Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#201
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И вот таких петухов получилась в прошлом году куча, и щас лишние сидят до сих пор, но на мой взгляд самые красивые из хохлатиков, хоть и маленькие

С шелками явно петушок намешан.....

Ну а белая молодёжь шелков, в принципе эндемичные китайцы. У меня подобные, лет 15 уже их держу. Нравятся больше всяких там брам, да кохов.

...Ног у всех не видно, чисто голоножки есть? У кого, если не секрет, приобреталась исходная птица Ваших китайцев?

 

Чисто голоножка есть одна только. Самая активистка по несению яиц. У остальных хоть немного, но на ногах какие то три пера до торчит.

Насчет того, у кого приобретали надо у Максима спрашивать, приедет в КЗ спрошу, напишу Вам   он сам ими занимался  все лето понемногу ,по именам не скажу у кого.

Искали вообще яйцо таких вот шелков, но и эти тоже неплохие и несутся и бульон отличный, и симпотичные)).

Прикреплённые изображения:

  • шелк.jpg

Сообщение отредактировал Руни.: 11.03.2014, 16:25:06

  • 0

#202
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати, нашлась ли замена базару на Кульджинке кто нибудь в курсе?


  • 0

#203
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Все красавцы!!!!

Алена у Вас же помоему павлины есть или ошибаюсь?

Если не ошибаюсь засветите красоту))).


Сообщение отредактировал Руни.: 11.03.2014, 17:08:11

  • 0

#204
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Кстати, нашлась ли замена базару на Кульджинке кто нибудь в курсе?

в курсе. Точный адрес у мужа вечером спрошу. в прошлые выходные ездили искали стройбазары и набрели на Катализатор переехавший. Видели животных, без слез и не посмотришь. Особенно лошади :cry:  Там же и зоомагазин с катализатора. Живности мало. Видели "фландриков". Спецом спросила "Фландры есть?" Сразу показали на кроликов, но фландрами даже близко не пахло,если только окрас, :lol:  за то спорили со мной эти мужчины сильно. Что я ни чего не понимаю в кролах. :D


  • 0

#205
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Наталья, а это же декоративные шелки, как на фото.  Толку с них, изнеженные. Кохинхинчики покрасивше будут. ....Ну это на любителя, гонятся за ними, все перемешаны с Генофондом фиг правды узнаешь у тех же россиян Еситашвили аля Базаркиных.... Овчинка выделки не стоит, деньги на ветер....

 

Спецом спросила "Фландры есть?" Сразу показали на кроликов, но фландрами даже близко не пахло,если только окрас, :lol:  за то спорили со мной эти мужчины сильно. Что я ни чего не понимаю в кролах. :D

Настя, в следующий раз им там скажи, что у тебя ризены по 15 кг. И то самые маленькие.... :D


  • 2

#206
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ЛАВ, Руни, а откуда родом ваши орлы?


  • 0

#207
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Все красавцы!!!!

Алена у Вас же помоему павлины есть или ошибаюсь?

Если не ошибаюсь засветите красоту))).

 

Да есть. Постараюсь подловить в выходной, когда павлин свой хвост раскроет, чтобы сфотографировать.


  • 0

#208
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
 

ЛАВ, Руни, а откуда родом ваши орлы?

В 2005 г. серпуховский товарищ брал мне яйцо из парка "Воробьи" в Калужской обл. Потом через два года я менялся яйцом с А. Савчуком в Подмосковье. Вот от этих потомков я и разводил своих орловцев. Решил временно много пород птицы убрать, орловцев тоже. Сейчас пока взял в Питере, чисто на мясо- яйцо две породы кур, пушкинских и полтавских глинистых. Этого хватит. ...Три хорошие ситцевые курицы орловки- двухлетки продаю.  
  • 0

#209
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Александр, а можно фото ваших кур в студию и цену ?

А петушка у вас не найдётся ?

Друга, подбиваю взять орловцев...))


  • 0

#210
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Петушков до НГ всех забрали. Старую фотку выше поставил, новых не делал.
  • 0

#211
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Петушков до НГ всех забрали. Старую фотку выше поставил, новых не делал.

Александр а фото пушкинских можете выставить?


  • 0

#212
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Надо тоже сфотать. Потом поставлю. Птица питерская хорошая, мне нравится. Петухов штук 8, мощные. Раньше кучинских долго держал, вот решил с этими попробовать. Перед 8-м полтавского и пушкинского петухов рубили. Пушкинского, тушка белая, а полтавский, ярко- жёлтый. Контрастные....
  • 0

#213
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Подскажите в Алматы адреса аптек по продаже лекарств/витаминов для птиц?
  • 0

#214
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите в Алматы адреса аптек по продаже лекарств/витаминов для птиц?

По Раимбека, остановка "Баня". Ниже остановки, множество ветеринарных аптек. В них полно и витаминов, и премиксов.


  • 0

#215
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Обещанное фото павлина, правда зимнее. На выходных было пасмурно, не хотел хвост показывать )))

 

a3b5f5a25613.jpg

 

e15fca596870.jpg


  • 3

#216
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Красавец!!!


  • 0

#217
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Кстати, нашлась ли замена базару на Кульджинке кто нибудь в курсе?

В поселке Гульдала (бывший Красное Поле).


  • 0

#218
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

 

 


 

Ничего подобного! Очень спокойная и я бы даже сказал, что флегматичная порода. Никогда не участвовали в драках. 

 

Нифигасе, флегматичная порода! :dandy:  Скандалисты высшей марки!


  • 0

#219
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Совершенно с вами несогласен. У меня, они ни разу не участвовали в "кипишах" . Наоборот всегда избегали драк и разборок!


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.03.2014, 23:06:29

  • 0

#220
Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриев
  • Гость
  • 31 сообщений

Цыплята 2014

0_c0541_3802eacf_XL.jpg

Бентамёнок

0_c053c_68af33b2_XL.jpg
Бентамята

0_c053f_ae013990_XL.jpg

0_c0538_88f653c2_XL.jpg
Павловские золотистые

0_c053a_8dccc1fc_XL.jpg
Шёлковые


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.