Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭС [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1001
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

сколько в реальности таких "заводов планшетников" введено в эксплуатацию? сколько работают? какие мощности?  
Сарказм здесь вообще не уместен. Построили, значит нужно было. Электроэнергия предприятиям нужна. Какие мощности неизвестно. Прикидочную раскладку приводил.

 

Остальное очень неразборчиво. Причем здесь демография ? Какие излишки? Какой север? Это вообще о чем ?  


  • 0

#1002
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ХЗ Вам почему-то статистика не нравится.


Почему же не нравится, грамотная статистика - великая вещь. Но вы так и не опубликовали статистику по авариям на реакторах нового типа.
  • 0

#1003
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

ХЗ Вам почему-то статистика не нравится.


Почему же не нравится, грамотная статистика - великая вещь. Но вы так и не опубликовали статистику по авариям на реакторах нового типа.

 

Я извиняюсь, а они уже понавзрывались?

Или пока подождём? :-/



#1004
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть, если они не взрывались до сих пор, то обязательно взорвутся?


  • 0

#1005
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

То есть, если они не взрывались до сих пор, то обязательно взорвутся?

Нет, конечно жеж!!!

Они с каждым годом будут цвести и пахнуть, есьже!!!

А фсё патому, что их здесь пиарят и хайпят пророссийские элементы, которым н@с рать на экологию Казахстана.)))

Которым какбе мило жить в "припятях" :D



#1006
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я извиняюсь, а они уже понавзрывались?
Продолжать хайповать и писать в тему с клоунским реноме, не совсем прагматично. Здесь же уже задавали вопрос об авто, а давайте вы сами себе свет в доме/квартире отключите, ибо опасно, два пальца в розетку сунете, а в результате сработают автоматические выключатели на весь город. 

 

Предложение было такое: выскажите свое мнение о том как должна развиваться энергетика КЗ. И станет ясно, необходима ли АЭС по чъему либо мнению 

Я свое мнение высказал. АЭС нужна. 


  • 0

#1007
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

По ходу, некомпетентность действительно идёт рука об руку с националистическими идеями.


  • 5

#1008
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

Продолжать хайповать и писать в тему с клоунским реноме, не совсем прагматично. Здесь же уже задавали вопрос об авто, а давайте вы сами себе свет в доме/квартире отключите, ибо опасно, два пальца в розетку сунете, а в результате сработают автоматические выключатели на весь город.

Я уже ранее говорил, что я не хочу строительства АЭС на Балхаше. У Вас тоже проблемы со зрением? И со зрением ли?

Если так, продолжайте "хайповать" (причём, весьма непрагматично, только лишь заради "плюсиков").

Предложение было такое: выскажите свое мнение о том как должна развиваться энергетика КЗ. И станет ясно, необходима ли АЭС по чъему либо мнению Я свое мнение высказал. АЭС нужна.

А с чего Вы вообще взяли, что тему диктуете Вы? Кому и что говорить по теме, оставьте решать нам, будьте любезны, сударь.

По ходу, некомпетентность действительно идёт рука об руку с националистическими идеями.

Это точно! И с белькультурным поведением, типа обращений на "ты", когда пукан бомбить начинает))



#1009
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да сто раз уже было :

"не дадим портить россии нашу экологию" заканчивается высокими стандартами китайцев

ибо некому больше

иначе бизнис не взлетает


  • 2

#1010
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
уже ранее говорил, что я не хочу строительства АЭС на Балхаше.

помню, но причин не назвали. Ибо должно следовать предложение, считаю что надо сделать так! Только asr высказался что тема сложная.

 

 

тему диктуете Вы?

тема сама себя диктует, мной высказано предложение. Мне то пофиг, можно продолжать клоунаду, можно высказать свою идею. Все в ваших руках и постующих.


Сообщение отредактировал kub: 07.05.2019, 15:00:52

  • 0

#1011
Manny STRONG

Manny STRONG
  • Читатель
  • 62 сообщений

помню, но причин не назвали. Ибо должно следовать предложение, считаю что надо сделать так! Только asr высказался что тема сложная.

Вы опять пытаетесь здесь всё контролировать? Не тяжела ли ноша сия, благодетель Вы наш?

Ну хорошо, выскажу свою причину. Тем более, что, насколько помню, Ваша причина строительства АЭС в Казахстане - это вовсе не хайп на пророссийской теме, а чисто забота онас, казахстанцах, о том, чтоб у нас "завтра были заряжены смартфоны" :D

Короче, если у нас действительно не хватает электроэнергии, (а не верноподданических чувств к соседнему государству)), то давайте строить, так уж и быть! Но только в Астане, на левом берегу! Водичка там есть, и рыбы там там точно меньше, чем в Балхаше! :smoke:

Как Вам (и таким, как Вы) такое рациональное предложение?

тема сама себя диктует, мной высказано предложение. Мне то пофиг, можно продолжать клоунаду, можно высказать свою идею. Все в ваших руках и постующих.

Вы вроде не такой глупый, как местный провокатор-петушок, "любитель припяти", к чему Вам обращать внимание на форму изложения мысли? :-/

Разве не главное, чтоб она была разумной?

Пусть строят на севере. У них там тоже вроде не хватает энергии))

А нам проще договориться с узбеками., если энергии нам не будет хватать. Тем более что их новый, молодой президент весьма рационален и, справедлив и деловит, в отличии от старого, почившего маразматика.



#1012
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Отсортировав инфомусор предыдущего поста, делаем вывод есть те кто считает что электироэнергию необходимо покупать, а не производить самим. Т.е. против строительства любых генерирующих мощностей. Развитие промышленности данным сегментом социума не рассматривается.


  • 5

#1013
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Вы просто слишком однозначно рассуждаете))
Одни талдычат что надо, другие что не надо, приводят какие то доводы, по их мнению весомые. А на самом деле если построить одну АЭС, у нас просто будет одна АЭС))).
Катастроф не будет, излишков энергии тоже. Будет себе стоять и вырабатывать энергию.
Я вот думаю что нам важнее переработка уранового сырья и производство ЯТ на экспорт. Но это посложнее будет чем АЭС понастроить, или у нас оно уже есть? В то что мы продаём ЯТ верится с трудом.
А вот будучи производителем готового топлива для ВВЭР, тогда надо строить АЭС и не одну.
Это конечно поверхностное мнение, читать про наш атомпром лень.

Сообщение отредактировал bigie: 07.05.2019, 20:39:57

  • 1

#1014
SARATOV

SARATOV
  • Гость
  • 33 сообщений
А нам проще договориться с узбеками., если энергии нам не будет хватать. Тем более что их новый, молодой президент весьма рационален и, справедлив и деловит, в отличии от старого, почившего маразматика.

 

С учетом их постоянной ревности и соперничеству к Казахстану, лучше не давать им один из рычагов воздействия


Сообщение отредактировал SARATOV: 07.05.2019, 19:25:19

  • 0

#1015
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Нужно построить 10 штук новомощьных, тк скоро нефть кончиться, будем ток продавать
  • 0

#1016
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А нам проще договориться с узбеками., если энергии нам не будет хватать. Тем более что их новый, молодой президент весьма рационален и, справедлив и деловит, в отличии от старого, почившего маразматика.

С учетом их постоянной ревности и соперничеству к Казахстану, лучше не давать им один из рычагов воздействия
Рычаг давления будет в любом случае. Хоть от россиян, хоть от узбеков. Хотя от узбеков всё равно косвенно россияне будут.
Надо было в 1990-е не "Атомға жоқ" кричать, а свою ядерную программу организовывать. Но машины времени не найти, придётся мириться с ситуацией.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 07.05.2019, 21:43:24

  • 2

#1017
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Надо было в 1990-е не "Атомға жоқ" кричать

Справедливости ради, отказ от ЯО был очень верным решением. Содержание этого хозяйства вкупе с перманентным давлением со стороны "демократического сообщества", которое неминуемо было бы при наличии ЯО, загнало бы страну в нищету, санкции и прочие радости капитализЪма. Да и не было для содержания всего этого дела ни научной базы, ни промышленной. Всё равно через несколько лет в шахтах гнили бы бесполезные болванки. А как "цивилизованный мир" относится к ядерным программам, можно посмотреть на примере Ирана и Северной Кореи.


  • 0

#1018
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Справедливости ради, отказ от ЯО был очень верным решением. Содержание этого хозяйства вкупе с перманентным давлением со стороны "демократического сообщества", которое неминуемо было бы при наличии ЯО, загнало бы страну в нищету, санкции и прочие радости капитализЪма. Да и не было для содержания всего этого дела ни научной базы, ни промышленной. Всё равно через несколько лет в шахтах гнили бы бесполезные болванки. А как "цивилизованный мир" относится к ядерным программам, можно посмотреть на примере Ирана и Северной Кореи.

За ЯО согласен, а вот за ядерную энергетику нет. Сейчас бы не было дилеммы между грядущим энергокризисом на юге и зависимостью от РФ в технологическом плане.
  • 1

#1019
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
За ЯО согласен, а вот за ядерную энергетику нет.

А она у нас была? Не считая реактора БН-350 в Актау, построенного при Союзе, никаких сопутствующих институтов, по сути, не было и нет  :-/ Да и развивать - не поддерживать советское наследие, все научные кадры остались в РФ, а про выращивание собственных после развала никто не задумывался - хотя бы разворовать удержать то, что осталось. Ядерная промышленность без научной базы, практически с нуля - такое может себе позволить только богатая страна, при поддержке крупных игроков, постоянно выделяющая огромные средства на это направление. Увы и ах, не в этой реальности РК под это определение подпадала (да и сейчас не подпадает).


Сообщение отредактировал Йожык: 08.05.2019, 08:13:35

  • 0

#1020
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

немного не в тему, но для общего ощущения от возможной аварии на АЭС советую посмотреть новый сериал Чернобыль (США, Великобритания), 1 серия 1 сезона которого только вышла на днях...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.