Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#301
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Ребята подскажите где можно купить сумку для ноута, хорошую, кожанную. В подарок для мужа надо.
Сорри если не в тему

посмотрите пока здесь...Ребята позже, может ещё что посоветуют))
http://instore.kz/pr...oducts_id/41001
http://magazin-notep...a-noutbuka.html
и совсем не демократичные цены :faceoff: http://www.pielframa.kz/goods/1417.jsp
  • 0

#302
Huntery

Huntery
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

1. Кто-нибудь в курсе, какие модели ноутбуков наиболее бесшумно работают?
2. Можно ли заранее определить насколько он будет шуметь? Чем мощнее, тем шумнее? Или не факт?
Сталкивалась с тем, что HP (модель не знаю) шумит так, как "толпа" стационарных системников...вроде как последующие модели стали тише.
3. Или шумность проверить возможно, только при включении ноута?


Я лично пользуюсь нотубуком Fujitsu-сименс, работает почти бесшумно, я доволен.
  • 2

#303
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Приветстую всех. Итак не занимался вопросом о ноутбуках уже давно. В скором времени планируется переезд. Стационарник с собой не поносишь встал вопрос о ноуте. Итак мои требования (работа по обработке фотографий.), несложные игры, печатная машина, презентации и прочее, низкий уровень шума, не сильный нагрев, удобство использования, достаточный заряд батареи для несложной работы в полевых условиях. Заранее спасибо за совет,

Сообщение отредактировал Serikdjan_2007: 24.12.2012, 22:31:49

  • 0

#304
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений


1. Кто-нибудь в курсе, какие модели ноутбуков наиболее бесшумно работают?
2. Можно ли заранее определить насколько он будет шуметь? Чем мощнее, тем шумнее? Или не факт?
Сталкивалась с тем, что HP (модель не знаю) шумит так, как "толпа" стационарных системников...вроде как последующие модели стали тише.
3. Или шумность проверить возможно, только при включении ноута?


Я лично пользуюсь нотубуком Fujitsu-сименс, работает почти бесшумно, я доволен.

Пользовался 5 лет назад делловским ноутом (модель 700м), так тот вообще безшумный был, вентилятор редко включался (а еще надежен был, как танк, три года отработал как часы, потом я его продал). С тех пор не встречал ни одного ноута, который был столь же тихим. Хотя конечно, более новые ноута куда более мощные, чем тот делл.
  • 1

#305
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Уважаемые гуру!
Интересует вот такой ноут, использоваться будет в основном для игр, серфинга в нэте, графических работ, мобильный, и в то же время домашний ноут.
Немного беспокоит встроенная интеловская видеокарта, погуглил, мнения разделяются.
Стоит ли брать? Сколько здесь такой стоит?
SONY VAIO 3rd gen Intel® Core™ i7-3632QM (2.20/3.20GHz)
Windows 8 64-bit
Features: 15.5" LED backlit display, 8GB RAM, 1TB (5400rpm) HDD, Blu-ray Disc™ player, Intel® HD Graphics 4000, HDMI® out, USB 3.0
  • 0

#306
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Современные и недавние игры не потянет на хороших настройках...

#307
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уважаемые гуру!
Интересует вот такой ноут, использоваться будет в основном для игр, серфинга в нэте, графических работ, мобильный, и в то же время домашний ноут.
Немного беспокоит встроенная интеловская видеокарта, погуглил, мнения разделяются.

Простая офисная конфигурация с избыточным процессором. :rotate:
  • 0

#308
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

мощность этой карты очень зависит от мощности процессора. у проца і7 3940хм эта карта работает как gt630m, если не больше.


взято отсюда http://forum.worldof..._st__60#top#top
  • 0

#309
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

мощность этой карты очень зависит от мощности процессора. у проца і7 3940хм эта карта работает как gt630m, если не больше.


взято отсюда http://forum.worldof..._st__60#top#top

для игр, смотря каких еще конечно, но уверен вам интересно что то по серьезней без дискретной карточки никак не обойтись, у нас в магазинах все это дело очень дорого ипочти нету игровых молей за исключением asus-ов но цены на них уж слишком дорогие.
кстати какой у вас бюджет? какие игры примерно планируете? если вопрос гарантий не категоричен можно с рос сайтов заказать игровые модели MSI или зарубежных.

Сообщение отредактировал IceSugar: 25.12.2012, 15:54:34

  • 0

#310
vrum

vrum
  • Гость
  • 25 сообщений

использоваться будет в основном для игр

поиграть получится только в не очень требовательное, или на самых минимальных настройках, то что касается WOT http://worldoftanks....ed_questions#a2 минимальные и рекомендуемые требования, я бы посоветовал отталкиваться в выборе ноутбука от видеокарты
  • 0

#311
vrum

vrum
  • Гость
  • 25 сообщений

дорого ипочти нету игровых молей за исключением asus-ов но цены на них уж слишком дорогие.

ну вот в белом ветре например http://shop.ww.kz/ca...4ea/192691.html отличный недорогой ноут как раз для "поиграться и поработать"
  • 0

#312
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

для игр, смотря каких еще конечно, но уверен вам интересно что то по серьезней без дискретной карточки никак не обойтись, у нас в магазинах все это дело очень дорого ипочти нету игровых молей за исключением asus-ов но цены на них уж слишком дорогие.
кстати какой у вас бюджет? какие игры примерно планируете? если вопрос гарантий не категоричен можно с рос сайтов заказать игровые модели MSI или зарубежных.


Бюджет около 1000 уе, игры - только стратегии, танки и прочее не моё)
Хочется что-нить из Sony, Asus.
  • 0

#313
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бюджет около 1000 уе, игры - только стратегии, танки и прочее не моё)

Внизу есть некоторые игры с HD 4000!
  • 0

#314
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Бюджет около 1000 уе, игры - только стратегии, танки и прочее не моё) Хочется что-нить из Sony, Asus.

тогда может lenovo ideapad серии Y на подобии этого
  • 0

#315
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Опять нужны ноуты. В районе <100 000 тенге. Использоваться будут: 1с, офис, тексты, интернет. Где сейчас хорошие НГ скидки идут? Вообще, ультрабуки стоит рассматривать в кач-ве варианта?
  • 0

#316
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Бюджет около 1000 уе, игры - только стратегии, танки и прочее не моё) Хочется что-нить из Sony, Asus.


Стратегия стратегии рознь. Не все "тяжелые стратегии" потянет интегрированная HD4000.

На ваш бюджет "около 1000" я бы взял (из Асуса) машину на AMD A-10 проце. (топовый мобильный от АМД). Эту например. Не плохая видеокарта (аналог 540М), два ЖД (один можно заменить ССД) очень играбельно/рабочий 17 монитор. Как раз для домашнего и командировочно/отпускного использования (когда не предполагается таскать ноутбук куда то каждый день).
  • 0

#317
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Всем спасибо. Взял уже Asus i7 n56vjdh71 с видео gf 635m. Думаю эта конфигурация по мне.


  • 0

#318
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Читаю, и жалею, что не загла в темку перед выбором ноутбука..((( на днях купила Ноутбук Sony SVE-1511V1R/W White. Что можете сказать по нему? Просто прочитала, что лучше брать на ivy bridge, а у меня sandy... Это как-то отразиться на работе? Мне нужно для домашнего пользования: просмотра видео, интернет, и не замысловатые игры.
И еще как разделить диск на C и D? Хочу сама сделать))
  • 0

#319
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это как-то отразиться на работе?

Нет, не переживайте.

И еще как разделить диск на C и D? Хочу сама сделать))

Заодно и Windows переустанавливать научитесь. )))
  • 1

#320
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений

Опять нужны ноуты. В районе <100 000 тенге. Использоваться будут: 1с, офис, тексты, интернет. Где сейчас хорошие НГ скидки идут? Вообще, ультрабуки стоит рассматривать в кач-ве варианта?

меня тоже интересует такой ноут. Посоветуйте, пожалуйста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.