Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1361
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Да здравствует Jeep, ёп иго мать.

 

Начались проблемы с электрикой. Вернее продолжаются. Есть у WK такая особенность, выдавать ошибку “transmission over temp” причем абсолютно не к месту (например, после ночной стоянки). У некоторых она выдается на ходу и тут же пропадает. Ей посвещены десятки тем на забугорных ресурсах и у всех разные методы лечения, единого мнения нет. А у меня ошибка появлялась раз в два месяца при повороте ключа в положение  2. Ну и машина заводиться отказывалась. Сначала помогал сброс клемм, потом это уже не спасало. Потом выяснилось, что машина при этой ошибке прекрасно заводится с брелка. Так и проездил. Сегодня не помогло даже это. Машина заглохла через 15 секунд после запуска. И так несколько раз. Причем вывалив мне еще и ошибку по тормозам! Очевидно, имеет место глюк в электрике. Сопсна вопрос, к кому обратиться?

 

У Валерий Генадьевича на Айманова шеф не проплатил сканер. На Рыскулова-Розовой такую проблему не знают, и честно посоветовали обратиться к кому-нибудь другому. Еще в паре мест разводят руками. До Джип-Сервиса пока не дозвонился, но предполагаю космическую цену. У меня осталось еще пару вариантов куда позвонить, но может кто сталкивался с этой проблемой? Или вдруг есть еще спецы по американцам?

 

зы: WK 3.7

 

r00t понял, спасибо, обращусь по надобности, я забыл про тебя. да и по сайлентблокам пока решил повременить.


Сообщение отредактировал SkyX: 02.09.2014, 10:31:00

  • 0

#1362
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

скорее всего, хреновый контакт или нарушение пайки в платах мозга.

Как вариант - попробовать сдернуть мозги и под лупой оценить пайку на наличие проблем.


  • 0

#1363
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

скорее всего, хреновый контакт или нарушение пайки в платах мозга.

Как вариант - попробовать сдернуть мозги и под лупой оценить пайку на наличие проблем.

Насколько знаю разобрать мопаровские мозги - большая проблема.

А если платы многослойные, то лупа не поможет.


  • 0

#1364
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Да здравствует Jeep!!!

 

. До Джип-Сервиса пока не дозвонился, но предполагаю космическую цену.

 

Два раза (оба раза зимой, но в разные года) вылазила такая ошибка. Оба раза на эвакуаторе возил машину на сервисы. Первый раз - в Конкорд, тогда они ещё работали, к Микаэлю. Он сказал что "перепрошил машину", до сих пор не уверен правда это или нет. Второй раз - на Джип Сервис, к Олегу. Его бойцы после диагностики поменяли мне один предохранитель, уже год как ошибка не вылазиет. Денег взяли - символически.

 

Тоже 3,7 WK, тоже читал много разных заграничных форумов.


  • 0

#1365
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Собираю советы из разных мест в кучу. Советуют сменить контактную группу зажигания для начала. Проверить всю электрику, в том числе не родную. Ну и вот предохранитель может гнать, оказывается. Всем спасибо. В четверг поеду к электрику к одному, а если не поможет, то на Джип Сервис. Здесь отпишусь обязательно.

 

А вообще не исключаю, что сейчас приду домой, пну по колесу своего ВиКея и он заведется как ни в чем не бывало. С характером, гадина ).


  • 0

#1366
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Компы у Хрустлера больное место. На моем 3-х слойный был- снятие герметика ничего не выявило- в основном сушатся контакты(пайка) внутри подложки. В итоге через root-а заказал с америкосии.


  • 0

#1367
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

скорее всего, хреновый контакт или нарушение пайки в платах мозга.

Как вариант - попробовать сдернуть мозги и под лупой оценить пайку на наличие проблем.

Насколько знаю разобрать мопаровские мозги - большая проблема.

А если платы многослойные, то лупа не поможет.

 

 

Обычно, проблемы с пайкой возникают на ножках к разъёму мозгов, там где сквозная пайка.


  • 0

#1368
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Компы у Хрустлера больное место. На моем 3-х слойный был- снятие герметика ничего не выявило- в основном сушатся контакты(пайка) внутри подложки. В итоге через root-а заказал с америкосии.

Ты так и не перепрошил 4 лямбды?

 

Сейчас отрабатываем с амерами удаленную перепрошивку.


  • 0

#1369
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Компы у Хрустлера больное место. На моем 3-х слойный был- снятие герметика ничего не выявило- в основном сушатся контакты(пайка) внутри подложки. В итоге через root-а заказал с америкосии.

Ты так и не перепрошил 4 лямбды?

 

Сейчас отрабатываем с амерами удаленную перепрошивку.

 

Неа так и ездию. На расход невлияет вроде бы.

Как будут результаты маякни :)


  • 0

#1370
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сейчас отрабатываем с амерами удаленную перепрошивку.
Подскажите плиз, что это за чудо такое? И как можно осуществить данный процесс? А то у меня все на катализатор жалуется.
  • 0

#1371
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Сейчас отрабатываем с амерами удаленную перепрошивку.
Подскажите плиз, что это за чудо такое? И как можно осуществить данный процесс? А то у меня все на катализатор жалуется.

 

Ну процесс в основном по Фордам идет...

Есть американские тюнеры, с которыми я сотрудничаю, поскольку стоит задача настроить 2 модифицированных Мустанга.

Под данную машину покупается программатор, заказывается прошивка под заданные цели.

Готовая прошивка пересылается по email и мы ее зашиваем в мозг.

 

Ну и своими силами настраиваем машины на OBD-I.

Уже есть настроенный Blazer V6 и Mustang V8, оба на мозгах OBD-I, в процессе...

На Фордах 1986-2004 отключение ЕГР, сдвиг отсечек и прочие мелочи в данный момент в общем без проблем...

 

Также вроде есть желающий Mopar подстроить под привезенный ранее холодный впуск.


Сообщение отредактировал r00t: 04.09.2014, 02:47:48

  • 0

#1372
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Да здравствует Jeep, ёп иго мать.

 

Начались проблемы с электрикой. Вернее продолжаются...

 

Проблема решилась. Причина всех глюков оказалась в окисленном блоке предохранителей под капотом. Причем снаружи это видно не было и, более того, все преды целые.

Разобрали, прочистили, все норм теперь.


  • 0

#1373
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да здравствует Jeep, ёп иго мать.
 
Начались проблемы с электрикой. Вернее продолжаются...

 
Проблема решилась. Причина всех глюков оказалась в окисленном блоке предохранителей под капотом. Причем снаружи это видно не было и, более того, все преды целые.
Разобрали, прочистили, все норм теперь.
.
Где делал?
  • 0

#1374
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Где делал?

 

Электрика Костя зовут, где Шаляпина переходит в Сатпаева. Не стал на специализированные СТО по американцам заморачиваться.


  • 0

#1375
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Да простят модераторы, вдруг кому из "своих" надо Жыпа ВиКейку живого http://vse.kz/topic/...-wk-37-2005-gv/

Красивый авто. Расскажу покажу все по-честному. Без скрытых дефектов.

 

Хочу дизель купить.


Сообщение отредактировал SkyX: 15.09.2014, 15:06:37

  • 0

#1376
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

всем привет

подскажите по авто

http://kolesa.kz/a/show/18334393

просто до этого никогда не было jeepa и никогда не было дизеля )

какие плюсы-минусы?

на что смотреть перед покупкой?


  • 0

#1377
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Где делал?

Электрика Костя зовут, где Шаляпина переходит в Сатпаева. Не стал на специализированные СТО по американцам заморачиваться.
.
Без сканера делали или сканер применяли?
  • 0

#1378
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Без сканера делали или сканер применяли?

 

Сканер пользовали, но не диллерский, стандартный какой-то. Меня при ремонте, честно говоря, рядом не было.

 


  • 0

#1379
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Без сканера делали или сканер применяли?

 

Сканер пользовали, но не диллерский, стандартный какой-то. Меня при ремонте, честно говоря, рядом не было.

 

 

 

а что толку от сканера? Ни один чудо сканер не может определить плохой контакт в блоке предохранителей. Тем более неисправности "фиксирует" мозг авто. А сканер считывает это.


  • 0

#1380
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

 

а что толку от сканера? Ни один чудо сканер не может определить плохой контакт в блоке предохранителей. Тем более неисправности "фиксирует" мозг авто. А сканер считывает это.

 

Я знаю что его подключали для просмотра ошибок, ибо их высыпало 3 или 4. А как потом докапались до блока я без понятия, на работу уехал.

 

У меня, кстати раньше горел чек, ибо не было катализаторов. Потом я каталики поставил (не родные), обнулил ошибки, но чек опять вылез через некоторое время. После лечения блока предов чек не вылазит давно и надеюсь, не вылезет больше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.