Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand Cherokee [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#81
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Спасибо за совет.
По парт номерам не пробивал, т.к. не их знал. У самого MOOG стоят в данный момент и шаровые и сайленты.
Вот шаровым уже конец пришел, 40 000 км. проехали за год, думаю это нормально.


Шаровые вдвое дольше даже при моей езде ходят. Год-полтора должны держаться, у меня за год меньше 100 тысяч никак не выходит на Гранде... Мопар. Но хороший Мооg не хуже должен быть... Хотя - здесь в продаже на 80% одно китайское амно.

MOOG по заказу пришел, хз смазывал постоянно раз в два три месяца. Что так мало продержались не понятно.
  • 0

#82
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Господа, посоветуйте того кто сегодня смогет мне колодки ручника поменять?
Олегу звоню говорят все занято до вторника... на Крайслер центре аналогично но в понедельник.

А страстно хочется сегодня проверить они ли у меня скрепят...


У меня тоже чего то там скрипело и тряслось,разобрал все в норме, но все в дерьме,все отмыл и начались танцы с бубном, искал как же все это обратно собрать,мозгов то не хватило запомнить или зафотать как там чего было...пока второе колесо не разобрал, не доперло и еле нашел заглушку которая регулировочный винт прячет)))
  • 0

#83
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Компоненты подкапотной проводки с ценами

http://www.factorych..._driveLine=7401


52108308AC такую детальку на Wk можно привезти?
  • 0

#84
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Компоненты подкапотной проводки с ценами

http://www.factorych..._driveLine=7401


52108308AC такую детальку на Wk можно привезти?


Можно, если она в наличии.
Наличие надо запрашивать...
Мопар сайты выдают примерно так:

Part Number 52108308AC
Part Name CONNECTOR ELECTRICAL
MSRP $294.00
Core $0.00
Save $81.04
Online Price $212.96


  • 0

#85
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Спасибо за совет.
По парт номерам не пробивал, т.к. не их знал. У самого MOOG стоят в данный момент и шаровые и сайленты.
Вот шаровым уже конец пришел, 40 000 км. проехали за год, думаю это нормально.


Шаровые вдвое дольше даже при моей езде ходят. Год-полтора должны держаться, у меня за год меньше 100 тысяч никак не выходит на Гранде... Мопар. Но хороший Мооg не хуже должен быть... Хотя - здесь в продаже на 80% одно китайское амно.

MOOG по заказу пришел, хз смазывал постоянно раз в два три месяца. Что так мало продержались не понятно.


Четыре вопроса:
1. Кто на заказ привозил?
2. Кто менял?
3. Кто их смазывал?
4. Кто их приговорил на замену ?

Сообщение отредактировал Комар: 12.10.2012, 19:58:40


#86
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привозил Крайслер Центр, устанавливали и меняли на сервисе у знакомых мне людей, смазывали (шприцевали), по последней диагностике неделю назад там же и приговорили.
Но я понял к чему Вы клоните, (джип сервис) да?
Это не тот случай.
  • 0

#87
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Привозил Крайслер Центр, устанавливали и меняли на сервисе у знакомых мне людей, смазывали (шприцевали), по последней диагностике неделю назад там же и приговорили.
Но я понял к чему Вы клоните, (джип сервис) да?
Это не тот случай.


Вопрос о том, одни ли люди машиной занимаются. Шаровые на Гранде угандошить за сорок тысяч - это или шаровые дрянь, или развод. Китайские у меня около 50 тысяч выходили (в первый год менял), так я тогда каждое утро по такой дороге на работу и домой гонял, что сосед на Паджере там еле ползал, и ходовку раз в год чинил, а я года два отъездил, при том, что летал и машину не жалел особо.
А на разных сервисах можно получить абсолютно разные результаты диагностики, дело даже не в желании развести клиента, а в желании перестраховаться.

Сообщение отредактировал Комар: 12.10.2012, 23:34:08


#88
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я вот тут с Комаром согласный.. у меня "манпар" уже третий год стоит.. пережил много.. и пока держится на пять с плюсом!
смазываю когда вспоминаю))
  • 1

#89
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
блииин...а я своего(жены) Черокеза вообще не смазываю :faceoff: ...привык,что на своем форде не надо смазывать :confused: .....SOS....где,что и когда нуждается в смазке??
  • 0

#90
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
там где тавтницы..
верхние шаровые (две точки)
рульде тяги и наконешники (4 точки)
если хорошие крестовины, то тоже с тавоницами должны быть ((от трех точек)
ну и направляющие супортов каждую замену колодок ледует разбирать, чистить-мазать.. тоды все буит окау
  • 1

#91
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...эх,жаль мы с тобой не соседи... :beer:
  • 0

#92
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чойта не соседи то? )) в одном городе жывем, а у тебя еще и офис (иль еще чо) во втором микрорайоне? (часто твой "дишн" встречаю)
  • 1

#93
Алиса1912

Алиса1912
  • Частый гость
  • 73 сообщений

блииин...а я своего(жены) Черокеза вообще не смазываю :faceoff: ...привык,что на своем форде не надо смазывать :confused: .....SOS....где,что и когда нуждается в смазке??


Такая же фигня - ни разу не смазывал. Первый раз сейчас узнал, что надо смазывать...........)))))))))))))
  • 0

#94
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
И я тоже не шприцевал шаровые ни разу... Вру - летом у Патолога мне всё прошприцевали, но до этого немало проехал.

Сообщение отредактировал Комар: 14.10.2012, 15:48:40


#95
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Родные шаровые на WK которые с рычагом идут вроде как не шприцуются.
А вот Moogовские которые я ставил шприцуются точно.

Вопрос есть по Jeep Commander.
Как машина, есть на ветке владельцы таких?
Хочу взять. Думаю стоит или нет. Надоело на 3.7 ездить... Не едет нифига... Хочется 5.7 или 6.1 вот подвернулся вариант.
Кишки и платформа Grand Cherokee... Короче те же яица только в профиль и чуток побольше.
  • 0

#96
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
помойму дезигн у коммандера - УГ
а насчет хеми сто раз подумай надо ли оно, я вот от своего устаю каждый день ездить, после него дизельный туарег на пневме как баунти ;)
  • 0

#97
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Привозил Крайслер Центр, устанавливали и меняли на сервисе у знакомых мне людей, смазывали (шприцевали), по последней диагностике неделю назад там же и приговорили.
Но я понял к чему Вы клоните, (джип сервис) да?
Это не тот случай.


Вопрос о том, одни ли люди машиной занимаются. Шаровые на Гранде угандошить за сорок тысяч - это или шаровые дрянь, или развод. Китайские у меня около 50 тысяч выходили (в первый год менял), так я тогда каждое утро по такой дороге на работу и домой гонял, что сосед на Паджере там еле ползал, и ходовку раз в год чинил, а я года два отъездил, при том, что летал и машину не жалел особо.
А на разных сервисах можно получить абсолютно разные результаты диагностики, дело даже не в желании развести клиента, а в желании перестраховаться.


Машиной занимаются в одном и том же сервисе, ходовка то простая как три копейки. Старые шаровые действительно не айс оказались, вообщем потрепало их хорошенько.
После замены - все сразу стало ГУД, едет очень замечательно.
  • 0

#98
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вопрос есть по Jeep Commander.
Как машина, есть на ветке владельцы таких?
Хочу взять. Думаю стоит или нет. Надоело на 3.7 ездить... Не едет нифига... Хочется 5.7 или 6.1 вот подвернулся вариант.
Кишки и платформа Grand Cherokee... Короче те же яица только в профиль и чуток побольше.


Если бюджет позволяет - так может тогда уже WK2 взять? Он (даже с 3,6) - ЕДЕТ.
  • 0

#99
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Если бюджет позволяет - так может тогда уже WK2 взять? Он (даже с 3,6) - ЕДЕТ.


Да вопрос скорее стоит так: Подвернулась дешево тачка, отдают мне как другу по реально низкой цене)))) Стоит брать или нет))))

Вообще планировал чуть позже Секвойю новую взять)))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 15.10.2012, 13:30:41

  • 0

#100
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Если бюджет позволяет - так может тогда уже WK2 взять? Он (даже с 3,6) - ЕДЕТ.


Да вопрос скорее стоит так: Подвернулась дешево тачка, отдают мне как другу по реально низкой цене)))) Стоит брать или нет))))

Вообще планировал чуть позже Секвойю новую взять)))


А комплектация какая? Опиши поподробнее. Насколько мне известно, Коммандер - рамный джип, нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.