Перейти к содержимому

Фотография

Чехия [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#241
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прямого поезда нет, только с пересадкой в Усти над Лабем.. Может расмотрите вариант аренды авто если едет компания то очень выгодно и удобно !!!

 

Да я так и чуствую, что машину брать придеться напрокат. Не хотелось бы - все-таки зима...

Ну там на месте ее по турфирмам пройдусь, поспрашаю насчет туров в Дрезден - наверняка устраивают! Не может быть, чтоб Дрезденский супер ТЦ турфирмы своим вниманием обделили! :D  


  • 0

#242
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

очень красиво сколько стоит тур на 10 дней?

Думаю уместнее поинтересоваться в тур.фирме. 


  • 0

#243
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не хотелось бы - все-таки зима...

Как вариант, можно договориться с кем нибудь, что бы свозили на своей машине...будет наверное дороже но значительно удобнее. 


  • 1

#244
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Как вариант, можно договориться с кем нибудь, что бы свозили на своей машине...будет наверное дороже но значительно удобнее. 

Кстати, да! Спасибо за идею :)


  • 0

#245
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Попробую подробно описать
 

Спасибо, попробуем найти, хочу вернутся еще :) 

это жирная красная точка возле цифры 22

Спасибо, сохраню картинку себе. 


  • 0

#246
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
сейчас в Праге. оставил горничной в гостинице чаевые, как обычно положил на кровать. она не взяла - положил на тумбочку .интересно почему?
  • 0

#247
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья, не могу определиться, куда лучше съездить - в Карлштейн или Крумлов?
  • 0

#248
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Дык... до Карлштейна - 40 минут. До Крумлова на машине ехал 2,5 часа. На поезде, наверное, еще дольше!

И Крумлов - это город+замок. Туда лучше на полный день ехать. Всмысле, с ночевкой. А в Карлштейн - за полдня не торопясь обернетесь.

Если есть желание подальше от Праги выехать - то лучше в Конопиште съездить (ИМХО). Там просто шикарные оружейные залы!


  • 1

#249
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да, Чески Крумлов дальше, если ехать туда, то обычно заезжают в Глубоку над Влтавой - это поездка на целый день.


  • 1

#250
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Чехии холодно, в Праге сегодня утром было 0 градусов... :spy: днём обещают +8.


  • 0

#251
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Ребята, в Праге и окрестностях архитектурно-культурно-образовательную программу откатал, в пивной тур съездил, что еще интересного и, может, даже необычного можете посоветовать?
  • 0

#252
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В Конопиште были? Если нет - поезжайте, не пожалеете! Если экскурсовод нормальный попадется - то сможете пофотать... такого количества рогов я ни в одном замке не видел!  :D Ну, если необычного в окрестностях - то на костницу в Кутна Горе посмотреть. Мрачновато, но в чем-то завораживающие зрелище!


  • 0

#253
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В Конопиште завтрак еду. А чем заняться сегодня даже не знаю :(
  • 0

#254
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В музей игрушек сходить  :D

Серьезно - там не только детям интересно! "рокерскую" стену посмотреть, по Кампе походить... в музей на Вацлавке зайти (если Вы, конечно, любите по музеям ходить)... Еще прикольно на развод возле Пражского Града смотреть - прям молодость вспоминается! А солдатиков видно туристы уже конкретно достали ))))


Сообщение отредактировал Giacint: 03.10.2013, 15:09:16

  • 0

#255
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Позавчера музей игрушек мимо дважды прошел, так и не решил зайти. Значит, советуете, да? А развод не знаете, в какое время? Насчет музеев я только за! Еще бы на концерт сходить, вот тоже только не знаю куда.
  • 0

#256
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Аааа , еще хотел спросить про трактир Швейка. Это правда, что настоящий тот, который недалеко от Вацлавской площади?
  • 0

#257
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Развод, как и положено - в 12-00 :)

Музей игрушек мне лично очень понравился! Кажется, я в большем восторге был, чем мой ребенок ))) Я там вообще в шоке был! Игрушечная печатная машина, на котрой можно набирать любой текст и печатать!!!! (работаю я в полиграфии, потому так и заинтересовало меня это). А вот на концертах не были ни разу... советовали нам сильно - но не сложилось...


  • 1

#258
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Аааа , еще хотел спросить про трактир Швейка. Это правда, что настоящий тот, который недалеко от Вацлавской площади?

А вот на этот вопрос, думаю, вам более квалифицированно АсяЧех ответит... 

Еще забегаловка есть... из головы вылетело как называется... там настоящие театрализованные представления в стиле средневековья разыгрывают. С костюмами, декорациями...

Во! Вспомнил! "Детинец" называется!!! или "Детинеце" и это не госпОда, а корчма типа.


Сообщение отредактировал Giacint: 03.10.2013, 15:29:50

  • 1

#259
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Позавчера музей игрушек мимо дважды прошел, так и не решил зайти. Значит, советуете, да? А развод не знаете, в какое время? Насчет музеев я только за! Еще бы на концерт сходить, вот тоже только не знаю куда.


Если любите джазовую музыку, можете на пароходе послушать, обычно вместе с ужином и на город посмотрите с стороны реки.
  • 1

#260
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Друзья, большое всем спасибо за помощь !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.