Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#781
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Одному нашему знакомому, кстати, тоже понравился вечер в ТС. Правда, темы, все-таки удивили.)))
Милонга его потрясла и слегка шокировала.
Цитирую его слова:"Я к этому еще не готов".

Я подумала, надо же!!!, танго и наши милонги изменились!!!
Если раньше увиденное никого не трогало и не впечатляло - то сейчас потрясает!!!

Вспомнились высказавания о танго, которое вызывало такую же реакцию.)))

"Бескомпромиссный, смелый характер танго не мог не нажить себе врагов. Они появились и были людьми весьма авторитетными. Так, парижский кардинал Аммет заявил:
"Человек, считающий себя христианином, не может принимать участие в этом безобразии".

Римский Папа Бенедикт XI:
"Этот грубый, непристойный танец оскорбляет семью и общество".

Кайзер Вильгейм поступил проще. Он издал приказ, запрещающий офицерам германской армии танцевать этот
"похотливый и возмутительный танец", если на них надет мундир."

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 29.01.2013, 12:09:22

  • 0

#782
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


26 января, в 18-30 Тангосквер приглашает всех желающих на клубный вечер: "Танго танцуют двое, или путь к сотрудничеству".

Спасибо ТС за интересный вечер!
Тема вечера, скорее всего, была ориентирована на самых-самых новичков, так как некоторые "проблемы в паре", проблемами совсем не выглядели.)))
Понравился последний слайд с высказыванием тангеры о партнершах в танце. Да, нам нужно постояно помнить о своем балансе и о ножках.)))
Понравилось, как Сергей продемонстрировал, что отпуская партнершу из близких объятий - он дает ей свободу и возможность проявить инициативу и показать собственный стиль танца.
Спасибо организаторам вечера!!!

Будет ли в эту субботу фильм?


Нет. Фильм будет 9 февраля. А 23 февраля будет тематический вечер. Ближе к датам сделаю анонсы.
  • 0

#783
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


26 января, в 18-30 Тангосквер приглашает всех желающих на клубный вечер: "Танго танцуют двое, или путь к сотрудничеству".

Спасибо ТС за интересный вечер!
...
Спасибо организаторам вечера!!!


Спасибо за добрые слова!
Тема вечера, действительно, была большей частью ориентирвана на недавно танцующих (вопросы эмоционального контакта в паре более чем актуальны) и не танцующих, но интересующихся. На продолжающих была рассчитана та часть, где говорилось и показывалось про связь техники и эмоций. Но это все довольно условно.

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 29.01.2013, 12:45:39

  • 0

#784
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо за добрые слова!

Пожалуйста!

Музыка на милонге тоже была хорошей, и так хорошо танцевалось!!!
Мне понравилось даже танцевать под Алсу:

"... все слова мои и песни только о тебе..."
  • 0

#785
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!

Спешим сообщить вам о предстоящей

Воскресной милонге
в
Танцевальной академии Danceplaza!

03 февраля , начало в 18 00


милонга 03 02.jpg


  • 1

#786
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Нашла красивое танго, которое раньше не слышала. Текст хороший.
Поет Charlo. Yo también soñé. (Я тоже мечтал).
http://www.youtube.com/watch?v=mLosV3ebPxo

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 31.01.2013, 10:35:50

  • 0

#787
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Текст этого танго на испанском:
http://www.todotango...?id=pJn342 Gj/4=
Захотелось сделать перевод.

Yo también soñé
Tango 1935
Música: Francisco Canaro
Letra: Luis César Amadori

Перевод на русский язык:

Я тоже мечтал
о воображаемых историях,
с самого детства,
это была голубая мечта,
которая обманула меня в моей юности.
Я мечтал о любви,
я чувствовал тепло
верной нежности.
Сокровища, которые я создавал
Безумно промотал,
и в своих мечтаниях я был счастлив,
в тепле этих ласк,
которые после я не знал.

Горькое пробуждение,
Насколько нежнее
была любовь моего сна;
рука из железа
зовет нас в реальность
и мечты меняются
в невзгодах и злобе.
Я хотел бы мечтать и уснуть еще раз,
чтобы не просыпаться.

Сегодня потеряна уже
мечта и вера,
я видел, как она появилась,
красивая как солнце.
Проходя, она взглянула на меня
из-за моего одиночества,
она приблизилась ко мне
говоря о любви,
и я услышал ее голос.

Моя надежда возродилась,
и сегодня, из-за того, что чувствую себя счастливым,
я боюсь уснуть,
потому что, если это был сон,
не смогу уже жить.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 31.01.2013, 10:24:54

  • 0

#788
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе. Поэтому, запланированная Гаваной милонга не состоится. Будут обычные занятия.
  • 0

#789
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Уважаемые тангерос,
Есть такой вопрос, скорее всего он относится к продолжающим :-)
Насколько востребована аренда зала для дополнительных занятий и практик например в вечернее время, чтобы отрабатывать технику и качество танцевания?



Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос и смог поделиться своим мнением!, Исходя из количества ответов пока поиски зала для самостоятельных ГРУППОВЫХ занятий вести скорее всего нецелесообразно, т.к. нет гарантии, что на каждом таком занятии будут присутствовать достаточное количество пар.

Посчитайте сами: аренда зала для занятий по городу около 2000 тнг в час, на 2 часа это 4000.
Если принять, что ожидаемая плата за доп. занятие примерно составляет ок. 500 тнг с человека - нужно минимум 4 пары на каждом таком занятии, чтобы все окупалось.
Причем за аренду могут попросить деньги за месяц вперед.
Если же есть желание обустроить хоть немного зал, чтобы он стал уютным и приятным именно для тангерос, то это дополнительные затраты.

Тем не менее, надеюсь, что со временем количество интересующихся дополнительными занятиями на постоянной основе возрастет и желание реализуется! :)

Спасибо отдельное, Calmboa за интересное предложение! Для того, чтобы что-то давать продолжающим надо самому уметь много, А это уже означает - бросить все, учиться усиленно и затем открыть свою танго-школу :) Пока рановато. Но.... кто знает! ;)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.01.2013, 14:16:23

  • 0

#790
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Большое спасибо всем, кто ответил на мой вопрос и смог поделиться своим мнением!, Исходя из количества ответов пока поиски зала для самостоятельных ГРУППОВЫХ занятий вести скорее всего нецелесообразно, т.к. нет гарантии, что на каждом таком занятии будут присутствовать достаточное количество пар.

Тем не менее, надеюсь, что со временем количество интересующихся дополнительными занятиями на постоянной основе возрастет и желание реализуется! :)

Спасибо отдельное, Calmboa за интересное предложение! Для того, чтобы что-то давать продолжающим надо самому уметь много, А это уже означает - бросить все, учиться усиленно и затем открыть свою танго-школу :) Пока рановато. Но.... кто знает! ;)


Есть предложение поговорить с всегда открытой к диалогу Danceplaza, возможно они смогут сделать интересное предложение ;)
  • 0

#791
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Нет. Фильм будет 9 февраля. А 23 февраля будет тематический вечер. Ближе к датам сделаю анонсы.

А что будет в "ТС" 2го февраля? Будет ли клубный вечер? Или только милонга?
  • 0

#792
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Есть предложение поговорить с всегда открытой к диалогу Danceplaza, возможно они смогут сделать интересное предложение ;)

На милонге в воскресенье и поговорим :) Скорее всего не получится, т.к. у них и детки занимаются, и бальные танцы, и индивидуалок много, а зал, хоть и делится пополам, но один. Опять-таки не думаю, что они смогут бесплатно предоставлять, пусть даже и половину. Все-таки и зал хороший, и мкр. Керемет не дешевый.
Но не буду гадать, пусть Алия и Дмитрий сами скажут. :)



Есть конечно еще варианты, но везде всплывают эти самые 2000, а где и 3000 тенге за час аренды. Цены такие.
Дома будет дешевле и сердитее. ;)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 31.01.2013, 18:46:37

  • 0

#793
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Нет. Фильм будет 9 февраля. А 23 февраля будет тематический вечер. Ближе к датам сделаю анонсы.

А что будет в "ТС" 2го февраля? Будет ли клубный вечер? Или только милонга?


2 февраля будет только милонга. Как обычно в 20-00. Клубный вечер будет 9 февраля.
  • 0

#794
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Не очень известный танго-вальс в исполнении Ады Фалькон. Ilusión marina. (Морская мечта).


  • 0

#795
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Перевела этот забавный текст с испанского языка.
Ilusión marina (Морская мечта)
Перевод на русский язык:

Она была дочерью старика, охранявшего маяк,
Принцесса той глуши,
И говорили ей с любовью рыбаки,
что она была самая красивая и белая жемчужина, которая охраняла море.
Для нее пели моряки, что бороздили успокоившиеся воды, покинутые любовью,
И в своих песнях, наполненных нежностью, всегда говорили ей,
Что ее глаза сверкали сильнее, чем маяк и солнце.

И слушая нежные слова тех моряков,
счастливая улыбалась,
для всех она оставляла надежду,
так как она была такой хорошей, что всех любила,
и мечта этих песен наполняла радостью ее сердце,
и, одинокая в тех краях, она тоже придумывала свою мечту.

Говорят, что однажды капитан корабля,
который ходил по течению и без руля,
увидел ее в лучезарном сиянии красоты
и на ее взгляд направил корабль своего сердца.
И красивая принцесса морей
свою ласку и нежность,
наполненные страстью, отдала ему,
и сейчас с болью говорят те грубые рыбаки,
что самую красивую жемчужину забрала любовь.

Уже не плавают морские волки,
напевая на носу корабля скромные песни,
и глубокая грусть маяка увеличивает горе их сердец,
и темными и грустными ночами,
если свет маяка виден их кораблям,
они вспоминают те большие красивые глаза
и иногда плачут…

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 01.02.2013, 23:01:50

  • 0

#796
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Вчерашняя милонга в ТС понравилась всем!!!
Музыка отличная!!! Вальсы и танго – красивые. Милонги были веселые.)))

Танцевала с новичком из ТС. Отлично танцует!!!
Как хорошо, что в ТС тоже ставят по две Кумпарситы!
Первая Кумпатсита вчера была – одна из моих самых любимых.)))
Cumparsita - Alfredo De Angelis
http://www.youtube.c...h?v=QMUItAwULl4

Спасибо!!!
  • 1

#797
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Сегодня на милонге в DancePlaza звучало очень красивое танго:
Juan D'Arienzo y Jorge Valdez - Hasta siempre amor (tango)

Алия, Дмитрий, и потрясающие партнеры – спасибо за прекрасную милонгу!!!))))
  • 0

#798
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Перевела с испанского:
http://www.todotango...id=ZreLvEB7pi8=

Hasta siempre amor
Tango 1953
Música: Donato Racciatti
Letra: Federico Silva

Перевод на русский язык:

Прощай, любовь,
ты перейдешь в другие руки,
и причинит боль поражение,
так же, как сегодня.

Прощай, любовь,
такое сердце как мое,
которое разделяло все твои неприятности,
ты не найдешь.
И среди людей ты будешь искать
руку друга, которую я дал тебе,
и только так поймешь,
что из-за того, что любил тебя,
тебя я потерял.

Прощай, любовь,
ты перейдешь в другие руки,
и причинит боль поражение,
так же, как сегодня.

Сегодня мне пускает кровь воспоминание
как новый шип в сердце.
Прощай, любовь,
когда ты будешь мечтать обо мне холодными ночами,
меня уже не будет.

И не зови меня,
если увидишь меня тоже с другой любовью,
потому что бесполезно ждать,
если надежда уже умерла.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 04.02.2013, 01:10:21

  • 0

#799
Duende_1

Duende_1
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемые тангерос и все ценители аргентинского танго!

Спешим сообщить вам о предстоящей

Воскресной милонге

в

Танцевальной академии Danceplaza!

10 февраля , начало в 18 00

на сайт поставить.jpg

Сообщение отредактировал Roux: 07.02.2013, 00:07:39

  • 1

#800
YellowDandelion

YellowDandelion
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Захотелось рассказать историю на тему: «Танго – пароль, открывающий пути к новым впечатлениям и ощущениям». Планировалась рабочая командировка в Германию, естественно, первым делом выяснила все о милонгах в Нюрнберге на данный период. Списалась с некоторыми тангерос, благо людей танцующих очень легко вычислить по аватаркам в социальных сетях, это либо реальный фрагмент из собственного танца, либо картинка так или иначе говорящая о данном пристрастии. Многие откликнулись и дали детальный расклад о местах проведения.
Моя первая милонга, регулярно проходящая по вторникам в Hotel Astoria – Milonga Tradicional. Организатор - преподаватель танго Маргаретта (с корнями из Харькова), ее муж\партнер\ди-джей\преподаватель с которым они танцуют уже 14 лет. Пунктуальные немцы к началу милонги в 21 нуль-нуль уже были на танцполе. Поразило количество пар, еще больше количество пар немолодых, далеко за 60, как минимум. Первые двадцать минут меня разглядывали с любопытством, после того, как мы протанцевали мою первую танду, недостатка в партнерах уже не приходилось испытывать. Наоборот приходилось уходить в бар, хотя и там были прямые приглашения, игнорирующие какую-либо игру глазами. Не понравилось то, что партнеры не провожают своих дам обратно до места, просто бросают посреди танцпола, первый раз я даже опешила и не знала как расценивать, понаблюдав, поняла, что это в порядке вещей и вздохнула, вспомнив наших галантных партнеров от начала и до конца действа. Еще больше резало глаз какая-то серость партнерш, такое ощущение, что все пошли в поход в горы, забыли переодеться и заглянули на милонгу. Наших партнерш всех вместе и по отдельности каждую как красивую бабочку можно разглядывать, не отрывая глаз, получая эстетическое наслаждение. После четырех часов танцевания я усталая, но довольная своей жуткой однодневной популярностью еле дошла до своего отеля, благо на соседней улице.
Моя вторая милонга принесла разочарование, т.к. смутно напоминала традиционную милонгу. Более это было похоже на клуб организованного досуга со звучащей фоном музыкой, причем танго из них одна мелодия на десять. Усугублял картину стойкий запах перегара, т.к. все танцующие были в обнимку с бутылкой пива, а часть и без того невеликого зала составляла демонстративно приплясывающая очередь в туалет. Я бы сказала, что большего внимания заслуживает то, как я искала кафе Tel Aviv Jaffa, уехав до станции метро MaximilianStrasse. Встретив прохожую, которая говорила только на немецком, а я, не зная его, в свою очередь только на английском, мы исколесили окрестности в тщетных поисках до тех пор, пока она не промолвила: «Бляха-муха! Ну не знаю я, где эта улица! Видит Бог хотела помочь!». Последовало всеобщее жуткое веселье. Девушку звали Хато, родом из Грузии. Шла она на встречу с друзьями в кафе, а повод их встречи был не больше ни меньше – возвращение одного из друзей из тюрьмы после года отсидки…..бррр, жутковато, далековато, страшновато, но, ребята оказались славные тут же прошерстили интернет, довели меня до места проведения милонги. У Хато недавно случилась личная трагедия – ушел парень, с которым они жили 14 лет, очень ей хотелось выговориться и, как она потом озвучила, мы помянули))) ее молодого человека пивком и кофе (по интересам). Смешно было, что вся честная компания вернулась за мной на милонгу с целью проводить меня до метро и удостоверится, что я верной дорогой пойду. Обменявшись контактами, мы поклялись в вечной дружбе!!! Я, кстати, с превеликим удовольствием.
Моя третья милонга приятно удивила и принесла массу приятных ощущений. Польстило то, что многие партнеры озвучили, что пришли потанцевать, зная, что я собираюсь в Academia de Tango. Также жутко нравилось, что многие партнеры, даже учитывая высоту моих каблуков, гораздо выше меня, что делает танцевание особым. Ни в коей мере не хочу обидеть остальных партнеров, ну раз уж Бог не обделил меня ростом, иногда испытываю некоторые депрессивные состояния по этой тематике. Пришла я уже после трех дней работы на Выставке игрушек и, отмотав там многие км днем, даже и не подозревала, что откроется второе дыхание на вечернюю программу. Поразила одна танцующая (правда только с друг другом) пара. Они были огромных размеров, необъятных просто, я смотрела во все глаза, предполагая возможное столкновение с другими парами на танцполе, но!!!!!!! они, как два облачка, просто порхали, да делали это настолько в такт, делая уместные чувственные паузы, а КАК он на нее смотрел!!!!! Это очень показательный пример того, что, если женщина отражается в чьих-то мужских глазах, она самая красивая и самая счастливая! Это было точно ОНО, чувство. Пятничная милонга, вероятно, всегда какая-то особая, т.е. трудовая неделя позади и присутствует осознание того, что завтра выходной день и можно позволить себе подрыхнуть чуток более обычного. Партнеры были в ударе. А вот с музычкой…….беда))) в танде может быть три мелодии, или четыре или пять, это уж как торкнет ди-джея))) а если он заболтается с друзьями и забудет остановить самостоятельно действующий плэйлист, то тут только остается уповать на разумность партнера, что он сделает перерыв на глоток минералки. Про кортины…да какие кортины, не заморачивался он, ставил один и тот же фрагмент в течение трех часов, к концу милонги все как собаки Павлова уже понимали и расценивали это за окончание танды. Да уж, разбаловали нас наши ди-джеи, подумалось мне, своими тщательно подобранными мелодиями, согласно всех правил чередования танго, вальсов и милонг, вкладывая душу и чувство юмора в каждую кортину, которая своей тематичностью и мелодичностью создает особый настрой уже на следующую танду. Короче говоря, поверьте на слово, наши ди-джеи лучшие!!!! Респект им, рахмет и хвала!
Свою четвертую субботнюю милонгу я прогуляла, т.к. была организована встреча с одноклассниками в ресторане и с людьми, которых я не видела от 10 до 18 лет. Когда прошел час и я, расспросив всех про житье-бытье, которое у них оказалось достаточно однообразным и скучноватым, поймала себя на четкой мысли, что уж лучше бы я пошла на милонгу. Больше там позитива и жизни.
Моя пятая, заключительная милонга, была ОЧЕНЬ дружелюбной! Какой-то дружеской и лица партнеров уже как родные и имена запомнились и женский пол расслабился, почуяв мой скорый отъезд и ди-джей старался. Больше всего буду скучать по пухленькому, небольшого ростика итальянцу Тонио (жутко обижающегося на то, если его называют Антонио, т.к. он именно Тонио) которому присуще великое чувство юмора, (помимо классного умелого ведения, при котором не знаешь, не захочешь, но все сделаешь, именно как запланировал он, без вариантов), которое помогало нам так отплясывать быструю милонгу.
Возвращалась домой, переваривала тот нахлынувший поток, осознавала, что соскучилась по ВСЕМ вам и еще раз благодарила провидение за то, что я около\внутри\с\в\за ТАНГО и мир во всем мире)))
С нетерпением жду наших милонг!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.