Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

т.е. у меня имеется НЕСНИЖАЕМЫЙ остаток и мои сбережения, забираю я только последнюю поступившую сумму
Если ваши сбережения превышают последнюю поступившую суииу, то снимайте, комиссии не будет.
  • 0

#4402
i.valieva

i.valieva
  • Гость
  • 6 сообщений

Ваше наследство поступило безналичным путём, я полагаю. Так вот за обналичивание средств поступивших безналом, практически во всех банках существует либо комиссия либо срок, которой необходимо чтобы деньги "отлежались". Схемы конечно тоже существуют, но для каждого конкретного банка они могу быть (а могут и не быть) свои.

 Да, наследство поступило безналичным путем. По сути мне в банке должны были это объяснить, что, как и почему, но они этого не сделали. В колцентре тоже самое. Некомпетентные работники в КазКоме. Спасибо за ответ, теперь все понятно!


  • 0

#4403
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хоум кредит банк с 25 июля не дает снимать деньги с депозитов. От слова "вообще". "Технические проблемы" у них. 


Сообщение отредактировал mikl111: 29.07.2016, 14:10:45

  • 0

#4404
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хоум кредит банк с 25 июля не дает снимать деньги с депозитов. От слова "вообще". "Технические проблемы" у них. 

нехороший звонок


  • 0

#4405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хоум кредит банк с 25 июля не дает снимать деньги с депозитов. От слова "вообще". "Технические проблемы" у них. 

похоже, потестируем КФГД в этом году


  • -3

#4406
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

потестируем КФГД в этом году

 

это чего? 


  • 0

#4407
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

потестируем КФГД в этом году

 

это чего? 

 

это фонд гарантирования вкладов


  • -1

#4408
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Еще не хватало!!!


  • 0

#4409
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

по отчетности на 1 июля на сайте нац. банка

вроде нормальное положение у хоум кредита

 

NPL 7.48%,

Превышение текущих доходов (расходов) над текущими расходами (доходами) после уплаты подоходного налога  - 6,5 млрд. тенге

 

а вот ВТБ вызывает вопросы

у него и NPL высокий - 17,35% и расходы больше доходов

 

у Евразийского тоже расходов много, то NPL 9.19%

 

 

но что интересно

есть  АО "Евразийский Банк" и появилось в отчетности в этом месяце АО "EU Bank (ДБ АО "Евразийский банк")"*

 

со сноской Правлением Национального Банка Республики Казахстан принято постановление от 29 апреля 2016 года № 122 «О выдаче Акционерному обществу «EU Bank (Дочерний банк АО «Евразийский банк»)» разрешения на добровольную реорганизацию»



#4410
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

но что интересно есть  АО "Евразийский Банк" и появилось в отчетности в этом месяце АО "EU Bank (ДБ АО "Евразийский банк")"*   со сноской Правлением Национального Банка Республики Казахстан принято постановление от 29 апреля 2016 года № 122 «О выдаче Акционерному обществу «EU Bank (Дочерний банк АО «Евразийский банк»)» разрешения на добровольную реорганизацию»

Про Позитив это. 


  • 0

#4411
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ушел из доллара в тенге.
Будем посмотреть!!!
  • 2

#4412
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть у нас банки, предлагающие депозиты с дебетной картой, то есть, чтобы я мог в банкомате, либо онлайн оплатой снимать нужную сумму при необходимости?
  • 0

#4413
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть у нас банки, предлагающие депозиты с дебетной картой, то есть, чтобы я мог в банкомате, либо онлайн оплатой снимать нужную сумму при необходимости?

есть. евразийский например.



#4414
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

чтобы я мог в банкомате, либо онлайн оплатой снимать нужную сумму при необходимости?

есть. евразийский например.
В евразийском нельзя оплачивать картой напрямую с депозита, предварительно нужно перевести средства с депа на карту через интернет-банкинг, который бывает иногда отключен "на тех.обслуживание". Со снятием тоже самое - сначала с депа на карту, и только потом к банкомату. А вот в Каспи банке можно снимать депозитные деньги с помощью карты сразу с банкомата, но оплачивать через POS-терминалы нельзя. Есть интересное предложение банка Астаны, там средства кладутся на карту, можно расплачиваться ей через POS-терминалы, снимать с банкоматов. И кроме того, на остаток начисляются 14% годовых. Но это не депозит в прямом смысле. Как-то так.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.08.2016, 15:50:27

  • 1

#4415
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не знаю как во всех городах

 

у нас в Евразе сделали зарплатный проект

дают карту на халяву,переводят туда твою зп и карта начинает работать по типу "депозит в кармане"..14% на остаток по счету и работать начинает сразу с момента поступления средств

 

проценты в конце месяца по факту.

еще и кэшбак от 0,5% за оплату через терминалы

 

только начал,посмотрю в конце месяца что получилось


  • 1

#4416
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня в форте к депу дали карту голд, там кэшбэк 1 % а по тенге - даже 2


  • 1

#4417
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У меня в форте к депу дали карту голд, там кэшбэк 1 % а по тенге - даже 2

и можно оплачивать картой напрямую с депозита?
  • 0

#4418
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нет конечно. В инет банкинге нужную сумму с депа переводишь на карту и все. Стараюсь на карте много не держать.


  • 0

#4419
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

У меня в форте к депу дали карту голд, там кэшбэк 1 % а по тенге - даже 2

и можно оплачивать картой напрямую с депозита?

 

такое только в каспи и то по платежам, одобренным kaspi

Через Pos-терминал и на ebay (например) ничего не купишь



#4420
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Открываете инет платежи , ставите лимит - и вперед!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.