черту, клочьями шерсть вылетает, ирокезы по всему телу, вычесываю каждый день, чтобы дома от пуха не погибнуть :).


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 22.02.2014, 18:39:03

  • 0

#1178
kiss8031

kiss8031
  • Гость
  • 9 сообщений

Радует снег

Прикреплённые изображения:

  • DSCN0072.JPG
  • DSCN0073.JPG
  • DSCN0074.JPG
  • DSCN0075.JPG
  • DSCN0076.JPG
  • DSCN0080.JPG
  • DSCN0081.JPG

  • 2

#1179
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Всем, привет!

01.03-02.03 посетили с Витьком  выставку КЦ Верные Друзья. Надо отдать должное организаторам - молодцы! Большие ринги, хорошее просторное помещение, тщательная экспертиза.

Итак,

01.03 Эксперт Leoš Jančík (Чехия): отлично, CAC, ЛПП

Дяденька приятный, но строгий. Смотрит в основном, в движении! Считает каждый зуб!

Витек все показал, дал пощупать, побегал, короче ,был молодцом :)

02.03 Эксперт Olga Dolejsova (Чехия) : отлично,  CAC, ЛПП.

Мы перед рингом имели неосторожность подойти к месту выгула собак (опилки)..и тут началось...он что то унюхал. Потом мы "допетрили", что течную суку, наверно там выгуливали. В ринге он устроил выступление на тему "мои зубы- мое  дело". Но, на удивление, эксперт оказалась оооочень доброжелательной и терпеливой  женщиной,  и таки, дождалась пока мы покажем зубы.  Сказать, что мне было стыдно - ничего не сказать. Но это тоже наш опыт,  опыт взросления. И мне на будущее наука - расслабляться нельзя. И  таскать кобеля к месту всеобщего выгула тоже НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!

 

Небольшой фото-отчет:

5f5748e1cda6.jpg

82d83666a39f.jpg

ac2a9f840307.jpg

c385b94e7df2.jpg

 


  • 2

#1180
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Мои поздравления! В любом случае - Вы молодцы!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.