Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#101
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И все таки мне кажется ушки коротковаты, и интересно какой вес в этом возрасте?
  • 0

#102
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день Форумчане!
Скажите пожалуйста, кто знает сколько нынче стоят индоутки, почитала о них много интересного и полезного. Думаю сделать небольшое приусадебное хозяйство около дома. Прикупить думаю ближе к осени, а к этому времени соорудить что-то вроде "сарая" небольшого. Как огородить от своих собак?
Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать селезня и к ним пару самок? Где лучше купить, а возможно кто-то поделится своим за договорную сумму. Чем кормите? На что нужно обратить внимание, касательно корма, может заранее позаботиться о закупе кукурузы и прочего корма? Интересует статья расхода. Буду признательна за помощь. Спасибо заранее!
  • 0

#103
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Что делать с гусиными яйцами? говорят у них специфический вкус и запах, хотя они очень полезны.. кто-нибудь знает проверенные рецепты?
  • 0

#104
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что делать с гусиными яйцами? говорят у них специфический вкус и запах, хотя они очень полезны.. кто-нибудь знает проверенные рецепты?

Мы их просто жарили или пускали на тесто, картофельное пюре .
  • 0

#105
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Что делать с гусиными яйцами? говорят у них специфический вкус и запах, хотя они очень полезны.. кто-нибудь знает проверенные рецепты?

Мы их просто жарили или пускали на тесто, картофельное пюре .

Спасибо, попробую...
  • 0

#106
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ДВ, кто может занимается здесь курочками карликовыми кокенхинами и может продает яйца инкубационные хотела приобрести весной вот в каком окрасе:
1 куропатчатой окраски
2 голубой окраски
3 палевой окраски
4 серебристой черно-колумбийской окраски
5 белой окраски
П.С. черные у меня есть и ещё интересуют курчавые кокенхины.
Буду рада за отзыв.
  • 0

#107
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать селезня и к ним пару самок? Где лучше купить, а возможно кто-то поделится своим за договорную сумму. Чем кормите? На что нужно обратить внимание, касательно корма, может заранее позаботиться о закупе кукурузы и прочего корма? Интересует статья расхода. Буду признательна за помощь. Спасибо заранее!

Ну если с таким размахом можно с кормом сильно не заморачиваться! все едят что есть в хозяйстве
  • 0

#108
AAS

AAS
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, как правильно выбрать селезня и к ним пару самок? Где лучше купить, а возможно кто-то поделится своим за договорную сумму. Чем кормите? На что нужно обратить внимание, касательно корма, может заранее позаботиться о закупе кукурузы и прочего корма? Интересует статья расхода. Буду признательна за помощь. Спасибо заранее!

Ну если с таким размахом можно с кормом сильно не заморачиваться! все едят что есть в хозяйстве

Спасибо, примерно в месяц сколько корма уходит?
  • 0

#109
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мы свою птицу кормим комбикормом с Комбиснаба. Примерный расчёт 120-150 гр. на голову это для кур в сутки. Но так как скоро весна и лето , то расход будет меньше так как индоутки едят практически всё: траву, слизней, отходы со стола. Неприхотливая птица, редко болеет, утят идеально выводит.

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 26.02.2013, 19:14:46

  • 0

#110
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ДВ у кого нибудь есть на продажу козлятки ( девочки ) если что дайте знать в лс ))) спасибо
  • 0

#111
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДВ у кого нибудь есть на продажу козлятки ( девочки ) если что дайте знать в лс ))) спасибо

Так вроде, тут "козловодов" кроме меня нет...))) :D

Сообщение отредактировал smurnoi: 27.02.2013, 09:46:48

  • 0

#112
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Здравствуйте. У кого есть на продажу домашние яйца?
  • 0

#113
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Здравствуйте. У кого есть на продажу домашние яйца?

у меня есть. Могу отвезти в район Зеленого базара. По цене в ЛС
  • 0

#114
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте. У кого есть на продажу домашние яйца?

И у меня пока есть, но в Каскелене...
  • 0

#115
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДВС форумчане.
организация отдает древесные опилки, стружку в замен на хоз инвентарь.
все вопросы по тел 8 705-801-58-68 (Алексей)
  • 0

#116
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ДВС форумчане.
организация отдает древесные опилки, стружку в замен на хоз инвентарь.
все вопросы по тел 8 705-801-58-68 (Алексей)

Эт че? Опилки на лопаты чтоль меняют?
  • 0

#117
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


ДВС форумчане.
организация отдает древесные опилки, стружку в замен на хоз инвентарь.
все вопросы по тел 8 705-801-58-68 (Алексей)

Эт че? Опилки на лопаты чтоль меняют?


ДА НА ЛОПАТЫ И МЕТЛЫ ТОЛЬКО БЕЗ ЧЕРЕНКОВ,
  • 0

#118
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
подскажите. кто нибудь изготавливал клетки для кроликов по Украинской технологии "титаренко" или приобретал его трафареты?????????? http://krolikovod.co...ertezhi-kletok/

Сообщение отредактировал денис. 21182: 08.05.2013, 01:35:35

  • 0

#119
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

подскажите. кто нибудь изготавливал клетки для кроликов по Украинской технологии "титаренко" или приобретал его трафареты?....

А зачем копировать чью-то клетку? Делать свои, сообразно своей территории и своих запросов. В любой советской книжке есть проекты промышленных клеток, колхозных шедов и наружных клеток для кроликов. И всё это,- бесплатно.
  • 0

#120
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


подскажите. кто нибудь изготавливал клетки для кроликов по Украинской технологии "титаренко" или приобретал его трафареты?....

А зачем копировать чью-то клетку? Делать свои, сообразно своей территории и своих запросов. В любой советской книжке есть проекты промышленных клеток, колхозных шедов и наружных клеток для кроликов. И всё это,- бесплатно.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ. ПОПРОБУЮ ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ КЛЕТКУ "ХОХЛОВ" СО СВОИМИ ДОРАБОТКАМИ И ИЗМЕНЕНИЯМИ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.