Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#161
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Спасибо за ответы. Комп будет использоваться как домашний. Мощность нужна исключительно для игр.
Заказал Y580 в Алсере за 160к. Сегодня заберу буду тестить.


Поздравлямс заранее! Не забудьте пожалуйста отписатаься здесь, ну и вывесить тест Винды.

За SSD определенно будущее. Один из главных козырей твердого диска помимо компактности и большей скорости, как мне кажется ( могу и ошибаться), это меньший нагрев, что делает работу ноутбука менее шумной. Меня уже задолбал этот пропеллер, который постоянно гудит в моем ноутбуке.


SSD помимо скорости (размер там стандартный 2.5) действительно практически не греется, + потребляет мало энергии, ударо (вибро) устойчив и долговечен. Что касается шума пропеллера то он больше охлаждает виделкарту чем проц.
  • 1

#162
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

SSD помимо скорости (размер там стандартный 2.5) действительно практически не греется, + потребляет мало энергии, ударо (вибро) устойчив и долговечен. Что касается шума пропеллера то он больше охлаждает виделкарту чем проц.


Так у меня интегрированная карта Intel HD к процессору Intel Core i3 первого поколения. Я слышал, что Макбуки Эйр вообще бесшумно работают. А у меня постоянно шумит пропеллер.
  • 0

#163
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Нужен новый бук для дома / работы. Бюджет 65 К КЗТ +-10%.
Минимальные требование:
4 ГБ ДДР3 ОЗУ
500 ГБ диск
3 УСБ порта
Вай Фай стандарт 802.11 г/н
2 ядра ЦПУ
Езернет 100 Мбит/сек
Экран 15

Особые замечания
Сервис центр должен быть в Алматы.
Все запчасти должны быть доступны для покупки в Алматы (блок питания, аккумулятор)
Легкая возможность обслуживания бука юзером, почистить от пыли, заменить память, диск, привод и т.д.
Чтобы при печати на клавиатуре , тачпад или его нижние кнопки не срабатывали от случайнего прикосновения
Нужна рабочая лошадка так как закуп бука производиться с целью подарка.

Не обязательные штучки
Дискретная видеокарта
УСБ версии 3.0
НДМИ выход
КардРидер

Где, какую модель купить в срок следующей недели?


актуально
  • 0

#164
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

А у меня постоянно шумит пропеллер.


Пропеллеры стоят практически на всех буках т.к. это неотъемлемая часть воздушного охлаждения. То что он у Вас шумит то видимо так сделано коряво и вполне возможно скоро ему кранты. Но лучше его не трогать пока не отвалится. У моей жены ноут тоже через пару месяцев после покупки стал жужать как жук, думали даже в ремонт отнести, однако ничего вот так и жужит уже 4 года.
  • 0

#165
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А у меня постоянно шумит пропеллер.


Пропеллеры стоят практически на всех буках т.к. это неотъемлемая часть воздушного охлаждения. То что он у Вас шумит то видимо так сделано коряво и вполне возможно скоро ему кранты. Но лучше его не трогать пока не отвалится. У моей жены ноут тоже через пару месяцев после покупки стал жужать как жук, думали даже в ремонт отнести, однако ничего вот так и жужит уже 4 года.

надо полагать, что г-н тыква жаловался на то, что винт повышает общую температуру корпуса ноута по сравнению с SSD, что приводит и к большей активности вентилятора при прочих равных условиях
  • 0

#166
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

надо полагать, что г-н тыква жаловался на то, что винт повышает общую температуру корпуса ноута по сравнению с SSD, что приводит и к большей активности вентилятора при прочих равных условиях


Ну да, это и имел в виду. :)
  • 0

#167
клотильда

клотильда
  • Гость
  • 20 сообщений


Нужен новый бук для дома / работы. Бюджет 65 К КЗТ +-10%.
Минимальные требование:
4 ГБ ДДР3 ОЗУ
500 ГБ диск
3 УСБ порта
Вай Фай стандарт 802.11 г/н
2 ядра ЦПУ
Езернет 100 Мбит/сек
Экран 15

Особые замечания
Сервис центр должен быть в Алматы.
Все запчасти должны быть доступны для покупки в Алматы (блок питания, аккумулятор)
Легкая возможность обслуживания бука юзером, почистить от пыли, заменить память, диск, привод и т.д.
Чтобы при печати на клавиатуре , тачпад или его нижние кнопки не срабатывали от случайнего прикосновения
Нужна рабочая лошадка так как закуп бука производиться с целью подарка.

Не обязательные штучки
Дискретная видеокарта
УСБ версии 3.0
НДМИ выход
КардРидер

Где, какую модель купить в срок следующей недели?


актуально

Попробуй на сайте Пульсера поискать
  • 0

#168
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Скрытый текст


актуально

Вот тут вроде можно будет купить: http://corp.logycom....et/actions/193/
  • 0

#169
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я считаю будущее за ультробуками, их к счастью появилось уже множество, вот нашла статью про новую модель от ASUS Zenbook U500VZ, вполне себе хороший вариант для замены домашнего пк http://testlabs.kz/n...ook-ux51vz.html

Сообщение отредактировал hedgehogr: 09.11.2012, 13:52:47

  • 0

#170
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я считаю будущее за ультробуками, их к счастью появилось уже множество,

На ультрабуке нормально не поиграешь! :faceoff:
Даже с внешней GT 650М!

У элитного продукта и цена будет соответсвующая - в той комплектации что побывала у нас в редакции, "супербук" обойдется в примерно в 350 тысяч. тенге.

Господа!
Кто хочет поменять домашний компьютер на ноутбук, цена вопроса, всего каких-то 350 000 тенге?! :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.11.2012, 14:06:55

  • 0

#171
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Насчет поиграть, может быть я и преувеличила, но для работы это хороший вариант.
Насчет цены, согласна, пока дороговато, но время не стоит на месте, пройдет год и ултробуки станут доступными по цене. Как и когда-то сенсорные дисплеи были дорогими и казалось не доступными, а сейчас их пихают во все в подряд и ничего, уже цены гораздо ниже, чем тогда, когда только появились.
  • 0

#172
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Насчет поиграть, может быть я и преувеличила, но для работы это хороший вариант.

И для работы такой не нужен.

Данная модель - чисто понты. :dandy:
  • 0

#173
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

И для работы такой не нужен.

Это зависит от характера работы.
Для работы дворником вообще никакой бук особо не нужен. Для работы топменеджером, продающий имидж - необходим (да, это нужные для работы понты).
Для работы в качестве мобильной рабочей станции или даже сервера - неплохой вариант (задумайтесь, иногда для работы нужно мощное железо).
:smoke:
  • 0

#174
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для работы в качестве мобильной рабочей станции или даже сервера - неплохой вариант (задумайтесь, иногда для работы нужно мощное железо).

Не, ну можно и микроскопом гвозди забивать!
  • 0

#175
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не, ну можно и микроскопом гвозди забивать!

Вы не поверите, но по словам Вики, "Для работы в невесомости используется молоток, не отскакивающий при ударе. Его пустотелый боёк заполнен тяжелой металлической дробью." Во лохи!
А ещё можно глядя на молоток думать, что это микроскоп, а чё, на одну букву Мэ же. :)

Если исходить из концепции аналогии (вы же ей пытались воспользоваться), то каково "микроскопное" предназначение "супербука"?
Или микроскоп - это для понтов, а работать надо увеличительным стеклом? :)
  • 0

#176
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Спасибо за ответы. Комп будет использоваться как домашний. Мощность нужна исключительно для игр.
Заказал Y580 в Алсере за 160к. Сегодня заберу буду тестить.


Ну так как? Взяли ноут? Если будут проблемы с дурацкой работой аккумулятора и зарядки пишите.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 09.11.2012, 20:46:29

  • 0

#177
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И для работы такой не нужен.

Данная модель - чисто понты. :dandy:


Нет. Это не понты.

Как это ни странно, но ультрабуки по цене уже сейчас вполне конкурируют с обычными лаптопами и даже их превосходят.

Vizio 15.6 $899

15.6" IPS 1920x1080

алюминиевый корпус

i5-3317U, 1.7GHz, HD4000, 4GB

SSD 128 GB

Приведите мне пример обычного ноутбука с твердым диском, с IPS матрицей в алюминиевом копусе за 900 баксов? А? Можете не стараться, такого попросту нет.

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.11.2012, 21:51:20

  • 0

#178
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

то каково "микроскопное" предназначение "супербука"?

Я же выделил ключевые слова в сообщении.

Для работы в качестве мобильной рабочей станции или даже сервера - неплохой вариант (задумайтесь, иногда для работы нужно мощное железо).

Зачем использовать Ultrabook в качестве рабочей станции или сервера?
Судя по всему его основное предназначение - работа в офисе, некоторые игры и понтование перед клиентам.
  • 0

#179
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


И для работы такой не нужен.
Данная модель - чисто понты. :dandy:

Нет. Это не понты.
Как это ни странно, но ультрабуки по цене уже сейчас вполне конкурируют с обычными лаптопами и даже их превосходят.

Ну вы хоть читаете, что я пишу или нет? Ключевой момент выделил красным.

Приведите мне пример обычного ноутбука с твердым диском, с IPS матрицей в алюминиевом копусе за 900 баксов? А? Можете не стараться, такого попросту нет.


Начнём с того, что в Алматы он будет стоить 1000$ и с полным отсутствием какой-либо гарантии! :faceoff:

P. S. Хорошая игрушка, мне нравится!
  • 0

#180
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вы хоть читаете, что я пишу или нет? Ключевой момент выделил красным.


Я в курсе, что вы имели в виду конкретную модель Асуса. Ультрабуки рассчитаны на публику, которая не рассматривает их, как игровой инструмент. Я, к примеру, вообще не играю. Поэтому таким пользователям, как я, совершенно по барабану мощь компьютера. Мне по горло хватает встроенной графики. Дискретная графика принесет мне только неудобства, так как ноут будет греться и шуметь сильнее, а я это ненавижу.

Важный момент: только ультрабуки или близкие к ним по дизайну ноуты обладают теми качествами, которые я обязательно хотел бы иметь. А именно IPS матрицы и SSD диски. Вторые можно устанавливать самому, но мне не хотелось бы возиться.

Поэтому я не рассматриваю данную модель Асуса, как понты. Она дороговатая, в США где-то стоит 1500 долларов. Это то, что я хотел бы иметь и это такой ноутбук, который должен стать стандартом в ближайшие годы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.