Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каспи мне вообще почему то доверия не внушает, сильно напоминает альянс в годы развития. Та же агрессивная политика.

 

 

Каспи сейчас отличается от Альянса тогда. 

1. Знание, как не надо делать :)

2. Технологии разные. Привелечение денег и их всучивание под огромные проценты происходит по-разному. 

 

У Каспи фактически один продукт в депозитах, и фактически один продукт в кредитах. А это важно. Как у авиакомпаний лоу-костеров - чем меньше разнообразие самолетного парка, тем легче управлять и содержать. Снижаются издержки на содержание людей, знающих разные нужные технологии. Снижаются затраты на разнообразие. А прибыль задрали сильно.


  • 0

#762
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У меня почему-то ссылка не открывается весь день. Скопируйте сюда, плиз. служить одним из ориентиров, заслуживающих доверия. Позиция Наименование банка Величина интегрального показателя

 

Спасибо! Чем больше значение, тем меньше риск по мнению Forbs.kz? 


  • 0

#763
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня почему-то ссылка не открывается весь день. Скопируйте сюда, плиз. служить одним из ориентиров, заслуживающих доверия. Позиция Наименование банка Величина интегрального показателя

 

Спасибо! Чем больше значение, тем меньше риск по мнению Forbs.kz? 

 

Да нет. Просто очередные "10 причин, почему надо прочитать форбс" :)

В данном случае слепили некие цифирки. Что они обозначают ведомо только потолку, откуда их взяли. К депозитам отношение имеют настолько косвенное, что седьмая вода на киселе - молоком покажется.


  • 0

#764
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

Слышали что доллар поднялся?

Стоит ли в данный момент полнять счет тенгами?


  • 0

#765
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Слышали что доллар поднялся?

Стоит ли в данный момент полнять счет тенгами?

а что ними еще можно сделать?


  • 0

#766
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений

 

Слышали что доллар поднялся?

Стоит ли в данный момент полнять счет тенгами?

а что ними еще можно сделать?

 

 

Ну стоит ли в данный момент пройзводить какие та действия с тенге?


  • 0

#767
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Слышали что доллар поднялся?

Стоит ли в данный момент полнять счет тенгами?

а что ними еще можно сделать?

 

 

Ну стоит ли в данный момент пройзводить какие та действия с тенге?

 

обменные - нет. А положить на депозит можно. Все меньше потерь.


  • 0

#768
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


У меня почему-то ссылка не открывается весь день. Скопируйте сюда, плиз. служить одним из ориентиров, заслуживающих доверия. Позиция Наименование банка Величина интегрального показателя


Спасибо! Чем больше значение, тем меньше риск по мнению Forbs.kz?
Да нет. Просто очередные "10 причин, почему надо прочитать форбс" :)
В данном случае слепили некие цифирки. Что они обозначают ведомо только потолку, откуда их взяли. К депозитам отношение имеют настолько косвенное, что седьмая вода на киселе - молоком покажется.
Согласна. У сбербанка в раше ситуация сейчас не особо радужная. В рбк я даже будучи в сиську пьяной никогда не понесу свои деньги, при нынешнем менеджмете. К цесне отношусь настороженно почему то. Наверное я жертва стереотипов и закостенелости. Мне кажется лучше уж евраз или казком чем цесна. Ситибанк тоже тот еще. Про нур вообще молчу. С каспием у меня давно осторожное отношение, все изза акционеров и одной давней истории. Короче, много знаешь, хуже спишь
  • 0

#769
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я уже предложил 1 вариант.

 

Товары дорожают - тенге обесценивается, доллар растет.

Предлагаю взять только в этом разрезе. Тенге/доллар/товары.

 

Что произойдет за год.

Тенге обесценится (=поднимутся цены на товары), доллар вырастет по отношению к тенге (или предположим, что останется на том же уровне к товару).

Что произойдет с деньгами на депозите?

1. тенге вырастет на 9.4%, но упадет на процент инфляции -6%. Мы имеем рост в тенге 3,4% относительно товаров.

2. доллар вырастет на 4,5%, и курс по отношению к товарам останется. Мы имеем рост 4,5% отно товаров.

 

100$ и 15000тг (условно 150).

1. 15000 за год превратится в 16410тг.

2. 100$ превратится в 104,5$ По старому курсу (150) это 15675тг. Видно, что меньше. Но курс за год меняется.

И не говорите, что я не предупреждал!


  • 0

#770
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Согласна. У сбербанка в раше ситуация сейчас не особо радужная. В рбк я даже будучи в сиську пьяной никогда не понесу свои деньги, при нынешнем менеджмете. К цесне отношусь настороженно почему то. Наверное я жертва стереотипов и закостенелости. Мне кажется лучше уж евраз или казком чем цесна. Ситибанк тоже тот еще. Про нур вообще молчу. С каспием у меня давно осторожное отношение, все изза акционеров и одной давней истории. Короче, много знаешь, хуже спишь
 

Да уж много знать вредно. А ситибанк к этой компании каким боком ? Он разве предлагает что-нибудь из депозитов  физлицам ?


  • 0

#771
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мама пошла забрать свой долларовый депозит в евраз банке, сказали- сейчас нет. Уже просто интересно чем закончится вся эта галиматня (©)
  • 0

#772
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Мама пошла забрать свой долларовый депозит в евраз банке, сказали- сейчас нет. Уже просто интересно чем закончится вся эта галиматня (©)

 

чего нет? денег в наличии?


  • 0

#773
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Не знаю было или нет. Келимбетов говорил 21 Январия 2014 что девальвации не будет!

 


  • 0

#774
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Мама пошла забрать свой долларовый депозит в евраз банке, сказали- сейчас нет. Уже просто интересно чем закончится вся эта галиматня (©)

 

чего нет? денег в наличии?

 

Мне тоже отказал Казком. Сказали Нац.банк не даёт валюту. Вот здорово!. Свои деньги не заберёшь.


  • 0

#775
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Мне тоже отказал Казком. Сказали Нац.банк не даёт валюту. Вот здорово!. Свои деньги не заберёшь.


Если это правда, то данная инфа сильно пугает
  • 0

#776
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

 

Мама пошла забрать свой долларовый депозит в евраз банке, сказали- сейчас нет. Уже просто интересно чем закончится вся эта галиматня (©)

 

чего нет? денег в наличии?

 

не отдадим деньги с депозита, приостановлены все операции.... посмотрим, что завтра будет..


  • 0

#777
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Мама пошла забрать свой долларовый депозит в евраз банке, сказали- сейчас нет. Уже просто интересно чем закончится вся эта галиматня (©)

 

чего нет? денег в наличии?

 

не отдадим деньги с депозита, приостановлены все операции.... посмотрим, что завтра будет..

 

 

Сегодня во многих банках,примерно  с 10,30 до 15,00 были приостановлены валютнообменные операции и конвертация... а по словам знакомого в их банке даже операции по картам были приостановлены... но вот,чтоб деньги не выдавали...


  • 0

#778
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Мне тоже отказал Казком. Сказали Нац.банк не даёт валюту. Вот здорово!. Свои деньги не заберёшь.


Если это правда, то данная инфа сильно пугает

 

Это правда. У меня  хорошие знакомые там работают в 12-00 обещали дать в в 16-00 отказали.


  • 0

#779
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну так что будет? Думал забрать депозит,а тут такое. Как это не выдают? Что то напрягает эта ситуация с невыдачей депозитов.


  • 0

#780
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В каком банке можно открыть депозит на ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.