Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#821
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В Альянсе снять депозит по заявке можно только во вторник

 

В Kaspi по заявке в понедельник. у вас сумма больше 1 миллиона тг? 


  • 0

#822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проблема в том, что я не пью. Стресс заедаю халвой, так и до сахарного диабета недалеко :-)
Почему вы так активно негативно настроены на похороны ккб?думаете дадут загнуться системообразующему банку?хотя и так денег уже много влили в алб и бта, может спасалка стереться. Это объединение с бта напрягает

 

 

Стресса не надо. И тогда и спиться труднее и халва не нужна.

 

Какой он "системообразующий" обычный банк. Который сдал позиции, и скоро станет простеньким середнячком с хамским персоналом. И дальше больше и хуже. сколько можно катиться от толчка? Пока импульс не кончится. Педалировать то уже некому.


  • 0

#823
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
У меня дилемма - прервать депозит и забрать неснижаемые остатки или пользоваться еще до конца срока?

Ведь девальвацию провели. Полгода или год можно спасть спокойно или не раслабляться? :)
депозитыв АТФ банке с хорошими условиями еще на год $ 6% и тенге 9%.
Но интуиция против использования их, советует снять не снижаемый остаток... Список учредителей уж больно короткий.

Оба! Подсознание как подсказывает мне отпечатками - вместо слова "спать" пишет "спасть" то есть спасать?? Однако... ;)

Сообщение отредактировал ylang: 15.02.2014, 10:20:46

  • 0

#824
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ведь девальвацию провели. Полгода или год можно спасть спокойно или не раслабляться?

Расслябл*ться  не стоит. :)

Я бы оставил деп в долларах, процентная ставка уж больно хороша.

Снял бы в тенге. Сейчас все дают под 9/9.4

Хотя, все зависит от вашего процентного соотношения средств. 

Где и сколько лежит. И исходя из этого делать распределение.

Но интуиция против использования их, советует снять не снижаемый остаток

Не понял этой фразы. Против снятия, но хотите снять неснижаемый остаток. Как снимете н.о. без снятия основной суммы? )

Все так сумбурно.


  • 0

#825
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ведь девальвацию провели. Полгода или год можно спасть спокойно или не раслабляться?

Расслябл*ться  не стоит. :)
Я бы оставил деп в долларах, процентная ставка уж больно хороша.
Снял бы в тенге. Сейчас все дают под 9/9.4
Хотя, все зависит от вашего процентного соотношения средств. 
Где и сколько лежит. И исходя из этого делать распределение.

Но интуиция против использования их, советует снять не снижаемый остаток

Не понял этой фразы. Против снятия, но хотите снять неснижаемый остаток. Как снимете н.о. без снятия основной суммы? )
Все так сумбурно.

Интуиция или нервозность последних дней (в том числе и от того что тут читала) советовала не пользоваться депозитом, то есть не пополнять сверх неснижаемого остатка, а напротив и его тоже забрать. И потратить на что нибудь, пока цены не взлетели вверх окончательно:) или пока государство не выкинуло какой-нибудь фокус еще, типа ограничения валютных снятий или принудительного обмена на тенге.
Но посмотрев как всем по желанию выдают деньги в любой валюте со счетов, решила не суетиться и оставить все как есть.
Моют даже чуть позже и пополнить. Просто сейчас жаба душит по такому курсу менять тенге на СКВ.
В общем АТФ Банк меня порадовал сегодня:)
  • 0

#826
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

то есть не пополнять сверх неснижаемого остатка, а напротив и его тоже забрать.

Обычно неснижаемый остаток на депозитах около 15 000 тенге ну или до 100 тысяч тенге,  а вы о чем говорите?


  • 0

#827
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений

а у нас сегодня все банки закрыты были, хотя обычно в субботу до 2 работают.


  • 0

#828
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

то есть не пополнять сверх неснижаемого остатка, а напротив и его тоже забрать.

Обычно неснижаемый остаток на депозитах около 15 000 тенге ну или до 100 тысяч тенге, а вы о чем говорите?
Депозит с Мой выбор Плюс. Остаток 300 или эквивалент. Сейчас называется Удобный вроде...

Но т.к. АТФ Банк вошл в список 8 банков, которые вроде бы больше не собираются поддерживать, то я подумав и понаблюдав как легко людям выдают деньги, оставила не снижаемые остатки. Вдруг все таки произойдет чудо и курс снизится до 170 хотя бы:) и можно будет снова пополнять, то есть пользоваться хорошими условиями.
Вот еще опубликуют отчетность банков за прошлый год, тогда и видно будет.

Сообщение отредактировал ylang: 15.02.2014, 22:28:20

  • 0

#829
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а у нас сегодня все банки закрыты были, хотя обычно в субботу до 2 работают.


Это где ?
  • 0

#830
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

то есть не пополнять сверх неснижаемого остатка, а напротив и его тоже забрать.

Обычно неснижаемый остаток на депозитах около 15 000 тенге ну или до 100 тысяч тенге, а вы о чем говорите?
Депозит с максимальной суммой 50000, неснижаемый остаток 300 $ под 6,2%
Второй депозит с неограниченной суммой пополнения под 6 %, остаток не снижаемый тоже 300$.
У тенге сумма неснижаемая 40 к. И без ограничений к пополнению.

Но т.к. АТФ Банк вошл в список 8 банков, которые вроде бы больше не собираются поддерживать, то я подумав и понаблюдав как легко людям выдают деньги, оставила не снижаемые остатки. Вдруг все таки произойдет чудо и курс снизится до 170 хотя бы :) и можно будет снова пополнять, то есть пользоваться хорошими условиями.
Вот еще опубликуют отчетность банков за прошлый год, тогда и видно будет.

 

А где ВЫ список банков нашли, которые не собираются поддерживать? Дайте ссылку ПЛИЗ


  • 0

#831
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Но т.к. АТФ Банк вошл в список 8 банков, которые вроде бы больше не собираются поддерживать, то я подумав и понаблюдав как легко людям выдают деньги, оставила не снижаемые остатки. Вдруг все таки произойдет чудо и курс снизится до 170 хотя бы :) и можно будет снова пополнять, то есть пользоваться хорошими условиями.
Вот еще опубликуют отчетность банков за прошлый год, тогда и видно будет.

А где ВЫ список банков нашли, которые не собираются поддерживать? Дайте ссылку ПЛИЗ

http://prodengi.kz/l...emnyh_kreditov/

«БТА Банк» (81,05%)
«Казкоммерцбанк» (27%)
«Альянс Банк» (46,8%)
«Народный банк Казахстана» (18%)
«АТФБанк» (45,5%), (прирост на 0,4%, до 340,8 млрд)
«Темiрбанк» (42%)
«Нурбанк» (37,2%) прирост 0,4%, до 70,4 млрд
«PNB-Казахстан» (23%)
«Казинвест» (18%)
При слиянии Казкома и БТА, как видно, стремились свести уровень проблемных кредитов к планке в 50%. Явное вытаскивание БТА.
  • 0

#832
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Но т.к. АТФ Банк вошл в список 8 банков, которые вроде бы больше не собираются поддерживать, то я подумав и понаблюдав как легко людям выдают деньги, оставила не снижаемые остатки. Вдруг все таки произойдет чудо и курс снизится до 170 хотя бы :) и можно будет снова пополнять, то есть пользоваться хорошими условиями.
Вот еще опубликуют отчетность банков за прошлый год, тогда и видно будет.

А где ВЫ список банков нашли, которые не собираются поддерживать? Дайте ссылку ПЛИЗ

http://prodengi.kz/l...emnyh_kreditov/

«БТА Банк» (81,05%)
«Казкоммерцбанк» (27%)
«Альянс Банк» (46,8%)
«Народный банк Казахстана» (18%)
«АТФБанк» (45,5%), (прирост на 0,4%, до 340,8 млрд)
«Темiрбанк» (42%)
«Нурбанк» (37,2%) прирост 0,4%, до 70,4 млрд
«PNB-Казахстан» (23%)
«Казинвест» (18%)
При слиянии Казкома и БТА, как видно, стремились свести уровень проблемных кредитов к планке в 50%. Явное вытаскивание БТА.

 

Спасибо


  • 0

#833
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Во Флейме в теме Катастрофа на рынке недвижимости эту ссылку с комментариями сегодня FOX помещал
  • 0

#834
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

У меня дилемма - прервать депозит и забрать неснижаемые остатки или пользоваться еще до конца срока?

Ведь девальвацию провели. Полгода или год можно спасть спокойно или не раслабляться? :)
депозитыв АТФ банке с хорошими условиями еще на год $ 6% и тенге 9%.
Но интуиция против использования их, советует снять не снижаемый остаток... Список учредителей уж больно короткий.

Оба! Подсознание как подсказывает мне отпечатками - вместо слова "спать" пишет "спасть" то есть спасать?? Однако... ;)

вчера по СТВ показали Папу который заявил что это полезно для экономики банкротить банки-предприятия..



#835
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вчера по СТВ показали Папу который заявил что это полезно для экономики банкротить банки-предприятия..

Да, читала про это :(
Одна надежда на то, что наши верхолазы о себе позабоятся и не до пустят разорения принадлежащих им предприятий и банков.

Иначе ряды безработных пополнят еще и сотрудники обанкроченных организаций.

Сообщение отредактировал ylang: 16.02.2014, 12:32:31

  • 1

#836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вчера по СТВ показали Папу который заявил что это полезно для экономики банкротить банки-предприятия..

Да, читала про это :(
Одна надежда на то, что наши верхолазы о себе позабоятся и не до пустят разорения принадлежащих им предприятий и банков.

Иначе ряды безработных пополнят еще и сотрудники обанкроченных организаций.

 

банкротство для собственника (особенно нового) порой бывает куда полезнее самого предприятия. Почитайте, что значит банкротство. 


  • 0

#837
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

банкротство для собственника (особенно нового) порой бывает куда полезнее самого предприятия. Почитайте, что значит банкротство.


Да уж и так :( пожалела, что в субботу не закрыла. Еще иносми почитала...
  • 0

#838
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

банкротство для собственника (особенно нового) порой бывает куда полезнее самого предприятия. Почитайте, что значит банкротство.


Да уж и так :( пожалела, что в субботу не закрыла. Еще иносми почитала...

 

Почему пожалели? И что пишут в иносми?


  • 0

#839
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

банкротство для собственника (особенно нового) порой бывает куда полезнее самого предприятия. Почитайте, что значит банкротство.


Да уж и так :( пожалела, что в субботу не закрыла. Еще иносми почитала...

 

Главный в АТФ брат Есимова.

Есимов родственник елбасы.

По идее, не должны допустить банкротства. :)

Сейчас в зоне риска Альянс, Темир, Цесна и всякие мелкие шарашки, имхо.


  • -1

#840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

банкротство для собственника (особенно нового) порой бывает куда полезнее самого предприятия. Почитайте, что значит банкротство.


Да уж и так :( пожалела, что в субботу не закрыла. Еще иносми почитала...

 

Главный в АТФ брат Есимова.

Есимов родственник елбасы.

По идее, не должны допустить банкротства. :)

Сейчас в зоне риска Альянс, Темир, Цесна и всякие мелкие шарашки, имхо.

 

А если Есимов уйдет из Алматы? А я думаю, что так и произойдет очень скоро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.