Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#781
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Планировался Sager 17", 4700MQ, 8Gb, 780M GTX. Из-за нехватки видеокарт и задержки с поставкой получил Sager 17", 4810MQ, 8Gb, 880M GTX :)

Вот это повезло!

Поздравляю! А где заказывали?


  • 0

#782
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

Планировался Sager 17", 4700MQ, 8Gb, 780M GTX. Из-за нехватки видеокарт и задержки с поставкой получил Sager 17", 4810MQ, 8Gb, 880M GTX :)

Вот это повезло!

А какую модель взяли, где и почем?


  • 0

#783
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
На базе Clevo P170SM-A. Заказывал ещё в середине февраля. Попал как раз на период обновления линейки. Видно 780M GTX не осталось в наличии. Купил у Gentech PC. За 1920$ - цена с доставкой. Ssd не покупал только один терабайт плюс 8гб РАМ.
  • 0

#784
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Начинка очень мощная, но вот будет ли хорошая система охлаждения в ноутбуке. Эта большая проблема "недорогих" игровых ноутбуков:)


  • 0

#785
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

Начинка очень мощная, но вот будет ли хорошая система охлаждения в ноутбуке. Эта большая проблема "недорогих" игровых ноутбуков :)

355 000 тенге - это по вашему недорогой ноутбук? )))

 

Кстати, за такие же деньги можно взять игровой Асус G70


  • 0

#786
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Начинка очень мощная, но вот будет ли хорошая система охлаждения в ноутбуке. Эта большая проблема "недорогих" игровых ноутбуков :)

355 000 тенге - это по вашему недорогой ноутбук? )))

 

Кстати, за такие же деньги можно взять игровой Асус G70

 

Да, за топовый игровой ноутбук это не так дорого. Asus с 880GTX будет на 300 долларов дороже, цена частично обусловлена 24 гб оперативки, которую так любят пихать в топовые ноутбуки.  А Sager позволяет собрать ноутбук "под себя" и дешевле. 


  • 0

#787
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДВ! Помогите разобраться какая видеокарта лучше АМД или GeForce? А также что означают буквы U, M, QM в модели процессора. Например:   Intel Core i7  3632QM, или 4500U? Что лучше?

Так же на какие параметры обратить внимание при выборе ноутбука.  

Нужен для дома, видео смотреть, игры чтоб дети могли поиграть.

Бюджет 1000 дол.

Спасибо


  • 0

#788
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
355 000 тенге - это по вашему недорогой ноутбук? ))) Кстати, за такие же деньги можно взять игровой Асус G70

Оплатил товар за день до девальвации, прям чувствовал что ли :)

Что за Асус G70? Может G750? Что за ТХ можно получить в КЗ даже за 355 000 тг? Думаю только самый дешевый из их нынешней серии с видео 760M GTX

 

 

Начинка очень мощная, но вот будет ли хорошая система охлаждения в ноутбуке. Эта большая проблема "недорогих" игровых ноутбуков :)

Почитайте про геймерские ноуты barebone на основе Clevo. Они изначально были лучше всех по части отвода тепла. У конкретной модели два кулера с радиаторами отдельно для проца и видео. Чистка вообще не составляет проблем.

Даже MSI Gigabyte уже неплохо справляются с этой задачей. Хуже всех по-моему у Тошибы.

А также что означают буквы U, M, QM

U потребляет мало, ставят на нетбуки и бюжетные лаптопы. нужен для продолжительной работы но урезана соответственно частота что сказывается на производительности

M процессор для лаптопов

QM 4-ядерный процессор для лаптопов


Сообщение отредактировал Gaia: 08.04.2014, 08:40:18

  • 0

#789
Habzurbash

Habzurbash
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Начинка очень мощная, но вот будет ли хорошая система охлаждения в ноутбуке. Эта большая проблема "недорогих" игровых ноутбуков :)

355 000 тенге - это по вашему недорогой ноутбук? )))

 

Кстати, за такие же деньги можно взять игровой Асус G70

 

Да, за топовый игровой ноутбук это не так дорого. Asus с 880GTX будет на 300 долларов дороже, цена частично обусловлена 24 гб оперативки, которую так любят пихать в топовые ноутбуки.  А Sager позволяет собрать ноутбук "под себя" и дешевле. 

 

Вы правы. Получается и видео мощнее и процессор. Кстати в той модели Sager можно ОЗУ до 32 повышать


  • 0

#790
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Админу

А можно шапку сделать чтобы народ не мучился при выборе "...а потянет моя карта игру или нет; справится мой процессор с поставленными задачами"?

Пара полезных ссылок

Мобильные видеокарты, сравнение видеокарт ноутбуков, тесты видеокарт ноутбуков, скорость и производительность

Рейтинг мобильных процессоров, сравнение производительности


Сообщение отредактировал Gaia: 08.04.2014, 11:23:37

  • 0

#791
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Знатоки,подскажите какой взять ноутбук . Обращалась в тему айпад,  все таки нам надо ноут.

Требования - для работы с разными графическими программами( корелл, автокад , чертежи-графики ),

для учебы в худ.школе на отделении техника и дизайн. 

Для начала Урок компьютерная графика, начинают изучать коррел драв .  Я так поняла , сразу начинают учиться работать на компе.

Будет носить ноут с собой на уроки. Хочется , чтобы работала с ним до конца учебы, без поломок и ремонта ))) В общем чтоб лет 5 без проблем  :)

Экран наверное надо побольше .

В характеристиках ничего не понимаю. Подскажите хотя бы, что рассматривать, варианты ?

Бюджет- уложиться бы в 1000$ ( непредвиденная покупка ) плюс/минус  :faceoff:

зашла на сайт Алси как в дремучий лес, помогите пожалуйста  :dandy:

 

пс, во вторник зайду к преподу, спрошу поточнее


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.04.2014, 21:03:58

  • 0

#792
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я так понял нужен ноут с мощным графическим ядром. Могу посоветовать два варианта. В этом http://www.intermark...b-nv-gt7-177828 экран 18 дюймов и неплохая видеокарта. А в этом http://www.intermark...-dvdrw-g-162227 экран по-меньше, но процессор по-новее. По цене примерно одинаковые. 


  • 1

#793
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А можно шапку сделать чтобы народ не мучился при выборе "...а потянет моя карта игру или нет; справится мой процессор с поставленными задачами"?

 

 

MODERATORIAL

Да не вопрос, дайте ссылку на конкретный источник, а ссылку в шапку я поставлю. ;) Только вот нет таких источников, к тому же в компьютерном мире ситуация не стоит на месте.


  • 0

#794
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

При выборе ноута сначала определяюсь с фирмой, а что нужно - уже ищу в рамках нее.

И хочу посоветоваться - доступны Тошиба, Делл, Леново (НР и Асус,Асер не рассматриваю).

Две Тошибы в семье есть, с одной пишу (с Америки служит 5 лет, ттт). 

А вот Делл и Леново вообще не знаю (хотя на работе работаю сейчас на Леново, но выбирала не я, переместили с товара айтишники - как пользователю мне не нравится клавиатура). 

Какие будут отзывы по трем производителям?


  • 0

#795
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

А можно шапку сделать чтобы народ не мучился при выборе "...а потянет моя карта игру или нет; справится мой процессор с поставленными задачами"?

 

 

[mod]Да не вопрос, дайте ссылку на конкретный источник, а ссылку в шапку я поставлю. ;) Только вот нет таких источников, к тому же в компьютерном мире ситуация не стоит на месте.[/mod]

 

А чем ссылки которые я привел в своем посте не угодили? Кстати, на этом сайте информация постоянно обновляется.


  • 0

#796
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

При выборе ноута сначала определяюсь с фирмой, а что нужно - уже ищу в рамках нее.

И хочу посоветоваться - доступны Тошиба, Делл, Леново (НР и Асус,Асер не рассматриваю).

Две Тошибы в семье есть, с одной пишу (с Америки служит 5 лет, ттт). 

А вот Делл и Леново вообще не знаю (хотя на работе работаю сейчас на Леново, но выбирала не я, переместили с товара айтишники - как пользователю мне не нравится клавиатура). 

Какие будут отзывы по трем производителям?

Тошиба  - старый игрок на рынке ноутов.Цена и качество хорошие. Делл - качество хорошее, но цена немного завышина. А вот Леново как раз наоборот, цены низкие, а качество не очень. Сейчас все железо собирается в Китает, так что Леново не стоит выкидывать из поле рассмотрения.


  • 0

#797
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И хочу посоветоваться - доступны Тошиба, Делл, Леново (НР и Асус,Асер не рассматриваю).

 

А я знакомым при покупке советую обязательно учитывать срок гарантии, поэтому обязательно рассматривать Asus. :)


  • 0

#798
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

И хочу посоветоваться - доступны Тошиба, Делл, Леново (НР и Асус,Асер не рассматриваю).

 

А я знакомым при покупке советую обязательно учитывать срок гарантии, поэтому обязательно рассматривать Asus. :)

 

гарантия меня не касается, ноуты берем в Америке и Канаде. 

И кстати почему я Асус не рассматриваю - привезенный с Америки полежал пару лет, потом послужил регулярно с сентября по июнь и накрылся жесткий диск. Это меня научило что внутренности в них не очень. 


  • 0

#799
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тошиба  - старый игрок на рынке ноутов.Цена и качество хорошие. Делл - качество хорошее, но цена немного завышина. А вот Леново как раз наоборот, цены низкие, а качество не очень. Сейчас все железо собирается в Китает, так что Леново не стоит выкидывать из поле рассмотрения.
спасибо! про Тошибу подтвердили наше мнение. По остальным тоже понятно теперь.

буду брать Тошибу.  


  • 0

#800
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И кстати почему я Асус не рассматриваю - привезенный с Америки полежал пару лет, потом послужил регулярно с сентября по июнь и накрылся жесткий диск. Это меня научило что внутренности в них не очень.

На одном экземпляре делать глобальные выводы смешно. А жесткие диски в них те же, что и у других.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.