Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#2621
NeeSan

NeeSan
  • Гость
  • 14 сообщений

Дорогие друзья, у меня очень печальная новость: вчера ночью во сне на другом конце земного шара скончалась наш ветеран, хороший друг многих тангерос и тангерас и отличный человек, Наталья Всеволодовна.

НВ была и остаётмя тем звеном, которое объединяло все танго-школы Алматы. Она всеми силами старалась наладить контакт между участниками сообщества и вела активную жизнь, насыщенную впечатлениями, оставляя за собой добрые воспоминания.

Для меня лично НВ была очень близким другом и наставником по многим вопросам. Она научила меня чувствовать и выражать эти чувства в танце и словами. НВ была тем человеком, которые не боится ничего: никаких ситуаций, никаких трудностей и даже смерти. И теперь когда её нет на моих глазах выступают слёзы...

Похороны будут проходить субботу. Почтите её память, я думаю, ей будет приятно услышать ваши слова.y_bdee0c49.jpgw_075a4452.jpg


  • 2

#2622
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мои соболезнования родным и близким...


  • 0

#2623
Danceplaza

Danceplaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

741243_520007964699849_1573149705_o.jpg

 

НАВСЕГДА В МОЕЙ ПАМЯТИ И МОЕМ СЕРДЦЕ....


  • 5

#2624
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Как жаль.... До последних дней в это не верилось.. Все ждали чуда, 

к сожалению его не случилось.

Очень жаль..

Светлая память, Наталья Всеволодовна!

 

Я не знаю можно ли так делать и об этом просить, но я бы предложил в знак уважения и соболезнования - отменить милонги в эти выходные.

Лично мне танцевать как-то не хочется после таких новостей.


  • -2

#2625
ClubFreedom

ClubFreedom
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А в Гаване в воскресенье как раз собираются провести милонгу (я думаю, объявление ещё будет), именно посвящённую Наталье Всеволодовне!

Она так любила танго, милонги наши, наших тангеро и тангер. Она была в танго даже тогда, когда ей физически было это трудно. И если мы потанцуем танго и в эти дни - это будет самый лучший ей подарок, видеть, что и её частичка, положившая начало сближению всех школ в нашем танго-сообществе, продолжает жить, танцевать, светить...

 

woKBoCIXMEo.jpg

 

А мы, мы её очень любим.


  • 5

#2626
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Танцуй, пока мелодия играет,
Танцуй, пока на сердце так легко.
Танцуй, когда душа твоя страдает.
Танцуй, когда от дома далеко…

Ведь в танце ты свободен,
В танце ты живешь,
Паришь над облаками
И ничего не ждешь.

Живешь лишь настоящим –
Есть только здесь, сейчас.
Забудь на миг, кем был ты,
Забудь который час,

Танцуй, пока мелодия играет,
Танцуй, пока на сердце так легко.
Танцуй, пускай душа твоя порхает,
Танцуй – уйдут проблемы далеко…

Прикреплённые изображения:

  • IMG_287'0.jpg

  • 5

#2627
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Навсегда в моём сердце...

Прикреплённые изображения:

  • JDj3grxssI0 (1).jpg

  • 6

#2628
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Наталья Всеволодовна поддерживала нас, объединяла, учила, и сказала много добрых и теплых слов каждому из нас.

Всегда искренняя и доброжелательная. 

 

***

«ESPERAME EN EL CIELO» («Подожди меня на небе»)

 

 

Перевод очень грустного танго.

 

Подожди  меня на небесах, сердце мое,

если ты уйдешь первой,

жди меня, и скоро я приду

туда, где ты...

 

  Подожди  меня на небесах, сердце,

  если ты уйдешь первой,

  Подожди  меня на небесах, сердце,

  чтобы начать все заново.

 

  Наша любовь такая большая,  и такая большая,

  Что никогда не заканчивается.

  И эта жизнь так коротка и  ее не хватает

  для нашей идиллии.

 

  Поэтому я прошу тебя, пожалуйста,

  подожди меня,  на небесах.

  И,  среди облаков,  

  наконец –то, с тобой будет  моя любовь.


  • 2

#2629
Испанский Язык

Испанский Язык
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ведется набор в группу испанского языка с носителем языка, начальный уровень (вторник, четверг, суббота) на вечернее время - 20000 (12 занятий) 87079208283 


  • -1

#2630
TangoSquare

TangoSquare
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дорогие друзья!

24 мая в 20.00, суббота, посвящаем милонгу Наталье Всевлодовне!
Она внесла неоценимый вклад не только в развитие и объединение нашего танго сообщества, но и в души многих из нас, делясь своей добротой, искренностью и мудростью.

Она навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах!!!

DJ- Дмитрий Ефименко.

 

 

y_bdee0c49.jpg


  • 2

#2631
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Дорогие друзья!

 

С разрешения организаторов воскресных танго опен эйров, в следующее воскресенье, 1 июня, всех ожидает сюрприз.  :rotate:  Во второй части опен эйра будет звучать музыкальная подборка -  полуторачасовая милонга, которую сделал специально для нас мой аргентинский друг, Эдуардо. Все танды, кортины и порядок танд составлены им лично.

Думаю, будет интересно услышать в этой подборке известные нам танго и, возможно, те, которые мы не слышали.

Сам он, к сожалению, не смог пока приехать, но просил передать для наших тангерос эту фразу:

 

"Si al bailar un tango no le volcamos nuestro corazón, nuestros sentimientos, nuestras pasiones, alegrias y tristezas, entonces solo estaremos moviendo los pies y haciendo figuras.El tango es una manera de ser....una filosofía de vida y no un cúmulo de pasos y técnicas"

 

«Если, танцуя танго, мы не будем вкладывать в него наше сердце, наши чувства, нашу страсть, радость и грусть – тогда это будет просто передвижение ног и выполнение фигур. Танго – это способ существования… , философия жизни, а не нагромождение техники и шагов.»

 

***

Эдуардо  родился в Буэнос Айресе, в семье тангерос. В юности работал в SADAIC (аргентинское общество музыкальных авторов и композиторов), где общался с представителями великой эпохи танго. В течении долгого времени вел передачи о танго на различных радиостанциях, принимал участие в телепередачах о танго, составлял милонги, участвовал в организации различных танго-мероприятий, преподавал танго, публиковал свои статьи о танго в таких журналах, как “Tangoneón”, “Rincón del Tango”  и “Vivencias Tangueras”. Делал милонги:“Veratango” , “Asociación Tango Valencia”. В наcтоящее время живет в Испании и проводит милонги   “Sabor a Tango”. 

 

***

“Танцевать танго для меня так же необходимо, как дышать”.

                                             Eduardo.


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 26.05.2014, 00:49:27

  • 1

#2632
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Обращение Маэстро Рафаэля "АктауТанго" уже в местных СМИ. Город Актау уже помогает. На деле.

http://tumba.kz/ru/z...ml#comment-3188



#2633
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Milonga@Park House. 06.05.2014


  • 0

#2634
Danceplaza

Danceplaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уважаемые тангерос и все любители аргентинского танго!

Доводим до вашего сведения, что в связи с проведением

крупного банкета

(об этом стало известно только сегодня поздно вечером)

Милонга 

в Park House

28 мая 2014 года

ОТМЕНЯЕТСЯ

 

 

04 июня 

Милонга Open Air состоится.....

начало в 20:00

 

Приносим свои извинения и благодарим за понимание

с любовью, Ваша Алия Куанышева

 


  • 0

#2635
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Испанский Язык вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2636
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Danceplaza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • 0

#2637
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
«Если, танцуя танго, мы не будем вкладывать в него наше сердце, наши чувства, нашу страсть, радость и грусть – тогда это будет просто передвижение ног и выполнение фигур. Танго – это способ существования… , философия жизни, а не нагромождение техники и шагов.»
Прекрасно сказано, но так ли это на самом деле? Мне кажется, что со временем танго для многих превращается именно в простое передвижение. Люди со временем ходят на милонги только для сжигания каллорий. Разве это не так? Сто раз танцевать с одними и теми же партнерами разве есть в этом что-то новое? Может ли каждый честно сказать, что в танго он испытывает бурю страстей? Что это его способ существования? Может поэтому многие бросают ходить на милонги? У Джека Лондона есть рассказ "Когда боги смеются". Что-то общее в этом есть.
  • 0

#2638
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...  Сто раз танцевать с одними и теми же партнерами разве есть в этом что-то новое?....

 

Есть! И каждая танда с одним и тем же партнёром не похожа на предыдущие с ним же. Каждый раз это новая история. Каждый раз это новые эмоции и чувства. Каждый раз это новое настроение и передается оно по-разному.

У нас прекрасные партнёры! Они не перестают развиваться! И они уважают дам!

 

 

P.s.

Смок Белью, как же любопытно узнать ваше настоящее имя.....


  • 1

#2639
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
 

Смок Белью, как же любопытно узнать ваше настоящее имя.....

Мне очень приятно, что вас заинтересовала моя личность. Но разве не приятна та тайна, которую хочется раскрыть. Она будоражит воображение, заставляет присматриваться ко всем партнерам. Правда если вы её раскроете, то это уже будет неинтересно. Для меня в этом пример Пеппи.
Для меня танго пока ещё тоже море открытий и ощущений. Просто вижу как многие продвинутые танцоры, которые начали заниматься танго намного раньше и чьи успехи в танго гораздо больше моих перестают ходить и невольно начинаешь задумываться, что ждет впереди. Куда ушли они и почему?
  • 0

#2640
Chopperboss

Chopperboss
  • Частый гость
  • 69 сообщений


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.