Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен Холдинг [часть 2]ЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#22398212
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#41
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ребят по 6 пятну чтони будь слышно, выделял ли самрук денег на завершение? когда планируется сдать? каковы реальные сроки и на сколько он сейчас закончен?
  • 0

#42
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений
Шестое пятно, как я понял самое загадочное здание этого комплекса?(
Ходили на комплекс в эти выходные, парень, который там якобы за все отвечает, якобы "строитель" сетует на то, что нет у него ни материала, ни раб силы(
Денег на стройку так же нет... Надеются на рефинансирование Народным Банком... короче херня херней, все вокруг врут...
  • 0

#43
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
6 пятно никто финансировать не будет
если атамекен и продаст оставшиеся квартиры там то строить не буд дом а просто киданет как обычно
  • 0

#44
sagal

sagal
  • Гость
  • 17 сообщений


Доброго времени суток, уважаемые собратья по счастью/несчастью, ака соседи)
являюсь дольщиком в 6-м пятне!
по данным от Рустама (который вроде как появился там вместо Сары) крайний срок сдачи 1 квартал 2014 года. На деле же ни черта на объекте не происходит.
Кто нибудь предпринимает какие нибудь шаги? Готов внести посильную помощь в терроризировании застрощика!


А недавно они клялись что сдают 1-е (2-е) пятно в марте 2013, еще один год ждать это ужас................ уже ждем более 6 лет

Давайте собираться, Инициативная группа ау! Ау! АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите здесь, нужно организовать собрание с Атамекеном и Айтжановым. Что то у них происходит................................................

Кто уже делает ремонт? Не боитесь, что Ваша чистовая отойдет банку за долги Атамекена? Как там отопление, вода и поставили ли они наконец двери, а то в нашей квартире кто то уже справил нужду............... вони было


Уважаемые доброго времени суток,
Кто-нибудь знает, есть ли шанс что 1 пятно сдадут в этом году? Или опять нас опрокинуть хотят? Поделитесь информацией пожалуйста,
  • 0

#45
Оксибай

Оксибай
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в субботу 23-го февраля 2013 в 12:00 собираются дольщики ЖК Бес Тулга! будут приглашены СМИ и акимат! Активней, народ, хватит терпеть!
  • 0

#46
Уставший Ждать

Уставший Ждать
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Доброго времени суток, уважаемые собратья по счастью/несчастью, ака соседи)
являюсь дольщиком в 6-м пятне!
по данным от Рустама (который вроде как появился там вместо Сары) крайний срок сдачи 1 квартал 2014 года. На деле же ни черта на объекте не происходит.
Кто нибудь предпринимает какие нибудь шаги? Готов внести посильную помощь в терроризировании застрощика!


А недавно они клялись что сдают 1-е (2-е) пятно в марте 2013, еще один год ждать это ужас................ уже ждем более 6 лет

Давайте собираться, Инициативная группа ау! Ау! АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите здесь, нужно организовать собрание с Атамекеном и Айтжановым. Что то у них происходит................................................

Кто уже делает ремонт? Не боитесь, что Ваша чистовая отойдет банку за долги Атамекена? Как там отопление, вода и поставили ли они наконец двери, а то в нашей квартире кто то уже справил нужду............... вони было


Уважаемые доброго времени суток,
Кто-нибудь знает, есть ли шанс что 1 пятно сдадут в этом году? Или опять нас опрокинуть хотят? Поделитесь информацией пожалуйста,

1ое пятно, последние этажи. Мы были на прошлой неделе в "своей" квартире. Все в говне: поднимались по лестнице в квартиру, все загажено собаками и рабочими. Хотим убраться и врезать замок в квартиру, но говорят нужен акт приемки-сдачи подписать (мол мы после подписания сами несем ответственность за квартиру). Присоединяйтесь, если есть желающие?
По поводу сдачи: был у главбуха Оли, сдача в 2014, не раньше!
  • 0

#47
Уставший Ждать

Уставший Ждать
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Насчет встречи 23 февраля в 12 часов, я буду обязательно. Где будет встреча?
  • 0

#48
I-man

I-man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Где будет проходить встреча, я обязательно хочу поучаствовать.
  • 0

#49
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений

в субботу 23-го февраля 2013 в 12:00 собираются дольщики ЖК Бес Тулга! будут приглашены СМИ и акимат! Активней, народ, хватит терпеть!

Уважаемый Оксибай !
Большое спасибо .
Блогадаря Вам познакомилась с соседями .
Что дальше? Какие предложения ?
  • 0

#50
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений
млин... пропустил...
когда еще будет?
  • 0

#51
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


в субботу 23-го февраля 2013 в 12:00 собираются дольщики ЖК Бес Тулга! будут приглашены СМИ и акимат! Активней, народ, хватит терпеть!

Уважаемый Оксибай !
Большое спасибо .
Блогадаря Вам познакомилась с соседями .
Что дальше? Какие предложения ?


Поделитесь новостями

Что решили по 1-му пятну? пришли представители компании? когда сдают 1-е пятно, мне по тел говорили что начнут сдавать в конце марта, врали как обычно наверное............
  • 0

#52
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений



в субботу 23-го февраля 2013 в 12:00 собираются дольщики ЖК Бес Тулга! будут приглашены СМИ и акимат! Активней, народ, хватит терпеть!

Уважаемый Оксибай !
Большое спасибо .
Блогадаря Вам познакомилась с соседями .
Что дальше? Какие предложения ?


Поделитесь новостями

Что решили по 1-му пятну? пришли представители компании? когда сдают 1-е пятно, мне по тел говорили что начнут сдавать в конце марта, врали как обычно наверное............

Какие новости?
Есть предложение собраться в субботу 02.03.2013г. в 12-00 дня , на Гагарина уг.Мынбаева.
Наместе обсудить и написать письмо .
Я принесу комп., сразу наберем и распечатаем.
Подпишим !
А в понедельник я занесу в ТОО-А-СORP .
Я живу рядом с Калдаякова.
Можно сделать несколько копий , я буду заносить каждую неделю .
Какие предложения?
  • 0

#53
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений

Ответ: Жилой комплекс состоит из 10 пятен, из них 7 жилых, в том числе пятна №0, 1, 6 достраиваются с участием 325 дольщиков. Оставшиеся пятна 2,3,4,5 достраиваются без участия дольщиков. В целях реализации антикризисной программы арендного жилья между АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и АО «А- Corp » был заключен договор о финансировании и завершении строительства пятен №3,4,5 жилого комплекса. В прошлом году АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» продало АО «Халык банк» 100% долю (пятна №3,4,5) в жилом комплексе. Сейчас строительство пятен ведется за счет кредитных средств АО «Халык банк». В связи с изменением в сентябре прошлого года источника финансирования строительных работ, срок сдачи объекта перенесен на 2 квартал 2012 года.


Таким образом, постепенно проблемы решаются. В декабре 2009 года пятно №0 было введено в эксплуатацию и 126 дольщиков были обеспечены жильем. Сейчас остается решить проблемы 199 дольщиков пятен №1 (109 дольщиков) и №6 (90 дольщиков). Застройщик обязуется достроить эти пятна самостоятельно, без участия государства. На пятне №1 ведутся работы по подключению к инженерным сетям. Срок завершения строительства - 2 квартал 2012 года.


Строительство пятна №6 временно приостановлено, в связи с истечением срока разрешения на строительно-монтажные работы. Сейчас застройщик собирает необходимые документы для строительства объекта.

05.04.2012 12:04:01 Ответ акима алматы
  • 0

#54
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений
6 пятно напишите акиму!
Какие такие доки?
  • 0

#55
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ответ: Жилой комплекс состоит из 10 пятен, из них 7 жилых, в том числе пятна №0, 1, 6 достраиваются с участием 325 дольщиков. Оставшиеся пятна 2,3,4,5 достраиваются без участия дольщиков. В целях реализации антикризисной программы арендного жилья между АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» и АО «А- Corp » был заключен договор о финансировании и завершении строительства пятен №3,4,5 жилого комплекса. В прошлом году АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» продало АО «Халык банк» 100% долю (пятна №3,4,5) в жилом комплексе. Сейчас строительство пятен ведется за счет кредитных средств АО «Халык банк». В связи с изменением в сентябре прошлого года источника финансирования строительных работ, срок сдачи объекта перенесен на 2 квартал 2012 года.


Таким образом, постепенно проблемы решаются. В декабре 2009 года пятно №0 было введено в эксплуатацию и 126 дольщиков были обеспечены жильем. Сейчас остается решить проблемы 199 дольщиков пятен №1 (109 дольщиков) и №6 (90 дольщиков). Застройщик обязуется достроить эти пятна самостоятельно, без участия государства. На пятне №1 ведутся работы по подключению к инженерным сетям. Срок завершения строительства - 2 квартал 2012 года.



Строительство пятна №6 временно приостановлено, в связи с истечением срока разрешения на строительно-монтажные работы. Сейчас застройщик собирает необходимые документы для строительства объекта.

05.04.2012 12:04:01 Ответ акима алматы




А воз и ныне там. Нужно написать новое письмо в акимат и зарегистрировать в канцелярии и обязательно приложить копию этого письма с их прошлогодним ответом

Посмотрим что они напишут нам в этот раз

Как мне жаль себя и Вас дорогие дольщики!
  • 0

#56
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а где есть копия этого письма? скиньте ссылку я сделаю принскрин и распечатаю и напишу в акимат опять
  • 0

#57
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений

а где есть копия этого письма? скиньте ссылку я сделаю принскрин и распечатаю и напишу в акимат опять

После распечатки скиньте мне пожалуйста копию .
Если в субботу кото-нибудь придет ( 02.03.2013г. в 12-00 дня на Мынбаева )
То будем собирать материал для ин. группы .
  • 0

#58
Zhamilia Karimova

Zhamilia Karimova
  • Гость
  • 37 сообщений
Я написала акиму города, на эл. почту.
А Вы ходили с письмом в акимат ?
Поделитесь с процесом?
  • 0

#59
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Я написала акиму города, на эл. почту.
А Вы ходили с письмом в акимат ?
Поделитесь с процесом?


Нужно обязательно зарегистрировать письмо в акимат в канцелярии иначе Вам не ответят
  • 0

#60
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
регистрирую конечно либо заказное письмо через казпочту - стоит 800тг но зато ответят точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.