Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#221
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сочетание таких, вроде бы простых характеристик найти почти не возможно.
Если нужно много портов юсб, то модель без подсветки клавиатуры, если все это есть, тогда не будет ssd, либо нет мощной видеокарты и тп.. а разрешение и качество экрана и скоростной процессор просто уникальны.
Например тот же Макбук имеет лучший экран, но отстает по мощности процессора (при гораздо более высокой цене).

#222
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Есть они в А-те?
  • 0

#223
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
не знаю, думаю должны быть.

#224
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Прокатился вчера по магазинам. Чисто визуально больше всего понравились ноутбуки Сони, особенно в синем цвете. Видно, качество сборки на уровне. Да, цена кусается, от 150 тыс. и выше. Из других Асус, кажется цена-качество оптимальное у них.
  • 0

#225
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не самая высокая автономнсть, но в нете часа 4 тянет.

Какой отстой...

Если очень важно время работы от акумулятора, то лучше взять с ультрабучным процессором core i7.

При этом вырастет цена и снизится скорость?

К тому же разрешение 1600*900.

Не FHD, туфта.

Процессор стоит не ультрабучный

Значит это не ультрабук, и ни к чему его с ними сравнивать.

3) 4!!! порта usb (два-usb 3.0).

Видимо, единственное преимущество, да и то не всем это надо. У оригинала (под которого подделывали идею ультрабука) - вообще 1 порт. Хабы же есть. И почему только 2 USB 3.0? У асусов UX32 - по 3 новых порта.

В-общем, обычный ноутбук, ничего особенного.
  • 2

#226
saverok

saverok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочю тоже купить g580 да почемуто все твердят что Lenovo не оч не пойму почему ток.Так вот хотелось бы узнать от того кто им пользовался ,что ожидать от него я имею в виду по надежности т.к покупается он на 2-3 года .И еще слышал что у них проблема с зарядкой и решается она как-то ? Да еше вопрос в сборке стоит GT 630 с 3 д нужно ли будет покупать какието очки или достаточно обычных пасивных 3 д очков которые идут с телевизором с 3 д или можно будет достаточно подключить к телевизору . У самого есть такой :p
  • 0

#227
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
У Lenovo обычно год гарантии, сервис цетров мало, и вообще это - происки Китая, желающего утопить Тайвань и в перспективе США, типа не мытьем так катаньем, лучше покупать в едином таможенном пространстве iRU российского производства :) . Посмотрите на прибыль Lenovo - ее нет, они воююют мирным способом (на войне прибыли нет - другие задачи) - хотите помочь КНР - берите, но помните, что нам придется учить еще и китайский с еще большей долей вероятности, чем нет ;) В Sulpake есть G580 Lenovo за 99990 ! i7, 1ТB, 4 GB ! Так что как всегда выбор - между господством Росии( iRU), Китая (Lenovo) и США ( все остальное, все равно делается в Китае в основном, а не у нас ))) :lol: Так что выбираем :lol: Если серьезно, на мой взгляд исходя из существующих брендов, лучше брать что - нибудь среднее - HP, ASUS, Toshiba. А..... Lenovo, Acer - недобор, остальное перебор, ну а Эпл здесь не обсуждается. По вопросу надежности - тут не добиться вменяемых данных ни от кого, военную приемку изделия не проходят, данных по надежности нет, статистики отказов тоже особо ни от кого официально не дполучить - игра одним словом. Квартал повыпускали модель - с пылу жару, если удачная - пусть покажет время ее надежность, а наработку на отказ посмотрим на шкуре пользователя по частоте обращений в сервис центр, так что широкий выбор, как в азартной игре. welcome:) ИМХО не брать ничего вообще, если только особо не приспичело, купить золота в слитках и посмотреть, кто первый разорится. Пока в лидерах на потенциальное разорение HP, Toshiba, Sony и некоторые другие.

Сообщение отредактировал coach: 15.11.2012, 02:57:34


#228
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Asus S46CM-WX052V кто-нибудь брал???
  • 0

#229
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Хочю тоже купить g580 да почемуто все твердят что Lenovo не оч не пойму почему ток.Так вот хотелось бы узнать от того кто им пользовался ,что ожидать от него я имею в виду по надежности т.к покупается он на 2-3 года .И еще слышал что у них проблема с зарядкой и решается она как-то ? Да еше вопрос в сборке стоит GT 630 с 3 д нужно ли будет покупать какието очки или достаточно обычных пасивных 3 д очков которые идут с телевизором с 3 д или можно будет достаточно подключить к телевизору . У самого есть такой :p


У меня g580 со следующими характеристиками:
Изображение

В целом нормальный игровой ноут. Игровой потому что тянет все (BF3 на родном мониторе на средних настройках так что делайте выводы). Плюсов много и о них нет смысла писать - все есть в инете.

Из минусов - как оказалось зарядка которая идет в комплекте туфта и не тянет (нормально) собственный ноут. Выражается в том что при нагрузке (игры и т.п.) ноут самостоятельно переключается на питание от батареи и соответственно садится и ругается после разряда последнего. Впрочем зарядку я несколько раз ронял и может быть по этому. Хотя навряд ли так как выяснилось что проблема типичная. Нужна нормальная 19-20В 4.5 А. Подключил от своего старого Fujitsu и no problem. Подходит так же от НР.

К минусам так же можно отнести совмещенный разъем гарнитуры по типу смартфонного. Не просто найти хорошую гарнитуру (что бы с микрофоном) - обычные наушники не проблема.

На этом пожалуй пока все.

Но в принципе это все ерунда по сравнению с ценой в 120 штук за которую я купил его в Технодоме. Щас он там подорожал но по моему за 120 можно взять щас в Пульсере. Может быть можно найти еще дешевле.
  • 1

#230
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ДВ!
http://pulser.kz/?tovinf=97634
http://pulser.kz/?tovinf=97795
Что можете сказать про них?
На что обращать внимание при покупке?
Заранее благодарен.
  • 0

#231
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Сайт в Пульсере иногда еле грузится в последнее время. ((( На мой взгляд вторая модель значительно выигрывает технически, хотя стоит незначительно дороже, и, что немаловажно,
она значительно тоньше первой, как и большинства др. ноутбуков, и на 200 с лишним грамм легче первой , так что на мой взгляд лучше остановиться на второй.

#232
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Я вот так подумал. Большинство задач, которые я делаю на своем ноутбуке - это интернет и просмотр фильмов/прослушивание музыки. Поэтому, просматривая рецензии на Самсунг Chromebook $250 11,6", я задумался, а нафига тратить деньги на крутой ноутбук с твердым диском, IPS матрицей и т.д.? Можно купить Кроумбук за 250 баксов, который будет работать тихо и который справится с большинством задач.

Еще можно купить Apple Mac Mini за $600 в качестве HTPC. Скачивать на него фильмы и музыку и подключать к телику или качественному монитору.

Это отличные варианты, чтобы избежать покупки громоздкого системного блока, который я не хочу.
  • 0

#233
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Я вот так подумал. Большинство задач, которые я делаю на своем ноутбуке - это интернет и просмотр фильмов/прослушивание музыки. Поэтому, просматривая рецензии на Самсунг Chromebook $250 11,6", я задумался, а нафига тратить деньги на крутой ноутбук с твердым диском, IPS матрицей и т.д.? Можно купить Кроумбук за 250 баксов, который будет работать тихо и который справится с большинством задач.

Да там своей памяти всего 16гиг. Все завязано на облако гугла. Там даже в рабочий стол без инета не зайдешь :dandy: Зачем он вам?

я задумался, а нафига тратить деньги на крутой ноутбук с твердым диском

Чтобы быстрее был. Хотя в стоке с ним брать не надо, можно афтермаркет.

IPS матрицей

Для фотографов. Чтобы максимально качественно настроить цветы фоток, и все равно что весь мир вас не поймет :D Не у всех есть IPS, поэтому качество цвета не вкурят. Поэтому дисплей для себя, радовать себя любимого, или на печать( и не абы какая, 8 штук цветных картриджей), а то не сурьезно получается.

Сообщение отредактировал Koraqq: 28.11.2012, 08:05:05

  • 0

#234
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

ДВ!
http://pulser.kz/?tovinf=97634
http://pulser.kz/?tovinf=97795
Что можете сказать про них?
На что обращать внимание при покупке?
Заранее благодарен.


Конечно второй вариант. Аппарат на голову выше первого. Первый кстати своих денег не стоит.

ЗЫ если с деньгами напряг то берите Lenovo G580 там же в Пульсере за 120 штук. По производительности он сделает оба предложенные вами варианта. Характеристики см выше.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 28.11.2012, 15:51:02

  • 0

#235
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
первый вариант если играть собрались на GT610, эта видеокарта больше как маркетинговый ход. лучше уж второй

Сообщение отредактировал basand: 28.11.2012, 17:31:43

  • 0

#236
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

ДВ!
http://pulser.kz/?tovinf=97634
http://pulser.kz/?tovinf=97795
Что можете сказать про них?
На что обращать внимание при покупке?
Заранее благодарен.

1-ый вариант имеет более мощный процессор, те в типовых задачах он лучше (редактирование фото, -программирование, архивация, сжатие аудио, видео, веб серфинг и тп)
2-ой имеет лучшую видеокарту, те потянет игры которые первый не потянет. так же чуть большн ОЗУ на 2 гб, но это решается за 2-3 тыс тг, тем более что он дорожн на 20 000 тг.,
Я бы предпочел первый вариант.

#237
AlmiraR

AlmiraR
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! :hi: Помогите, пож-ста, разобраться! Мне нужен ноутбук для работы в 1С (непостоянно), работы в интернете (поиск информации), просмотра фильмов, общения через скайп. Как мне выбрать? Дорогой не хочу. Слышала рекламу, что открывается новый магазин "Логиком" и там до 2 декабря скидки большие на ноуты. Цены начинаются от 40000. Подозрительно дешево. Я в них не разбираюсь вообще. :confused: Буду очень признательна)) :-/
  • 0

#238
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

1-ый вариант имеет более мощный процессор, те в типовых задачах он лучше (редактирование фото, -программирование, архивация, сжатие аудио, видео, веб серфинг и тп)
2-ой имеет лучшую видеокарту, те потянет игры которые первый не потянет. так же чуть большн ОЗУ на 2 гб, но это решается за 2-3 тыс тг, тем более что он дорожн на 20 000 тг.,
Я бы предпочел первый вариант.

Спасибо. А если Sony с такими же параметрами?
  • 0

#239
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
У асуса не плохие ноуты, это очень хороший бренд.

#240
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
то AlmiraR, Вам подойдут самые простые своременные ноуты...но желательно с 2-х ядерным процессором от intel. Ваши задачи самые типовые, можно сказать именно они учитываются в первую очередь при создании ноутбуков. Но лучше озвучить бюджет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.