Перейти к содержимому

Фотография

Ноутбуки - какой лучше купить, как выбрать и т.д. [часть 2]проблемы выбора при покупке (обсуждение, не коммерция)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#22331259
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Полезные для начинающих статьи на тему "Покупаем ноутбук":
Часть первая: какие они бывают. Вопросы, связанные с классификацией ноутбуков по их назначению и размерам.
Часть вторая: компонентная база. Более специальные и скучные вопросы по составляющим ноутбука, от которых зависит его производительность.
Часть третья: варианты конфигураций. Примеры конкретных конфигураций ноутбуков в зависимости от их назначения.

P.S. Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема.


Сообщение отредактировал IGK: 27.07.2016, 16:31:00

  • 0

#1281
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 



 

....15.6'...Тогда и выбор моделей сразу станет больше, стоимость ноутбука будет ниже...

 

Посмотрел с целью расширения своей осведомленности :bow: Разница в цене при прочих равных настолько не существенна, что ей можно пренебречь

  тынц

и опять таки, везде сплошной Dell

Выходит размер экрана, это далекоооооооооооо не главный ценообразующий фактор :dont:

 

 

 

Так вы на рынке посмотрите в общем, а не только в одном магазине. Кроме Белого Ветра есть и другие продавцы  :)


  • 0

#1282
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так вы на рынке посмотрите в общем, а не только в одном магазине. Кроме Белого Ветра есть и другие продавцы  :)

По правде говоря, БВ зачастую даёт цены ниже и гарантию больше, впрочем не всегда, последний ноутбук купил в Sulpak, если и Xbox в подарок дали.


  • 0

#1283
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Так вы на рынке посмотрите в общем, а не только в одном магазине. Кроме Белого Ветра есть и другие продавцы  :)

По правде говоря, БВ зачастую даёт цены ниже и гарантию больше, впрочем не всегда, последний ноутбук купил в Sulpak, если и Xbox в подарок дали.

 

 

 

Не всегда, но часто БВ как раз не всегда дает самые низкие цены. Не скажу, что они задирают цены, но часто  есть шанс найти подешевле. Я обычно стараюсь хоть и с мизерной скидкой, но всегда дешевле купить и в других магазинах. 

 

В каких магазинах не буду описывать, а то какая-то реклама получается. 


  • 0

#1284
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По сути не игроман, так, иногда в тырнете посидеть, да фильмы посмотреть.

тады зачем вообще комп, купить андроид приставку к телеку + клаву с тачпадом к нему же. Для инета и фильмов самое то ))  да и цена приятно жабу щекочет в сравнении с ноутом )


  • 0

#1285
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

тады зачем вообще комп, купить андроид приставку к телеку + клаву с тачпадом к нему же. Для инета и фильмов самое то ))  да и цена приятно жабу щекочет в сравнении с ноутом )

А работать на андроид приставки с телевизором тоже не проблема? Морока с ними, ноут куда более универсальное устройство.


  • 0

#1286
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Нужен ноутбук для работы с программированием, в дальнейшем монтаж видео планируется, в пределах 400000тг. возможно взять?


  • 0

#1287
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
На работе валяются старые ноутбуки, и работают хоть бы хны
Нужны только из-за ком портов.
Dell среди них точно есть
Многим из них не менее 5 лет
HP тоже есть вроде, но это не точно.

А на сегодня я думаю Lenovo всё таки лидер в сфере ноутбуков, странно что до сих пор предвзятое отношение.
Сейчас самому садиться выбирать ноутбук, так что посмотрим.
  • 1

#1288
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А на сегодня я думаю Lenovo всё таки лидер в сфере ноутбуков, странно что до сих пор предвзятое отношение.

А на сегодня смотрим например тут - https://www.laptopma.../best-laptops-1
и видим Lenovo только в 2-х из 10-ти номинаций. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 09.03.2019, 00:11:49

  • 0

#1289
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может кому пригодится. На этой неделе вернулся из Китая (Хайнань), в MI-shop в Хайкоу купил ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 2 (GTX Edition). Топик обсуждения на 4pda.
15,6" Full HD
 i7-8550U
NVIDIA GeForce® GTX 1050 Max-Q 4GB GDDR5
16GB DDR4
256GB PCIe SSD
Windows 10+ Office 2016
Искал целенаправленно именно эту модель под конкретные задачи (3D моделирование и т.п.) и чтоб тонкий-легкий. Цена 7599 юаней ~440 000 тенге.
В магазине, о чудо, оказался продавец, сносно владеющий английским. Сразу активировали Win10, а вот с Офисом лопухнулись (продавец тыкал в кракозябры иероглифов, а я не перепроверил). Сразу там же поставил русский Win10, потерю активации Office 2016 решил покупкой за 2,34$ ключа на 5 установок на ebay. Порт USB-C to Ethernet (порта Ethernet в ноуте нет, т.к. корпус тоньше чем разъем)   по приемлемой цене на Хайнане не нашел, купил за 11$ на aliexpress, гравировку клавиатуры кто сделает нашел, переходник-удлинитель для блока питания с китайской вилки заколхозил сам. Еще один SSD (в ноуте есть свободный слот) не покупал за ненадобностью.
Заходил в магазины Lenovo и Huawei - аналогов по качелям цена\качество не нашел.
Ноутбуком доволен полностью, аппарат достойный. Отсутствие гарантии не смущает. Тем более что за счет экономии окупилась поездка 1 из 2 человек)
Поскольку официально Xiaomi в РК вообще ничего не поставляет и РФ в ноуты не поставляет, то также возможен вариант покупки (рассматривал если не поеду в Китай) через интернет. Покупать можно на aliexpress, но на адрес в РФ с дальнейшей пересылкой в РК, у ali есть склады в РФ, доставка внутри страны и далее в пределах Таможенного союза, иначе сильно влетаем на растаможку и смысл покупки в целях экономии теряется.

А на сегодня я думаю Lenovo всё таки лидер в сфере ноутбуков, странно что до сих пор предвзятое отношение.

пару лет назад был у меня Lenovo. Никто, включая техподдержку в Москве, так и не смогл запустить дискретную видеокарту, что было важно. С тех пор марку Lenovo в целом я для себя вычеркнул.

Сообщение отредактировал gosh: 15.03.2019, 12:39:08

  • 1

#1290
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

гравировку клавиатуры кто сделает нашел

 

Дядя Гош, Вы почти что кумир моего детства, только я одного не пойму, за десятилетия с компом Вы..только не обижайтесь..не знаете где какие русские буквы?.... :cry: :confused:


  • 2

#1291
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Руслан, плюсую  :dandy:  неимоверно (=

эт в смысле, при всём уважении к тов. дяде Гоше...товарищ Ruslan VIP тему глаголит


Сообщение отредактировал Mofa: 16.03.2019, 01:53:54

  • 0

#1292
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Дядя Гош, Вы почти что кумир моего детства, только я одного не пойму, за десятилетия с компом Вы..только не обижайтесь..не знаете где какие русские буквы?.... :cry: :confused:

Вряд-ли кто-то, Гош в том числе, программирует на русской клаве. А вообще, профессиональные программисты пользуются специальными клавами, во встроенными макросами, которые можно подсоединить к любому компу по необходимости, так что родная клава их мало интересует в принципе и используется редко

Сообщение отредактировал sandyb: 16.03.2019, 15:13:58

  • 0

#1293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

гравировку клавиатуры кто сделает нашел

 

Дядя Гош, Вы почти что кумир моего детства, только я одного не пойму, за десятилетия с компом Вы..только не обижайтесь..не знаете где какие русские буквы?.... :cry: :confused:

 

Руслан, вообще-то сомнения в моих способностях должны были начаться гораздо раньше, сразу после фразы "3D моделирование" - где гош и где это моделирование :)
Ноутбук покупался для жены - она дизайнер: архитектура/интерьеры, - а в таких случаях распоряжения, сами понимаете,  не обсуждаются :)
 


  • 3

#1294
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

гравировку клавиатуры кто сделает нашел

Покупал ноут в штатах, до сих пор не сделал гравировку, мысленно представляется русская раскладка.)))


  • 0

#1295
KOTTOH

KOTTOH
  • Читатель
  • 48 сообщений

Подскажите какой лучше ноутбук для игры в WOT (World of Tanks) и серфинга в инете.

Бюджет - до 300.000



#1296
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

 

Руслан, вообще-то сомнения в моих способностях должны были начаться гораздо раньше, сразу после фразы "3D моделирование" - где гош и где это моделирование :)
Ноутбук покупался для жены - она дизайнер: архитектура/интерьеры, - а в таких случаях распоряжения, сами понимаете,  не обсуждаются :)
 

 

 

Уфф...хорошо отмазались ну все, жизнь продолжается, кумиры остаются) Как я мог то подумать...)))


Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 17.03.2019, 00:25:51

  • 0

#1297
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Всем ДД! Подскажите плиз, какой ноут лучше для того, чтобы хорошо работали Illustrator, Photoshop, InDesign? Нужен мощный ноут? На что нужно обратить внимание? В пределах 200.000 можно будет взять?
  • 0

#1298
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всем ДД! Подскажите плиз, какой ноут лучше для того, чтобы хорошо работали Illustrator, Photoshop, InDesign? Нужен мощный ноут? На что нужно обратить внимание? В пределах 200.000 можно будет взять?

А почему не компьютер? 


  • 0

#1299
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем ДД! Подскажите плиз, какой ноут лучше для того, чтобы хорошо работали Illustrator, Photoshop, InDesign? Нужен мощный ноут? На что нужно обратить внимание? В пределах 200.000 можно будет взять?

А почему не компьютер?
Нужна мобильность!
  • 0

#1300
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем ДД! Подскажите плиз, какой ноут лучше для того, чтобы хорошо работали Illustrator, Photoshop, InDesign? Нужен мощный ноут? На что нужно обратить внимание? В пределах 200.000 можно будет взять?

Отвечу сама себе. А может кому то пригодиться.

Почитав пару дней, такие выводы. 

Для работы с  графическими программами нужен хороший процессор, хорошая видеокарта, достаточное количество оперативки.

По оперативной памяти - не менее 8 гб. 

Процессор. Обратим внимание на процессоры серии  core I, подойдет i5,i7. Лучше 7, 8 поколения (или уже более поздние есть,я  не знаю). 

Видеокарта  должна быть дискретной! Не встроенная. Nvidia GeForce. 

Жесткий диск - наличие SSD  -  существенно возрастет скорость работы. 

Дисплей - IPS.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.