Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 2]интересно, есть ли те, кто читает Слово ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4981
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Святой Дух - это синоним благодати. Аскет в результате самоотречения получает благодать ( прозрение) и осознает себя духовным существом.

 

Иисус Христос - это человек ( учитель или один из множества учителей), который показал путь самоотречения.

 

Бог - это чистое сознание, которое находится внутри человека.

 

Учитель ( Христос, Будда, Толстой и т.д.) ---> учение самоотречения --->благодать ( прозрение) ---> Я ЕСМЬ чистое сознание


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.04.2016, 17:45:54

  • -1

#4982
MrNikos388

MrNikos388
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я читаю!!! Просто СУПЕР!!!


  • 1

#4983
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Дух Святой совершил непорочное зачатие. «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Лук.1:35)

 

Блуд?

 

Нарушение 7 заповеди. "Не прелюбодействуй"

Если Святой Дух личность, то это прелюбодеяние 


  • 0

#4984
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

1) Об Иегове: «Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его» (Ис.40:10) Об Иисусе: «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр.22:12) 2) Об Иегове: «В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук» (Пс.101:26). Ясно сказано, что Небеса дело рук Иегова. Об Иисусе: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:10). Павел ясно говорит, что небеса дело рук Христа.

 

С чего вы, Незабудка решили, что в Откровении 22:12 и Евреям 1:10 речь идет об Иисусе?

 

Да и другие места проверил, основания нет так считать, расчет идет на тех, кто в руки Библию не брал. 


  • 0

#4985
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Давайте сначала разберемся с тем, является ли Иисус Богом, естественно по Библии. «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного» (Ис.45:5,6)

 

Опять почему вы решили, что речь шла об Иисусе?  

 

Он уже разделял эту славу прежде создания мира
 

 

Зачем ее разделять если Иисус и есть Бог? 

 

Больше возникает вопросов.


  • 0

#4986
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)
 
Почему хула на Святой Дух не простится, а хула на Сына Человеческого (Иисуса) простится, если эта и есть одна личность? 
 
Незабудка, в основном вопросы были адресованы вам.

Сообщение отредактировал Yellowhat: 26.04.2016, 20:48:42

  • 0

#4987
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

1) Об Иегове: «Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его» (Ис.40:10) Об Иисусе: «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр.22:12) 2) Об Иегове: «В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук» (Пс.101:26). Ясно сказано, что Небеса дело рук Иегова. Об Иисусе: «В начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:10). Павел ясно говорит, что небеса дело рук Христа.

 

С чего вы, Незабудка решили, что в Откровении 22:12 и Евреям 1:10 речь идет об Иисусе?

 

Да и другие места проверил, основания нет так считать, расчет идет на тех, кто в руки Библию не брал. 

 

 

Вы Библию читаете?

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя"(Откр.22:12-16)
 
"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8-10)

  • 0

#4988
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя"(Откр.22:12-16)

 

Вы цитируете сразу высказывания нескольких авторов, причисляя все к Иисусу 

 

Например в 22 главе книги Откровение в 8,9 стихах говорит ангел Иоанну, в 13 Иегова, в 16 Иисус, в 17 "дух и невеста", а в конце 20 стиха Иоанн

 

Насчет Евреям я действительно ошибся. Но небольшую поправку внесу:

"Слова из Псалма 102:25, 26 относятся к Иегове Богу. Однако апостол Павел применил их к Иисусу Христу, потому что Вселенная была создана посредством единородного Сына Бога. Павел противопоставил существование Сына существованию физических творений, которые Бог при желании мог бы свернуть, как накидку, и убрать (Евр 1:1, 2, 8, 10—12; ср. 1Пт 2:3, NW, сноска)." (Понимание Писания)

Сообщение отредактировал Yellowhat: 26.04.2016, 21:15:33

  • 0

#4989
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Дух Святой совершил непорочное зачатие. «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Лук.1:35)

 

Блуд?

 

Нарушение 7 заповеди. "Не прелюбодействуй"

Если Святой Дух личность, то это прелюбодеяние 

 

 

Вы о чем? 

Вопрос происхождения Спасителя мира имеет значение для всех последователей Христа и для всего подлинного христианства.

В вопросе о непорочном зачатии Иисуса Христа нам всегда надлежит помнить слова Божии, обращенные к Моисею: "Не подходи сюда; сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля (область) святая (Исх. 3,5); и "не мудрствуй сверх того, что написано" (1 Кор. 6,4); "и беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3,16).

Боговоплощение - великая тайна, и кто способен проникнуть в нее и полностью постичь ее? Кто может объяснить как Всемогущий Бог, Которого не вмещают небеса небес, "сделался подобным человекам и по виду стал как человек"?

 

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил.2:6-8)

 

Напрасно некоторые люди стараются ограничить Бога в Его действиях. Бог не знает никаких ограничений. "Вот, Я - Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное Для Меня? (Иер. 32,27). Обратите внимание на смирение и доверие Марии: "Се, раба Господня; да будет мне по слову твоему".


  • 0

#4990
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
о непорочном зачатии Иисуса Христа

 

Если Святой Дух личность, то о непорочном зачатии здесь не может идти речь 


Сообщение отредактировал Yellowhat: 26.04.2016, 21:26:43

  • 0

#4991
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. 
(Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)
 
Почему хула на Святой Дух не простится, а хула на Сына Человеческого (Иисуса) простится, если эта и есть одна личность? 

 

В этом отрывке описаны фарисеи, которые, увидев неопровержимые доказательства совершения Иисусом чудес силою Святого Духа, вместо этого утверждали, что Господь одержим демоном «Вельзевулом» (Матфей 12:24). В Евангелии от Марка 3:30 Иисус предельно ясно высказывается о том, каким именно образом они совершили «хулу против Святого Духа».

 

Это относится к тем, кто говорит, что Иисус Христос одержим демонами, а не Духом. Существуют и другие виды богохульства против Святого Духа, но это была непростительная хула. Как бы ни было, хула против Святого Духа не может быть повторена сегодня. Иисус Христос больше не пребывает на земле, а восседает одесную Бога. Никто не сможет увидеть чудеса, совершаемые лично Им, и приписать это силе дьявола, а не Духа. Но, тем не менее, хотя возможности для такой хулы Духа сегодня нет, мы всегда должны помнить, что существует непростительное состояние – состояние продолжительного неверия. Нет прощения человеку, умирающему в неверии. Продолжительное игнорирование побуждений Святого Духа к вере в Иисуса Христа – это непростительное богохульство.

В Иоанн 3:16 говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Итак, единственное условие, по которому человек не сможет получить прощения, это когда его нет среди тех, к кому относятся слова: «всякий, верующий в Него».


  • 0

#4992
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
существует непростительное состояние – состояние продолжительного неверия

 

Иисус сразу предупредил "ни в сем веке, ни в будущем", в контексте речь шла и об Иисусе. Иисус говорил и о будущем тоже, не только тогда когда он жил на земле. 

 

Вопрос остается открытым.

 

 

 

31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;  32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.  (Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)  
Почему хула на Святой Дух не простится, а хула на Сына Человеческого (Иисуса) простится, если эта и есть одна личность?

Сообщение отредактировал Yellowhat: 26.04.2016, 21:33:56

  • 0

#4993
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

(Иоан.17:21)

 

Как человек может быть един со Христом, если Христос физически еще не вернулся на землю (вернется при Втором пришествии), однако же Церковь - это тело Христово, находящееся на земле.

 

"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20)

 

Например, в Новом Завете, в Книге Откровение Иоанн впервые изображает Иисуса сидящим на белом коне (см. Откр 19:11). И что теперь? Иоанн противоречит всем предыдущим пророкам и является не истинным христианином, описывая Иисуса в новом образе? Нет конечно, мы же понимаем, что содержание не изменилось, Иоанн пишет о Спасителе. Изменилась только форма, которая помогает лучше понять язычникам, что Иисус победитель, триумфатор, Иоанн пишет послание в доступных образах для понимания этой истины людьми того время.

Так же и в случае с Троицей. Содержание ведь, суть осталась та же, это Отец, Сын и Дух Святой, которые есть любовь, а форма поменялась, так как вместо трех слов мы говорим только слово "троица".


  • 0

#4994
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21)   Как человек может быть един со Христом, если Христос физически еще не вернулся на землю (вернется при Втором пришествии), однако же Церковь - это тело Христово, находящееся на земле.

 

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 
(Св. Евангелие от Иоанна 17:21)
 
Иисус молился об 11 апостолах, чтобы они были одно с Богом и Иисусом, это уже больше чем двое, аж на одиннадцать

Сообщение отредактировал Yellowhat: 26.04.2016, 21:40:38

  • 0

#4995
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Идея троицы звучит так 1+1+1=1

 

В Библии говорится в 1 Коринфянам 11:3: ...Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог...

 

В Филиппийцам 2:5—7: ...Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям...

 

В Библии ясно говорится, что Иисус это отдельная личность и ниже Бога.


  • 0

#4996
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

В Филиппийцам 2:5—7: ...Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям...

 

В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог». В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом.

Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно».

На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса:

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33).

Они сразу расценили выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. В последующих стихах Иисус не пытается поправить евреев, говоря: «Я не делаю Себя Богом». А это значит, что Он действительно имел в виду, что является Богом, сказав: «Я и Отец – одно»! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь». И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 26.04.2016, 22:06:38

  • 0

#4997
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

В Библии ясно говорится, что Иисус это отдельная личность и ниже Бога.

 

В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу:

 
"Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества" (Откр.19:10)
 
Также:
"Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10)
 

В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу:

 

"Где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему" (Матф.2:2)
 
"Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий" (Матф.14:33)
 
"Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему" (Матф.28:9)
 
"Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью" (Лук.24:52)
 
"Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему" (Иоан.9:38)

 

Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. 


  • 0

#4998
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Они сразу расценили выражение Иисуса

Иудеи Иисуса обвиняли и в том, что Иисус изгонял демонов силой демонов в Матфея 12:24: ...Услышав это, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзеву́ла, властителя демонов»..., в другом месте про Иисуса говорили Матфея 11:19: ...Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. ...

 

Не всегда нужно ссылаться на тех кто искажал роль Христа.


  • 0

#4999
Yellowhat

Yellowhat
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему
Марка 10:17, 18: ...Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» 18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога...
 

  • 0

#5000
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Они сразу расценили выражение Иисуса

Иудеи Иисуса обвиняли и в том, что Иисус изгонял демонов силой демонов в Матфея 12:24: ...Услышав это, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзеву́ла, властителя демонов»..., в другом месте про Иисуса говорили Матфея 11:19: ...Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. ...

 

Не всегда нужно ссылаться на тех кто искажал роль Христа.

 

 

Но стоит ссылаться на слова Господа нашего, который сказал:

"Я и Отец - одно" (Иоан.10:30)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.