Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1121
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну у нас тоже самое. Энергия нужна еще вчера. В чем отличие?

У нас ещё всё хорошо. Сейчас всё хорошо. У нас не катастрофическая ситуация. Веерных отключений нет. Сейчас нет.
  • 1

#1122
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Ну так стройте газовые ЭС. Через 4 года, всё готово.

 

И запасы газа сразу минус на 5-7 лет с вводом каждой станции. Газ, как и остальные ископаемые углеводороды, - это основное сырьё для химической промышленности. Невозобновляемое, замечу.

Половина того, что нас окружает в быту - это как раз и есть результаты химического производства. И чем дальше - тем больше. Стройте ГТЭС, сжигайте будущее своих внуков (на наш век-то газа хватит, ага, "а после нас хоть потоп").


Сообщение отредактировал GreatMouse: 17.05.2019, 13:49:17

  • 2

#1123
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И запасы газа сразу минус на 5-7 лет. Газ, как и остальные ископаемые углеводороды, - это основное сырьё для химической промышленности. Невозобновляемое, замечу.


И это не мешает его продавать?

Стройте ГТЭС, сжигайте будущее своих внуков (на наш век-то газа хватит, ага, "а после нас хоть потоп").


Про последствия вроде договорились не обсуждать (временно)?
Или вперед и по новой?

Сообщение отредактировал asr: 17.05.2019, 13:52:00

  • -1

#1124
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну у нас тоже самое. Энергия нужна еще вчера. В чем отличие?

У нас ещё всё хорошо. Сейчас всё хорошо. У нас не катастрофическая ситуация. Веерных отключений нет. Сейчас нет.


Значит ли это что "передовая" промышленность отсутствует по другой причине?
  • 0

#1125
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

И запасы газа сразу минус на 5-7 лет. Газ, как и остальные ископаемые углеводороды, - это основное сырьё для химической промышленности. Невозобновляемое, замечу.


И это не мешает его продавать?

Стройте ГТЭС, сжигайте будущее своих внуков (на наш век-то газа хватит, ага, "а после нас хоть потоп").


Про последствия вроде договорились не обсуждать (временно)?
Или вперед и по новой?

 

 

 

И в продаже газа как такового ничего хорошего нет, продавать надо ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, а не сьрьё. Впрочем, снижение сырьевого сектора экономики входит в упомянутые госпрограммы. 

Последствия чего? Последствия того, что вместо выпуска готовой продукции сырьё тупо сжигается? Да не вопрос, можно и долларами печку топить, кто ж запрещает? У вас, богатых, свои причуды...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 17.05.2019, 13:57:57

  • 1

#1126
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сидишь такой на жопе, думаешь - надо бы на работу устроиться.

Но для работы костюмчик нужен хотя бы.

Но я же не работаю, зачем мне костюмчик?

И дальше сидишь на жопе.

 

Аналогия достаточно прозрачная?


  • 3

#1127
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сидишь такой на жопе, думаешь - надо бы на работу устроиться.
Но для работы костюмчик нужен хотя бы.
Но я же не работаю, зачем мне костюмчик?
И дальше сидишь на жопе.
 
Аналогия достаточно прозрачная?


Ну можно купить дешевый костюмчик.
А не тот за который будешь платить ипотеку лет 100.

зы. К тому же костюмчик-то есть. "У нас ещё всё хорошо" © Александр Васильевич

Сообщение отредактировал asr: 17.05.2019, 14:09:14

  • 1

#1128
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

зы. К тому же костюмчик-то есть.

Этот костюмчик только для дома. В трениках и майке-алкоголичке в офисе не походишь.

 

С дешёвым костюмчиком тоже засада - его каждый год надо новый покупать. Да и не для всех случаев он годится, опять же.

 

Разве не лучше на перспективу взять добротный, качественный и дорогой костюм на многие десятилетия вперёд?


  • 0

#1129
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Значит ли это что "передовая" промышленность отсутствует по другой причине?

Нам южане транзит грузят и без всякой "передовой" промышленности. А ещё южане любят плодиться минимум троих детей, и у каждого из троих будет кондёр и чайние. Если охота чтобы САОН (система автоматического отключения нагрузки) по факту перегруза транзита начал на юг команды на отключения пускать, то пожалуйста. Пусть будет Крым 2015 на юге РК. Мне всё равно, я всегда могу плюнуть, купить поп-корн и ржать над ситуацией.
  • 0

#1130
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Разве не лучше на перспективу взять добротный, качественный и дорогой костюм на многие десятилетия вперёд?


Шикарная аналогия!!!!!
  • 0

#1131
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Разве не лучше на перспективу взять добротный, качественный и дорогой костюм на многие десятилетия вперёд?

Шикарная аналогия!!!!!


Даже я тут заржал.... :))
  • 0

#1132
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
 
Нам южане транзит грузят и без всякой "передовой" промышленности. А ещё южане любят плодиться минимум троих детей, и у каждого из троих будет кондёр и чайние. Если охота чтобы САОН (система автоматического отключения нагрузки) по факту перегруза транзита начал на юг команды на отключения пускать, то пожалуйста. Пусть будет Крым 2015 на юге РК. Мне всё равно, я всегда могу плюнуть, купить поп-корн и ржать над ситуацией.

 

Насколько этот контингент платежеспособен чтобы окупить затраты на строительство и эксплуатацию или сабж будет социальным проектом?


  • 0

#1133
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Даже я тут заржал.... )

А что смешного? 


  • 0

#1134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Даже я тут заржал.... )

А что смешного?


Итак у Вас УЖЕ есть костюм и Вам предложили работу.
Вместо того чтобы одеть костюм и пойти на работу, Вы заказываете супер костюм, который будет готов фиг его знает когда (и будет ли готов вообще) начинаете за него платить.
При этом все-равно сидите на жопе.... потому что нет суперкостюма для работы...
  • 0

#1135
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

собсно,если с точки зр на Будущее

и про Планирование

то ядрена энергетика это костылик от газа-нефти-угля к чему-то прекрасному след поколения (термояд не взлетит,запомните этот твит© :) )

 

поэтому что-то небольшое и модульное с дальнейшей возможностью приращения кучи блоков строить надо

обкатать хоть как-то хоть что-то

подготовить людей,выучить и чтоб не сбежали

 

но

и тут этих "но" куча

особенно с нашими метаниями

ведь такие проекты это вектор развития на пол века и дальше


  • 0

#1136
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Итак у Вас УЖЕ есть костюм и Вам предложили работу.

У вас нет костюма для этой работы.

У вас есть костюм "треники-адики", чтобы пасти баранов и торговать на рынке. Что-то серьёзное производить у вас костюма нет. Попробовать начать, конечно, можно и в этом костюме, но все расчёты прямо говорят о том, что вблизи костюмный кризис, и этого костюма вам тупо не хватит, чтобы работа работалась и хотя бы окупилась, не говоря уже о прибыли.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2019, 14:46:17

  • 0

#1137
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Нам южане транзит грузят и без всякой "передовой" промышленности.

 

Не знаю насчёт "передовой", но список предприятий только ЮКО довольно объёмный. Понятно, что далеко не все из них сильно энергоёмкие, только вот в списке отсутствуют горнодобывающие предприятия, которые энергию, мягко говоря, жрут, и которых там весьма немало.


  • 0

#1138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Итак у Вас УЖЕ есть костюм и Вам предложили работу.

У вас нет костюма для этой работы.

 

 
А Александр Васильевич говорит есть.
 

 

Ну у нас тоже самое. Энергия нужна еще вчера. В чем отличие?

У нас ещё всё хорошо. Сейчас всё хорошо. У нас не катастрофическая ситуация. Веерных отключений нет. Сейчас нет.

 


Сообщение отредактировал asr: 17.05.2019, 14:52:16

  • 0

#1139
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А Александр Васильевич говорит есть.

Где?

А вот у нас на глазах назревает энергокризисный регион
 
  • 0

#1140
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В ход опять пошла ложь и передёргивания?

"Все ещё" - это не значит "есть ресурсы для создания и развития промышленности".

Кризис назревает уже при нынешних темпах роста потребления энергии, без развёртывания масштабных заводов-комбинатов.

Но пока ("всё ещё") веерных отключений нет.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.05.2019, 14:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.