Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#41
nftz

nftz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Друзья! К сожалению завтра милонги не будет, сильная простуда непозволяет её провести.

Сообщение отредактировал nftz: 27.09.2012, 22:45:10

  • 0

#42
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений


Если вся публика будет только танцевать и ничего не заказывать (хотя бы по тенге 500-700 на человека), то тогда ГБ не выгодно специально для танго расчищать зал.

У танцоров необходимая привычка не есть ничего ( и почти не пить) в тот промежуток времени, когда они танцуют. Те, кто много танцует не только ничего не едят, но и пьют совсем немного, и то, после нескольких часов танцевания.

Проще эту сумму отдать за вход.

Правильно говорите! Нужно просто объяснить эту специфику хозяевам ГБ, чтобы это никак не ломало их принципов.
  • 0

#43
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений


2 nftz
Становится холодно на опенах. Все это заметили. Не сегодня-завтра надо будет перебираться под крышу. Отсюда вопрос - возможно ли будет организовать милонги на вашей территории по воскресеньям?

Да конечно!!! Мы рады будем видеть в нашем зале новых диджеев, новую музыку в любое время. Да по воскресеньям можно!

Скорейшего Вам выздоровления! А если в это воскресенье погода подведет и опенэйр не получится, может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе? ;) Если по воскресеньям это возможно, то осталось озвучить стоимость за вход на милонгу и время начала!
  • 0

#44
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да конечно!!! Мы рады будем видеть в нашем зале новых диджеев, новую музыку в любое время. Да по воскресеньям можно!

Хорошая новость!!!

***
nftz, скорейшего выздоровления! :)
  • 0

#45
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе?

Друзья!
El Onse - название испанского происхождения и читается, как "Ель Онсе".
nftz, можете подтветрить мои слова или опровергнуть.

Или мы по аналогии с "ТангоСквером" будем произносить "Эльванс".
:)
  • 0

#46
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений


может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе?

Друзья!
El Onse - название испанского происхождения и читается, как "Ель Онсе".
nftz, можете подтветрить мои слова или опровергнуть.

Или мы по аналогии с "ТангоСквером" будем произносить "Эльванс".
:)

Буду произносить как скажите. Только можно в русской транскрипции, если уж это так принципиально? Когда говорю Эльванс, все понимают о чем и о ком речь. Но тут я вижу очень следят за правописанием и произношением! ;)
  • 0

#47
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений


ну и установили бы плату за вход

У них не такие принципы. Не корысть главное, а состояние души. И по совести все надо делать самим :-)

Мне кажется можно предложить, что вроде депозита:
тангерос к примеру оплачивают по 500 тенге за вход, а Голден будда на эту сумму предлагает заказать, что нибуть из меню, к примеру фирменный чай.

Сообщение отредактировал Calmboa: 28.09.2012, 15:35:09

  • -3

#48
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений



может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе?

Друзья!
El Onse - название испанского происхождения и читается, как "Ель Онсе".
nftz, можете подтветрить мои слова или опровергнуть.

Или мы по аналогии с "ТангоСквером" будем произносить "Эльванс".
:)

Буду произносить как скажите. Только можно в русской транскрипции, если уж это так принципиально? Когда говорю Эльванс, все понимают о чем и о ком речь. Но тут я вижу очень следят за правописанием и произношением! ;)



Прикол в тему….Как говорит мой ребенок: «Я знаю, что НЕ с глаголами пишется раздельно ВСЕГДА, но как орёт училка и какими пятнами покрывается ее шея, когда она верещит об этом на весь класс, что иногда хочу ее позлить и посмотреть!»
Так и тут, как коршуны накидываются на любую опечатку, дабы вставить свои умные три копейки. А ведь наверняка мнят себя воспитанными людьми, а им, как минимум, присуще чувство такта…могли бы «пройти мимо», ан, нет!
  • -1

#49
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений




может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе?

Друзья!
El Onse - название испанского происхождения и читается, как "Ель Онсе".
nftz, можете подтветрить мои слова или опровергнуть.

Или мы по аналогии с "ТангоСквером" будем произносить "Эльванс".
:)

Буду произносить как скажите. Только можно в русской транскрипции, если уж это так принципиально? Когда говорю Эльванс, все понимают о чем и о ком речь. Но тут я вижу очень следят за правописанием и произношением! ;)

Прикол в тему….Как говорит мой ребенок: «Я знаю, что НЕ с глаголами пишется раздельно ВСЕГДА, но как орёт училка и какими пятнами покрывается ее шея, когда она верещит об этом на весь класс, что иногда хочу ее позлить и посмотреть!»
Так и тут, как коршуны накидываются на любую опечатку, дабы вставить свои умные три копейки. А ведь наверняка мнят себя воспитанными людьми, а им, как минимум, присуще чувство такта…могли бы «пройти мимо», ан, нет!


Frankie Stein - повеселили, спасибо! :D

Лично мне, (говорю только о себе) - ближе называть милонгу и практику на Ауэзова - Эль Онсе, так красивее и романтичнее, что ли? Сочетается с дизайном их приглашений, красивым шрифтом, той гармонией, которую ребята вкладывают в проведение мероприятий.
El Once (исп.) - одиннадцать, тоже имеет определенный символичный смысл. Я знаю ребят, две личности, две единички, объединившиеся в одно число, которые очень любят Танго и дарят нам свою душевность и теплоту, свою самобытность.
Эльванс - как одно слово тоже не плохо, но мне больше нравится Эль Онсе. :)

С Tango Square ситуация другая.
Square имеет множество переводов:
имя существительное
площадь area, space, square, plaza, place, acreage
квадрат square, quadrate, foursquare, regular tetragon, square kelly
сквер square
поле field, area, margin, square, cornfield, bent
каре square
клетка cell, cage, square, check, birdcage, cellule
четырехугольник quadrangle, quadrilateral, quad, tetragon, square, box
квартал quarter, block, section, square
наугольник square, gusset, rule, knee
мещанин philistine, square
квадрат величины square
консерватор conservative, Tory, die-hard, square, fuddy-duddy, right-winger
обыватель philistine, everyman, middlebrow, square, townee, petty person
квадрат числа square
единица площади unit of area, square
сытная еда full meal, stodge, square meal, square
предмет квадратной формы square
академическая шапочка с плоским квадратным верхом square

А Танго Сквер (площадь, сквер, квартал, клетка, плитка(бальдоса) где танцуют Танго имеет вообще почти конкретное значение и смысл.
Поэтому, если два слова и объединяются в одно ТангоСквер - смысл от этого не меняется.

Так же, например как и Данс Плаза = ДансПлаза без проблем
Копакобана = Копа - тоже наверное ОК, красиво и стильно, сленг латинос,

Все вышесказанное - мое личное ИМХО.

"... Называйте как хотите, только не сажайте в терновый куст!" :)

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 28.09.2012, 14:51:43

  • 0

#50
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Лично мне, (говорю только о себе) - ближе называть милонгу и практику на Ауэзова - Эль Онсе, так красивее и романтичнее, что-ли? Сочетается с дизайном их приглашений, красивым шрифтом, той гармонией, которую ребята вкладывают в проведение мероприятий.
El Once (исп.) - одиннадцать, тоже имеет определенный символичный смысл.

Netwatcher_2, спасибо за поддержку! :)

Одно дело ошибки или опечатки. Опечатки мы все делаем, и никто не обращает на это внимание.
Другое дело - название школы!
Тем более, что к нам приезжают испаноговорящие преподаватели и не хочется, чтобы в разговоре с ними мы неправильно произносили бы название школы на их родном языке.
  • 0

#51
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений


Лично мне, (говорю только о себе) - ближе называть милонгу и практику на Ауэзова - Эль Онсе, так красивее и романтичнее, что-ли? Сочетается с дизайном их приглашений, красивым шрифтом, той гармонией, которую ребята вкладывают в проведение мероприятий.
El Once (исп.) - одиннадцать, тоже имеет определенный символичный смысл.

Netwatcher_2, спасибо за поддержку! :)

Одно дело ошибки или опечатки. Опечатки мы все делаем, и никто не обращает на это внимание.
Другое дело - название школы!
Тем более, что к нам приезжают испаноговорящие преподаватели и не хочется, чтобы в разговоре с ними мы неправильно произносили бы название школы на их родном языке.

Пора нам всерьез задуматься об изучении испанского языка))) без отрыва от производства! Эх, работа с каждым днем все больше и больше мешает танго!
  • 0

#52
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

...
Одно дело ошибки или опечатки. Опечатки мы все делаем, и никто не обращает на это внимание.
Другое дело - название школы!
Тем более, что к нам приезжают испаноговорящие преподаватели и не хочется, чтобы в разговоре с ними мы неправильно произносили бы название школы на их родном языке.

Это не страшно, I_will_do_it,
Нам бы сначала научиться танцевать! :) Это главнее, ИМХО. А названия школ испанские преподаватели как-то переживут, я думаю :) Они приедут и уедут, а мы останемся здесь.
Вот у моего друга в Минске например милонга и клуб называются "Лисья нора". Не в тему танго, конечно, но стильно и классно! И человек хороший! :)
Не важно как называть, важно, чтобы нравилось тангерос туда приходить!

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 28.09.2012, 16:11:12

  • 0

#53
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Не важно как называть, важно, чтобы нравилось тангерос туда приходить!

Netwatcher_2, согласна. :)
Просто, мне очень-очень нравится испанский. Хотелось поделиться с друзьями.)))

Мы же знаем, что главное - не слова. Главное - танец. :)
  • 0

#54
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Относительно Семинаров Алехандры Мантиньян и Аоникена Кироги в Алматы в период 24 - 28 октября 2012 г.

Уважаемые Друзья!

К огромному сожалению вынужден сообщить, что в указанный период семинары и мастер-классы не состоятся.

По техническим причинам проведение мастер-классов в указанные дни не возможно.

Мы ведем переговоры с маэстрос об организации семинаров и мастер-классов в другое время, которое возможно будет выделить, забронировать и обеспечить в Алматы.

Большое всем спасибо за готовность к участию и за поддержку!
Прошу Вас следить за анонсами танго-мероприятий в Алматы в этом году, будут еще и очень хорошие новости! :-)

Bamos a bailar! :bow:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 28.09.2012, 23:05:15

  • 0

#55
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Давайте все пойдем на милонгу в ТС!
  • 0

#56
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений




может откроем сезон воскресных милонг в Эльвансе?

Друзья!
El Onse - название испанского происхождения и читается, как "Ель Онсе".
nftz, можете подтветрить мои слова или опровергнуть.

Или мы по аналогии с "ТангоСквером" будем произносить "Эльванс".
:)

Буду произносить как скажите. Только можно в русской транскрипции, если уж это так принципиально? Когда говорю Эльванс, все понимают о чем и о ком речь. Но тут я вижу очень следят за правописанием и произношением! ;)



Прикол в тему….Как говорит мой ребенок: «Я знаю, что НЕ с глаголами пишется раздельно ВСЕГДА, но как орёт училка и какими пятнами покрывается ее шея, когда она верещит об этом на весь класс, что иногда хочу ее позлить и посмотреть!»
Так и тут, как коршуны накидываются на любую опечатку, дабы вставить свои умные три копейки. А ведь наверняка мнят себя воспитанными людьми, а им, как минимум, присуще чувство такта…могли бы «пройти мимо», ан, нет!

:idea:

Сообщение отредактировал Danza del Fuego: 29.09.2012, 01:10:34

  • 0

#57
Danza del Fuego

Danza del Fuego
  • Гость
  • 36 сообщений
Простите меня за мое НЕзнание испанского! Но танго люблю!
  • 0

#58
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Прошу у всех прощения. Не хотела никого обижать.
  • 0

#59
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ах, какая сегодня милонга была в ТС!
После Кумпарситы никто не хотел расходиться. Потанцевали еще полчаса под альтернативную музыку. Красивую...)))
  • 0

#60
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Тангерос!
Что решили по поводу опена в воскресенье? В сквере или в зале? Во сколько?

Известная всем по сегодняшней милонге румынка, преподающая танго в собственной школе в Румынии, тоже собиралась прийти, если погода будет хорошая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.