Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Аргентинское танго -2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2876

#241
Frankie_Stein

Frankie_Stein
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос к Netwacher_2 , понятно, что мне как начинающему, возможно, пока нечего делать на уроках Вирджинии и Кристиана, наверняка не мой уровень и я просто не смогу усвоить информацию, но, если говорить о Рубене Требалке - это же ходячая история, человек-легенда, не побоюсь таких громких слов, но, смотря правде в глаза, это может быть его первый и последний приезд в Казахстан и пока я научусь ходить, не говоря про танцевать..........Можно нам в самом начале нашего творческого развития пойти на его уроки, не просто лекции, а уроки, если сейчас не войдет в тело, то хотя бы пока войдет в голову теория. Я о танцевании милонги в ритм пока еще и не мечтаю, но вот идея того, что ее можно танцевать и медленно красиво...мне понравилась (заявлено в темах уроков). Ваше мнение не как организатора, который, конечно же, заинтересован в количесте учеников, а как тангеро? Стоит или нет?
  • 0

#242
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В прошлый приезд аргентинцев почти не было простых танцоров, в основном преподаватели. Большинство побоялись, что их уровень недостаточно высок для мастер-класса от аргентинских маэстро.... А жаль. Они давали азы: ставили постуру, работали на прогулкой и балансом и т.д. Не сомневайтесь. Мастер-класс рассчитан на большинство. Т.е. на начинающих. Мы все здесь начинающие. Что такое 3-5 лет в танго?
  • 0

#243
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Вопрос к Netwacher_2 , понятно, что мне как начинающему, возможно, пока нечего делать на уроках Вирджинии и Кристиана, наверняка не мой уровень и я просто не смогу усвоить информацию, но, если говорить о Рубене Требалке - это же ходячая история, человек-легенда, не побоюсь таких громких слов, но, смотря правде в глаза, это может быть его первый и последний приезд в Казахстан и пока я научусь ходить, не говоря про танцевать..........Можно нам в самом начале нашего творческого развития пойти на его уроки, не просто лекции, а уроки, если сейчас не войдет в тело, то хотя бы пока войдет в голову теория. Я о танцевании милонги в ритм пока еще и не мечтаю, но вот идея того, что ее можно танцевать и медленно красиво...мне понравилась (заявлено в темах уроков). Ваше мнение не как организатора, который, конечно же, заинтересован в количесте учеников, а как тангеро? Стоит или нет?

Отчасти согласен с Мах2008.
Мое мнение, не как организатора, а как тангеро: надо пойти хотя бы на первые 2 урока и у Кристиана с Вирджинией и у Рубена с Иоанной. Вы сами увидите сразу - полезны ли Вам уроки, подходит ли Вам стиль преподавателей или нет.
Сразу могу сказать, что за 5 дней даже при самом сильном интенсиве просто невозможно сразу затанцевать гораздо лучше. Такие мастер-классы и семинары в-основном помогают получить ответы на вопросы, посмотреть и попробовать правильную технику и потом оставляют огромный материал для "внеклассной" самостоятельной работы. Это своего рода "накачка" знаниями, "мозговой и телесный штурм", если угодно. Потом после семинаров надо все вспоминать (ощущения, нюансы, подсказки), смотреть видео и отрабатывать самому.
Как правило программа на семинарах строится "от простого к сложному". И у Кристиана с Вирджинией и у Рубена с Иоанной - это так. Первый день обязательно будет уделяться основам.

Причем при желании Рубен готов уделить основам чуть ли не половину всех уроков :) и, уверен, ему будет что сказать и показать на каждом из них.
Еще у Рубена будет очень хорошая практика по навигации на переполненном танцполе и на милонге в таких условиях. У нас на милонгах просто пока нет таких жестких условий, мы еще "в тепличных" комфортных условиях по заполненности зала.
А вот на фестивалях за пределами Казахстана сегодня эти навыки очень востребованы.

Кристиан например подтвердил, что практически каждый урок будет начинаться с упражнений, развивающих то, что потом будет изучаться на уроке. Упражнения и "техники", и мужские, и женские, сами по себе - очень полезны, потому,что тренируют именно самые важные основы: координацию, быстроту ног, диссоциацию, скручивание, баланс, постуру, качественный шаг и т.д.

Что же касается милонги, то конечно у Рубена на этом делается гораздо больший акцент. В силу его индивидуальности, его возраста и вообще направленности семинара.
У Кристиана с Вирджинией тоже будет милонга, совершенно отдельный, последний день семинаров.

И там, и там - можно будет взять что-то свое. И там, и там - будет много очень полезного, разного, но все равно полезного.
Если в какой-то момент почувствуете "ступор" или что ничего не понимаете - спросите маэстро,они охотно все объясняют. Если же тело не будет Вас сразу слушаться - бывает такое - просто отдохните или остановитесь в уроке.

Лично я в отношении уникальности Рубена ожидаю как раз лекций (видеолекций), поскольку такую информацию, да еще и почти от первоисточника, как История танго и истоки танго, а также - Танго-оркестры - вообще мало кто дает.

Мой совет - присмотритесь повнимательнее к программам и у Кристиана с Вирджинией, и у Рубена с Иоанной - и выберите то, что интересно, приятно, подходит именно Вам. И сходите посмотреть хотя бы на пару уроков у каждого. Посмотрите, соответствует ли манера танцевания и преподавания маэстрос (они ведь все равно разные :idea: ) лично Вам. Тогда и определитесь.
Удачи в выборе! :)
Bamos a bailar! :bow:

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 02.11.2012, 17:51:39

  • 1

#244
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Милонга вчера в El Once была хорошая. Не взрывная, конечно, но теплая, домашняя, приятная.

Слишком много было, правда, танд с «мрачноватой» музыкой. С «хеллоуиновской», как сказал один из партнеров.))) Но, это было созвучно соответствующему празднику.)))
Владимир любит экспериментировать с музыкой.)))
Была одна танда, с очень сложной музыкой для танцевания. Но, как сказал все тот же таинственный партнер – «мы с ней справились достойно». )))
Одна партнерша была в замечательном хэллоуиновском костюме кошки-ведьмочки, с перчатками, рожками-ушками.
На милонге были новые лица…

Спасибо всем партнерам за прекрасные тандочки с милонгой!!! :)
И за Кумпарситу.))) ;)

Теперь ждем сюрпризов в DancePlaza!
Vamos a bailar!
  • 0

#245
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В прошлый приезд аргентинцев почти не было простых танцоров, в основном преподаватели.

Ого! Никогда бы не подумала, что в Алмате столько преподавателей )))
  • 1

#246
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Ого! Никогда бы не подумала, что в Алмате столько преподавателей )))

Особенно, если вспомнить, что на первом занятии было около сорока человек.)))

А многие преподаватели не пришли ни на одно занятие.
  • -1

#247
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Милонга вчера в El Once была хорошая. Не взрывная, конечно, но теплая, домашняя, приятная.

Слишком много было, правда, танд с «мрачноватой» музыкой. С «хеллоуиновской», как сказал один из партнеров.))) Но, это было созвучно соответствующему празднику.)))
Владимир любит экспериментировать с музыкой.)))
Была одна танда, с очень сложной музыкой для танцевания. Но, как сказал все тот же таинственный партнер – «мы с ней справились достойно». )))
Одна партнерша была в замечательном хэллоуиновском костюме кошки-ведьмочки, с перчатками, рожками-ушками.
На милонге были новые лица…

Спасибо всем партнерам за прекрасные тандочки с милонгой!!! :)
И за Кумпарситу.))) ;)

Теперь ждем сюрпризов в DancePlaza!
Vamos a bailar!

Да дурацкая была милонга. На 2 часа вечера пара нормальных мелодий, под которые можно было реально с кайфом потанцевать. От танцев и музыки надо получать удовольствие, а не "справляться" с ними.
Неужели эти тягомотные мелодии, похожие на кашу-размазню, кого-то вдохновляют?

Сообщение отредактировал cst99: 04.11.2012, 10:51:06

  • -1

#248
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да дурацкая была милонга. На 2 часа вечера пара нормальных мелодий, под которые можно было реально с кайфом потанцевать. От танцев и музыки надо получать удовольствие, а не "справляться" с ними.
Неужели эти тягомотные мелодии, похожие на кашу-размазню, кого-то вдохновляют?

В начале милонги музыка была хорошая. Володя альтернативную музыку ставит ближе к концу милонги.

Как-то задавался вопрос на форуме, какую музыку хотели бы слышать в El Once. Тогда двое тангерос писали, что хотели бы больше нуэво. Наверное, поэтому и ставят так много этой музыки – не зная, что вышеупомянутые тангерос в El Once не ходят. А те, кто туда ходит – предпочитают классическое танго.

Ди-джеи не экстрасенсы – не могут читать мысли и угадывать, кому что нравится.)))
Поэтому пишу свои предпочтения.
Не нравятся на милонгах: мрачные мелодии, сложные мелодии, совсем не предназначенные для танцевания.

Нравятся: классическое танго, в хорошем исполнении, много зажигательной ритмичной милонги, красивые вальсы. Если уж ставить нуэво или альтернативные мелодии, то такие – чтобы хотелось под них танцевать.
  • -1

#249
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Да дурацкая была милонга.

На таких небольших милонгах можно, думаю, всегда подойти в Володе и попросить поставить классическое танго. Помнишь мы как-то так и сделали? Тем более, что танцевать под "мрачное" не любит ни один партнер. Абсолютно все партнеры говорили мне об этом.

***
Если мне что-то не нравится на милонгах - пишу об этом очень аккуратно, чтобы не отбить у организаторов желание устраивать милонгу . ;) :)
  • 0

#250
Calmboa

Calmboa
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Нравятся: классическое танго, в хорошем исполнении, много зажигательной ритмичной милонги, красивые вальсы. Если уж ставить нуэво или альтернативные мелодии, то такие – чтобы хотелось под них танцевать.


Точно! Музыка должна быть такая под которую хотелось бы танцевать, а ещё лучше чтоб под нее хотелось бы зажечь. Когда говорилось про нуэво как раз и имелось это виду.

Будте деликатней к другим, в высказывании своего мнения, к их организации (труду).
Думаю вам было крайне неприятно услышать такое в свой адрес если бы такое высказывание было относительно ваших организаций.
Даже критика должна быть мягкой. ИМХО
  • 0

#251
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Если народ на милонге ворчит, но все равно танцует под ту музыку, которую ставит DJ, значит DJ всё делает правильно.
Если вам не нравится звучащая мелодия, то просто не выходите на танцпол. Этим вы дадите понять DJ, что вас что-то не устраивает и он подстроится.
Если вы танцуете под всё, что бы он не ставил, если вам без разницы, то DJ тут не причем)))

Сообщение отредактировал P.DlinnyCh: 04.11.2012, 16:19:23

  • 0

#252
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Если народ на милонге ворчит, но все равно танцует под ту музыку, которую ставит DJ, значит DJ всё делает правильно.
Если вам не нравится звучащая мелодия, то просто не выходите на танцпол. Этим вы дадите понять DJ, что вас что-то не устраивает и он подстроится.
Если вы танцуете под всё, что бы он не ставил, если вам без разницы, то DJ тут не причем)))

Не всегда понятно по первым тактам, какой будет мелодия дальше.
Первая мелодия в танде может оказаться хорошей, а последующие - не очень...
Иногда приятно поэкспериментировать и станцевать сложную для танца мелодию.
Многие партнеры идут танцевать под любую мелодию - только бы никто другой не пригласил их любимую партнершу.
Многие партнерши идут танцевать под любую мелодию, когда они просидели всю милонгу и вдруг их приглашают.
Многие соглашаются танцевать, когда увидели кабесео человека с которым приятно танцевать и который украсит любую мелодию.
  • 0

#253
P.DlinnyCh

P.DlinnyCh
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Омар Хайям.
Уж лучше голодать, чем что попало есть...
  • 0

#254
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Да дурацкая была милонга.

На таких небольших милонгах можно, думаю, всегда подойти в Володе и попросить поставить классическое танго. Помнишь мы как-то так и сделали? Тем более, что танцевать под "мрачное" не любит ни один партнер. Абсолютно все партнеры говорили мне об этом.

***
Если мне что-то не нравится на милонгах - пишу об этом очень аккуратно, чтобы не отбить у организаторов желание устраивать милонгу . ;) :)

Простите, не хотел никого обидеть. Но У Володи до сих пор всегда были очень удачные подборки. К нему нравилось ходить именно из-за музыки, а тут - на тебе- чуть не уснул на милонге.

Сообщение отредактировал cst99: 04.11.2012, 23:51:00

  • 0

#255
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Хорошая милонга была в DancePlaza. Милая, добрая классика танго.

Спасибо за танго «Duelo criollo» (Mientras la luna serena…). Как раз, накануне, пересмотрела короткометражный фильм «Милонга».
Оно было запланировано именно в той танде, в которой прозвучало?

Очень нравится, что диджеи стали включать в милонгу танду, в которой нуэво чередуется с милонгой под альтернативную мелодию. Безумный контраст. Особенно, когда танцуешь с подходящим партнером.
Спасибо за чакареру. Предлагаю теперь ставить ее на всех милонгах в DancePlaza!

Партнеры сегодня танцевали бесподобно!!!
  • 0

#256
Жулечка

Жулечка
  • Гость
  • 7 сообщений
Милонга в DancePlaza была отличная! Только одно хотелось бы знать - о чем таком важном, просто жизненно необходимом партнерши взахлеб вещают партнерам, которых у нас и так маловато, задерживая их за столиками и отвлекая от танцевания с другими партнершами??? Нельзя ли перенести эти супер важные беседы на до или после милонги? Считаю, что на милонге должна царить другая атмосфера, пара-тройка фраз и многозначительные взгляды, а не дебаты, которые иногда заглушают даже музыку.
  • -1

#257
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Партнеры тоже устают... Тем более, что их не так много, и с учетом количества партнерш на них ложиться порой двойная-тройная нагрузка (физическая и эмоциональная).

Беседы - часть милонги и, как вариант, вид отдыха... Некоторые партнеры просто молча наблюдают за танцующими...

Сообщение отредактировал Царевна-лягушка: 05.11.2012, 12:41:41

  • 0

#258
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Меня например больше раздражают не разговаривающие за столиками, а разговаривающие во время танца с партнершами на танцполе партнеры. Танцуешь и вдруг слышать: "А из наших кого-нибудь видела? .. А вот там ...... в прошлый раз было прикольно!", и т.д. А девушки охотно поддерживают разговоры во время танца, иногда даже громко смеются :-) Эмоции сложно сдерживать, понятное дело! :-/
Танцующие партнеры! Вы ответственны не только за с дамой поболтать, но и за не испортить обстановку для окружающих, :dont:
ИМХО.
  • 0

#259
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Милонга в DancePlaza была отличная! Только одно хотелось бы знать - о чем таком важном, просто жизненно необходимом партнерши взахлеб вещают партнерам, которых у нас и так маловато, задерживая их за столиками и отвлекая от танцевания с другими партнершами??? Нельзя ли перенести эти супер важные беседы на до или после милонги? Считаю, что на милонге должна царить другая атмосфера, пара-тройка фраз и многозначительные взгляды, а не дебаты, которые иногда заглушают даже музыку.

Если это «коварные» партнерши, которые специально начинают разговаривать с партнерами, перед началом танды, чтобы не дать партнерам возможность пригласить другую партнершу (и делают это на всех милонгах) – может быть сказать аккуратно таким партнершам, что не стоит этого делать.

Но, с другой стороны, почему принято считать, что на милонгах, в таких ситуациях, виновата именно партнерша. Партнеры тоже не глупые. Они же не управляемые марионетки, а Мужчины!

Бывает, что и партнеры предлагают поговорить за столиком на интересующую его тему и "отвлекают партнершу от танго".))))))) Было несколько таких бесед с интереснейшими собеседниками, с которыми нет возможности увидеться и поговорить в другое время. На разных милонгах. Беседы длиною в танду, не дольше.)))))) Остальное время танцевала.)))
  • 0

#260
cst99

cst99
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Если народ на милонге ворчит, но все равно танцует под ту музыку, которую ставит DJ, значит DJ всё делает правильно.
Если вам не нравится звучащая мелодия, то просто не выходите на танцпол. Этим вы дадите понять DJ, что вас что-то не устраивает и он подстроится.
Если вы танцуете под всё, что бы он не ставил, если вам без разницы, то DJ тут не причем)))

приходится, чтобы совсем не уснуть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.