Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Все прочел....вроде никак не касается, если они учитывают деньги которые уже лежат там больше времени.....Надо последить за суммами...
тогда непонятно, для каких целей такая комиссия...если у многих деньги дольше лежать....

у евраза как?!
  • 0

#3942
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

огда непонятно, для каких целей такая комиссия...если у многих деньги дольше лежать.... у евраза как?!
 

 

30 дней вылежки. Но там есть обходные пути (через карту)


  • 0

#3943
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

огда непонятно, для каких целей такая комиссия...если у многих деньги дольше лежать.... у евраза как?!



30 дней вылежки. Но там есть обходные пути (через карту)


Надо будет почитать их условия....все присматриваюсь к их депозитам...
  • 0

#3944
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
В каспи можно снимать через карточку "депозит в кармане " -комиссии не будет, а также оплачивать через интернет банкинг, тоже без комиссии
  • 0

#3945
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Вверх по Фурманова выше Абая справа висит банер Нур банка "депозит 24%" правда со * не успел прочитать. Они что то знают ? Или очередная замануха?

Сообщение отредактировал афро: 12.03.2016, 00:11:49

  • 0

#3946
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Вверх по Фурманова выше Абая справа висит банер Нур банка "депозит 24%" правда со * не успел прочитать. Они что то знают ? Или очередная замануха?

Помню в Альянсе в декабре 2013го была такая замануха. Кто откроет депозит на 3 года тому 13-14% вроде .Вот кто то попал .
  • 0

#3947
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вверх по Фурманова выше Абая справа висит банер Нур банка "депозит 24%" правда со * не успел прочитать. Они что то знают ? Или очередная замануха?

Кажется это на обучение: 14% обычных+7% от государства.



#3948
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

для сторонников банковской ячейки

http://money.rbc.ru/...a7947bbf7a79a1f

думаю все четко расписано,все риски


  • 3

#3949
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Национальный банк РК не будет вводить ограничения на изъятие или перевод депозитов в иностранной валюте, об этом заявил в ходе пресс-конференции в Актобе глава регулятора Данияр Акишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подробнее: http://tengrinews.kz...arovyih-290855/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Пора снимать?


  • 1

#3950
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

http://www.zakon.kz/...-depozitam.html


  • 0

#3951
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

 

На конец февраля 2016 года остаток сумм на специальных счетах физлиц подлежащих компенсации составляет 69,5 млрд тенге. Предполагаемая сумма компенсации составляет 73,6 млрд тенге. Об этом сообщил заместитель председателя Национального Банка РК Алпысбай Ахметов

 

Путем несложных математических вычислений получаем следующее:

 

Дано: 69,5млрд тг.   по курсу 188,35

           73,6млрд. тг предполагаемое вознаграждение.

----------------------

предполагаемый курс тенге:  (69,5+73,6)/(69,5/188,35)=387,82тг/$


  • 3

#3952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Национальный банк РК не будет вводить ограничения на изъятие или перевод депозитов в иностранной валюте, об этом заявил в ходе пресс-конференции в Актобе глава регулятора Данияр Акишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подробнее: http://tengrinews.kz...arovyih-290855/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Пора снимать?

 

блин. Есть такое опасение. Может даже уже и не снимать, а как-то избавляться от долларов в этой стране. Как-то разумно избавляться.


  • 0

#3953
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Национальный банк РК не будет вводить ограничения на изъятие или перевод депозитов в иностранной валюте, об этом заявил в ходе пресс-конференции в Актобе глава регулятора Данияр Акишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подробнее: http://tengrinews.kz...arovyih-290855/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Пора снимать?

 

блин. Есть такое опасение. Может даже уже и не снимать, а как-то избавляться от долларов в этой стране. Как-то разумно избавляться.

 

Раздайте!   )))


  • 1

#3954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

блин. Есть такое опасение. Может даже уже и не снимать, а как-то избавляться от долларов в этой стране. Как-то разумно избавляться.

Раздайте!   )))

 

 
Так и раздаю. Уже 50% раздал. Ключевые слова выделил.


  • 1

#3955
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

до этого переживали о слухах о запрете на покупку доллара теперь о депозитах

 

зачем так нервно реагировать на такие вбросы?

 

есть какие нибудь свежие примеры стран где такие действия ввели?

 

УКраина? там речь шла о частичном и временном ограничении снятия валюты в день

Белоруссия? там ввели налог на обмен потом тут же сняли потому что поняли бредовость идеи теперь чуть ли не все россияне там пасутся за выские проценты

Россия? вот кто уж должна первой ввнести нечто подобное на зло проклятому западу..но вроде все тихо и даже намеков нет на это

 

а тут резкое реагирование на любой пук со стороны Нацбанка.сейчас народ кинется снимать депы с валютных потом что ? тащить в другую страну а в какую?

думаете у нас НЕзависимый нацбанк и политка партии?

 

все что не делается у нас все по сценарию северного соседа.правда есть запаздания за что отдельное спасибо нашему правителю (искренне так)

 

я б не стал апокалипсисы рисовать себе.

 

хотя стоит отметить что это верный шаг к дедоллоризации со стороны Нацбанка,даже думаю они специально закидывают это в массы,так как не у всех есть возможность увести бабло в нейтральные страны значит будут переворачиваться в тенге благо курс пока что нормальный и проценты так заботливо приготовили .


  • 3

#3956
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

до этого переживали о слухах о запрете на покупку доллара теперь о депозитах

 

зачем так нервно реагировать на такие вбросы?

 

есть какие нибудь свежие примеры стран где такие действия ввели?

 

УКраина? там речь шла о частичном и временном ограничении снятия валюты в день

Белоруссия? там ввели налог на обмен потом тут же сняли потому что поняли бредовость идеи теперь чуть ли не все россияне там пасутся за выские проценты

Россия? вот кто уж должна первой ввнести нечто подобное на зло проклятому западу..но вроде все тихо и даже намеков нет на это

 

а тут резкое реагирование на любой пук со стороны Нацбанка.сейчас народ кинется снимать депы с валютных потом что ? тащить в другую страну а в какую?

думаете у нас НЕзависимый нацбанк и политка партии?

 

все что не делается у нас все по сценарию северного соседа.правда есть запаздания за что отдельное спасибо нашему правителю (искренне так)

 

я б не стал апокалипсисы рисовать себе.

 

хотя стоит отметить что это верный шаг к дедоллоризации со стороны Нацбанка,даже думаю они специально закидывают это в массы,так как не у всех есть возможность увести бабло в нейтральные страны значит будут переворачиваться в тенге благо курс пока что нормальный и проценты так заботливо приготовили .

 

Странный Вы человек. :) 

Все о других заботитесь и беспокоитесь. А я вот эгоист, и забочусь о себе. Другие меня интересуют, но только с точки зрения "а не навредят ли они мне"? И продумываю варианты, где подстелить соломки. Ну и по глупости своей незаурядной делюсь на форуме о найденных засадах и способах выстилания соломкой болотистых мест. 

 

Кто хотел, тот понял. 


  • 1

#3957
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Национальный банк РК не будет вводить ограничения на изъятие или перевод депозитов в иностранной валюте, об этом заявил в ходе пресс-конференции в Актобе глава регулятора Данияр Акишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Подробнее: http://tengrinews.kz...arovyih-290855/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 
Пора снимать?

 
блин. Есть такое опасение. Может даже уже и не снимать, а как-то избавляться от долларов в этой стране. Как-то разумно избавляться.

Мне кажется пока рано, но первая ласточка полетела "Начали говорить, о валютных ДЕПО".
Как только начнут закон "придумывать" вот тогда точно пора, на этапе обсуждения в правительстве, для меня уже руководство
к действию, причем не только снятие\закрываение, но и переброс за пределы.
  • 2

#3958
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Казкоме можно переоформить депозиты , в том числе и компенсационные на новую ставку 14(14,9), по доп.соглашению (не расторгая, и не дожидаясь пролонгации).


  • 0

#3959
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Мне кажется пока рано, но первая ласточка полетела "Начали говорить, о валютных ДЕПО".
Как только начнут закон "придумывать" вот тогда точно пора, на этапе обсуждения в правительстве, для меня уже руководство
к действию, причем не только снятие\закрываение, но и переброс за пределы.


А мы тут как раз за "новый" состав законодательной власти голосуем, так сказать вручаем мандат доверия в это сложное время :)
  • 1

#3960
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне кажется пока рано, но первая ласточка полетела "Начали говорить, о валютных ДЕПО".
Как только начнут закон "придумывать" вот тогда точно пора, на этапе обсуждения в правительстве, для меня уже руководство
к действию, причем не только снятие\закрываение, но и переброс за пределы.


А мы тут как раз за "новый" состав законодательной власти голосуем, так сказать вручаем мандат доверия в это сложное время :)

К сожалению, или во благо, но правительство не может решать деньги страны.
В своем доме я и власть и нацбанк в одном лице, так что пока время есть, читать\изучать\искать.
А мандат доверия, если даже не отдадим, они сами возьмут, на выборы иду с одной целью, "против всех" галочку поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.