Перейти к содержимому

Фотография

Собаки московские сторожевые [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1456

#601
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

 

Ну ЮГ спасибо за такое откровение!!!!! :rotate:  а ваш Гоша сколько в холке? :idea:  ему уже много лет? наши только растут!!!!!

 

 Мой Гоша в холке около 72 см. Его промеры есть на официальном сайте Российского НКП. Дело вовсе не размерах ( минимальный рост кобелей по стандарту 68 см, верхнего предела нет, есть рекомендуемый рост 77-78 см), а в гармоничности строения. Об этом напишу отдельно позже.

 Холка Гоши находиться на ладонь выше моего колена. Вы ростом не 2,5 м, не выше меня. Холка Вашего кобеля относительно Вашего колена находится не выше, а скорее ниже. Где же Ваши 77 см?  Или у Вас холка между ушами?

 Гоше 4 года. Общеизвестно, что собаки растут в высоту до 8-9 месяцев. Так что не питайте иллюзий, что Макс выше будет.

 

Под понятием Породы Московская Сторожевая( см. стандарты и описание породы НКП РФ Головина Е.В.) подразумевается большая крупная собака! Но никак не мальнький кобель72см в холке , но правильный!!!Ваша безграмматность не знает предела!Шерстный покров полностью формируется 1-1,5 года.Собаки растут и раздаюся в костяке до 2.5 лет! Открытый класс с 2-ух лет!!!! Вы не задумывались почему с 2-ух лет а не с 8-9 месяцев ?! ? ! А если у вас все так грустно с вашими прогнозами, то мне на ваши прогнозы и мнение просто никак!!! 

 

Бедный, бедный Сережа. Учите матчасть. Боже мой, сколько волнений и ошибок в правописании.

 Раздаются даже до ТРЕХ лет, а растут в холке до 8-9 мес.

 

 Именно Головина Е,В., автор книги "Московская сторожевая", эксперт ФЦИ, эксперт по рабочим качествам

РКФ, Президент Российского НКП МС, владелец питомника МС "Сказочного полка" судила в этом году на Чемпионате породы конкурсы и присвоила Гоше титул "Лучшего из лучших". Кроме всего прочего ей очень нравится психика Гоши и Тавы и их рабочие качества. Она лично до, на выставках и после них наблюдала за Гошей в течении 3 лет, за Тавой - два года.

 На фото ее поздравления.

Прикреплённые изображения:

  • Лучший из луч..jpg2.jpg

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 02.10.2013, 23:24:10

  • 2

#602
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 И именно ее высказывания поводу роста и пропорций я приведу чуть позже.


  • 0

#603
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кому интересно, пройдите по этой ссылке и посмотрите видео с Чемпионата породы, убедитесь, что не высота в холке имеет первостепенное значение. http://www.nkp-mosks...p?t=1276&page=3


  • 2

#604
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Это уже Питерские МС 

Прикреплённые изображения:

  • 07k159M1tvQ.jpg
  • MT0z1ABYUXs.jpg

  • -1

#605
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки обе выставочные,так что я считаю наши Москвичи самые шикарные ,эти собы обе очень ,я не эксперт,но это по моему нечто.

Прикреплённые изображения:

  • J8oG761l9vs.jpg
  • ZgHIefvMPtM.jpg

  • 0

#606
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

И где Вы отыскали фото таких заморенных соб? Чьи они? Где живут?


Сообщение отредактировал Ю.Г.: 03.10.2013, 13:22:44

  • 0

#607
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И где Вы отыскали фото таких заморенных соб? Чьи они? Где живут?

ДД живут под Питером ,у них свой большой питомник ,состоят в Питерском клубе,постоянно выставляются,продают щенков,этим девочкам на фотках по 6,5 месяцев,мы просто хотели у них взять щенков,но посмотрели что бывает и подумали а стоит ли,хотя есть и не чего щенки,а говорить не буду чьих пород,там уже и так бойга идет.


  • -1

#608
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Есть там и не плохие экземпляры.Вот так бывает :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 5pGjO6DD48s.jpg
  • ismcyseGJUc.jpg
  • sY9C82VxVz8.jpg
  • up2RO_Glrpk.jpg
  • wZKgDmmVZ-4.jpg

Сообщение отредактировал Resil: 03.10.2013, 14:38:36

  • 0

#609
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 А вообще впечатление о выставке, точнее о ринге москвичей, скажем так , не самые лучшие.

Подавляющее большинство собак совершенно не отрингованы, такое впечатление, что их поймали во дворе и сразу привели на выставку, а хозяева или ничего не знают о ринговой подготовке и тренинге своих соб или, что, более вероятно, не хотят знать.

 Что касается поголовья, то лишний раз убедился, что количество отнюдь не гарантирует качество. О какой конкуренции во взрослых классах вообще можно говорить - глаз не на кого положить.

 Значительно лучше обстоит дело с юниорами. В целом понравились два кобеля и чуть меньше - сука.

Кобели Икар  (могу ошибиться в имени - сын Орфея (Белаза) и Луизианы (Греи) и Максимус. Оба кобеля не крупные, порядка 70-72 см в холке, но анатомически достаточно правильные, с хорошим костяком и задними ногами, с неплохими головами, которые еще находятся в развитии. Максимус проигрывал Икару, на мой взгляд, за счет более мягкой, слегка провисшей спины и показал чуть худшие движения ( но последнее возможно из-за его очень плохой ринговой подготовки).

 Сука - дочь Орфея и Луизианы, не плохая, но уступает кобелям. 

 Юра я что то запуталась,Икару 12 месяцев,а Ночки 10 месяцев,как они произошли от одной матери и отца,не поняла. 


Сообщение отредактировал Resil: 03.10.2013, 20:43:05

  • 0

#610
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Самое главное ПОЗДРАВЛЯЮ   :hi:  всех наших Москвичей с победами,так держать :beer: У нас самые лучшие Москвичи :dont:


  • 0

#611
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кому интересно, пройдите по этой ссылке и посмотрите видео с Чемпионата породы, убедитесь, что не высота в холке имеет первостепенное значение. http://www.nkp-mosks...p?t=1276&page=3

Да Юра это вы обиженный и униженный ваше мнение по всей теме куда нибудь в трубочку!!!!! уже ни кому не интересно!!!!! и со мной согласятся многие у кого есть Москвичи! Вас уже даже всерьез ни кто не воспринимает!!! А что касается собак скк на данный момент действительно каждая ДВОРНЯГА может пройти по нулевки и стать собакой с документами СКК! да и дело не в бумажках а в разведении!!!


  • -4

#612
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Чилик, у меня , например, уши в трубочку от ваших постов.
  • 2

#613
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Девочки обе выставочные,так что я считаю наши Москвичи самые шикарные ,эти собы обе очень ,я не эксперт,но это по моему нечто.

resil, собачки на самом деле печальные, но вы раз уж выложили данные фото на форум , будьте добры указать питомник, что вам в данных собах конкретно не нравится , что на ваш взгляд нужно улучшать. И не забудьте похвастаться собаками вашего разведения. А то знаете , это получается так ...просто пук в лужу.
  • 1

#614
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Кому интересно, пройдите по этой ссылке и посмотрите видео с Чемпионата породы, убедитесь, что не высота в холке имеет первостепенное значение. http://www.nkp-mosks...p?t=1276&page=3

Да Юра это вы обиженный и униженный ваше мнение по всей теме куда нибудь в трубочку!!!!! уже ни кому не интересно!!!!! и со мной согласятся многие у кого есть Москвичи! Вас уже даже всерьез ни кто не воспринимает!!! А что касается собак скк на данный момент действительно каждая ДВОРНЯГА может пройти по нулевки и стать собакой с документами СКК! да и дело не в бумажках а в разведении!!!
не поняла... Куда нужно "пройти по нулевкИ"? На лицо симптомы сложнейшей словесной диареи! Срочно к врачу!
  • 2

#615
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 


Кому интересно, пройдите по этой ссылке и посмотрите видео с Чемпионата породы, убедитесь, что не высота в холке имеет первостепенное значение. http://www.nkp-mosks...p?t=1276&page=3

Да Юра это вы обиженный и униженный ваше мнение по всей теме куда нибудь в трубочку!!!!! уже ни кому не интересно!!!!! и со мной согласятся многие у кого есть Москвичи! Вас уже даже всерьез ни кто не воспринимает!!! А что касается собак скк на данный момент действительно каждая ДВОРНЯГА может пройти по нулевки и стать собакой с документами СКК! да и дело не в бумажках а в разведении!!!
не поняла... Куда нужно "пройти по нулевкИ"? На лицо симптомы сложнейшей словесной диареи! Срочно к врачу

 

Чилик, у меня , например, уши в трубочку от ваших постов.

разверните и наслаждайтесь жизнью!!!!


  • -1

#616
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Девочки обе выставочные,так что я считаю наши Москвичи самые шикарные ,эти собы обе очень ,я не эксперт,но это по моему нечто.

resil, собачки на самом деле печальные, но вы раз уж выложили данные фото на форум , будьте добры указать питомник, что вам в данных собах конкретно не нравится , что на ваш взгляд нужно улучшать. И не забудьте похвастаться собаками вашего разведения. А то знаете , это получается так ...просто пук в лужу.

 

Ir-Ir дд я питомник озвучивать не буду,Юра их всех хорошо знает,причем родители шикарные,Юра с ними не однократно выставлялся в Москве,насчет не нравятся может это хозяева виноваты ,что собы в таком состоянии,наших деток я выложу ,просто они по КЗ разъехались,люди обещали дать фото деток,за каждым щенком мы прослеживаем их развитие и состояние,пока все отлично.Я в этот раз сама виновата ,что деток не выставили забыла предупредить людей,но думаю в январе кто нибудь из них предстанет на ринге,как Юра правильно подметил ринговке ни кто не готовит собов,вот буду трепать может все таки получится их красиво представить.Детки получились хорошие,красивые.Очень хочется первенцев тоже показать.


  • -1

#617
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

 

Кому интересно, пройдите по этой ссылке и посмотрите видео с Чемпионата породы, убедитесь, что не высота в холке имеет первостепенное значение. http://www.nkp-mosks...p?t=1276&page=3

Да Юра это вы обиженный и униженный ваше мнение по всей теме куда нибудь в трубочку!!!!! уже ни кому не интересно!!!!! и со мной согласятся многие у кого есть Москвичи! Вас уже даже всерьез ни кто не воспринимает!!! А что касается собак скк на данный момент действительно каждая ДВОРНЯГА может пройти по нулевки и стать собакой с документами СКК! да и дело не в бумажках а в разведении!!!
не поняла... Куда нужно "пройти по нулевкИ"? На лицо симптомы сложнейшей словесной диареи! Срочно к врачу

 

Чилик, у меня , например, уши в трубочку от ваших постов.

разверните и наслаждайтесь жизнью!!!!

 

закрыли тему для ясности кто не понял все в сад бамбук курить

 

Самое главное ПОЗДРАВЛЯЮ   :hi:  всех наших Москвичей с победами,так держать :beer: У нас самые лучшие Москвичи :dont:

Привет что то вас не видели на выставке?


  • 0

#618
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Привет что то вас не видели на выставке?
 Привет Сереж , я тупо забыла про выставку так теперь жалею,люблю смотреть на собов,они все такие лапочки,душа отдыхает , особенно когда в идешь новую породу очень интересно,познавательно,но попробую в январе деток вытащить и сама кого нибудь из девочек выставить,правда сама побаиваюсь ,в молодости сорвала овчарки своей сначала ОКД затем ЗКС ,эксперты сказали соба готова, а я нет ,постоянно дергаю собу,теперь какой то страх вдруг опять все не так сделаю,но будем работать.Больше выставок не ожидается до января.
  • 0

#619
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ir ir или как вас там по поводу нулевки скк собака любой породы может пройти 2 выставки в скк и у нее документы готовы!!!  а по поводу диареи следите за языком!!!!


  • -2

#620
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ir ir или как вас там по поводу нулевки скк собака любой породы может пройти 2 выставки в скк и у нее документы готовы!!! а по поводу диареи следите за языком!!!!

во первых, вы опять написали глупость. Уж не рассуждали бы о том в чем ничего не понимаете. Далеко не каждая собака любой породы может получить регистровую родословную в СКК. Вам правильно советовали - учите мат часть! Во вторых, я буду излагать свои мысли так, как посчитаю нужным, ваш базарно-жаргонный слег мне не указ!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.