Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#341
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как можно предлагать женщине которая в нутах "не бум бум" ноут без предустановленной Windows?

Установить Windows в наше время не проблема.
Столько желающих найдётся за деньги! :)
  • 0

#342
thedroid52

thedroid52
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Про этотвариант мне говорили, что он неплох, но Windows еще устанавливать придется.

За 82 000 - вариант более новый!
Я за него!

согласен, но я считаю винду 8 немного неудобной в использовании мышкой. а вот тач-скрееном ничего. Хотя для кино, музыки и интернета по моему пойдет.
  • 1

#343
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

согласен, но я считаю винду 8 немного неудобной в использовании мышкой.

в принципе, это лечится.
http://www.softroad....8-no-metro.html

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.01.2013, 15:47:07

  • 1

#344
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Как можно предлагать женщине которая в нутах "не бум бум" ноут без предустановленной Windows?

Установить Windows в наше время не проблема.
Столько желающих найдётся за деньги! :)


Конечно это "очень удобно", купить ноут, потом искать установщика и платить отдельно за Винду и за установку.

По сабжу - кто нибудь юзает ноут с сенсорным экраном? Выложите пожалуйста отчетик если не затруднит. Плюсы и минусы. Заранее спасибо.
  • 0

#345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Конечно это "очень удобно", купить ноут, потом искать установщика и платить отдельно за Винду и за установку.

Угу!
А офис кто будет ставить? Карлсон, да? А другие программы?
  • 0

#346
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Скажите какие ноуты под мои запросы можно купить?
спасибо

Ноутбук будет жить в квартире или постоянно куда-то перемещаться?
От этого зависит диагональ экрана!

Какая сумма бюджета на ноутбук?

Постоянно в доме, до 130000 тыщ.Буду благодарна если поможете
  • 0

#347
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Постоянно в доме, до 130000 тыщ.Буду благодарна если поможете

Вариант раз. (гарантия 12 месяцев)
Вариант два, чуть дороже, зато Sony.
Вариант три, меньший экран.
Вариант четыре.

Пожалуй всё.
Возможно завтра будут варианты от Asus с 3-мя годами гарантии.
Сегодня их сайт плохо работает!
  • 0

#348
thedroid52

thedroid52
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Постоянно в доме, до 130000 тыщ.Буду благодарна если поможете

вот три хороших ноутбука с нормальной конфигурациой
Samsung NP350V5C-T01RU 15.6", Intel Core i7, лучшая конфигурация за деньги, но это самсунг который новый в ноутбучной индустрии
Ноутбук ASUS K56CM Мультимедийный ноутбук. хорошый проц и видео карта.

Сообщение отредактировал thedroid52: 09.01.2013, 00:46:34

  • 0

#349
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Samsung NP350V5C-T01RU 15.6", Intel Core i7, лучшая конфигурация за деньги, но это самсунг который новый в ноутбучной индустрии

Согласен имхо я бы рискнул его взять(если это риск вообще :) + гарантия :) ) благо в других направлениях у них все в порядке
  • 1

#350
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот три хороших ноутбука с нормальной конфигурациой
Samsung NP350V5C-T01RU 15.6", Intel Core i7, лучшая конфигурация за деньги, но это самсунг который новый в ноутбучной индустрии
Ноутбук ASUS K56CM Мультимедийный ноутбук. хорошый проц и видео карта.

Почему три?
Насчитал, только два. :)

Из 15 диагноали я за ASUS, у него гарантия больше да и качество лучше. :rotate:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.01.2013, 09:12:21

  • 0

#351
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Дороже бюджета, зато экран большой.
  • 1

#352
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений



Скажите какие ноуты под мои запросы можно купить?
спасибо

Ноутбук будет жить в квартире или постоянно куда-то перемещаться?
От этого зависит диагональ экрана!

Какая сумма бюджета на ноутбук?

Постоянно в доме, до 130000 тыщ.Буду благодарна если поможете

тогда вам с диагональю 15,6 или выше.. у таких ноутов клавиатура с выделенным цифровым блоком, удобно если много работаете с цифрами...
желательно уточнить спектр задач которые будет выполнять ноутбук.

#353
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Постоянно в доме, до 130000 тыщ.Буду благодарна если поможете

Вариант раз. (гарантия 12 месяцев)
Вариант два, чуть дороже, зато Sony.
Вариант три, меньший экран.
Вариант четыре.

Пожалуй всё.
Возможно завтра будут варианты от Asus с 3-мя годами гарантии.
Сегодня их сайт плохо работает!

спасибо за ссылки, скажите из этих подойдут же для работы графич.программ?сестра тоже хочет купить.И скажите про hp пробуки вы ничего не сказали....они хуже чем самсунги?
  • 0

#354
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Samsung NP350V5C-T01RU 15.6", Intel Core i7, лучшая конфигурация за деньги, но это самсунг который новый в ноутбучной индустрии

Согласен имхо я бы рискнул его взять(если это риск вообще :) + гарантия :) ) благо в других направлениях у них все в порядке

самсунги не предлагать......вообще их не люблю.спасибо
  • 0

#355
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

тогда вам с диагональю 15,6 или выше.. у таких ноутов клавиатура с выделенным цифровым блоком, удобно если много работаете с цифрами...
желательно уточнить спектр задач которые будет выполнять ноутбук.



для дома, интернет, фильмы, Хотелось бы для игр тоже(кал оф дути) , но как я понимаю лучше для игр комп да?или есть такой ноут?
  • 0

#356
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Добрый день, понимаю вопрос миллионный: какой ноут купить?Нужен для дома- интернет, игры для мужа, просмотр фильмов, может быть графические работы.Сейчас у меня aser 5942G ..Покупали в технодоме- оказался бракованный- материнка полетела(пока делали по гарантии- прошел основной срок гарантии- так что не смогли вернуть его в магаз) Минусы- нечайно его стукнешь, когда ставишь на стол отключается, долго грузятся доки и фото, без конца проблемы с подключением к интернету,греется.При этом что диск С иД загружены всго на треть от объема.
Советуют купить из серии HP probook .....
Скажите какие ноуты под мои запросы можно купить?(стоит ли рассматривать леново?)
спасибо

стукать включенный ноут категорически не рекомендуется, только если диск не ssd.
этот ноут достаточно производителен, возможно тормозил именно изза брака в материнке.. Имею большой и положительный опыт с Асер.. мой старенький асер работает уже 7 лет без поломок (кроме dvd привода, причем возможно проблема программная), сейчас как вторая машина. HP как раз опыт отрицательный, но это мое мнение..
Леново это в прошлом ноутбучное подразделение легендарной IBM перекупленные китайцами..
как производители ноутбуков хорошую репутацию имеют еще тошиба, делл, асус, фуджитсу.. я бы обратил внимание на уровень сервисных центров, срок гарантии.

#357
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

как производители ноутбуков хорошую репутацию имеют еще тошиба, делл, асус, фуджитсу..

Sony и Apple. :dandy:
  • 0

#358
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спасибо за ссылки, скажите из этих подойдут же для работы графич.программ?сестра тоже хочет купить.И скажите про hp пробуки вы ничего не сказали....они хуже чем самсунги?

Какие графические программы?

Про HP ничего сказать не могу, так как ничего не знаю.
Samsung - нравится!
  • 0

#359
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

для дома, интернет, фильмы, Хотелось бы для игр тоже(кал оф дути) , но как я понимаю лучше для игр комп да?или есть такой ноут?

имхо чтоб полностью насладится прелестями игр луче конечно стационарный пк(с достойной карточкой и норм монитором) а аналог или почти аналог пк в ноутбучном лице будет стоит "чуть" дороже вашего бюджета
не заморачивайтесь берите Ленову предложенную выше или проявите любовь к Samsung NP350V5C-T01RU 15.6", Intel Core i7 очень "вкусный" вариант за такую цену(мне кажется возможностей этих моделей вам будет хватать, игры на средних может даже некоторые на высоких)
а вообще чисто игровой ноут стоит "дороже" да и нужен ли?

Сообщение отредактировал Biterek: 09.01.2013, 16:01:14

  • 0

#360
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


спасибо за ссылки, скажите из этих подойдут же для работы графич.программ?сестра тоже хочет купить.И скажите про hp пробуки вы ничего не сказали....они хуже чем самсунги?

Какие графические программы?

Про HP ничего сказать не могу, так как ничего не знаю.
Samsung - нравится!

сестра дизайнер начинающий....поэтому все проги типа автокад, фотошоп и там остальных......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.